Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Альтерации, рукоделие и околомагия


Garient
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1,2к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

У меня вечный коллапс в голове на тему того, какими альтерациями играть можно, какими нельзя.

Вот из этой пятерки на турнире можно играть Реликварием, Паврстоуном и Джейсом, а Уной и Инготом нельзя, я правильно понимаю?

А вообще сделано очень круто, я бы себе даже заимел что-нибудь такое для услады глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dr. Steel я бы всеми разрешил (ну без учёта ширины карты, которую в инете не прощупать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NIVnikoff Разве перекрытый текст и тип существа не являются ограничением? Или там надо только название, кост и значок сета оставлять видимыми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Dr. Steel сказал:

Вот из этой пятерки на турнире можно играть Реликварием, Паврстоуном и Джейсом, а Уной и Инготом нельзя, я правильно понимаю?

Мне просто интересно: я обычно неплохо угадываю в задачах «найди лишнее в ряду», но тут я чё-т затрудняюсь найти принцип разделения на эти две подгруппы =)

ЕМНИП, раньше были следующие правила: неотличимость со стороны рубашки (толщина, изгиб, etc.), нетронутые название и манакост, наличие бордера, отсутствие существенных стратегических советов и offensive materials и различимость оригинального арта. Что сейчас с бордерами — не ясно (вернее, практически точно на бордер уже забили, просто рулов найти не могу соответствующих). В общем, универсальный ответ — спрашивайте глав судью турнира, на котором участвуете :D

@Dr. Steel тут с вами промки поговорить хотят =)

Изменено пользователем Ra_zor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ra_zor сказал:

ЕМНИП, раньше были следующие правила: неотличимость со стороны рубашки (толщина, изгиб, etc.), нетронутые название и манакост, наличие бордера, отсутствие существенных стратегических советов и offensive materials и различимость оригинального арта.

@Dr. Steel тут с вами промки поговорить хотят =)

Ну вот я постоянно забываю про то, какие элементы легально зарисовать, а какие нет и из-за этого впадаю в прострацию временам. Спасибо за пояснения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dr. Steel есть довольно очевидный подход, который имхо и стоит использовать. Так как в любом случае решение за ГС, неплохо бы, проходить тест по следующим вопросам:

1) Я могу точно понять, что это за карта? Другие игроки, знающие оригинал карты?

2) Альтерация часом ли не оскорбительная?

3) А нет ли на ней стратегических советов?

Ну а дальше уже нюансы на тему того, насколько легко отличать карту от остальных в колоде (про толщину карты выше уже писал).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще самая подходящая для Турниров из этих я сам считаю darksteel ingot. Основной критерий что бордер в наличии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Garient но ведь после амонхет мастерписов нет больше правила про чёрный/белый бордер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Строго говоря и до этого бордерлесски были легальны. Просто по бордеру проверяли "легальность" карты. То что альтерация должны быть сделана на настоящей карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NortUS это чтобы никто не решил протащить какую-нибудь форсу с золотым бордером на турнир? =) В любом случае, у золотого бордера другая рубашка, а читить подобное, прикрываясь непрозрачными протекторами, весьма рискованно, даже опаснее, чем фэйками играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симпатичные работы с: Джейс очень понравился

Я бы все допустил до турнира, но пощупал бы толщину карточек, не отличаются ли?

Есть неплохой способ универсальной проверки: тасуем колоду, потом кладем её на стол, прижимаем сверху рукой и смотрим (сбоку), не выделяются ли какие карты? Конечно же, пока они прижаты рукой - чаще всего не выделяются. Затем убираем руку с колоды и смотрим снова, появилась ли карточка, которая зрительно приподнимает часть деки. Если что-то привлекает внимание - достаем ту карточку. Угадали в альтерацию? Такой играть не надо.

Используйте скотч для маскировки нэймлайна или тренируйте тонкие линии с кистью и тогда края не будут "дрожжать" как на Башне. Она, кстати, тоже классная)

Простите за каплю некропостинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На башне я края черные обводил лайнером, поэтому все дрожит. А на счет маски скотчем или лентой я так делал и мне очень не понравилось - получается видимый срез слоя краски. Когда просто аккуратнее рисуешь и подчищаешь зубочисткой такого нет почему то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.12.2017 в 16:09, Hariton сказал:

Симпатичные работы с: Джейс очень понравился

Я бы все допустил до турнира, но пощупал бы толщину карточек, не отличаются ли?

Есть неплохой способ универсальной проверки: тасуем колоду, потом кладем её на стол, прижимаем сверху рукой и смотрим (сбоку), не выделяются ли какие карты? Конечно же, пока они прижаты рукой - чаще всего не выделяются. Затем убираем руку с колоды и смотрим снова, появилась ли карточка, которая зрительно приподнимает часть деки. Если что-то привлекает внимание - достаем ту карточку. Угадали в альтерацию? Такой играть не надо.

Вспоминаются стандартные колоды абзанов, где были наборные носороги, которые всегда топорщились и заставляли всю деку крутиться на себе

Изменено пользователем TeOr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, TeOr сказал:

Вспоминаются стандартные колоды абзанов, где были наборные носороги, которые всегда топорщились и заставляли всю деку крутиться на себе

Очевидно, что играть такими на турнире не стоит. Думаю, что любой судья предложит их заменить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Estrel сказал:

Очевидно, что играть такими на турнире не стоит. Думаю, что любой судья предложит их заменить

На соревновательном турнире несомненно, но доказывать на FNM людям, что им нужен другой комплект носорогов - пустое дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, TeOr сказал:

На соревновательном турнире несомненно, но доказывать на FNM людям, что им нужен другой комплект носорогов - пустое дело

Надо судье доказывать, а не игрокам. Да даже и доказывать не надо, а просто предложить посмотреть на колоду оппоненту и сделать такое лицо:
image.png.e7b54cadd1a8d94824bb05db74189509.png
 

  • Нравится 1
  • Минус 2
  • Хаха 8
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если я белые борты в чёрный покрашены, карта легальна на турнире? ( тот же вопрос если бордеры заальтерированы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Asgard сказал:

А если я белые борты в чёрный покрашены, карта легальна на турнире? ( тот же вопрос если бордеры заальтерированы)

Насколько я понимаю нынешнюю философию, главное, золотые бордеры в белый или чёрный не красить =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Ra_zor сказал:

Насколько я понимаю нынешнюю философию, главное, золотые бордеры в белый или чёрный не красить =)

Золотые бордеры нельзя красить  у сокровищ или у дек чемпионов?)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Asgard суть в том, чтобы не выдавать нелегальную для игры карту за настоящую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А расскажите, мб есть какие статьи о техниках и методах изготовления альтераций?
Пытался нагуглить, но нашел только кучу продавцов альтераций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...