Перейти к публикации
VK сообщество TOPDeck.ru Twitch канал TOPDeck.ru YouTube канал TOPDeck.ru
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/1324/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/1324/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/1324/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/1324/promo/2/image"} ]
Garient

Хэндмэйд, альтерации и околомагия

Рекомендованные сообщения

1 час назад, ZvEroBoY сказал:

Это работа уровня школьника. и вообще нифига не "вау! ". Попросите вашего ребенка - он так же нарисует.

У меня нет ребенка. Я понял ваш посыл, но не понял что не так с рисунком. То что он не идеально срисован? В этом проблема?

Поделиться сообщением

9 часов назад, Kirbo сказал:

Принимайте в ряды альтеристов)

Никогда не рисовал и тут меня понесло. Пошел в Леонардо и купил первые попавшиеся краски(pebeo) и кисточки, лак. Рисовал для души, а тут вот первый заказ...)

1d7lC5tHvVk-1.jpg

А если не сложно, можете сказать точнее что за краски? А то у меня недавно тоже был такой порыв, но быстро прошел, т.к. первые попавшиеся акриловые краски для моделей были то ли слишком водные, то ли у меня руки слишком кривые, но в неразбавленном виде ради равномерного слоя одного цвета этот самый цвет приходилось наносить по 5 раз.

Поделиться сообщением

7 часов назад, LexsDragon сказал:

А если не сложно, можете сказать точнее что за краски? А то у меня недавно тоже был такой порыв, но быстро прошел, т.к. первые попавшиеся акриловые краски для моделей были то ли слишком водные, то ли у меня руки слишком кривые, но в неразбавленном виде ради равномерного слоя одного цвета этот самый цвет приходилось наносить по 5 раз.

Ну там наборчик тюбиков 12 был, Pebeo, стоил около 800р. Чесно говоря пока не могу сформулировать что мне в них не хватает) 

ну наносить несколько слоев вроде как нормально, плюс разными оттенками можно глубины больше получить. пебео, мне кажется, нужно немножко смачивать, иначе из банки слишком толстый слой, с другой стороны, что-то точечное беру погуще.

Пока часто лажаю именно с толщиной слоя(излишек краски становится рельефным) всего несколько карт получились как напечатанные после лака.

ps Лак спрей полуматовый без запаха купил там же. фирму не помню, но там и выбора особо нет.

Поделиться сообщением

Я Pebeo для росписи по коже использую. И не только я) знаю мастерскую, которые ей мото-кофры и жилеты расписывают - держится годами. И она 100% требует разведения водой. + учитывайте, что там есть несколько типов transparent и opaque. Соответственно и насыщенность разная - transparent для наложения тона на другой цвет или поверх белого грунта.
В наборчике помоему на тюбиках тип не указан - можно погуглить по номеру.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Kirbo сказал:

Ну там наборчик тюбиков 12 был, Pebeo, стоил около 800р.

https://www.ozon.ru/context/detail/id/194237776/

Поделиться сообщением

29.12.2020 в 05:22, pokemonych сказал:

У меня нет ребенка. Я понял ваш посыл, но не понял что не так с рисунком. То что он не идеально срисован? В этом проблема?

Скорее в самом комментаторе проблема, просто не обращайте внимания , как по мне, далеко не художнику, получилось прикольно, может не тянет на работу мега мастера художника, но как не крути прикольно (: самое главное что сделано с любовью , а как это сделано уже не важно (: 

Поделиться сообщением

получил эту красоту на АДМ'е и посчитал, что без внимания оставлять было бы крайне невежливо с моей стороны=)
дедушка, ты большущий молодец!
всех с наступающим новым годом ,друзья!

vsIm1wDhDII.jpg?size=1080x800&quality=96&proxy=1&sign=3ff07915132d23a29926ffbf78889882&type=album

Поделиться сообщением

ставлю лайк. отличный годовасик-тугосеря получился. Показал альтерацию жене, она аж хрюкнула от умиления.  чмоки-чмоки всем)

krasivye-otkrytki-kartinki-s-pozhelaniyami-schastya-chast-1-aya-11.jpg

Изменено пользователем beaverotter
  • Минус 5
  • Ярость 2
  • Рукалицо 4
  • На лечение! 4
  • Нипанятнаа 1
  • Хаха 20
  • Плюс 1

Поделиться сообщением

РУБРИКА ВОПРОСЫ НОВИЧКА.

Господа Альтеристы! 

1) Возник вопрос. А так ли нужен акрил? Вчера наткнулся в доме на гуашь (гамма) и честно говоря субъективно
работать с ней проще. (на скрепке гуашь без лака пока.) 

Результат не хуже, ложится быстро и ровно (снимается при неаккуратности тоже =) ), но какая под лаком разница?

2) Далее, вопрос по кистям. Чего-то мне показалось что тоненькая кисточка понятие очень относительное... если у кисточки тонкий кончик, то и 4ка за 0 пойдет... 
Что скажете?

3) И вопрос по лаку. Вчера загубил альтерацию. С баллончика вылетела пена и теперь на картинке некрасивая капля лака. Как я понимаю это из-за того что головку надо было почистить (каюсь вчера первый раз туда залез, но после.... ) или что-то еще??  

QjtFwxmHPYY.jpg

Поделиться сообщением

9 минут назад, Антрополог сказал:

Так это же Обека :laugh:

Ну, как бы это Андайинг из андертейла. Как минимум мне так говорил заказчик, когда кидал арт)

Поделиться сообщением

@icewem Благодарю.)

Точки, это просто ручки разных цветов. Серебристая поверхность и точки того же цвета - акриловые  чернила.

Поделиться сообщением