Перейти к публикации

Взаимодействие лайфлинка и инфекта


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1) У меня есть существо с цепью жизни и инфектом. Сработает ли цепь жизни, если это существо нанесет урон?

2) У оппонента есть Solemnity и Phyrexian Unlife. Я атакую своим существом с цепью жизни. Сработает ли цепь жизни? (здоровье оппонента уже меньше нуля) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Santadir Значит с увяданием тоже сработает лайфлинк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем плодить сущности, когда лайфлинк прост, как кирпич? =)

Цитата

Damage dealt by a source with lifelink causes that source’s controller, or its owner if it has no controller, to gain that much life (in addition to any other results that damage causes).

Источник с лайфлинком нанёс дамаг (id est, этот дамаг не был предотвращён, других пограничных ситуаций тут мало, вспоминается, разве что, если блокер/блокируемый покинул бой до комбат дамага) — получили столько же хитов, сколько нанесли, dixi.

Собственно даже про инфект и увядание тут можно вспомнить только в контексте, что и они, и ЛЛ модифицируют то, как источники наносят повреждения. Само по себе повреждение, вообще говоря, штука довольно абстрактная. Даже если существо без инфекта наносит дамаг игроку, то, в принципе, игрок в итоге остаётся не с повреждениями, а с потерянными хитами, равно как при инфекте вместо потери хитов он ловит каунтеры. Правило 119.3 всё очень хорошо по полочкам раскладывает.

Изменено пользователем Ra_zor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если у оппонента стоит  Melira, Sylvok Outcast  цепь жизни работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у оппа на поле Мелира, то твои существа просто теряют инфект и наносят обычные повреждение, т.е. цепь жизни все равно работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26/12/2017 в 01:57, Ra_zor сказал:

Можно даже увеличить порядок треша. Есть классическая интеракция: Melira, Sylvok Outcast + Inkmoth Nexus. Как известно , нексус, активированный под Мелирой, не пронесёт вообще никакого дамага (абилка нексуса даёт инфект, абилка Мелиры убирает инфект, абилка нексуса свежее, нексус винс. Только положить жетоны яда под Мелирой он всё равно не сможет %)). И тем не менее, повреждения он нанесёт, хотя при этом оппонент не потеряет хитов и не получит яда (такие вот фантомные повреждения), а, значит, если как-то дать нексусу лайфлинк, то хиточки он вполне погейнит.

Более того, если активировать Vault of the Archangel, и оппонент заблокирует Нексус, и блокер умрет, и хиточки погейнятся :D (Не знаю, зачем заблокирует... Только для фана ситуации. Или еще удильщик на столе какой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...