Перейти к публикации

Про клубы


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

21 час назад, Tinefol сказал:

@Амариллен Я себе это с трудом представляю. Тебя что-то интересует конкретно?

Меня, к примеру, интересует, как открыть свой уютный клуб с вайтпауэр и мартирами, не привлекая внимания санитаров топдека?

Кстати, почему клубы не могут создавать обычные пользователи? Это аппаратно нереализуемо или администрация опасается (почему?) всплеска мёртвых клубов?

 
Спойлер

 

Деклист

2 Celestial Colonnade
1 Emeria, the Sky Ruin
4 Flooded Strand
1 Forest
2 Ghost Quarter
1 Godless Shrine
2 Hallowed Fountain
1 Mistveil Plains
1 Sacred Foundry
1 Scattered Groves
2 Temple Garden
4 Windswept Heath
3 Bant Charm
1 Detention Sphere
4 Glittering Wish
4 Martyr of Sands
4 Pale Recluse
4 Path to Exile
4 Renegade Rallier
1 Supply // Demand
3 Supreme Verdict
4 Thraben Inspector
4 Trace of Abundance
2 Wargate
Sideboard

1 Burning-Tree Shaman
1 Catch // Release
1 Gaddock Teeg
1 Hide // Seek
1 Kambal, Consul of Allocation
1 Merciless Eviction
1 Reborn Hope
1 Sigarda, Host of Herons
1 Sky Hussar
1 Slaughter Games
1 Sphinx of the Final Word
1 Sphinx's Revelation
1 Supreme Verdict
1 Villainous Wealth
1 Wear // Tear


 

 

Изменено пользователем TheFamilyMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TheFamilyMan Зачем клуб для обсуждения одной колоды? Заведи тему в соревновательном разделе. Делов-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TheFamilyMan второе. Мы хотим, чтобы клубы были чем-то значимым, а когда каждый может себе ради развлечения запилить пустой клуб, замусоривая тем самым еще и общее пространство клубов, то это обесценивает саму идею. А то ведь есть в пакете IPS еще и блоги (мы их правда не включали) и будет тебе совсем соцсеточка, только зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, romawkka сказал:

@TheFamilyMan Зачем клуб для обсуждения одной колоды? Заведи тему в соревновательном разделе. Делов-то. 

У нас пока 5-6 разных колод, ни одна из которых не похожа, скажем, на билды Назара, плюс тема кто как зафойлил деку плюс тема поиска новых невообразимых карт в новый невообразимый билд. Живой процесс декбилдинга, дектестинга и декпимпинга, подборка стримов и статей. Неудобно все это пихать в одну тему в ленте, будет очень сложно разобраться, кто на ком стоит. В таком случае все деки с Лилианами нужно засовывать в одну тему.

Топдек может дать площадку энтузиастам, а может и не дать. Пока мы толпимся в телеграме. Если топдек хочет, чтобы мы там и оставались, мы там и останемся.

23 минуты назад, Tinefol сказал:

Мы хотим, чтобы клубы были чем-то значимым

Они мертвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TheFamilyMan если материала на несколько тем - заведи несколько тем. В чем проблема?

А мертвы они потому, что лично ты не пишешь. Даже ныть перестал. И если их сможет делать каждый желающий, что, оживут вдруг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tinefol Я вообще не осознал, в чем удобство клуба. Если я хочу поныть, мне надо зайти сначала в "клубы", потом в "клуб любителей нытья", а потом только в тему. Мрак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Micoyan а это чтобы много не ныли ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Micoyan а что, если ты хочешь поныть у тебя должна силой мысли возникать перед глазами волшебная форма, которая после отправки транслирует нытье всем окружающим в радиусе 300км (желательно прямо в мозг)? А окружающим это точно нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tinefol А ты и так можешь сделать?

Я не понимаю, зачем отдельный "клуб одной темы"

Изменено пользователем Micoyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Micoyan конечно! Топдек 6.66нытьё эдишен: есть только тема нытья, каждый опубликованный пост рассылается всем зарегистрированным на сайте по емейлу и в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Micoyan ну вообще тем может быть и больше, их даже можно создавать, и в принципе-то, что плохого в клубе одной темы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tinefol Я же написал выше, чем мне это не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tinefol 

22 минуты назад, Micoyan сказал:

мне надо зайти сначала в "клубы", потом в "клуб любителей нытья", а потом только в тему

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Micoyan сказал:

мне надо зайти сначала в "клубы", потом в "клуб любителей нытья", а потом только в тему

Окей. Альтернатива: мне надо зайти сначала на форумы, потом на подфорум, где тема с нытьём, потом только в саму тему. Ничего не поменялось, только за это мы еще платим отсутствием автономности и обособленности клуба (которые вообще-то и являются самым весомым фактором его [нытья] возрождения в принципе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tinefol Я хотел ответить, что как раз автономность-обособленность и неудобна, но раз это фактор возрождения, то ладно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Micoyan вот уж если нужна просто флудилка, то лучше уж чятик в телеграме. А нытьё - святое!

И в очередной раз обращаюсь к Семейному: если у тебя действительно прорва контента (неформатного?), то сделай темы с этим контентом наконец, если контент ценный и ему действительно нет места в классической структуре, то площадка появится.

И даже если тебе нужен закрытый тим-клуб для чятика, то и это тоже не вопрос (только вот боюсь телеграм всё равно удобнее будет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TheFamilyMan Почему нельзя все это обсуждать в одной теме? Раньше, если я ничего не путаю, была тема, посвященная Мартире. И те, кому это интересно, регулярно в комментах писали новые билды, техи и прочее. Что мешает сейчас делать тоже самое? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я напишу коротко: на Топдеке 4.0 стало слишком много модераторов и слишком мало пользователей. Результат: на топдеке очень мало пользователей.

Братья, я вам не должен ничего объяснять, хотя, вроде могу. Но я не хочу спорить, подбирать какие-то аргументы и контраргументы, вы легко меня закидаете своими аргументами и контраргументами, а дело останется на том же месте. То есть это трата времени на формальную коммуникацию. Обоснование клуба, как и положено по правилам, я написал в личку, в убедительной и симпатичной форме, если она показалась администрации неубедительной и несимпатичной, увы мартироводам.

Зачем вообще эти клубы ввели, непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модераторы 1.0:

Спойлер

7TIWooV.png

Модераторы 4.0

Спойлер

AQq5IPN.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про модераторов хз и пофиг, а вот про пользователей...

Имхо топдек пока не восстановился от редизайна. Люди просто до сих пор не могут разобраться, где тот функционал, которым они пользовались.

Я (субъективно) ощущаю это по активности в ауках (и итоговым ставкам, которые снизились в целом), по активности в трейд-темах (я снизил цены на синглы до 37-40 руб./$, тогда как раньше при 43-45 руб./$ покупательская активность была такой же), и по активности в целом на форуме (раньше я не успевал читать не то что все, но даже что более-менее интересно, так быстро иногда обновлялась лента. Может, вселенских скандалов давно не было?).

Еще раз – все имхо.

И мне кажется, это вопрос времени. Через несколько месяцев вся активность вернется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ai. у нас есть статистика. Посещаемость топдека не упала, падало количество сообщений, но уже на прошлой неделе вышло на уровень до обновления. Вот торговую активность не измерял, тут не знаю.

А вот что точно - появился контент. Которого почти не было раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nazar спасибо за уважение, но но не соглашусь по всем пунктам.

  • Далёк от мысли, чтобы на топдеке делали какой-то акцент на уважение моего труда. Во-первых он достаточно незаметен,  во-вторых, вряд ли это столь огромный стимул для кого-то. Если это так для тебя - то спасибо еще раз, но в массовость такого явления не верится как-то.
  • Напротив считаю, что стало удобнее, быстрее и современнее. Вот уж совсем голословно утверждать обратное. Стало по-другому? Лёгкий шок от непривычки? Охотно соглашусь. Но ценой совсем небольших усилий по привыканию всё становится намного лучше чем раньше. Не говоря уже о технической стороне (которая по большому счету всем пофиг, но тем не менее важна).
    Пожалуйста, напиши тут, или лучше мне в личку конкретный список своих неудобств. Я уверен, что мы его очень легко разрешим, и большая часть окажется просто лёгким недоразумением. И поверь, за последний месяц было сделано очень много, чтобы всевозможные неудобства сгладить, исправлена куча ошибок и реализована масса улучшений.
  • Ты по-прежнему можешь поболтать на топдеке, как и раньше. Как и все остальные, впрочем. В конечном итоге форум-то по умолчанию про поболтать. Никто тут не пытается делать мегапортал, да и даже если бы пытался, то это все равно не мешает общаться. Не надо воспринимать обновление (неизбежное по причинам безопасности) как что-то, что тебя заставляет менять жизненный путь, моральные устои или не знаю даже что. Вовсе нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tinefol

Мне кажется тут речь не про техническую сторону аспекта. Я вот старый, тупой и ленивый. Поэтому я попробовал сделать новостную ленту "как раньше". После третьей попытки у меня всё ещё ничего не получилось и вряд ли получится, потому что мне надоело тыкаться в какие-то непонятные грабли. Пока тыкаюсь как есть, потому что другого ресурса про магию с таким же обширным комьюнити не существует.

 

Мы привыкли к тому форуму как к своему родному.

 

Вот есть у тебя трёхкомнатная квартира в которой ты родился и прожил 40 лет. Там у тебя стоял холодильник "Ока" или "Зил". Тут шкаф, об который ты бился мизинцем. На окнах тюль и занавески. Обои в коридоре были разрисованы детьми, которые давно уже разбежались по своим квартирам. Замок в двери открывается только если ключ не довернуть на пол градуса - иначе заедает. Ну и так далее. Всё что ты уже успел впитать в себя за эти 40 лет так, что в любом состоянии (стул на работе, перебрал на корпоративе, отключили свет во всём районе) ты знаешь куда идти и что делать.

И тут тебя насильно вышвыривают из квартиры. Говорят, что сделают ремонт и тебе после него будет только лучше. Дверь с кодовым замком, отпечатком пальца и сетчатки глаза, в которой никогда не заедает ключ. Свет включающийся голосовыми командами. Вместо занавесок модные жалюзи, вместо телевизора - видеостена со всеми каналами и интернетом. Умный дом и все дела. Ты ходишь по нему ошарашеный. Тебе дают инструкцию и говорят - тут всё удобно, ты привыкнешь. Может быть и удобно. Не исключаю даже что привыкну. Только это никогда не будет моим родным домом.

  • Минус 2
  • Ярость 1
  • Рукалицо 1
  • Печалька 3
  • Спасибо 1
  • Плюс 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...