Перейти к публикации
Объявление увидят тут ×
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Отзывы и предложения (Единорог) 2.0


Comrade
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

10 минут назад, TheFamilyMan сказал:

А если ты не хочешь благодарить Рог за турнир - ты его бесплатно играешь?

Говорить о "благодарности деньгами" можно лишь в том случае, если ты после дейлика на кассе ещё чаевых судьям/продавцам/лично Сёмкину оставляешь. Если ты просто заплатил за дейлик, ты просто купил услугу. Покупка жратвы в Ашане, с твоей точки зрения, тоже является благодарностью продавцам жратвы?

Нет, это не благодарность, это обмен. Благодарность - всё, что сверху обговоренного обмена.

Что за чушь. С экономической точки зрения,  в условиях конкуренции - да, когда я отдаю деньги за что-то Ашану/Рогу/Кавказскому Вестнику - я говорю "спасибо, мне очень нравится ваш турнир/жратва/статьи, держите мои деньги и получайте с меня прибыль, в этот раз я выбрал вас, а не Перекресток/Рыбку/Казахский Вестник". Это не имеет никакого отношения к выражению благодарностей конкретным людям, которые что-то хорошо сделали, и не мешает сказать отдельное спасибо судьям или организаторам за качественно организованное развлечение. Но при чем тут благодарность за наличие дейлика в расписании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 428
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

4 минуты назад, Comrade сказал:

Опять плохой пример. тебе не стыдно рекомендовать ПСБ, но он разорился

Угу, то есть у меня в конторе зарплатный проект в разорившемся банке? Он не разорился, его неизящно "национализировали". Ну так это вопрос не бизнеса в РФ, а власти. Когда ты много лет Топ1 частный банк в стране, не удивительно, что его захотят отжать гебисты у власти. Ненуачо?©

 

Цитата

19 января стало известно, что Промсвязьбанк станет опорным банком для операций по гособоронзаказу и крупным госконтрактам. Руководить банком будет Петр Фрадков, который ранее возглавлял Российский экспортный центр. При объявлении о планах создания оборонного банка представитель регулятора заявлял, что Промсвязьбанк будет докапитализирован и передан в государственную собственность в течение первого квартала 2018 года.

VIA banki.ru 

Изменено пользователем mrSadPanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Micoyan сказал:

Что за чушь. С экономической точки зрения,  в условиях конкуренции - да, когда я отдаю деньги за что-то Ашану/Рогу/Кавказскому Вестнику - я говорю "спасибо, мне очень нравится ваш турнир/жратва/статьи, держите мои деньги и получайте с меня прибыль, в этот раз я выбрал вас, а не Перекресток/Рыбку/Казахский Вестник". Это не имеет никакого отношения к выражению благодарностей конкретным людям, которые что-то хорошо сделали, и не мешает сказать отдельное спасибо судьям или организаторам за качественно организованное развлечение. Но при чем тут благодарность за наличие дейлика в расписании?

Вот с экономической точки зрения так конкуренция и работает. Регулярные игроки в магию не покупают собственно магию, поэтому мы отдаем свое внимание и игровую зону игрокам в Вархаммер/ДнД/настолки.

Мы не уделяем внимания, игроки, не потребляющие магию вместо нас выбирают Перекресток/Рыбку/Казахский Вестник. Все балансируется. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял, что мой вопрос решили просто проигнорировать.
Ну и ладно. Действительно, зачем продолжать жрать кактус? Если нам прямым текстом сказали, что игроки в магию Единорогу не нужны, пойду играть в другое место. Благо даже на Новослободской есть как минимум 2 альтернативы. Где не надо будет сидеть и считать, а достаточно ли ты оставил денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mrSadPanda сказал:

Угу, то есть у меня в конторе зарплатный проект в разорившемся банке? Он не разорился, его неизящно "национализировали". Ну так это вопрос не бизнеса в РФ, а власти. Когда ты много лет Топ1 частный банк в стране, не удивительно, что его захотят отжать гебисты у власти. Ненуачо?©

ПСБ никогда не был топ1 частным банком в стране, им всегда была Альфа. ПСБ даже вторым не был. Ты уверен, что в банковском секторе работал?

1 минуту назад, GWoFR сказал:

Я так понял, что мой вопрос решили просто проигнорировать.
Ну и ладно. Действительно, зачем продолжать жрать кактус? Если нам прямым текстом сказали, что игроки в магию Единорогу не нужны, пойду играть в другое место. Благо даже на Новослободской есть как минимум 2 альтернативы. Где не надо будет сидеть и считать, а достаточно ли ты оставил денег.

Сорри, просто пропустил скорее всего, тут очень быстро сообщения появляются и лента утекает. 

Да, на новослободской есть 2 альтернативы и мы это прекрасно знаем и учитываем. Если игроки не хотящие тратить деньги переместятся туда, это будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Comrade Ок, продублирую вопрос.
 

Цитата

 

а что делать, если я пришел играть турнир, оплатил участие, а спустя 40 минут турнир не собрался. Мне вернут оплату или какую-то сумму удержат?

И если предполагается возврат оплаты, то как он будет производится при безналичном расчете?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Comrade сказал:

ПСБ никогда не был топ1 частным банком в стране, им всегда была Альфа. ПСБ даже вторым не был. Ты уверен, что в банковском секторе работал?

 


Альфа
@
Частный банк
:D:D:D:D:D:D:D

Почти до слёз, почти. 
 
Пять лет работал в банках, из них 3,5 в псб. .. но тебе то конечно виднее. Я что, я так...

Изменено пользователем mrSadPanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, GWoFR сказал:

@Comrade Ок, продублирую вопрос.
 

 

Если пришел играть турнир, оплатил а он не собрался, то конечно за время проведенное в ожидании турниры мы никаких денег брать не будем. И вернем всю сумму.

Возврат оплаты при оплате картой возможен по твоему выбору отменой транзакции, возврат наличными, на счет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, mtgshnik сказал:

Ты не допускаешь мысли о том, что он либо чего-то не пробовал делать либо мог ошибиться в плане затрат и реализации?

Свой бизнес - это очень относительный показатель.

Конечно.

Но тут какой момент: Саша своим бизнесом занимается гораздо дольше нас и о подводных камнях и экономических схемах знает к этому времени значительно больше нас, т.к. он над этим работал годами.

Если даже применять опыт из других сфер деятельности - всё равно ты не можешь знать о всех проблемах в развлекательном бизнесе, особенно в Магии.

То есть по итогу я вижу это как: опыт Саши >>> Мой и твой опыт.

51 минуту назад, Comrade сказал:

если он сам в себя не верит

 

44 минуты назад, mtgshnik сказал:

На это у меня к сожалению нет ни денег, ни желания.

Зачем дальше спорить-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Nazar сказал:

 

Мороза люблю и уважаю, но рыба для меня расположена неудобно, помещение там ужасное и инфраструктура на дне, поэтому я скорее просто не буду ездить никуда.

Помещение? Инфраструктура?

Разверни свою мысль почему ты так считаешь, потому что пока мне кажется, что ты бредишь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Mrm83 сказал:

Саш, 250 рублей за тестинг можно со счета оплатить будет, если что?

И еще вопрос. Если я пришёл на турнир, пососал 0-2 дроп, я могу с Назаром бесплатно поиграть на свободном столе?)

 

И да, народ, давайте не будем сейчас над Сашей глумиться. Если в клубе не будет на постоянной основе обрыгана и прочих "честных трейдеров", которые никогда ни во что не играют, я лично буду не против.

Для обычных людей, которые приходят на дейлик, ничего ж не меняется вроде как.

Если будет хуже - уже другой разговор. Но пока к этому предпосылок нет. Поправьте меня, если я где-то ошибаюсь.

Если в клубе сделают наконец-то вентиляцию, то будет еще лучше.

На все твои вопросы отвечали выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Lear сказал:

Конечно.

Но тут какой момент: Саша своим бизнесом занимается гораздо дольше нас и о подводных камнях и экономических схемах знает к этому времени значительно больше нас, т.к. он над этим работал годами.

Если даже применять опыт из других сфер деятельности - всё равно ты не можешь знать о всех проблемах в развлекательном бизнесе, особенно в Магии.

То есть по итогу я вижу это как: опыт Саши >>> Мой и твой опыт.

 

Зачем дальше спорить-то?

У меня были клиенты которые ворочали миллионами и ошибались. Повторюсь - наличие бизнеса и его обороты не всегда означает то, что он успешен и владелец его ведёт безупречно - и в данном случае я не про Единорог, а в целом.

Если ты считаешь, что ты не очень разбираешься в теме, а именно Сёмкин разбирается, это не означает автоматически, что кто-то другой тоже не шарит.

Спора нет - есть желание изменить позицию, по которой мы теперь не имеем клуба, а получили магазин, потому что и так было всё не очень, а теперь в Питере просто вообще всё если не загнётся, то упадёт до самого дна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mtgshnik сказал:

У меня были клиенты которые ворочали миллионами и ошибались. Повторюсь - наличие бизнеса и его обороты не всегда означает то, что он успешен и владелец его ведёт безупречно - и в данном случае я не про Единорог, а в целом.

Если ты считаешь, что ты не очень разбираешься в теме, а именно Сёмкин разбирается, это не означает автоматически, что кто-то другой тоже не шарит.

Спора нет - есть желание изменить позицию, по которой мы теперь не имеем клуба, а получили магазин, потому что и так было всё не очень, а теперь в Питере просто вообще всё если не загнётся, то упадёт до самого дна.

Я к тому, что Сёмкин оценивают ситуацию с большей вероятностью лучше нас. Я не имею ввиду, что вот он абсолютно точно знает как надо. Потому его позиция видится более разумной.

 

По поводу магазина-клуба - всегда есть другие варианты, просто не надо зацикливаться на Единороге. Да, ситуация поменялась - ну так мир не статичен, он тоже меняется, поэтому надо просто приспосабливаться и подстраиваться. Если не получается - создавать своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все логично. Почему люди пишут то, что им не нравится. А не то, чего они хотят? Вы так свою жизнь загаживаете)

Саша - молодец, что так достойно воплощаешь очевидно не популярное решение. Если будут такие ситуации, то возможно эффективнее и с меньшими потерями будет, если ты это решение и все его ответвления продумаешь заранее – купоны\дети\Назар и прочее. У людей, чьи интересы в итоге не ущемлены было бы меньше негатива. Но то, что они не ущемлены будет понятно, когда негатив пройдет.

Арифметичекий вопрос:

450 дейлик, 300р – 2 бустерка или запись на счет (я беру в среднем по всем участникам дейлика, без разбивки за 4-0 больше, за 2-2 ничего). То есть с человека в день 150р, и эту сумму нужно умножать на 4, чтобы получить месяцный доход от мага, а не делить.

Всем кто пишет про социальную ответственность – пишите визардам, клуб, да и дистры тут не причем, для них это бизнес из своего кармана, для людей, принимающих решения у визардов  - не из своего. А это и надо сделать, если Вы мне дадите контакты европейских или американских визардов, я напишу про ситуацию с бизнесом (не визардов, а впн клубов). Визарды клубам практически не генерят прибыль. Продажа силеда региональному клубу приносит 10-15% (это при продажах стандартного дисплея в районе 6к). Оборот у этих товарищей по магии около 200к в месяц. ТО есть до 30к. Аренда+коммуникации+ сотрудник+замороженные деньги. Возможно синглы еще что-то приносят. Плюс промки и пререлизы. Допустим они все велью с промок берут себе или монетизируют, сколько это? 10 тысяч рублей? ВСЕ! Уверен, что даже меньше.

Думаю целесообразно визардам и свое мнение донести по принципу устройств впн клубов (кол-во, частота ивентов, возможность трейда, полотнеца в сортирах опционально).  И даже это делать должны визарды, а не маги на форуме по своей инициативе.

По поводу влияния производителей, ситуация месячной давности:

При попытках продажи настольных игр мне позвонил производитель и сказал, что товар я больше не получу, так как продаю дешевле РОГА (нашего Рога, но настольные игры к магии не имею никакого отношения). В качестве референса мне был дан конкретно сайт Единорога. Я вынужден был исправить цены, а маржинальность Рога осталась в безопасности. Так происходит во многих сферах. Саше просто финансово выгоднее крутиться в настолках без поддержки маг коммьюнити, при ограниченных площадях. Не понимаю, почему его склоняют недозарабатывать ради Ваших консервативных интересов.

Вы ушли из Рыбы, ленитесь доехать до Лиги или Портала. Где Ваша социальная ответственность. Пойдите, поддержите дейлики в других клубах. Дольше идти, меньше людей – меньше призов, риски не сбора ивента – ничего страшного, это Ваша социальная ответственность)) для читающих по диагонали – сарказм.

По поводу инертности и какой Рог молодец:

В Рыбе Вы переплачиваете 50р за дейлик (350-300), а Роге 150(450-300) и все равно хотите в Рог. Значит Рог создал такую добавленную стоимость своим услагам, что Вы готовы это оплачивать.

Саше с Женей просто тесно!

  • Нравится 2
  • Минус 2
  • Рукалицо 1
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Mrm83 сказал:

Саш, 250 рублей за тестинг можно со счета оплатить будет, если что?

И еще вопрос. Если я пришёл на турнир, пососал 0-2 дроп, я могу с Назаром бесплатно поиграть на свободном столе?)

 

И да, народ, давайте не будем сейчас над Сашей глумиться. Если в клубе не будет на постоянной основе обрыгана и прочих "честных трейдеров", которые никогда ни во что не играют, я лично буду не против.

Для обычных людей, которые приходят на дейлик, ничего ж не меняется вроде как.

Если будет хуже - уже другой разговор. Но пока к этому предпосылок нет. Поправьте меня, если я где-то ошибаюсь.

Если в клубе сделают наконец-то вентиляцию, то будет еще лучше.

Со счета нельзя.

пришел на турнир - до конца дня ты можешь находится в игровой зоне бесплатно.

Вентиляцию уже запустили, пока зима - не на полную мощность, стараемся избежать проблем старой вентиляции и нагреваем поступающий воздух.

Изменено пользователем Comrade
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, LifeIsNow сказал:

 

Арифметичекий вопрос:

450 дейлик, 300р – 2 бустерка или запись на счет (я беру в среднем по всем участникам дейлика, без разбивки за 4-0 больше, за 2-2 ничего). То есть с человека в день 150р, и эту сумму нужно умножать на 4, чтобы получить месяцный доход от мага, а не делить.

 

150 рублей в день. А если, как в примере с Пандой он 3 раза в неделю ходит теститься и 1 играет дейлик, то эти 150, к сожалению, надо делить на 4. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Comrade сказал:

Если пришел играть турнир, оплатил а он не собрался, то конечно за время проведенное в ожидании турниры мы никаких денег брать не будем. И вернем всю сумму.

Возврат оплаты при оплате картой возможен по твоему выбору отменой транзакции, возврат наличными, на счет. 

А за ожидания? я потратил время и силы, а Вы такие, любите ваху больше магии) риторически

3 минуты назад, Comrade сказал:

150 рублей в день. А если, как в примере с Пандой он 3 раза в неделю ходит теститься и 1 играет дейлик, то эти 150, к сожалению, надо делить на 4. 

пардоньте не увидел, что панда тестится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Comrade сказал:

Вот с экономической точки зрения так конкуренция и работает. Регулярные игроки в магию не покупают собственно магию, поэтому мы отдаем свое внимание и игровую зону игрокам в Вархаммер/ДнД/настолки.

Мы не уделяем внимания, игроки, не потребляющие магию вместо нас выбирают Перекресток/Рыбку/Казахский Вестник. Все балансируется. 

 

 

4 минуты назад, Comrade сказал:

150 рублей в день. А если, как в примере с Пандой он 3 раза в неделю ходит теститься и 1 играет дейлик, то эти 150, к сожалению, надо делить на 4. 

Погоди. Ты там давал в качестве "вводных"  130р/бустер. То есть 1 игрок в драфт дает 250р, 1 игрок в модерн - 190. Не очень много, но получается, что собранный драфт дает не меньше 2к рублей со стола, а модерн с его 20+ учатников - 3800+. У меня не получается, что "регулярные игроки в магию не покупают собственно магию".

Я это к чему - я пытаюсь понять, я как стабильный участник драфтов по средам (пока собираются) являюсь хорошим клиентом Рога, или тоже не потребляю магию? Это знание не то чтобы на что-то повлияет, но всегда полезно быть в курсе отношения к себе =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Micoyan сказал:

 

Погоди. Ты там давал в качестве "вводных"  130р/бустер. То есть 1 игрок в драфт дает 250р, 1 игрок в модерн - 190. Не очень много, но получается, что собранный драфт дает не меньше 2к рублей со стола, а модерн с его 20+ учатников - 3800+. У меня не получается, что "регулярные игроки в магию не покупают собственно магию".

Я это к чему - я пытаюсь понять, я как стабильный участник драфтов по средам (пока собираются) являюсь хорошим клиентом Рога, или тоже не потребляю магию? Это знание не то чтобы на что-то повлияет, но всегда полезно быть в курсе отношения к себе =)

Являешься и потребляешь. Но если ты в среду оглянешься, ты увидешь людей, которых ты в турнирах не встретишь. Не встретишь ты их и в очереди в кассу.

Яркий пример, Дядя Вова. Я его всячески люблю как человека и партнера по бизнесу. Но он не мой клиент и я не хочу его у себя видеть, пусть ведет свой бизнес не используя мое помещение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, меня не волнует присутствие/отсутствие трейдеров, меня больше волнует что в клубе шумно. 

Я после 6-и раундов мм чувствую себя уставшим больше чем после рабочего дня. 

И вот еще момент насчет запрета торговли картами - смысл мне брать призами даже этернал выпуски если я с ненужными картами ничего потом сделать не смогу?

 

Изменено пользователем MR.DK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, MR.DK сказал:

Если честно, меня не волнует присутствие/отсутствие трейдеров, меня больше волнует что в клубе шумно. 

Я после 6-и раундов мм чувствую себя уставшим больше чем после рабочего дня. 

И вот еще момент насчет запрета торговли картами - смысл мне брать призами даже этернал выпуски если я с ненужными картами ничего потом сделать не смогу?

 

Продавай их на топдеке. Меняй их у игроков у нас. Куча опций. 

С шумно начинаем бороться. Он по плану после вентиляции.

 

Изменено пользователем Comrade
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, MR.DK сказал:

И вот еще момент насчет запрета торговли картами - смысл мне брать призами даже этернал выпуски если я с ненужными картами ничего потом сделать не смогу?

 

На кассе можешь продать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Comrade сказал:

Продавай их на топдеке. Меняй их у игроков у нас. Куча опций. 

 

 

С обменом могут быть проблемы из разряда: игроку А нужна карта X а у тебя есть только Y

А если сделка совершена на топдеке, а в клубе передаются деньги и/или карты это легально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Comrade сказал:

Продавай их на топдеке. Меняй их у игроков у нас. Куча опций. 

С шумно начинаем бороться. Он по плану после вентиляции.

 

Безумно клиентоориентировано)

10 минут назад, MR.DK сказал:

 

С обменом могут быть проблемы из разряда: игроку А нужна карта X а у тебя есть только Y

А если сделка совершена на топдеке, а в клубе передаются деньги и/или карты это легально?

Вопрос Камраду:

Могу ли я купить стол и за ним трейдится, продавать? Получу ли я купон в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...