Перейти к публикации

Единорог в Санкт-Петербурге


Comrade
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, basilis сказал:

В текущей ситуации можно прямо на совсем микро-микроуровне что-то поменять, а будет взаимная заинтересованность (ака прибыль без сотен часов церебрального секса на каждый доллар прибыли), можно будет и дальше говорить.

 

Уже говорилось, но парни играющие стандарт самостоятельно скоординироваться не могут. Им нужен вождь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 252
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

9 минут назад, cptSarcazmo сказал:

Нормальный слот - это надо тоже голосование устроить. 

по пути ЦеХа решил пойти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Agnessa сказал:

воу, во челики из мск которые тут отписали, написали на удивление всё на 100% правильно. Я играю более мёртвый формат - дуэльный коммандир,  ни один клуб ни чего для него делать не станет. Я пришёл в клуб и сказал - Хочу дэйлик во вторник в 19,30, за 350р с 1.5 пака в призы. Нас будет ходить 8-16 тел

Дань, сколько из этих 8-ми тел твои тиммейты? :blush:

Я плохо считаю, но судя по всему, вас пять человек и все играют в коммандер из общего пула. Это все равно интересно - я не спорю, но довольно странно сравнивать де факто казуальный формат, живущий междусобойчиковыми лигами с основным турнирным форматом Магии. Ведь если первый никто справедливо не поддерживает (без обид, он просто несоревнователен), то второй все же логично поддерживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, cptSarcazmo сказал:

Дань, сколько из этих 8-ми тел твои тиммейты? :blush:

Я плохо считаю, но судя по всему, вас пять человек и все играют в коммандер из общего пула.

Всё так ) Но трое присоединились уже после того как я пришёл к клубу. 

4 минуты назад, cptSarcazmo сказал:

Ведь если первый никто справедливо не поддерживает (без обид, он просто несоревнователен), то второй все же логично поддерживать.

Без обид, но это же и говорит о том, что вам легче должно сделать тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, cptSarcazmo сказал:

бОльшая часть игроков пребывает в ощущении, что стандарт собирается только в Гаге (это в общем так и есть на данный момент). 
Информирование - не есть обязательно "информирование с нуля". Это скорее напоминание о том, что такой турнир есть.
Желательно под каждым таким постом еще делать опрос в стиле "А ты идешь на стандарт тогда-то?" примерно дня за три. 
Люди будут видеть, сколько хочет придти, и задумываться - а стоит ли им самим идти. 

Нормальный слот - это надо тоже голосование устроить. 
Скорее всего суббота, продолжая слот шоудауна когда нет шоудауна. 
Но Гага уже это сделала - я писал выше. Поэтому теперь сложнее

То есть получается, что люди в курсе стандарта в Гаге, там норм время, и при этом всё равно не собирается. Верно? 

При этом люди настолько "мотивированы" играть в стандарт, что им нужно напоминание о турнире (хотя расписание в целом статично)? 

Опять же, сейчас будут шоудауны. Дополнительная мотивация и по призам, и по коэфу PwP. Если и на них народ не навалится - какие из этого выводы и что делать? 

24 минуты назад, Furkas сказал:

Пролистал группу единорога за январь, нашел ровно 0 упоминаний о стандартном турнире без приписки "Для начинающих игроков". Можно сделать вывод, что турниров не было или о них не было упоминаний

Ну это не единственный клуб. Т.е. да, мы в "его" теме тут, но вроде как разговор свернул на необходимость возврата на путь истины игроков Питера в целом. А для этого надо понять, действительно ли они "во тьме", и по какой причине. 

 

От себя скажу, что есть много, очень много других причин не пойти на турнир, даже если условия в целом устраивают.
Вот как сегодня, спрашивал у товарищей, почему не пошли на ШД:
1. А чем играть-то сейчас, ничего не понятно.

2. У меня ближе к вечеру силед по боянистому выпуску, накладочка.

А ещё есть варианты "завал на работе/пошёл гулять с девушкой/проспал/придумайте свой вариант". 

 

Если мы говорим о рекламе, она должна быть очень агрессивной. Не просто напоминать людям о турнире, но и объяснять, почему они из всех вариантов времяпрепровождения должны выбрать его. Нужно ли это самому магазину (учитывая затраты, ведь объяснение придётся чем-то подкреплять)?

 

Вот про опрос есть какое-то здравое зерно в том смысле, что некоторый % людей может не пойти на турнир с мыслью "а вот если не соберётся, то будет обидно". 8 человек так подумали и не поехали - получилось глупо, ведь каждый хотел и мог. С другой стороны, если многие люди решают в последний момент, потому в опросе не отмечаются, его результат, напротив, может демотивировать ("не, только 5 человек отметилось, ну нафиг, не поеду"). 

Видимо, часть горькой правды в том, что кому-то из тех, кто раньше играл стандарт часто, либо перестал быть интересен этот формат, либо МтГ в целом (ну или не хватает времени), а на их место новая кровь не конвертировалась, отчасти потому, что хочется играть карточками, которые нравятся, а не тем, чем нужно побеждать. Ну и в целом экономическая ситуация поменялась, и на поведении того, кто играл и раньше, это отразилось меньше, чем того, кто заходит в формат сейчас и какое-то время назад. 

К слову о ЕДХ - магазины разве обязаны быть заинтересованы в развитии того, что более компетитив? Им нужно то, что даёт отдачу. Я как игрок могу быть этим недоволен, но самому же понятно, что это рациональный подход. 

Изменено пользователем AlexIvanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, cptSarcazmo сказал:

Леш, объективно нужна ровно одна мера - это информирование. Тупое постукивание в соцсеточки имеющимися методами. Один раз затратить немного времени (и уж ладно скажу на радость некоторым - средств!) на создание паблика/чата и проверку списка игроков и дальше просто поддерживать интерес 2-3 постами в неделю, можно с репостами с ЧеннелФаерболла в стиле "Смотрите, там Джон Петрович напилил праймер по Монореду. Вы сможете потестить описанные в нем техи уже в эту субботу на стандарте в клубе Единорог с такими то призами в такое то время! Не опаздывайте!".

Вот реально ВСЕ, ЧТО НАДО. Я готов поспорить на Inkmoth Nexus, что если так поделать месяц, и поставить нормальный слот в расписание, то стандарт будет собираться стабильно. Но выше мне пояснили, что даже это - слишком много, да и не нужно. Поэтому я уже спокоен и не спорю. 
 

Ну так займись. Семкин сказал, что ему это не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, AlexIvanov сказал:

То есть получается, что люди в курсе стандарта в Гаге, там норм время, и при этом всё равно не собирается. Верно? 

Погоди, я не был в Гаге около полугода. Там тоже стандарт не собирается? Мне казалось, каждую неделю собирается

17 минут назад, AlexIvanov сказал:

При этом люди настолько "мотивированы" играть в стандарт, что им нужно напоминание о турнире (хотя расписание в целом статично)? 

На данный момент люди не мотивированы играть стандарт, потому что он долгое время в Хоббите/Еже/Роге не собирался. 
Поправочка - не мотивированы играть в конкретном клубе. 
А в Гаге есть в принципе тусовка, которая играет только в Гаге. И их человек пять.

17 минут назад, AlexIvanov сказал:

Опять же, сейчас будут шоудауны. Дополнительная мотивация и по призам, и по коэфу PwP. Если и на них народ не навалится - какие из этого выводы и что делать? 

На шоудауны всегда есть народ. В обоих клубах.

8 минут назад, pokemonych сказал:

Ну так займись. Семкин сказал, что ему это не интересно.

Я уже писал выше, что я в этом плане ненадежен - у меня есть основная работа, и она периодически требует значительных временных и главное нервных затрат. А когда я задолбан - я забываю абсолютно обо всем и концентрируюсь на решении основной проблемы. Я реально хотел бы этим заняться, но боюсь забить и сделать хуже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вы устроили....

Скажу от себя эта тема утопия.. 

Я играю в магию 20 лет... и играю все форматы если есть возможность... Не важно это стандарт силед модерн едх легаси Команден или  ещё что то.. Мне нравиться шлепать картонками и общаться с знакомыми друзьями...Так вот Во всём этом главное возможность.. Когда Большинство из нас начинали играть в магию мы были молоды и у нас появилось это увлечение .. сейчас  у нынешней молодежи(по крайней мере в России) другие увлечения....Многие перестали играть из тех кто играл раньше а те кто остались не могут позволить себе каждый день играть в магию или уделять Много времени так как Семья работа дети и так далее и если ему нравиться он приходит играть тогда когда есть возможность и то что ему больше нравиться...

Илья чуть камня в твой огород..

А что мешает тебе организовать Стандарт... договориться чтобы он был в такой то день недели и предложить народу прийти на него? Я помню как ты просил перед нацем поставить стандарт..за пару месецев и пришёл на него 2 раза...или 3...

Вот я лично не вижу проблем  в стандарте....ОН будет  в этот вторник.. Приходи...

Хватит вспоминать былое.. если Хотим что то поменять то нужно Самим .. а не надеяться на кого-то что он это за Нас Сделает....

 

 

 

  • Нравится 2
  • Ярость 2
  • Рукалицо 3
  • Спасибо 1
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что большинству лень читать весь топик, но пожалуйста, прежде чем писать - прочтите мои доводы выше.

Я уже устал отвечать одно и то же каждому новому юзеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, cptSarcazmo сказал:

Погоди, я не был в Гаге около полугода. Там тоже стандарт не собирается? Мне казалось, каждую неделю собирается

На данный момент люди не мотивированы играть стандарт, потому что он долгое время в Хоббите/Еже/Роге не собирался. 
Поправочка - не мотивированы играть в конкретном клубе. 
А в Гаге есть в принципе тусовка, которая играет только в Гаге. И их человек пять.

На шоудауны всегда есть народ. В обоих клубах.

 

Вот буквально вчера мне рассказывали про минувшую неделю. В субботу - не собрался, в среду - "взрослый" не собрался, 16 человек играли "бюджетный" (ограничение на количество раров, дешевле, вот это всё). 

С шоудаунами - очень чётко помню, как пришёл в Гагу на ШД в декабре. Нас со скрипом набралось 6 человек, ещё 6 параллельно играли Unstable. Я не уверен, что это можно назвать "всегда есть народ". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, AlexIvanov сказал:

Вот буквально вчера мне рассказывали про минувшую неделю. В субботу - не собрался, в среду - "взрослый" не собрался, 16 человек играли "бюджетный" (ограничение на количество раров, дешевле, вот это всё).  

Ничоси. Вот это уже совсем новости для меня. Значит тем более у Рога есть вче шансы собирать стандарт 

42 минуты назад, mtgshnik сказал:

Я уже устал отвечать одно и то же каждому новому юзеру.

Илюх, это Тихомиров тащемта со своим позитивом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю, но я для всех написал.

Так например пару страниц назад АнтонМ накатал кусок текста, на вопросы из которого я уже подробно отвечал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Максимом. Кто хочет играть - играть. Если хотя бы каждый второй желающий играть Т2 будет стабильно приходить 2-3 раза в месяц на турнир, то об описанной "проблеме" забудут через месяц

Блин, мужики, у нас в этом топике отписались гораздо больше людей, чем нужно минимально на турнир. Может лучше всё-таки делать, а не только болтать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Tibo сказал:

Блин, мужики, у нас в этом топике отписались гораздо больше людей, чем нужно минимально на турнир. Может лучше всё-таки делать, а не только болтать?

В этом топике я увидел пять человек из Питера, не включая меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо, шоудаун покажет примерное количество желающих играть формат. В прошлый сезон, насколько я помню, все везде собиралось по субботам, так как время не пересекалось. А сейчас, после выхода нового сета и бана ключевых карт, у солидной части игроков просто еще нет колод и, как следствие, нет турниров. Такое случалось и раньше, когда уходили популярные колоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, zeliboba сказал:

Саша, извини, конечно, но это похоже на перекладывание с больной головы на здоровую. "У меня есть идея, она 146% сработает, но сам я ей не хочу заниматься, пусть лучше другие это сделают". 

Группа ВК по лимитеду у вас уже есть, есть чатик в мессенжере (если нет - рекомендую сделать). Организовывайтесь самостоятельно, приходите и играйте. Что сложного-то? 21 век, возможностей для коммуникации - зиллион, выбирай не хочу.

Клуб предоставляет вам помещение, призы и человека с репортером, который может провести DCI-санкционированный турнир. Что еще вам нужно? Преподнести все на блюдечке с каемочкой? Извини, судя по всему, сейчас так не работает (и я сомневаюсь, что работало раньше). Делайте часть работы сами.

Алсо, кстати, по средам реально собирается новичковый стандарт на 8-12 человек (лично наблюдаю, т.к. параллельно мы играем легаси). Что мешает набежать к ним на турнир, поиграть, а заодно и сагитировать придти на компотитив-стандарт? Или же влиться к ним в тусовку, постепенно меняя приоритет турнира с "новичкового" на "компотитив"? )

Сереж, мне кажется, что ты слишком долго варишься в легасевой тусовке, другие форматы ты совсем не играешь. Вы с Даней примерно одно и то же говорите, но согласитесь - вы представляете собой поклонников нишевых (умирающих, неподдерживаемых или какое-нибудь более приятное слово) форматов. 

Вас не слишком много, вы все знаете, что придете в один день, больших турниров у вас собирается один в год (могу ошибаться), и тот самопальный. Это не плохо, это как раз хорошо - но вы четко знаете, что новой крови у вас особо не прибавится, и вы бережете то, что есть. Вы играли друг с другом сотни матчей. Стандарт - он немного про другое. Он про новичков и Чемпионат России одновременно. Я искренне не понимаю, почему такой важный формат должен быть самопальным. Тем более, я (как и ты) игрок старый, я привык к тому, что есть клуб и клуб устраивает турниры. Я не особый организатор и не особо компанейский человек вообще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, cptSarcazmo сказал:

Я искренне не понимаю, почему такой важный формат должен быть самопальным. Тем более, я (как и ты) игрок старый, я привык к тому, что есть клуб и клуб устраивает турниры. 

Есть турниры, не самопальные, народ ходит не всегда.
Что сделать Рогу, чтоб начал ходить к ним? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AlexIvanov сказал:

Есть турниры, не самопальные, народ ходит не всегда.
Что сделать Рогу, чтоб начал ходить к ним? 

я около трех раз выше написал что нужно сделать
ты можешь один раз прочитать, Леша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивите меня!

Я хочу ходить на турниры, но не хочу ходить на турниры.

Вдохновите же меня, уговорите!

Ну пожааалуйста...ведь я так хочу ходить на турниры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, cptSarcazmo сказал:

Сереж, мне кажется, что ты слишком долго варишься в легасевой тусовке, другие форматы ты совсем не играешь. [...] вы представляете собой поклонников нишевых (умирающих, неподдерживаемых или какое-нибудь более приятное слово) форматов. 

Вас не слишком много, вы все знаете, что придете в один день, больших турниров у вас собирается один в год (могу ошибаться), и тот самопальный. Это не плохо, это как раз хорошо - но вы четко знаете, что новой крови у вас особо не прибавится, и вы бережете то, что есть. 

Все так, не буду спорить. Наш формат нишевый, коммандер - тоже, даже модерн я бы отнес туда же. Правда, новички все же приходят, но конечно с ротацией игроков в стандарте не сравнить. Тем не менее, даже у нас без координации - никуда. Есть группы в соцсетях, есть чаты в мессенжерах, где игроки общаются, стреляют карты и говорят - придут они на турнир или нет. Без этого, думаю, форматы бы быстро загнулись, либо стагнировали.

Цитата

Стандарт - он немного про другое. Он про новичков и Чемпионат России одновременно. Я искренне не понимаю, почему такой важный формат должен быть самопальным. 

Потому что сейчас так сложилось, Саша. Сейчас клубу выгоднее продавать настолки, чем заниматься пиаром стандарта. Тем не менее, клуб готов предоставить все условия для проведения турнира (столы, стулья, репортер, призы и т.п.). Тебе такая ситуация может не нравится, но она такова. Я не вижу для стандарта иного пути, кроме как самостоятельной координации "старичков", либо привлечения игроков из новичковых турниров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 минуту назад, zeliboba сказал:

Потому что сейчас так сложилось, Саша. Сейчас клубу выгоднее продавать настолки, чем заниматься пиаром стандарта. Тем не менее, клуб готов предоставить все условия для проведения турнира (столы, стулья, репортер, призы и т.п.). Тебе такая ситуация может не нравится, но она такова. Я не вижу для стандарта иного пути, кроме как самостоятельной координации "старичков", либо привлечения игроков из новичковых турниров.

Ну значит придется так что-то реализовывать, что сказать. 
Грустно это, на самом деле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вы там в своём Питере сделали с Ихормой? Я смог прочесть"его" пост с первого раза, без подсказок и перекуров! Это явно писал не он!

Изменено пользователем NoName
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, cptSarcazmo сказал:

я около трех раз выше написал что нужно сделать
ты можешь один раз прочитать, Леша?

Если люди продолжают спрашивать - не может ли быть так, что они поняли ранее написанное, но оно не показалось убедительным? Внезапно не всегда стоит полагать, что вокруг все слишком тупы для излагаемых блестящих идей (что в этой теме, увы, периодически проскальзывает). 


Я прочитал. 
Увидел меры:
1. Назначить регулярные турниры в удобное время - в другом месте уже есть, не помогает.

2. Затаскивать на турниры рекламой. Т.е., по сути, доказывать тем, кому турниры (временно) не нужны - что они им нужны. А магазину нужно доказывать игрокам, что им нужны турниры?

3. Устраивать больше мощных турниров (не 3 тура, а 4-5 с топом и большими призами). Часто в них играть вряд ли будут - время, деньги, теряется новизна.

4. Лига как способ поддерживать явку, потому что там надо играть не только хорошо, но и хоть сколько-то часто. Ну вот этот вариант кажется наиболее жизнеспособным. Возможно, стоит его конкретно и продвигать, дескать "уважаемый  Единорог, давайте вроде как обычные турниры по таким-то дням на таких-то условиях (весьма стандартных), но только по итогам серии турниров будет ещё общий зачёт с доп.ништяками (ради ништяков можно немного увеличить взнос, наверно)". 

Вот как-то так, имхо, выглядит конструктивное предложение, а не "эй, магаз, спасайте магию, типок в упадке, нам от этого грустно, а вы же должны продвигать". 

 

Изменено пользователем AlexIvanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас не собирался модерн года 4 назад, я создал паблик и загнал собак на турнир. 
Теперь если какой-то клуб не работает, мы всегда можем собрать турнир в другом за часов 12 до начала.
Вопросы типо поставьте турнир на какой-то день всегда можно решить в лс с Сашей или Димой. 
Если ещё в пятницу прочитав всё это прелесть, я написал им, что в понедельник в Питере негде играть в магию. 
Идя ставить турнир на тот же день, когда он в другом клубе - ниощинь.

 

Mod: Учимся общаться без мата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...