Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Единорог в Санкт-Петербурге


Comrade
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

15 часов назад, Comrade сказал:

Где Питерский Голдфиш?

Хнык :blowfish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 252
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

Докину немножко.

Разница в будущей психологии примерно такова, что если раньше игроки в голове перекладывали ответственность на клубы и возмущались с диванов, что турниры не такие, как им хочется, то теперь ответственность перейдёт на них самих и придётся шевелиться. Ходить на турниры, договариваться с клубом, звать друзяк. Наводить движуху, короче.

 

И для магии это будет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звучит все это очень грамотно на первый взгляд, но на деле движухи никакой не будет, все меньше людей будет приходить на турниры, и в конце концов клуб перестанет быть клубом, а станет просто точкой по продаже настолок. Возможно, даже сменит помещение и превратится в очередной унылый магазинец тик-так-бумов и каркассона. Возможно, владелец рога даже будет всему этому рад - чего возиться с магией, когда можно иметь маржу за торговлю настолками и не переплачивать за лишние метры.

Изменено пользователем waterhollow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, waterhollow сказал:

Звучит все это очень грамотно на первый взгляд, но на деле движухи никакой не будет, все меньше людей будет приходить на турниры, и в конце концов клуб перестанет быть клубом, а станет просто точкой по продаже настолок. Возможно, даже сменит помещение и превратится в очередной унылый магазинец тик-так-бумов и каркассона. Возможно, владелец рога даже будет всему этому рад - чего возиться с магией, когда можно иметь маржу за торговлю настолками и не переплачивать за лишние метры.

1) По старому уже пробовали. Столько раз, что попробовать по новому уже просто нужно. Хотя бы чтоб посмотреть - а как получится.

2) Про успешного Семкина уже писали-исписались.

mod: влезу, но Рог живет и надеюсь финансово здравствует, что хорошо, а вот идеалисты куда-то постоянно испаряются

3) а Александр ещё и сам игрок. Так что хоть немного, да повозится до перехода в тик-так-бумщики.)))

4) Ну а провалится, так в Гаге места много. Может вообще - настанет день, когда Илья откроет свой клуб и найдёт под ним нефть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А психология тут проста: хочешь играть — играй, не хочешь — не играй. И толк появится, если наше комьюнити привыкнет к мысли, что магия загибается не когда глупые клубы плохо пляшут, а когда игроки не ходят на турниры. 

 

Магия - это коллективная игра. И приток людей может регулироваться только действиями организатора (и размером помещения). Это происходит по целому ряду причин.

Пора бы это в граните высечь, а не парить мозги себе и людям разными иллюзиями, не соответствующими действительности вообще никак.

Кто там хочет о чём-то договариваться - пусть девушке пишет, чтобы её в кино позвать.

У нас тут не ООН, а турниры,которые проводятся владельцем по его желанию и на его условиях.

Он не хочет заниматься этим высококлиентоориентированно - мы это поняли. 

Изменено пользователем mtgshnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты (как и многие другие люди) не понимаешь мой посыл.

А он заключается в том, что пока владельцы не захотят по-другом мыслить на предпринимательском уровне, все потуги от сторонних людей, в частности отдельных игроков, не принесут того эффекта, который хочется видеть. В лучшем случае это будут мелкие турниры, которые потом могут отменить по любым основаниям.

При этом я безусловно не могу заставить Александра сменить его бизнес-мировоззрение, он должен сам захотеть оценивать всё иначе. Это фундаментальный фактор. Он сказал что не может\не хочет. Я это понял и принял, хотя не согласен и разочарован таким подходом.

И я сейчас пишу не для того, чтобы появился турнир, а чтобы пояснить свою позицию и почему это так важно.

То есть речь идёт о перестройке маркетингового сознания - это сложная вещь, на которую решаются не многие - это иной подход к структуре бизнеса в иной долгосрочной стратегии.

 

Теперь что касается турниров.

Приход на них людей напрямую связан с действиями магазина (хотя хотелось бы чтобы это был именно клуб, а не магазин, как бы формально он не именовался в регистрационных документах).

Сбор типовой колоды базируется и напрямую связан в том числе и с лимитедом, стимуляцией продаж, наличием клубмейкера, а не просто продавца, привлечение новичков и многим другим. В том случае, если куском этого в виде запроса на стандард будет заниматься человек не связанный с магазином при отсутствии у магазина необходимых действий, которые он не планирует предпринимать, эффект от этого будет минимальный, краткий и не стоящий усилий в первую очередь потому, что число людей на таких турнирах не сможет увеличиться настолько кратно, как этого хотелось бы. В том числе возникнет ещё и дополнительное препятствие по площади - сейчас в помещении с нормальным комфортом может расположиться 8-10 столов для 30 игроков, а не как в Москве хоть 100.

Есть ещё и другие причины, но это самое главное.

Я повторюсь: мне ясна позиция Единорога, у меня нет желания их заставлять поступать иначе, если они не хотят.

Но при этом моя позиция будет иной.

2 минуты назад, mtgshnik сказал:

 

Изменено пользователем mtgshnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семейный дело глаголит.

Захотели мы прошлым летом/осенью второй дейлик по легаси на неделе, все решилось за ~30 секунд:

"- Алло, N? Поставь плез легасе на пятницу 7.30, призы базовые для фнма, посоны хотят у вас морями пошлепать.

- Без проблем."

Все. Никаких рыданий на топдеке.

А так, по сути - магия нафиг магазинам не нужна, поэтому все аргументы "ну вы же клуб! почему вы не развиваете магию" просто нерелевантны.

 

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В контексте данного обсуждения легаси - это как другая вселенная.

Легаси никак не связано с лимитедом, с новичками, в ППТКу.

В него внезапно не может набежать 50 новых игроков, а 15-20 человек по 10 лет знают друг друга и им вообще клуб не нужен, разве что для удобства.

В легаси люди по большей части играют ради получения удовольствия от игры и взаимодействия старых карт.

То есть легаси - это довольно-таки локальное сообщество. 

При этом в Питере подавляющее число игроков легаси играют только легаси и всё.

 

UPD.

И ещё момент. На стандарде и лимитеде клуб частично может базировать свою финансовую стратегию, а на легаси - нет.

Изменено пользователем mtgshnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему для себя-то? Для всех.

Я за стратегию вин-вин, за баланс.

Пока я вижу перекос, невыгодный как минимум игрокам, и частично невыгодный клубу (на сколько невыгоден финансово - это спорный момент, у меня к сожалению мало данных и нет практического тестирования моей модели).

Самый главный минус - это проблемы в коммуникации, в частности снятия обратной связи.

Я не предлагаю клуб только по магии, настолки важны, ничуть их не умаляю - уже отмечал это.

 

Почему ты сам задаёшь вопрос про цену и сам же на него утвердительно отвечаешь?

Вопрос оплаты - это другой сегмент. Я как раз хочу платить больше и играть большие турниры.

Я в этом месяце уже потратил 6 000+ на лимитед - что, мало? Это отнюдь не 200р.

В случае определённой модели я даже готов был бы платить 500р в месяц абонентской платы (!) - и я столько готов был платить ещё 9 лет назад в 2009 году! Главное понимать за что, и чтобы таких как я было в количестве - многим бы это не понравилось на пустом месте - вопрос только в условиях. Но в данном случае в моём видении это Хай Энд клуба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, mtgshnik сказал:

Почему для себя-то? Для всех.

Я за стратегию вин-вин, за баланс.

Пока я вижу перекос, невыгодный как минимум игрокам, и частично невыгодный клубу (на сколько невыгоден финансово - это спорный момент, у меня к сожалению мало данных и нет практического тестирования моей модели).

Самый главный минус - это проблемы в коммуникации, в частности снятия обратной связи.

Я не предлагаю клуб только по магии, настолки важны, ничуть их не умаляю - уже отмечал это.

 

Почему ты сам задаёшь вопрос про цену и сам же на него утвердительно отвечаешь?

Вопрос оплаты - это другой сегмент. Я как раз хочу платить больше и играть большие турниры.

Я в этом месяце уже потратил 6 000+ на лимитед - что, мало? Это отнюдь не 200р.

В случае определённой модели я даже готов был бы платить 500р в месяц абонентской платы (!) - и я столько готов был платить ещё 9 лет назад в 2009 году! Главное понимать за что, и чтобы таких как я было в количестве - многим бы это не понравилось на пустом месте - вопрос только в условиях. Но в данном случае в моём видении это Хай Энд клуба.

То есть вы с 2009 года хотите сделать лучше, но уже прошло 9 лет и договориться не получается? А попробуйте сами, если не нравятся предлагаемые модели?

Берете Четверг, например, вечер. Договариваетесь с владельцем кафе / бара, что тут соберётся небольшая компания. Покупаете дисплей у трейдера, чтобы потом использовать на выдачу призов, приглашаете знакомого судью и вперёд. Вы ведь не хотите тут заработать а желание сделать лучше для сообщества? :)

Цену за участие сами определить сможете, и посмотрите как идёт и нужно ли это вообще всем. В первую очередь, вам. 

Текущая беседа больше похожа на новый виток претензий. Вот пришли, мол, и делаете как все. И нет желания помочь игрокам. 

Вроде Рог не против турнира и предлагает время, вы просите бесплатное участие? И чтобы призы давали? Альтруизм, качество хорошее, попробуйте у Визардов попросить дисплеи бесплатные на турниры. Не уверен, что дадут, на поддержку и развитие Магии в городе.

А самая основная промашка в том, что вы автоматом настраиваете руководство клуба на отказ к вам, споря и пререкаясь. А в данном случае они ведь выступают в качестве партнёров, предлагая варианты. 

Знаете, как в клубах вечеринки устраивают? Приходят ребята и говорят - мы тут хотим у вас мероприятие организовать. Владелец не против, но ставит условие по кассе бара за вечер зачастую. И, поехали. 

Зачем я привёл данный пример? Как вариант, дайте гарантии на число участников, чтобы всем было выгодно. Готовы 500 рублей в месяц как абонемент? Сколько нужно игроков, чтобы выгода оставалась у клуба на покрытие издержек на персонал / организацию? 

Берите ответственность на себя и давайте финансовую гарантию, что если не придёт нужного количества, вы доплатите - и ваши условия могут быть приняты. Все просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, АнтонМ сказал:

Зачем я привёл данный пример? Как вариант, дайте гарантии на число участников, чтобы всем было выгодно.

 

Тут вопрос в другом. Илья уже говорил о том, что легасеки и модернисты собираются сами. У модернистов условия чуть лучше чем у легасеков, но их и ходит больше.

 

А вот почему любители стандарта засунули язык к себе между ягодиц и ждут, когда им тут всё преподнесут, чтобы они уже потом вальяжно решали будут они туда ходить или нет - понять никак не возможно. И это при том, что группа любителей новичкового стандарта исправно ходит и (насколько я понял) даже получают турнир в выходной день, помимо буднего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Texen сказал:

 

Тут вопрос в другом. Илья уже говорил о том, что легасеки и модернисты собираются сами. У модернистов условия чуть лучше чем у легасеков, но их и ходит больше.

 

А вот почему любители стандарта засунули язык к себе между ягодиц и ждут, когда им тут всё преподнесут, чтобы они уже потом вальяжно решали будут они туда ходить или нет - понять никак не возможно. И это при том, что группа любителей новичкового стандарта исправно ходит и (насколько я понял) даже получают турнир в выходной день, помимо буднего.

Может им просто (далее некультурное слово)? А человек, по факту, как Дон Кихот с мельницами сражается?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Comrade сказал:

Имеено в этом и источник твоей оторванности от жизни. Мне на слово ты поверить не готов, посмотреть вокруг и проанализировать на что и как существуют магазины (или перестают существовать клубы) с магией ты не хочешь. Ок, вот тебе вводные. Стоимость бустера 130 рублей. Аренда в Питере - https://spb.cian.ru/ , персонал - https://spb.hh.ru , налоговая система по выбору на https://www.nalog.ru/rn78/

Ты проповедуешь свою идею годами уже третьему собственнику Хоббита, владельцам Лотоса, Рыбы, может еще кого забыл. Не пробовал вместо этого потратить денёк и рассчитать довольно простую экономическую модель высококлиентоориентированного клуба по магии? Вся входящая инфа открытая, для расчета нужны знания экселя на уровне ниже среднего.

Или тебе просто нравится быть в своих глазах "непонятым и неоцененным гением"? 

 

 

Почему не готов поверить - вполне готов. И у меня нет никакой оторванности от жизни.

 

Будете ли вы закрываться? Нет.

Прекращать продавать магию и проводить турниры? Хочется верить что тоже нет, по крайней мере в ближайшее время.

Сложно ли изменить отношение к игрокам? Нет.

Можно ли сделать условия лучше? Да.

Много ли для этого нужно денег? Нет.

 

Например если в субботу\воскресенье будет проходить стандард на 30 человек с 2ми паками в призах за 400р, то это принесёт в месяц 140*30  *4 = 16 800р 

Пока в этом месте дырка.

Для увеличения уровня клиентоориентированности - нужно отнюдь не запредельное количество усилий. 

 

Что же в целом до нашего разговора, то ты невнимательно прочёл всё что я писал выше.

 

А по поводу всех этих прекрасных людей, которые не слушали меня все эти годы: где они? Все они позакрывались.

Стоит задуматься над этим фактом)))

 

 

Изменено пользователем mtgshnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, mtgshnik сказал:

Почему не готов поверить - вполне готов. И у меня нет никакой оторванности от жизни.

 

Будете ли вы закрываться? Нет.

Прекращать продавать магию и проводить турниры? Хочется верить что тоже нет, по крайней мере в ближайшее время.

Сложно ли изменить отношение к игрокам? Нет.

Можно ли сделать условия лучше? Да.

Много ли для этого нужно денег? Нет.

 

Например если в субботу\воскресенье будет проходить стандард на 30 человек с 2ми паками в призах за 400р, то это принесёт в месяц 140*30  *4 = 16 800р 

Пока в этом месте дырка.

Для увеличения уровня клиентоориентированности - нужно отнюдь не запредельное количество усилий. 

 

Что же в целом до нашего разговора, то ты невнимательно прочёл всё что я писал выше.

 

А по поводу всех этих прекрасных людей, которые не слушали меня все эти годы: где они? Все они позакрывались.

Стоит задуматься над этим фактом)))

 

 

А ты пытался, когда-нибудь подумать, сколько сил и ресурсов надо потратить, что бы в Питере еженедельно собирать тип на 30 человек?

Это будет стоить дороже 16 800 в месяц. 

Наши ресурсы ограничены, и магия по соотношению прибыль/затраченные усилия в конце очереди. Регулярные турниры по констрактеду еще дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можем провести эксперимент, если есть желание: после того как вы полностью освоитесь в Питере по своим стандартам и зафиксируете параметры продаж и всякого такого (сколько нужно, месяц, больше? ), вы попробуете подтюнить всё то, о чём я писал.

Я сделаю все расчёты (при этом мне нужна будет определённая информация) и согласую с вами, если вы захотите превысить бюджет на это дело хоть ненамного.

Далее мы прикинем, что ожидаете вы, и что ожидаю я.

Сроки ну наверное от 3х месяцев до полугода, такие вещи быстро не разовьются. 

Также для этого понадобится некоторые изменения в обязанностях сотрудников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них будут немалые риски, интересно если твой план провалится сможешь ли ты возместить им упущенную прибыль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если потенциальные затраты будут высоки - могут отказаться на начальном этапе.

Но я сразу могу сказать, что затраты будут не очень большие. Это в общем обсуждаемые параметры. У меня нет желания никого вгонять в зряшные траты,  в том числе и потому, что я буду исходить из самоокупаемости турниров и ориентации на игроков.

По крайней мере эти траты будут не больше того, что в теории могло бы пойти на стимулирование продаж, которое и так должно быть даже в отсутствии моих предложений.

Изменено пользователем mtgshnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mtgshnik сказал:

По крайней мере эти траты будут не больше того, что в теории могло бы пойти на стимулирование продаж, которое и так должно быть даже в отсутствие моих предложений.

Стимулирование продаж чего? Магии? Зачем стимулировать ее продажи, она, мягко скажем, малоприбыльна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mtgshnik сказал:

Например если в субботу\воскресенье будет проходить стандард на 30 человек с 2ми паками в призах за 400р, то это принесёт в месяц 140*30  *4 = 16 800р

Хуже представляю, что там в Еже/Роге, но...
Насколько я знаю, в среду в Гаге не собрался "обычный" стандарт (в итоге играли 16 человек, но "бюджетный", там есть такой вариант). Вчера он там тоже не собрался. 

Сегодня в другом, менее известном клубе не собрался шоудаун (хотя это был бы первый RIX'овский в СПб). 

И это не единичные случаи. 

Сейчас в субботу/воскресенье везде будут шоудауны (что в принципе несколько снимает вопрос насчёт турниров выходного дня). Но если на них не будут стабильно приходить 30 человек (а имеющийся опыт подсказывает, что не будут), то почему должны появиться на озвученных турнирах? Потому, что там на 100 р. больше взнос и на 0,5 пака больше в призах? 

Изменено пользователем AlexIvanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пишу про гипотетические, но вполне реальные параметры при системной долгосрочной работе.

Конечно, так не будет сразу, но вполне может быть в перспективе. И даже больше людёв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...