Перейти к публикации

Eternal Card Game


Alexan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, Daspien сказал:

а можно код на Вашу колоду Чашки. спаисбо

Колоду можно, но я не специалист по ней и редко её беру. К тому же, я не смотрю в интернете всякие топовые листы. Сомневаться тут можно во всём, начиная с манабазы. 3-ие дропы из числа существ выбирал по принципу их способности сбивать aegis и останавливать агрессию.

 

4 Desert Marshal (Set1 #332)
1 Disjunction (Set3 #63)
4 Kothon, the Far-Watcher (Set2 #218)
4 Strategize (Set3 #165)
4 Temple Scribe (Set1 #502)
3 Trail Maker (Set3 #65)
4 Amber Acolyte (Set1 #93)
4 Combrei Healer (Set1 #333)
3 Copperhall Bailiff (Set1001 #5)
1 Eilyn's Choice (Set2 #220)
4 Wisdom of the Elders (Set1 #218)
4 Crystalline Chalice (Set1 #359)
4 Harsh Rule (Set1 #172)
1 Celestial Omen (Set1 #241)
3 Channel the Tempest (Set1 #244)
2 Time Sigil (Set1 #63)
1 Amber Waystone (Set3 #51)
3 Justice Sigil (Set1 #126)
3 Primal Sigil (Set1 #187)
1 Cobalt Waystone (Set3 #151)
4 Combrei Banner (Set1 #424)
4 Seat of Progress (Set0 #58)
3 Crest of Wisdom (Set3 #261)
4 Elysian Banner (Set1 #421)
2 Seat of Wisdom (Set0 #63)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@EpicWinner Летом играл очень активно, Чалис была одна из любимейших колод, к сожалению этернала под рукой нет, но очень круто себя показывали 0/3 верблюды которые хилят за дров, а вот ченел плохой. Я бы советовал положить Элин чойсы (контрит враз, чужой ченел, убивает больших) и/или масс сайленс+дизенчант против всяких гифтов/ксенан обелисков. The Great Parliament гораздо лучше ченела ибо скалируется + пригоден для разных вариантов, начиная от темпануть 4/4 флаером заканчивая убивать 5ю флаерами в гиперлейте. Ну и наконец синглтоновое кольцо которое приводит токены 1/1 иногда заходит вместо одного из чалисов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я подумаю если буду играть колодой.

Сейчас сыграл один раз в эвенте, выдали GW деку Чапина. Ох, как же я блеванул от неё и от парингов... Итог - 2:3, один раз сыграл против BW (дичайше слил, ещё и сидел на 3 землях всю дорогу) и ЧЕТЫРЕ раза против BR на сакрифайсе. В общем, эта GW колода - просто набор пайла, которая чтоб что-то относительно нечестное показать должна играть в режиме тутора вместо топдека, да и даже тогда она сливает в хлам против BR, где присутствует хотя бы нормальный геймплан. Чапин считается великим декбилдером (facepalm)

 

image.thumb.png.6ef2e28869857bc61e5f2ddb99f85a26.png

Изменено пользователем EpicWinner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно собирал декбилдер, а не какой-то покоритель деревянной лиги? О.о

Комбрей без хотябы маршалов и хиллеров зато с кучей 0/Х товарищей которые без реликвии ничего не делают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да понятно, что это трэшак. Выдали дечку ЛСВ на йетях, ей сыграл 6:3 и хоть посмотрел на другие колоды, кроме BR и GW. В общем, у них было задание "сделать плохую колоду на какой-то глупой идее". Странные синглтоны намекают на это. Но BR в такое не укладывается, там реальная компетитив дечка и встреча с ней обычно фатальна. Лист ещё не смотрел, но у оппонентов всегда всё есть чтобы надёжно убить.

ЛСВ вот чего накурил (очень интересны синглтоны, ну и например 4 песни за 7 ман при 2-х scouting party доставляют тоже):

image.thumb.png.1f8084d3ae73b0f870f15e6a5a9fa8ad.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера поиграл йетями, БР, темуром на костяшках и боросами с кучей эквипок. Идеи дечек прикольные, но честное слово, я ожидал компотитив, реально интереснык техи и играбельность. БР крутая, но лист вызывает все еще много вопросов, не очень ясно, чем руководствовались Чапин, ЛСВ и компания, собирая колоды. Короче неясно совсем, ивент тухловат, как по мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, не понимаю логики в этой игре местами. Есть карта - Thudrock, Arctic Artisan, такой йети 5/3 с текстом "when it hits opponent" ставим снеговика с параметрами по числу йети. Если он кидает снежок под лордом, то триггер срабатывает. А если оппонент бьёт его своим relic weapon, то не срабатывает. То есть, работает точно как infiltrate, но абилка всё-таки так не называется, она вообще многоразовая. Видимо, "ударить врага" считается возможным только на своём ходу, а если враг сам напал и крича нанесла ему в бою повреждения, то она его не "ударила".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет! у меня такой вопрос - когда кричу берут под контроль до конца хода, почему она отправляется в бездну оппонента? так нечестно! сам играю уб на рекурсии с кладбища, очень расстроился, увидев сегодня такое. и еще вопрос - как тут стэк работает? то есть почему-то эгида накинутая в респонс моему проклятию сбивает его, но карточку если я левитацию кидаю я все равно дроваю. кто мне скажет, как это правильно считать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Venfyn сказал:

всем привет! у меня такой вопрос - когда кричу берут под контроль до конца хода, почему она отправляется в бездну оппонента? так нечестно! сам играю уб на рекурсии с кладбища, очень расстроился, увидев сегодня такое. и еще вопрос - как тут стэк работает? то есть почему-то эгида накинутая в респонс моему проклятию сбивает его, но карточку если я левитацию кидаю я все равно дроваю. кто мне скажет, как это правильно считать?

1) Так уж тут работает, умершее существо уходит на кладбище контролирующему его игроку, а не владельцу. Владельцу оно достанется только если выжило до конца хода. Вообще, с магией есть много отличий, это одно из них. Тебя же не удивляет, что тут можно украсть карту с руки или из колоды оппонента?

2) Стек работает интуитивно, без проблем. Но aegis защищает существо от эффекта противника один раз (даже от положительного). Он не контрит всё заклинание, а именно часть эффекта снимает, которое на защищённую им цель действует. То есть, спелл не окажет эффекта именно на цель, а проклятие не ляжет. Честно говоря, я не помню берёт ли игрок карту, если убрать в руку целевое существо в респонс на левитацию. Думаю, что берёт. Полностью отконтрить спелл с несколькими эффектами можно только контрспелл эффектом, но могу ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыграл ещё в эвенте BW колодой 5:3 и внезапно RW 7:0. В итоге за 4 попытки счёт 20:9. Пока что это показывает 198 место в таблице лидеров. Кто-нибудь знает - имеет ли смысл играть 5-ый раз, или можно опуститься в таблице при 0:3 (там могут дать каловую дечку Конли Вудза)?

UPD: реально выдали кусок гoвна от долбаного наркомана Вудза, с ним только 0:3 Куча абсолютно бессмысленных карт, считай что всегда с муллигана до 3-х карт играешь, а оппы только ржут и выносят эту кучу мусора. А вот адовую BR дечку мне так и не дали.

Изменено пользователем EpicWinner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что на ивенте были деки на механиках, на который больше нигде и не поиграешь. А тут по фану поиграть на деках, которые никто реально собирать не будет. Все было бы неплохо если бы они были примерно одного уровня. Но БР была на уровень выше всех остальных колод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера ночью на стриме у ManuS увидел интересную сборку гриксис скрима, которая вроде даже очень неплохо карала расплодившиеся нынче джанд мидренджи. Может кто уже пробовал что-то такое?

Примерный лист такой

4 Combust
4 Dark Return
4 Grenadin Drone
4 Levitate
2 Permafrost
4 Torch
4 Devour
4 Haunting Scream
4 Quarry
4 Strategize
4 Direwood Beastcaller
4 Gorgon Fanatic
4 Madness
4 Granite Waystone
3 Cobalt Waystone
2 Ametyst Waystone
3 Crest of Fury
2 Crest of Cunning
2 Feln Banner
4 Crest of Chaos

И какие-то базовые сигилы в количестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может кто актуальную сборочку Икария Голд скинуть? С легендарками последних сетов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Erfar сказал:

А может кто актуальную сборочку Икария Голд скинуть? С легендарками последних сетов

Сейчас голд практически не играет. Либо блу, либо дарк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голд не столько про играбельность сколько про "зацени сколько у меня легендарок"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легендарки в огромном количестве только новичкам падают? Сыграл два драфта - на каждом по леге. (одну из них передали, хорошо, что драфт не с людьми) Плюс ещё одну вскрыл. Т.е. три леги за два дня (Стартовые не считаю, само собой).

 

И я правильно понимаю, что лучше всего наигрывать драфты, пока не соберётся ничего бюджетного в констрактед?

 

UPD: поискал бюджетные дечки. https://eternalwarcry.com/decks/details/OTYz6Xcpuq8/mono-red-strangers-burn ,https://eternalwarcry.com/decks/details/XcqOjh98phA/new-old-fashioned-rakano, например. Стоит на них копить?

Изменено пользователем wernon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чалис и Rx топовые по бюджетном и деки. Чалис может играть без легендарок, а те же харш рулы, ченелы и пр. Может пригодится в других деках. Рх просто не нужны леги, ни токенам, ни йети, ни РБ, разве что ракано надо бы плейты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, wernon сказал:

Легендарки в огромном количестве только новичкам падают? Сыграл два драфта - на каждом по леге. (одну из них передали, хорошо, что драфт не с людьми) Плюс ещё одну вскрыл. Т.е. три леги за два дня

 

UPD: поискал бюджетные дечки. https://eternalwarcry.com/decks/details/OTYz6Xcpuq8/mono-red-strangers-burn ,https://eternalwarcry.com/decks/details/XcqOjh98phA/new-old-fashioned-rakano, например. Стоит на них копить?

Драфт идет как раз с людьми. Просто люди не пикали ее, ибо не в цвет.

 

Не стоит собирать "бюджетные деки", только пыль зря потратишь. Лучше выбрать одну полноценную, поначалу ее облегчить, и все-таки крафтить под нее.

А вообще, рекомендую на первые пару недель забить на конструьи играть только драфты. Бустера не вздумай за голду покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Danibor сказал:

А вообще, рекомендую на первые пару недель забить на конструьи играть только драфты. Бустера не вздумай за голду покупать.

Ты хотел сказать "только форджу"? =) потому что драфт надо уметь, а фордж фармится по кд было бы время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2/20/2018 в 14:07, wernon сказал:

UPD: поискал бюджетные дечки. https://eternalwarcry.com/decks/details/OTYz6Xcpuq8/mono-red-strangers-burn ,https://eternalwarcry.com/decks/details/XcqOjh98phA/new-old-fashioned-rakano, например. Стоит на них копить?

Я полгода назад выкладывал бюджетное БР агро. В то время очень хорошо играла колода, доходил до ранга мастера. С тех пор, конечно, вышли новые карты и мета менялась. Однако, легендарок там нет и рары можно свободно менять на что-то другое поначалу. Например, в новом сете что-то годное подойти может.

Спойлер

image.png.4be5605fd33081b284bebbd8de331d70.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в вас не было таких игр, где в первых 10-15 картах это к 5 ходу +-, противник дровает 3-4 копии одной карты, без продрова, щас так подряд было несколько игр я  горю..... Особенно парит когда колода у противника на реквиема.... И он поднимает карту возьми с Грейва дай хаст и полет.......

Изменено пользователем Daspien
Ошибки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Daspien сказал:

А в вас не было таких игр, где в первых 10-15 картах это к 5 ходу +-, противник дровает 3-4 копии одной карты, без продрова, щас так подряд было несколько игр я  горю..... Особенно парит когда колода у противника на реквиема.... И он поднимает карту возьми с Грейва дай хаст и полет.......

Постоянно такое, и у меня и у противников. Какие-то карты идут массово, а каких-то сто лет не поднимешь ни одной копии. Похоже на кривоватый рандом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

del

Изменено пользователем genzek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...