Перейти к публикации

MTG World Championship Final 2017 (2 игра) в художественной интерпретации


Eltactico
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Простым смертным неведома боль от утраты воина на поле боя. Не их подвигам рукоплескают столетия. Но их память столь же хрупка, как падшая голова поверженного полководца. Древо великой битвы будет цвести в веках, но первозданную листву под ногами уже никто не заметит…
Хавьер Доминиканец сидел на могучем камне, терзаемый воспоминаниями о вчерашней битве. Выброс магмы был столь меток, сколь и внезапен. Сотрясающий землю Хенра не устоял, попав в объятия разъярённого огненного цветка, чем подвёл своего полководца, а ведь победа была всего в одном шаге…

1504197457worldchamp.jpg

Промеж изваяний растительного святилища и пульсирующего свечения эфирного узла в сторону величественной горы крался детёныш саблебивня. Гладкая охристая шерсть, межованная белёсыми узорами, похожими на языки пламени, идеально подходила для скрытного передвижения промеж древянисто-зеленеющей поросли этих мест. План быстрой атаки был рождён самой сутью этой кошки, ведь стоит ей почувствовать вкус добычи, и унять её аппетит будет крайне сложно!
Хавьер Доминиканец был готов и не был гостеприимен. Кошка была мгновенно шокирована мощным зарядом, положив начало кладбищу, обильно политому впоследствии болью и страхом…
Среди руин Рамунапа, до сих пор ещё помнивших гремящие разряды молний и хруст кирпича под их ударами, бойко явилась легенда пиратских баек Кари Зев

brx-rigney-kari-zev-skyship-raider.jpg?1483739024

Небесная разбойница явно намеревалась пополнить свой сундук славой и златом! Её хитрая улыбка и пёстрый наряд сулили сему дню веселье и азарт доброй битвы.
Тем временем бродяга, склонный, в силу своего характера, к мятежу и разбою, шагал путём крутошпилья, неся сэру Уильяму новую возможность и энергию для её воплощения. Он шёл давно. Многие вёрсты были позади. Многие мысли растворились в безсонных думах. Обувь мятежника была порядком потрёпана, как и волосы на ветреной голове, что впрочем вовсе не являлось поводом для сомнений в его искренней безрассудочности.
Выжженная солнцем пустыня опалила ресницы сэра Уильяма, а Кари Зев, угрожая быстрой расправой, побежала в атаку со своей верной мартышкой по имени Рагаван. Мятежный очиститель в этот момент вовсе не был мятежным, с печалью в плечах исполняя приказ верховодства. Он ещё не подозревал, какая роль ему уготована в этом хитросплетении тактической мысли…
На звонко натянутой струне горизонта появился неистовый свиреподон, меняя сами устои мироздания. Клацая зубами, он осмотрел простор для битвы. И яростный крик пронзил тишину Рамунапа!
Ещё один эфирный узел пополнил копилку сэра Уильяма. Энергия живо плескалась в закромах, ожидая своего воплощения… Эта лёгкая живая субстанция манила своей пластичностью и отсутствием границ. Колкие прикосновения её щекотали мозг ярыми мыслями о неизбежности мироздания и его нерушимых устоях. Нерушимых лишь до той поры, когда сосуд с энергией станет полным…
Очередной детёныш саблебивня осторожно крался на поле боя. Грациозность и мощь каждого его движения ворожили не меньше, чем третье пятно солнца над гладью горизонта. Но свиреподон был бдителен и мгновенно отреагировал, оставив на теле сэра Уильяма новые кровоточащие отметины.
Хавьер Доминиканец понимал, что его шанс есть здесь и сейчас, а уже через несколько минут может быть болезненно поздно. Он призвал, обжигая руки сотрясающего землю Хенру, шустро попробовавшего усыпить бдительность кошки. Но сэр Уильям среагировал адекватно, окропив кошку энергией и придав ей бодрости и сил! Рёв возбуждённого зверя пригнул свиреподона к сухой земле. В тот же миг небеса разверзлись, и молния, укрощённая волей мироходца, снизошла на свиреподона, возвращая в мир баланс посреди пепла.
Произошла эфирная подстройка. Молодой лес вольно зашумел листвой, а слуга канала остроухо дополнил склянку с энергией.
Детёныш саблебивня устремился в атаку! Кошка с диким рёвом прыгнула на Хавьера Доминиканца, и при том она росла на глазах, окропляемая энергией мироходца. Малый котёнок в мгновенье превратился в могучего воина, забрав добрую часть здоровья Хавьера
Рамунапские руины затрещали. Вибрация нарастала. Воздух дрожал, как и поджилки всех присутствующих на поле. То было знамение, ведь на помощь Хавьеру устремилась Чандра! Она утвердила веру в себя, помогая через боль призвать ещё одного сотрясающего землю Хенру. Армия Хавьера росла, хотя об атаке в тот момент речь не шла. Нужно было сперва укрепиться в своём величии…
Детёныш Саблебивня, свирепо покачивая хвостом, вновь устремился в атаку. На его пути встал Хенра. Это был неравный бой. Кошка в мгновенье растерзала шакала, но до Хавьера не добралась…
На поле битвы явился ведалкен механик. Энергия вновь заплескалась в иссохшем сосуде сэра Уильяма, как безмерные капли воды на дне фляги под палящим солнцем.
Факел непокорности вспыхнул ещё жарче! Из языков его пламени выглянул огнедышащий дракон, желая нести славу своему повелителю, но разлёт эссенции мгновенно потушил разбушевавшуюся стихию!
По тончайшим нитям, невидимым обывателю, энергия потекла в нутро Виртуоза. Она наполнила стопы и родничок, бёдра и плечи, живот и руки. Миллионами ручейков она пронизала каждую клеточку и самую суть механика. Магический пас. И чудесное создание, гениальная грёза наяву, взмахнуло железными крыльями над утомлённым полем боя.

ksETOH1ELYM.jpg
«Нужно больше энергии!» - логика Уильяма была проста, ведь его войско богато на мастеров по части энергетических практик.
Слуга канала не заставил долго ждать, пополнив резервуар новой порцией желанной субстанции. Энергия невесомо плескалась в сосуде, разбиваясь о стенки и вновь накатывая лёгкой волной.
Преимущество. Превосходство. Самое время бить!
В яростную атаку побежали все войны сэра Уильяма. Лишь только усталый эльф в рваном платье одиноко наблюдал за происходящем со стороны…
Кари Зев отважно встретила друида. Слуга канала бил, что есть мощи, но защита матёрой пиратки не подвела. Сама же Кари ловко нанесла удар, но ему явно не хватило силы…
Хенра, сотрясая землю, схлестнулся в битве с мятежным очистителем. Боль от их обоюдных ударов до сих пор сочится из страниц истории. Они бились отважно. Никто не хотел отступать. Никто из них не выжил.
Хавьер Доминиканец принял на себя удары топтера и детёныша. Брызги энергии сочились из ран. Храбро. Но безрассудно. Силы Хавьера таяли на глазах… Но он явил волю, и мгновенно нанёс летальные повреждения Виртуозу Махолётов. Механик однако успел создать ещё одного топтера, влив новые силы в армию своего полководца.
Видя сложную ситуацию на поле брани, Чандра продолжала доказывать свою верность, пополняя резерв возможностей Хавьера. Мыслям о бегстве не было место в её голове. Она пылала страстью и тлела от промедления.
Удар грома разразил друида. Небеса коснулись его своею искрой. Далеко не каждому по силам выжить при таком раскладе. Друид не смог…
А Боматский посыльный подоспел вовремя, ведь ещё одной волны ярости воинов сэра Уильяма Хавьер Доминиканец мог уже и не выдержать.
Детёныш саблебивня громко рычал, пытаясь запугать противников. Два топтера прикрывали его сверху. Лишь только посыльный, содрогаясь от страха всеми своими металлическими завитушками, всё же встал на пути грозной кошки, уплатив свою жизнь за сию дерзость.
Чандра вскрикнула от боли! Хавьер молчаливо терпел, наблюдая проявление очередного пути крутошпилья
Чандра и Хавьер переглянулись. Они воззвали к богам, и Хазорет снизошла на землю! Но что богохульникам до того?

063c7767e79b4577c1fe25b642b9ed75.jpg
Топтеры вновь понеслись в атаку, раня Хавьера и Чандру.
Не в силах более наблюдать со стороны Хенра ворвался на поле боя. Земля содрогнулась под его ногами. А Хазорет, гневно пылая сердцем, устремилась в бой. Все расступились пред богиней, позволив ей безпрепятственно нанести сэру Уильяму серьёзные повреждения.
Неистовый свиреподон угрожающе выглянул из-за гордо подпирающих небеса гор. Чандра же, возжигая факел непокорности, уничтожила топтера, будто бы его и не было вовсе…
Другой топтер тут же отправился в мстительный полёт! Хавьер лишь прикрыл глаза и стиснул скулы, проливая кровь.
Но не без боли и сэр Уильям дышал.
Слуга канала был двулик. Пополнив склянку с энергией, он позволил острозубому свиреподону ранить мироходца.
Но что это? Хенра восстал из мира без солнца! Нет, это не он… Это был зомби, его тень. Увековечив сотрясающего землю, он усыпил друида, расчистив тем самым путь к победе!
Чандра тем временем сожгла до тла второго друида, и армия Хавьера Доминиканца устремилась в победоносную атаку.
Угроза фатальной расправы нависла над сэром Уильямом. Детёныш саблебивня отважно встал на пути Хазорет. Пространство накалилось от их ударов, но сколько бы силы ни текло по жилам кошки, убить богиню ей было не суждено…
Два Хенры, живой и оживший, вместе со свиреподоном были уже в шаге от сэра Уильяма, и дыхание смерти спирало его грудь. Но внезапный выброс магмы сравнял живого Хенру с землёй, и сэр Уильям, еле живой, но по-прежнему могучий, из последних сил благословил топтера на победный полёт над полем боя.

OP20170831_icon.jpg

Как бывало не раз, исход битвы двух равных противников решили незначительные с первого взгляда события. Жест. Взгляд. Взмах.
Сидя на могучем камне, Хавьер Доминиканец терзал себя воспоминаниями о вчерашней битве…

  • Нравится 1
  • Минус 2
  • Рукалицо 17
  • Нипанятнаа 2
  • Хаха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Текст очень сильно ретардирован. Схватка намного более динамичная была, а у тебя что-то совсем неторопливое вышло, будто парни на кухне Кари Зев и Хазорет призывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, TheFamilyMan сказал:

Текст очень сильно ретардирован. Схватка намного более динамичная была, а у тебя что-то совсем неторопливое вышло, будто парни на кухне Кари Зев и Хазорет призывали.

Я записал каждое действие на поле во время второй игры финала чемпионата мира 2017, и писал в соответствии со строгой последовательностью происходящих в игре изменений. Видать, художественный навык подкачал, раз не смог передать динамику...

Благо дарю за мнение! Буду качать скилл)

Изменено пользователем Eltactico
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.12.2017 в 18:57, lostwar263 сказал:

Он добил его топтером?) Классная игра вышла)

Ну, оппонент сдался, чуя, что фатальный залёт топтера на следующий ход неизбежен) А вообще игра выдалась, что надо! Мне из трёт более всего понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Eltactico когда рамунап ред играет интересно смотреть, а вот энергия против энергии довольно скучно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...