Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Dungions почты России


ZvEroBoY
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Получил сегодня письмо из Южно -Сахалинска

Отправитель упаковал письмо "как все делают", карту положил в протектор, пайло вокруг карты добавил, правда пайла приложил побольше чем обычно кладут, в лист завернул и в конвертик положил. Все упаковано аккуратно, скотчем что бы не болтался протектор с картами где положено прихватил. К отправителю у меня нет претенции. Хорошо упакова,  да я и не настаиваю что бы карты мне отправлялись по моему способу.

Но Почта России не подкачала и проверила на зуб немного усиленный обычный способ упаковки. "Защита" помогла лишь частично. Вручали мне что то вроде четвертинки трубы.

Карту я выгну, обошлось без переломов карты, а так как мне ей играть, возможно даже на фойл стороне не появится морщин. Так что почта России не дает расслабляться. Будьте готовы к самым неожиданным сюрпризам.

Ну и вопрос, на который я не получил понятный мне ответ ранее -  тему "как не надо запечатывать отправления и почему" скрыли с какой целью? Там старательно расписал опасности применения различных видов упаковок почтовых отправлений по отношению к картообмену и это прекрасная иллюстрация одного из случаев.

Если кто не понял с фотки - это не просто фойл карта свернулась от влаги трубочкой, это 5 карт плотно набитые в протектор свернуты по цилиндру. Карта в итоге приняла такую форму.

 

20171218_225058.jpg

20171218_225123.jpg

20171218_225136.jpg

Изменено пользователем ZvEroBoY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего непонятно. А главное непонятно, что с этим делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разгибай в обратную сторону

А есть кстати способ привести ее в норм состояние , шоб плоская как доска была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Barygan сказал:

разгибай в обратную сторону

А есть кстати способ привести ее в норм состояние , шоб плоская как доска была?

У меня есть 400 страничник и 25 кг гиря. Это в данном случае поможет. Если потребуется - влажностью бумаги доработаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ZvEroBoY сказал:

У меня есть 400 страничник и 25 кг гиря. Это в данном случае поможет. Если потребуется - влажностью бумаги доработаю

А как с влажностью доработать? чтобы идеально прямая вышла в итоге, не люблю эти гнутые сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Barygan сказал:

А как с влажностью доработать? чтобы идеально прямая вышла в итоге, не люблю эти гнутые сам

Это уже на страх и риск... горячая полусухая хб ткань под страницу под карту и снова вес. Но думаю правильнее будет, если администрация откопает тему про гнутую фойлу. Там много прекрасных способов проверенных пользователями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо почта это всегда риск. Если захотят - всё равно сломают(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть протектор из не тянущегося пластика и набито в него не оптимальное количество карт? И почта вовсе не причём? (Хотя, кого я пытаюсь обмануть, почта всегда причём, и это ещё далеко не печальный случай)

Просто попробуйте в ультрапрошный прозрачный протектор положить, скажем, 6-7 карт, затем кинуть его в сумку утром и вечером достать, вы увидите что карты немного разъехались внутри и появилась дуга.

Просто предположение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На картах четко видно что они изогнуты через скругленный угол , а не равномерно свернулись. В рамках предположения - письмо прижало к стыку стенки и дна ящика в котором почту возят. Поторопился вскрывать, надо было сфоткать с самого начала, что бы видно было как дугой изогнуто письмо. Кстати, карты в письме были закреплены не поперек письма, а вдоль. Усилия на изгиб побольше нужны.

Изменено пользователем ZvEroBoY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.12.2017 в 04:10, ZvEroBoY сказал:

У меня есть 400 страничник и 25 кг гиря. Это в данном случае поможет. Если потребуется - влажностью бумаги доработаю

Что это за зверь такой 25-ти килограммовая гиря!???? 16 - 24 - 32 вроде всю жизнь было.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях видел, как мешок с письмами утрамбовывали буквально ногой. Почта России применяет все более передавые технологии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, LavrikD сказал:

 передавые технологии

От слова "передавить"? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно. Вот после этого начинаешь думать, как не пак,  все равно у них есть методы уничтожения. Если бы они еще все это возили в мусоровоз с гидраврической системой сжатия я бы не удивился)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

способ не совсем стандартный-но рабочий:

в перфекте карточка кладется в протектор.

потом1 к 4 (со стороны выпуклости-больше)-обкладывается пайлом,вся эта котлета заполнчется до размеров коробочки новичковой колоды или от протекторов-у кого какие есть- и на 1 час в холодильник.

повторять пару раз.

я так весь каладеш и револт себе вернул в плоское состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...