Перейти к публикации

Почта России - Мультиконверт


PaRoVoZ
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Ra_zor сказал:

А это сейчас к чему было? К тому, что у нас почта относится к отправлениям через задний проход?

к тому что когда отправляешь заказное письмо с печатной продукцией внутри, к нему и отношение, как к письму с печтаной продукцией, и обработка его происходит наравне со всеми аналогичными письмами без ценных вложений и т.п.. не думаю, что в других странах как-то по-другому.

10 минут назад, Ra_zor сказал:

Нет, я могу, в принципе, отправлять картон за 1000 рублей транспортной компанией за 1000 рублей, но мои контрагенты вряд ли согласятся.

да какой там 1000р, тут людям 20р жалко за мультиконверт =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kiba сказал:

к тому что когда отправляешь заказное письмо с печатной продукцией внутри, к нему и отношение, как к письму с печтаной продукцией, и обработка его происходит наравне со всеми аналогичными письмами без ценных вложений и т.п.. не думаю, что в других странах как-то по-другому.

Если вы мне укажете правило, по которому заказные письма можно мять, у меня все вопросы исчезнут.

3 минуты назад, kiba сказал:

да какой там 1000р, тут людям 20р жалко за мультиконверт =)

Вот только не надо демагогией заниматься, речь шла за другие варианты отправки, а опций у нас здесь не очень много. А касательно 20 рублей вспоминается замечательная цитата

Цитата

-100 фунтов это всегда 100 фунтов.
-Не тогда, когда цена 200 фунтов.

Так и здесь, 70 рублей — это всего лишь 70 рублей, но не тогда, когда цена — 50 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ra_zor сказал:

Если вы мне укажете правило, по которому заказные письма можно мять, у меня все вопросы исчезнут.

аналогично, есть правило где их нельзя мять? там же внутри письмо - листок бумаги с написаными буквами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, kiba сказал:

нет желания пойти почтальоном или оператором поработать, чтоб пофиксить работу отделения изнутри?

А причём тут это? Заявлена услуга - заказное письмо, выдаётся по паспорту с подписью. Я рассчитываю получить именно это, больше ничего не требую. Если они не могут предоставить услугу, как заявлено - пусть не берутся,так как мне, в целом, пофигу что у них там происходит и как всё изнутри работает, я как пользователь не должен страдать при этом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ra_zor сказал:

Вот только не надо демагогией заниматься, речь шла за другие варианты отправки, а опций у нас здесь не очень много. А касательно 20 рублей вспоминается замечательная цитата

речь идёт о том как отправить быстро и надёжно. как там говорится: выбери 2 из трёх: быстро, дёшево, надёжно?

3 минуты назад, MrCarrot сказал:

Если они не могут предоставить услугу, как заявлено - пусть не берутся

"пусть не берутся", это как, вообще не доставляют письма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, kiba сказал:

аналогично, есть правило где их нельзя мять? там же внутри письмо - листок бумаги с написаными буквами.

До свидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ra_zor сказал:

До свидания.

Я серьёзно. Ты знаешь как доставляются письма (в т.ч. заказные) в отделение? В мешках, т.е. подразумевается, что они могут помяться в процессе транспортировки. Поэтому тебя оператор и спрашивает что там внутри, если ты обманул её - ты сам себе злобный буратина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kiba сказал:

"пусть не берутся", это как, вообще не доставляют письма?

Нет, пусть не делают это за 50 рублей (хотя я уверен, что дело не в деньгах тут) , например, или пусть не пишут то, чего нет в реальности и не вводят людей в заблуждение. Как я уже сказал, не должны их внутренние косяки отражаться на пользователях и незачем делать всё нормально только после пинка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, MrCarrot сказал:

Нет, пусть не делают это за 50 рублей (хотя я уверен, что дело не в деньгах тут) , например, или пусть не пишут то, чего нет в реальности и не вводят людей в заблуждение. Как я уже сказал, не должны их внутренние косяки отражаться на пользователях и незачем делать всё нормально только после пинка. 

давай абстрагируемся от твоего случая, и вернёмся к тому с чего начал автор темы: ему можно утверждать то, чего нет в реальности и вводить в заблуждение оператора почтового отделения, ради экономии 20р и ожидать, что его отправление нормально дойдёт до получателя?

Изменено пользователем kiba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, kiba сказал:

давай абстрагируемся от твоего случая, и вернёмся к тому с чего начал автор темы: ему можно утверждать то, чего нет в реальности и вводить в заблуждение оператора почтового отделения, ради экономии 20р и ожидать, что его отправление нормально дойдёт до получателя?

Конечно не стоит, но спихивать жестокие косяки ПР на подобное явно не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я жил  в Томске, просто приручил девушке в отделении и проблем не возникало никаких. Это не сложно. Им на почте всего то и надо доброе слово, улыбка, шоколадка по праздникам и доброе отношение. 

Сейчас, в Тюмени, отделение у меня центральное приручать бесполезно их слишком много. Выручает серьезный озабоченный вид, знание своих прав и магический ответ, на что это у вас там? Я обычно отвечаю, что я филателист и отправляю тщательно упакованные марки. Или полиграфическую продукцию. Один раз пытались возражать, я сказал, что готов вскрыть при них, но учитывая, что у меня все запаковано качественно, а товар там дорогой в случае повреждения ответственность несут они, а вскрывать будем под камеру. Больше проблем не было (живу в Тюмени 4 месяца). 

В целом, по моему мнению, дело в человеческом отношении и знании правил отправки, не поленитесь из проштудировать и знать свои права. Если при этом примелькаться на почте, градус непонимания резко снизится. 

 

Ах да. И я принял для себя правило уже давно, буквально с первого трейда. Я не отправляю письма иначе чем в пластиковых конвертах и первым классом. Это сильно, по моему наблюдению, снимает многие проблемы, как с качеством доставки, так и с отношением сотрудников почты. 

Изменено пользователем Roland77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, MrCarrot сказал:

Я вот, например, плачу за то, чтобы мне письмо выдавали лично в руки и по паспорту, а не кидали в ящик. ПР это не останавливает.

c августа, когда начал на аукционе искать карты (иногда сильно выгодно получается) всего 1 раз кинули карты в почтовый ящик, в остальных случаях получал в отделении. И интересно, почему в последний раз заказное письмо решили просто кинуть в ящик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обычно на почте говорю, что внутри бумага, плотная бумага и все это обмотано в бумагу :D  И никто ничего не говорит. Операторы разные бывают, и вредные и готовые идти навстречу. Нужно с ними договариваться по-любому, особенно если планируешь еще отправлять что-то в этом же отделении.

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@konst а мне повезло, у меня на почте самые спокойные люди на свете, даже грустно, хочется иногда экшена))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lostwar263 у меня на почте одна из двух сотрудниц всегда с такой мощью и силой ставит штамп на конверт, что первые пару раз я думал, что ну все, карты убиты. ан нет,  как оказалось защиту из двух карт по краям штамп не пробивает слава богу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шоколадку оператору разок подари, и потом отправлять будешь чо угодно и без вопросов )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Barygan сказал:

Шоколадку оператору разок подари, и потом отправлять будешь чо угодно и без вопросов )

Мне приходится коробки Рафаээло на 8 марта и на новый год презентовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, NortUS сказал:

Мне приходится коробки Рафаээло на 8 марта и на новый год презентовать

Слабину видать дал, теперь требовать будут постоянно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я своим тоже подгонял, только не рафаэлло, а ферреро. 

 Берите не вооружение, ничего не стоит, а тётки вас запоминают и относятся соответственно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вторая страница обсуждения близится к концу, но по-прежнему непонятно...

 

... Что такое, чёрт возьми, этот самый мультиконверт?

 

Такой клеёнчатый (пластиковый) что ли? 

 

Я вот открыл сайт ПР (https://www.pochta.ru/support/post-rules/sending-types), ничего такого не вижу.

Нашёл описание только по прямому запросу: https://www.pochta.ru/support/other-products/multi-package

 

Сам обычно отправляю карты в бумажном или пластиковом конверте, по ситуации. Проблем не встречал, вопрос "что там?" иногда задают, ответ "календарики"/"коллекционные карточки" устраивает. 

А, как-то отправлял посылкой - сотрудница сама посоветовала "скажите, что календарь - тогда будет бандероль, это дешевле". 

 

И вообще вопрос - да, в описании услуги "письмо" сказано, что это для бумажных отправлений. Однако где указано, что в конверте не может быть ничего кроме бумаги? 

Например, я пишу действительно именно письмо, но на всякий случай вкладываю его в тонкий файл, а потом уже в конверт. По мнению тех, кто читает буквально, я должен отправлять это посылкой? Мультиконвертом? А до появления мультиконверта вообще никак не мог? 

У отрывных календарей, кстати, бывает металлическая часть. Их, значит, тоже в бандероль нельзя? 

 

Есть мнение, что отправление наше состоит из "главной" части и "вспомогательных". Если я могу отправить письмом лист бумаги, то должен иметь возможность отправить тем же образом такой же лист, но упакованный в файл. Разумеется, ситуацию можно довести до абсурда (а если положим лист А4 между двух титановых пластин, гы-гы), но на практике эта ситуация как раз решена: отправление не пройдёт как письмо по весу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот всем вопросам в этом топике лет 20, наверное (если не больше, я вот уверен в таких же описаниях еще и в советской почте)

только раньше они были о посылке/бандероли

просто нет каких-то четких стандартов, и сотрудникам чаще всего лень отходить от привычных действий

вот и отправляют в 99% посылки и письма разной ценности

а мультиконверт - отличный способ немного заработать на китайском ширпотребе, который каждый заказывает просто потому что может

я даже больше скажу, это, наверное, сотый пункт того, что в пр надо починить

поэтому, ответ такой, ищите другое отделение или доплачивайте в этом

Изменено пользователем DeaDMopo3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, AlexIvanov сказал:

... Что такое, чёрт возьми, этот самый мультиконверт?

Конверт из плотного тонкого картона, чуть пухленький. Если бы стоил как пластиковый, то слал бы карты в таком. Влагоустойчивость меня всё равно сильно не волнует -- содержимое письма всегда в зип-локе. А вот твёрдый конверт даёт очков к тафнесу письма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pu6yc то есть это конверт с пупырками внутри?

Меня Брызгалов научил, что можно пользоваться пупырчатыми, но вроде никогда за это не приходилось доплачивать. Прихожу со своими, так как на почте такие просто не продаются.

Все еще не понял, что такое мультиконверт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баблер - это бумага с полиэитленовой вставкой
Мультиконверт это жесткий картониум, который складывается в коробочку высотой около сантиметра

Картинки по запросу мультиконверт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...