Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Почта России - Мультиконверт


PaRoVoZ
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А как объяснить стоимость календариков, когда хочешь отправить с объявленной стоимостью? Не было случаев, что говорили, что это столько стоить не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, LavrikD сказал:

А как объяснить стоимость календариков, когда хочешь отправить с объявленной стоимостью? Не было случаев, что говорили, что это столько стоить не может.

сколько стоит отправление решает отправитель, стоимость отправления считается с учетом процента от объявленной стоимости (стоимость страховки по сути)

поэтому почте все равно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из свежего. 

 

Сегодня отправлял две фойловые фечки с оценкой в 10 000 рублей. Пластиковый конверт, все упаковано как надо и все дела.  Диалог. 

 - Я. Первый класс, заказное, оценка 10 000 рублей. 

 - Оператор. Открывайте конверт, будем делать опись. 

 - Я. Да ладно. Я отправляю по 40 - 50 отправлений в месяц, ряд из них с оценкой по 30 - 50 тыс. рублей. Покажите мне правила, где я должен открыть и показать вам содержимое.

 - Оператор.Что там у вас. 

 - Я. Полиграфия, марки.Суббота, день тяжелый да? Давайте просто отправим ине будем портить настроение друг другу... 

 

Итог - все уехало к адресату без проблем. 

 

Доброе слово. Доброе слово и уверенность))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Roland77 сказал:

Сегодня отправлял две фойловые фечки с оценкой в 10 000 рублей. Пластиковый конверт, все упаковано как надо и все дела.

То есть работник почты лично не удостоверился, что в письме все то, что по описи? Или что вы в описи указывали?

Изменено пользователем ZvEroBoY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ZvEroBoY сказал:

То есть работник почты лично не удостоверился, что в письме все то, что по описи? Или что вы в описи указывали?

Можно отправить с объявленной ценностью, но без описи.

Опись - для отношений между отправителем и получателем, не для почты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая нафиг опись? Ты же страбалдешь просто типа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, AlexIvanov сказал:

Можно отправить с объявленной ценностью, но без описи.

Опись - для отношений между отправителем и получателем, не для почты. 

с сайта почты

К отправлениям с размером гарантии свыше 10000 руб. отправитель должен предъявить документы, подтверждающие стоимость вложения (счета, фактуры и т.п.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ZvEroBoY сказал:

То есть работник почты лично не удостоверился, что в письме все то, что по описи? Или что вы в описи указывали?

Зачем опись, я сделал объявленную ценность. Достать карты не повредив упаковку невозможно, упаковку я всегда фотаю. Если почта потеряет письмо - они вернут деньги, если вскроют письмо я верну деньги через суд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ZvEroBoY сказал:

с сайта почты

К отправлениям с размером гарантии свыше 10000 руб. отправитель должен предъявить документы, подтверждающие стоимость вложения (счета, фактуры и т.п.).

 

А как ты докажешь коллекционную стоимость? Или стоимость, которую ты сам установил для чего-то очень редкого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ZvEroBoY сказал:

с сайта почты

К отправлениям с размером гарантии свыше 10000 руб. отправитель должен предъявить документы, подтверждающие стоимость вложения (счета, фактуры и т.п.).

Не вижу слова "опись". Документом, подтверждающим стоимость, она являться не может ровно по той причине, что сотрудник почты не может оценить, что там у нас в конверте, даже если такая возможность будет ему предоставлена. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Амариллен сказал:

 

А как ты докажешь коллекционную стоимость? Или стоимость, которую ты сам установил для чего-то очень редкого?

У меня такой же вопрос - как доказать потом что принятая тобой ОЦ соответствует именно той карте, которая исчезла из письма (все о русфойл), если письмо доехало не в полном составе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, ZvEroBoY сказал:

У меня такой же вопрос - как доказать потом что принятая тобой ОЦ соответствует именно той карте, которая исчезла из письма (все о русфойл), если письмо доехало не в полном составе

Почта России ответчает:

Для отправлений по России

Почта России выплачивает компенсацию за утрату и повреждение содержимого только ценных отправлений. Компенсация выплачивается в размере объявленной ценности и суммы тарифной платы (за исключением комиссии за регистрацию объявленной ценности).

Если была произведена опись вложения, Почта выплачивает компенсацию в размере объявленной ценности недостающей или испорченной части вложения, указанной отправителем в описи.

Если же отправление было без описи вложения, Почта выплачивает компенсацию в размере части объявленной ценности почтового отправления пропорционально отношению массы недостающей или испорченной части вложения к общей массе отправления (не учитывая массу упаковочных материалов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AlexIvanov сказал:

Почта России ответчает:

Если же отправление было без описи вложения, Почта выплачивает компенсацию в размере части объявленной ценности почтового отправления пропорционально отношению массы недостающей или испорченной части вложения к общей массе отправления (не учитывая массу упаковочных материалов).

 

11 часов назад, Roland77 сказал:

если вскроют письмо я верну деньги через суд. 

И сколько же получится вернуть? Если фойл в пефекте и обложена 4-6 картами пайла - 10000/(5-7)=не больше 2000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечаю всем. 

1. Фото запаковки лота. 

2. Логи аукциона с доказательством стоимости продажи. 

3. Переписка с контрагентом, в которой я сообщаю, что отправил, когда отправил, трек номер, информацию о том, что отправление застраховано. 

4. Хороший юрист (не надо забывать, что расходы на него понесет проигравшая сторона)

В целом  - любой суд это гемморой у не гарантированный результат. Это я признаю. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Roland77 сказал:

Отвечаю всем. 

1. Фото запаковки лота. 

2. Логи аукциона с доказательством стоимости продажи. 

3. Переписка с контрагентом, в которой я сообщаю, что отправил, когда отправил, трек номер, информацию о том, что отправление застраховано. 

4. Хороший юрист (не надо забывать, что расходы на него понесет проигравшая сторона)

В целом  - любой суд это гемморой у не гарантированный результат. Это я признаю. 

 

Ну вот, кстати, тут и возникнет спор о том, можно ли в принципе направлять такое содержимое письмами в обычных (не мульти) конвертах, и если нет - не повод ли это отказать в компенсации, поскольку отправитель сам нарушил правила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gravedigger.BMP
Буквально полтора часа назад попытался отправить 2 заказных письма с картонием, запакованным в пузырчатый пластиковый "пакет". Точнее, так: ценная карточка в перфекте, по бокам - 2 пайлокарточки, все это в протекторе, протектор обернут в лист бумаги А4 и оклеен скотчем. Вся эта котлета обернута в один слой пупырчатой упаковки стандартной толщины и оклеена скотчем. Размеры получившихся упаковок по высоте - примерно сантиметр-полтора, по длине и ширине - примерно как полторы карточки.

Несмотря на мою явную просьбу отправить письма заказным способом, оператор отделения, основываясь на каких-то своих соображениях, сказала, что отсылка подобных отправлений возможно только методом посылки или отправления первого класса. В качестве аргумента прозвучала фраза "Я должна знать, что вы отправляете", последующее устное описание вложений с моих слов было либо проигнорировано, либо не воспринято. Все это делалось параллельно с оформлением моих писем, периодически с прерыванием оператора на потрындеть с коллегой или ответить на сторонний вопрос другого посетителя из очереди.

В итоге, после 15-20-минутных препирательств на тему, почему мои отправления не могут быть отосланы как заказные письма (и как я уже зиллион раз отправлял в отделении своего района), меня тупо поставили перед фактом - либо отправляем 1 классом оба письма (за 150 рублей каждое), либо отменяем всю операцию. При этом, из-за того, что все препирательства велись параллельно оформлению самой отправки, все конверты были уже оклеены и проштампованы - т.е. в случае отмены операции мне надо было бы приобрести и надписывать новые конверты, т.к. старые уже испорчены.

В итоге, потеряв кучу времени, а также не желая задерживать остальную очередь, в которой уже слышались шепотки из серии "а чо так долго", "а чо ему больше всех надо" и т.п., пришлось согласиться на первый класс. На мою претензию в твитор ПР, где я описал всю ситуацию выше, мне ответили следующее:

Цитата

Здравствуйте. Вложения такого вида действительно запрещены к пересылке в письмах и бандеролях. Их можно отправить в посылке или мультиконверте. Если же вы хотите отправить вложение в письме, то необходимо отказаться от пластикового пакета.

Шта? Права ли Почта России в данном случае?

Изменено пользователем zeliboba
  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Печалька 2
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

UPD - диалог в твиттере (можно прям онлайн следить):

- Здравствуйте. Вложения такого вида действительно запрещены к пересылке в письмах и бандеролях. Их можно отправить в посылке или мультиконверте. Если же вы хотите отправить вложение в письме, то необходимо отказаться от пластикового пакета.
- Приведите, пожалуйста, ссылку на запрет к пересылке в письмах и бандеролях полиграфической продукции небольшого размера, запакованной дополнительно в полиэтиленовый пакет
- Это указано во внутренних документах (О_О)


Ну офигеть теперь. Само собой, ни с какими внутренними документами меня никто не ознакомил, оператор Почты заблаговременно не предупредил меня о каких-то дополнительных ограничениях. WTF? Они там ухи поели, что ли?

Изменено пользователем zeliboba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При отказе отправить заказным, я бы попросил пригласить руководство оператора и пообщаться. Заодно и ссылку дать на документы, которыми руководствуются
[у меня такая же нога и не болит]
в моем отделении все операторы и даже зам. начальника отделения (которая работала на месте оператора, потому что людей тупо не было) НИКОГДА после ответа на вопрос "что посылаете?" -"Полиграфию, календарики, *демонстрирую комона*" никуда не посылала и ничего не навязывала.

[/у меня такая же нога и не болит]

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, VorteX сказал:

При отказе отправить заказным, я бы попросил пригласить руководство оператора и пообщаться. Заодно и ссылку дать на документы, которыми руководствуются

Я бы с удовольствием так и поступил, если бы не нехватка времени - перерыв на работе хоть и flexible, но не резиновый. Сейчас вот общаюсь с техподдержкой через твитор по ссылке выше. Претензию по электронке тоже отправил, но пока ответа нет.

UPD: ссылку на твитор пофиксил, а также можно RT моего негодования при желании. Спасибо-пожалуйста, будьте аккуратны.

Изменено пользователем zeliboba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю поинтересоваться у ПР, почему же тогда первым классом отправить удалось (хотя по существу это то же заказное, только более лучшее). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На главпочтампте дважды спрашивали, че эт там такое, так как приматывал к запакованным картам прочную картонку, как в подставке от пива. Я им отвечал,  что открытки с картонкой что б не помялись.проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В твиторе ПР перестала отвечать, зато прибежала в фейсбук

1 час назад, PhrodoMoriarty сказал:

На главпочтампте дважды спрашивали, че эт там такое, так как приматывал к запакованным картам прочную картонку, как в подставке от пива. Я им отвечал,  что открытки с картонкой что б не помялись.проблем не было.

Вы забыли тэги поставить, вот:

[у меня такая же нога и не болит] ваше сообщение [/у меня такая же нога и не болит]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз увидел этот мультиконверт тут на картинках. Один раз только заставляли слать в пластиковом (тип пакета мелкого) конверте. Но там карт такая пачка была, что бузить не стал.
А вобще статы надо кидать не в силу, а в харизму. Главное суметь договориться.

4 часа назад, zeliboba сказал:

Gravedigger.BMP

 Права ли Почта России в данном случае?

Вот у меня как раз в пупырчатую тоже было обернуто

Изменено пользователем SerLiar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблемы белых людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, zeliboba сказал:

Права ли Почта России в данном случае?

формально права, потому что:

Цитата

С помощью писем ведут личную переписку, пересылают документы и бумаги.

https://www.pochta.ru/support/post-rules/sending-types вот здесь подробней про типы отправлений.

Изменено пользователем kiba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...