Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Дайджест 22 декабря 2017


dmitry medvedev
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

46 минут назад, dmitry medvedev сказал:

Ларссон про 5ц-хуманов. И Стив Рубин тоже.

Тут стоит отметить, что Ларссон не верит в Aether Vial и играет Collected Company в 5ц и переделал манабазу под это.

Стив играет виалями, как большинство. В комментах отвечает на вопрос про версию с компаниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Билд моноВ-мартиры очень вменяемый, хотя синглтон Прокламации в такой конструкции не помешал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, TheFamilyMan сказал:

Билд моноВ-мартиры очень вменяемый, хотя синглтон Прокламации в такой конструкции не помешал бы.

Мне он диким каким-то показался. Да, любопытный, да, совсем контрольный, но мартиро-движок в принципе сам по себе плотный и консистентный, а тут такое чувство, что понадёргано отовсюду разного. Тут тебе и мартира, и активный ЛД, и призон и вообще. Нет, я не спорю, что он может быть сверх-играбельным, но мне он порвал шаблон в клочья. При учёте того, что я потихоньку планирую собрать мартиру в модо, я в некотором замешательстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за дайждест, как всегда!

Пожелание: можно ли для групп статей по форматам подписывать их названия (модерн, стандарт, лимитед)? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Ra_zor сказал:

Мне он диким каким-то показался. Да, любопытный, да, совсем контрольный, но мартиро-движок в принципе сам по себе плотный и консистентный, а тут такое чувство, что понадёргано отовсюду разного. Тут тебе и мартира, и активный ЛД, и призон и вообще. Нет, я не спорю, что он может быть сверх-играбельным, но мне он порвал шаблон в клочья. При учёте того, что я потихоньку планирую собрать мартиру в модо, я в некотором замешательстве.

Не понял твоего замешательства. Шаблон мартиры у тебя какой? Человек совершенно верно сделал выводы, что асценданты и Эосы, как минимум, наполовину плохие, а в отношении прокламаций пошёл совсем дальше и отказался от них. Так у него высвободилось 6-7 слотов в морально устаревшем билде, куда он положил 3 луча, 2 Рунед Хало, чтобы хоть что-то делать с комбой, которая всегда была плохим матчапом, и два каст аута, которые мастхэв в мете с волкерами. Потом он пошёл чуть-чуть дальше и добавил второг-третьего вэйфарера и два крусибла, чтобы увереннее реализовывать план на истощение манабазы оппонента, что отлично комбится с призонами, то есть нарастил синергию и усилил лейтгейм. При этом всё это лишь один шаг в сторону от морально устаревшего билда, для сравнения, мой билд Martyr Extremis вообще не использует эосов и асцендантов:

Martyr Extremis
4 Flagstones of Trokair
4 Ghost Quarter
4 Horizon Canopy
2 Mistveil Plains
5 Plains
4 Cast Out
2 Day of Judgment
1 Gideon Jura
2 Gideon of the Trials
1 Gideon, Ally of Zendikar
4 Legion Conquistador
1 Legion's Landing
4 Martyr of Sands
4 Mishra's Bauble
4 Path to Exile
4 Squadron Hawk
4 Street Wraith
4 Thraben Inspector
2 Wrath of God
Sideboard
2 Blessed Alliance
1 Crucible of Worlds
1 Dusk // Dawn
1 Fracturing Gust
2 Grafdigger's Cage
2 Nevermore
1 Pithing Needle
2 Stony Silence
3 Surgical Extraction

И билд 5-ц мартиры Ильдара:

Martyr of Wishes
2 Emeria, the Sky Ruin
1 Forest
1 Gavony Township
1 Ghost Quarter
2 Hallowed Fountain
2 Mistveil Plains
4 Misty Rainforest
1 Murmuring Bosk
1 Scattered Groves
1 Stomping Ground
3 Temple Garden
4 Windswept Heath
4 Glittering Wish
1 Kami of False Hope
4 Martyr of Sands
1 Pale Recluse
4 Path to Exile
2 Proclamation of Rebirth
3 Ranger of Eos
4 Renegade Rallier
4 Squadron Hawk
3 Supreme Verdict
3 Thraben Inspector
4 Trace of Abundance
Sideboard
1 Burning-Tree Shaman
1 Caustic Caterpillar
1 Gaddock Teeg
1 Hex Parasite
1 Kambal, Consul of Allocation
1 Merciless Eviction
1 Safewright Quest
1 Sigarda, Host of Herons
1 Sky Hussar
1 Slaughter Games
1 Sphinx of the Final Word
1 Supreme Verdict
1 Thrun, the Last Troll
1 Venser, the Sojourner
1 Villainous Wealth
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Micoyan сказал:

Пожелание: можно ли для групп статей по форматам подписывать их названия (модерн, стандарт, лимитед)? =)

Я пробовал, но не справился. Краткий список проблем: заголовки для остальных групп, нелепые блоки из одной статьи, мультиформатные турниры, казуальный лимитед. Потом хотел сохранить хотя бы постоянный порядок групп, но и это не вышло из-за крупных событий, вынесенных в начало. Подписывать только часть — группы без названия будут сливаться с предыдущими, ну и так далее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу бана не той карты: на сторонний взгляд серч - заметное усиление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...