Перейти к публикации

Commander 2018


teas
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, Jackie сказал:

Все перечисленные переиздали жи! Можно было их купить весьма выгодно. Сейчас они опять растут. Так что тут кто хотел - тот купил крипту за 2к

Примерные минимумы за последний год:

тропик 280

Форса 80

Дрэйн 65

Крипта 60

Снап 40

Фечки 200+

Ну там ТМС ещё какой-нибудь за 60. Это легко и непринуждённо выводит ценник на косарь вечнозелёных. И я не говорю, что это генерально плохие карты или ещё что-то, просто тут уже закон Парето в клинической стадии, когда картон, улучшающий производительность деки процентов на 10 будет по цене составлять процентов 90. А на данный момент у меня разве что топка там какая-нибудь за 12 баксов покручивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Ra_zor сказал:

Примерные минимумы за последний год:

тропик 280

Форса 80

Дрэйн 65

Крипта 60

Снап 40

Фечки 200+

Ну там ТМС ещё какой-нибудь за 60. Это легко и непринуждённо выводит ценник на косарь вечнозелёных. И я не говорю, что это генерально плохие карты или ещё что-то, просто тут уже закон Парето в клинической стадии, когда картон, улучшающий производительность деки процентов на 10 будет по цене составлять процентов 90. А на данный момент у меня разве что топка там какая-нибудь за 12 баксов покручивается.

Не благодари, хорошо? 

IMG_3033.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, S1mon сказал:

А можно ссылку? Почитал бы аргументы :)

https://magic.wizards.com/en/articles/archive/feature/dragons-dragons-and-cat-dragons-2017-08-08

Конкретно:

а) про пятицветную тему:

We had never been able to do a five-color deck before because of how we had cycled the decks out previously. Doing five five-color decks would be a little crazy, but with the color restriction lifted, five-color was back on the menu!

б) про сливеров:

We looked at several potential five-color decks. Elementals was one we looked at, since there are in all five colors. Slivers was a popular option, but turned out to be nightmarish if two people bought the same deck and ended up in a game against each other. Spirits was a consideration as well. (And ultimately, we made one of our five-color Dragon Commanders also a Spirit to help you build that deck if you wanted.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Gefpenst сказал:

Slivers was a popular option, but turned out to be nightmarish if two people bought the same deck and ended up in a game against each other.

Я один не понимаю, в чем проблема попасть на миррор щепок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@S1mon хм, ну видимо да. Играть такое не очень-то удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, S1mon сказал:

Я один не понимаю, в чем проблема попасть на миррор щепок?

Старые щепки бустали всех щепок, а не только тех, что под твоим контролем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно было напечатать только щепок из м14-15 и десяток новых. Уныние, конечно, но хоть что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Santadir сказал:

Можно было напечатать только щепок из м14-15 и десяток новых. Уныние, конечно, но хоть что-то.

И получить кучу жалоб "мы хотим старых щепок, а не беспонтовое уныние из м14-15". Смысл им вторично наступать на эти грабли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Gefpenst как будто лупоглазам известно, как выглядят старые щепки. И да, вы там определитесь уже, то ли играть неудобно, то ли уныние беспонтовое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Jackie уговорил, не буду. Заметь, я ни слова не говорил про пресловутые ситипописят, так-то я и для своей деки картон дешевле брал. Но даже если брать едх-стейпл курс ситипотридцать, то получится всё равно сильно недемократично. И даже при таком курсе ВСЁ, что я написал, останется верным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Commander 2018 анонсирован на август, на июнь анонсирована 2ая антология.

Есть ли информация о их тематике и составе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Call on powerful planeswalkers and deploy their signature strategies to make sure you're the last player standing.

Будут снова шагомирцы-командиры.

Изменено пользователем Sauromancer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во второй антологии вангую Карадора или Мимиплазму.

Слухи говорят о командирах-мироходцах союзных цветов. В особенности топят за Тибальта  в BR и Арлин Корд в RG, но я бы таким слухам не особенно верил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арлин Корд означала бы деку на вервольфах, а это строго антиультик: в мультике постоянно кто-то да будет разыгрывать два спелла подряд и оборотни будут пребывать в человечьем обличии, которое весьма плачевно. Для того, чтобы они хоть чуть-чуть могли, нужно гораздо больше карт типа Moonmist и Immerwolf. А пока что у нас только они две и есть. Так что я гораздо скорее поверю в переиздание Скитерикса и прекон на инфекте, например, чем в Арлин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для союзных цветов есть одна маленькая подлянка: дек в коммандере будет 4 (для неверящих - поделите 400 на 100). Для циклов "по цветам" этого мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я беру информацию с мазершипа, например, для К16 "five four-color, 100-card Commander decks" (5х100 = 500), для К17 "Number of Cards: Four 100-card decks" (4х100 = 400), соответственно, в К18 тоже будет не 400, а меньше "уникальных" карт, а колод - 4. Тем более что это новый стандарт начиная с прошлого года. См. Маро:

On the "Coming Soon" page on the WotC website, this year's Commander decks show four boxes and says 400 cards. Is four decks the new standard size for the yearly Commander product, instead of five? Or is this number flexible year to year, and it just happens that last year and this year are four?

Four is the new five.

Yes, that’s the new default.

http://markrosewater.tumblr.com/post/170948139438/on-the-coming-soon-page-on-the-wotc-website

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...