Перейти к публикации

Archenemy и призы в нём


VladimirE
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Приветствую, маги!

Задача: есть коробка Archenemy Nikol Bolas, есть 4 игрока (1 Болас vs 3 команда дозора). За Боласа играем по очереди, т.к. он там неимоверно крут (вернее его замыслы). Есть огромное желание играть не просто так, а с призами. Собственно в этом и загвоздка, как призы распределять?

Я понимаю, что формат не турнирный. Стендингов тут нет и лучшего игрока определить сложно, но хочется поощрять игроков, чтобы за победу были призы в виде бустеров.

Например: собрались играть. Скинулись по 200...230 р. и внесли в призовой фонд (по факту просто купили) 4 бустера. Сыграли партию и всё же одолели Боласа. Как делить эти бустеры? Есть вариант вскрыть и раздрафтить.

Подскажите плиз. Возможно у кого-то есть варианты поощрения игроков в подобных форматах. Возможно есть официальные правила распределения призов, о которых мне не известно. Буду рад любому совету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каковы шансы на победу у Боласа?

50/50 или 1/4?

Если 50/50, то он при победе получает 4 бустера, при поражении теряет 1, итого чистейший +ЕВ

Дозор же играет в жесткий минус. При победе получают 4/3 бустера, при поражении теряя 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо, я бы просто предложил ставить на кон картон. Причём таким образом, чтобы ставка Боласа была равна по сумме ставке дозора. Желательно так, чтобы ставку Боласа можно было разделить на трёх игроков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если все играют за Болоса по очереди, то тут нет особой разницы как призы распределять, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем после реально долгих раздумий, проб и ошибок была предложена игрокам клуба следующая схема. Предложена, опробована и вроде как всех удовлетворила, и все остались довольны.

Но сначала пару слов о самих играх. Чаще всего в Архенеми приходят играть новички, у которых еще нет не то, чтобы кард-пула, а даже элементарно колоды в стандарт, но играть хочется. По этому им, как было предложено выше, поставить на кон нечего. Так же бывает, что за раз мы играем 1 игру, бывает больше но разным составом, соответственно чтобы каждый, по очереди сыграл Боласом и получил свой законный буст не очень подходит.

Собственно правила распределения призов казуального формата "Архемени".

1. Количество игроков: 4 (1 - Болас vs 3 - Дозор)

2. Призы: опробована схема 1 бустер за 2 игроков (т.е. 2 бустера в призах) [в идеале планируем играть с призами 1 бустер за 1 человека]

3. Распределение мест: 

- если выигрывает игрок-Болас, то у него 1 место;

- если игрок-Болас проигрывает, то у него последнее место (4-е)

- остальные места определяются тайным голосованием, а именно: каждый игрок выставляет баллы другим игрокам (на бумажке, в закрытую), в зависимости от того, как по его мнению те игроки сыграли. Себе ставить баллы нельзя, за игрока-Боласа так же не голосуем, т.к. он в любом случае первый или последний. Игрок-Болас голосует таким образом вместе со всеми. Затем баллы каждого игрока суммируются. В результате каждый игрок имеет определённое количество баллов. Если у кого-либо сумма баллов одинаковая, то приоритет будет у того игрока, которому игрок-Боласа поставил баллов больше.

Пример: игрок-Болас проиграл партию. Он проголосовал так: игрок А - 3 балла, игрок Б - 2 балла, игрок В - 1 балл.

Дозор в тайне проголосовал следующим образом: игрок А: Б+1, В+2; игрок Б: А+2, В+1; игрок В: А+2, Б+1.

Итого получается: игрок А: 3+2+2=7, игрок Б: 2+1+1=4 игрок В: 1+2+1=4

Получается первое место у игрока А, второе у игрока Б (т.к. при равенстве проверяется сколько баллов дал игрок-Боласа), третье игрок В, четвёртое сам игрок-Болас. Голоса могут конечно быть распределены по разному. Это всё субъективно, есть личная неприязнь или наоборот симпатия, долги и т.п., но у нас получилось, что игроки по честному оценивали вклад друг-друга в игру и игровые навыки.

4. Распределение призов:

После завершения всех вышеописанных действий, берутся призовые бустеры и открываются при всех. Карты раскладываются на столе, чтобы все могли их видеть. Затем в порядке определённом в п.3 игроки по очереди берут по одной карте. Соответственно если бы игрок-Болас выигрывает, то он берет одну призовую карту первым, если проигрывает последним. В нашем примере первым берет карту игрок А, затем игрок Б, затем игрок В, затем игрок-Болас. Повторяем это действие пока все призовые карты не будут "раздрафчены". Если оставшиеся карты никому из игроков не нужны, то они уходят в пользу клуба в общую коробку пайла.

Как-то так )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...