Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Admiral Beckett Brass


alakhurd
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В общем, попытался я сделать тематическую казуальненькую-такую деку, про пиратов. Чтобы и всемогущий флавор (кто бы как его не понимал) был в соответствии с тем что творится на поле (били палками меня за прошлую деку "нефлаворную"), и выиграть было можно, и не продавать почку, для сбора колоды. К тому же в свете выхода "Соперников", некоторые карты как-раз, заткнули  дыры в старом черновом(очень черновом) варианте.

 

Can i take this? And This?
Командир
1 Admiral Beckett Brass

Существа
1 Angrath's Marauders
1 Captivating Crew
1 Cloud Pirates
1 Daring Saboteur
1 Deadeye Navigator
1 Dire Fleet Captain
1 Dire Fleet Daredevil
1 Dire Fleet Ravager
1 Dreamcaller Siren
1 Fathom Fleet Captain
1 Forerunner of the Coalition
1 Hostage Taker
1 Kari Zev, Skyship Raider
1 Kukemssa Pirates
1 Peregrine Drake
1 Protean Raider
1 Rishadan Brigand
1 Siren Lookout
1 Siren Stormtamer
1 Skyship Weatherlight
1 Storm Fleet Sprinter
1 Thrashing Wumpus
1 Timestream Navigator

Артефакты
1 Darksteel Ingot
1 Expedition Map
1 Door of Destinies
1 Isochron Scepter
1 Konda's Banner
1 Lich's Mirror
1 Star Compass
1 Mind Stone
1 Obelisk of Urd
1 Sol Ring
1 Sundial of the Infinite
1 Talisman of Dominance
1 Talisman of Indulgence

Чары
1 Charisma
1 Coastal Piracy
1 Hedonist's Trove
1 Hive Mind
1 Legacy's Allure
1 Paradox Haze

Мгновенные заклинания
1 Aethersnatch
1 Final Fortune
1 Grab the Reins
1 Insidious Will
1 Spell Swindle

Волшебство
1 Boneyard Parley
1 Diabolic Tutor
1 Entrancing Melody
1 Eternal Dominion
1 Mana Geyser
1 Mob Rule
1 Obliterate
1 Rags / Riches
1 Razaketh's Rite
1 Rhystic Tutor
1 Welcome to the Fold
1 Mastermind's Acquisition

Мироходцы
1 Angrath, Minotaur Pirate
1 Angrath, the Flame-Chained
1 Nicol Bolas, God-Pharaoh
1 Nicol Bolas, Planeswalker
1 Vraska, Scheming Gorgon

Земли
1 Akoum Refuge
1 Command Tower
1 Crosis's Catacombs
1 Crumbling Necropolis
1 Dismal Backwater
1 Evolving Wilds
1 Grixis Panorama
12 Island
6 Mountain
1 Path of Ancestry
6 Swamp
1 Swiftwater Cliffs
1 Teferi's Isle
1 Terramorphic Expanse
Sideboard
 

В качестве существ я (очевидно) использовал пиратов, собачкучайку и рыбака. Пираты подбирались по принципу общей полезности и наличия (у тех кто по слабее) у них угрозы\полета\неблокируемости. Две версии Анграта (он капитан как-никак), способностями довольно неплохо поддерживают пиратов. Враска и плэйнсволкерской колоды тут в надежде на использование последней абилки. Для поддержки пиратов как трайбла лежат дверьбаннер и обелиск. А вот Боласы тут в качестве контролирующего-уничтожающего дополнения, которое можно заменить(НО ЭТО ЖЕ БОЛАС! Он же рулит всем, даже если его нет поблизости). Карты не из стандарта я подбирал, исходя из мысли, что у игроков в командер, такие карты как дверь или комбопосох обычно присутствуют, либо в других колодах, либо хранятся в загашнике. 

Ну а вот тут варианты комбинаций:

1)Естественно Deadeye Navigator + Peregrine Drake

2)Достаточно неплохо смотрится с дрейкокомбой Deadeye Navigator + Hostage Taker

3)Законтролить всех существ Charisma + Thrashing Wumpus

4)Ну тоже классика Final Fortune + Isochron Scepter + Sundial of the Infinite

5)Можно попытаться испортить всем игру Paradox Haze + Obliterate + Eternal Dominion

6)Привнести хаос Hive Mind + Eternal Dominion

7)А вот на счет этого я не уверен - не пойму сработает ли. Final Fortune + Hive Mind + Sundial of the Infinite

Изменено пользователем alakhurd
Изменение деклиста
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему Rishadan Brigand, а не его младшие и более дешевые братаны? Я бы вообще всех трех положил, они очень крутые. Под нафигатором вообще огонь, и тогда другие комбо и не нужны. Хотя вин на фортуне классный. 

Про флавор отдельно.

Для начала, очень странные пираты без единого корабля. Fell Flagship, Ghost Ship, Pirate Ship, Predator, Flagship, Skeleton Ship, Skyship Weatherlight. Их играбельность под вопросом, но хотя бы один точно должен быть в колоде! 

Ну и какие пираты без Piracy? Флаворных пиратов часто собирали на Skeleton Ship (присыпая инфектом и пролифирейтом), рекомендую полистать старые листы для идей.

Много видел в пиратских листах кракенов, при этом есть даже не совсем бесполезные (thing in the ice). Карту сокровищ надо (хотя бы Expedition map, совершенно небесполезная карта т.к. ищет кофейник и т.д.). 

Изменено пользователем Next_rim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Next_rim Ну корабли я упустил как раз из-за неиграбельности, однако про Skyship Weatherlight позабыл, а он довольно приятный, да и механика вполне годная. Карту буду втискивать ага. Но вот Piracy - разве что добавить Price of Glory, чтобы оппонент все-таки не тапал земли в ответ, ну и что-то из этого Drain PowerPower SinkMana Short чтобы не [я не умею писать правильно слово класть] чарку зря. И комба кривенькая прибавится, и флавор(по части вымогательства маны и ее кражи) теоретически сохранится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем-то изменения косметические. Добавил гоп-команду, собственно корабльостровкарту и компас. Все еще сомневаюсь на счет Боласов.

Изменено пользователем alakhurd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...