Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Пререлизное руководство «Борьба за Иксалан»


Tinefol
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 17.01.2018 в 00:41, Tinefol сказал:

её оказывается можно покастить на чужое существо.

И поймать в ответ Агрессивное Побуждение, как показал пререлиз...  :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 86
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиграл больше десятка силедов: формат похуже чистого Иксалана, из-за большего количества необыгрываемых раров (причем именно раров, Враска хоть мификом была) и приличного количества существ с хекспруфом и/или неблокируемостью. Но это ладно, ничего нового, и не такое терпели. Главное что в мой топ3 уничтожителей силедов и взрывателей пятых точек всех времён стремительно ворвалась новая карта из нового сета. Ура, товарищи! Не зря выпуск делали, не просто так за Иксалан боролись.

Pack RatProfane ProcessionCitadel Siege

Дизайн тим и хвалёный play design явно хорошо поработали, ведь попасть в этот топ было тяжело, и я уж надеялся, что новых карт там не будет. Но нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tinefol

Citadel Siege такая опасная в лимитеде была? Оо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При всем уважении - ты сам собираешь наборы так, чтобы всему сколь-либо нечестному проигрывать (я расширю эту мысль отдельным постом, но не с работы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@basilis зато я знаю, что на фоге написано! :)

А если без шуток, то я собираю наборы для максимизации выигрыша, а не для призрачных шансов "порейсить" нечестности парой бесполезных мишек и сплешом сорсери баунса за 3. Не порейсишь, потому что минимум в половине игр раздашь не ту часть курвы (или лишних земелек), а замечательный баунс посидит в руке до 7го хода, когда подымешь нужную землю. И результат будет закономерные 1-2. А 1-2 можно получить множеством способов, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тут на днях показали две такие в одном наборе. А у меня в наборе было ровно 0 дизенчантов (во всех цветах). И игрок то попался так себе, просто изгонял все, что я играю, не думая. Сдал ему три посредственных существа, а он поставил вторую. В общем, он меня убил исключительно моими существами. Не знаю, как обыгрывать это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tinefol Так показалось, что баунс даже с дровом в формате хуже, чем обычно. Это пока неточно, как говорится, но баунс как будто хорош только в очень плотном темпо, который умеет в мультиугрозы и раскладываться по курве. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Tinefol сказал:

@basilis зато я знаю, что на фоге написано! :)

А если без шуток, то я собираю наборы для максимизации выигрыша, а не для призрачных шансов "порейсить" нечестности парой бесполезных мишек и сплешом сорсери баунса за 3. Не порейсишь, потому что минимум в половине игр раздашь не ту часть курвы (или лишних земелек), а замечательный баунс посидит в руке до 7го хода, когда подымешь нужную землю. И результат будет закономерные 1-2. А 1-2 можно получить множеством способов, да.

Да-да-да. Мы собираем все наборы одинаково (и приблизительно во всех сетах) - полтора пацаненка в курву там, полтора сям, какие-то винкондишены, какие-то карты на долгую игру, какие-то на быструю. А если у нас это все хуже, чем у оппонентов, и сильно хуже, так мы с этим ничего не пытаемся сделать, потому что формат фигня и просто плохой набор. Переедем на скилле (ну тут глупо отрицать, что ты играешь лучше, чем подавляющее большинство твоих оппонентов), чуть-чуть на везении, а если нет - то нет.

Вот выше - отличное руководство, как играть пререлизы. Или как продолбать наименьшее количество бабла, сыграв 300 силедов за сезон. Это все не очень годится в игре с практически отсутствующей дистанцией - набор на гп перед тобой здесь и сейчас, та же фигня на птках, если их, опять же, не по сто играть.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tinefol а кого подвинула процессия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@basilis ну так я и играю 50 силедов за сезон, и кроме как с методичным подходом делать это бессмысленно -слишком легко в трубу вылететь. При стратегии пан или пропал, есть конечно один условный процент шанса на выход в топ, но остальные 99% тебя быстро отправят домой со сгоревшими штанами.

@NoName осаду и подвинула. Если ты про то, кто выпал из топ3, то это наверно The Scarab God, но он хотя бы мифик был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я и не предлагаю ничего не методического. Просто ты методично собираешь деки, которые с лучшим матожиданием результата - 4-4, например, с 15 процентами сыграть 5-3 и нулем шансов, за исключением случаев, когда всех твоих оппонентов увезли на скорой, на 6-2+. И даже не будешь пытаться найти деку с худшим ожиданием, но с поднятыми краями распределения.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Tinefol сказал:

Главное что в мой топ3 уничтожителей силедов и взрывателей пятых точек всех времён стремительно ворвалась новая карта из нового сета. Ура, товарищи! Не зря выпуск делали, не просто так за Иксалан боролись.

Цитата от МаРо:

Цитата

It seemed more fun to kill the opponent's creatures and bring them back than to kill your own.

Специально старались, чтобы больше фана было, а ты не ценишь.

Изменено пользователем crokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сейчас такой скриншот прислали. Я ответил, что все сложно, но сам бы взял лорда. А вы что думаете?

d2555d5d0b701c9e71c937a1bd573155.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё и правда очень сложно.
Судя по пикам, за столом нет ещё одного собирателя вампиров, белый пик над лордом -- это пацифизм  (вряд ли ради лорда кто-то пойдёт сплешить третий цвет), так что есть призрачная вероятность получить лорда с круга (хотя кого я обманываю). С другой стороны, два лорда позволят достаточно быстро выигрывать, чтобы чужая процессия не парила (ещё бы ранних дропов насыпали, эх). Две процессии же позволяют творить ад в поздней игре, освобождая дорогу нашим летунам и не давая порейсить большими. Брал бы процессию, видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пик пацифизма с надеждой получить одну из золотых карт плох, так как процессию все рано порежут, т.е возвращение лорда не зависит от нашего пика, а вторая процессия тупо сильнее пацифизма.

Лорд по паверлевелу сильнее пацифизма, слабее первой процессии и в драфте сильнее второй процессии.

Слишком велик шанс попасть на пиратов или мерфолков, против которых процессия просто не успевает.

Драфтовую колоду, в которой лорд будет лучше первой процессии, я представить могу, но там должна быть очень плотная и агрессивная курва с предвестником. П2П1 процессия всегда будет сейфовее.

Изменено пользователем AliZhi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лорд и по возможности не подавать соседу надежд на вампиров.

В общем, я согласен с предыдущим оратором, за исключением того, что конкретно в иксалане лучше работают всякие "умные" пики (что уж там, на других сетах они просто не работают) - при наличии крутой карты в других цветах, я бы не выбирал между первым лордом и первой процессией вообще:) Я уже побывал на столе, где чувак сверху маневр ЛСВ исполнил (пикаем рыбного лорда, отдаем мифическую 2/4, там еще для большего веселья третьим пиком был рыбный репульс), стол немедленно оказался в аду и без нормальных дек.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, basilis сказал:

Лорд и по возможности не подавать соседу надежд на вампиров.

В общем, я согласен с предыдущим оратором, за исключением того, что конкретно в иксалане лучше работают всякие "умные" пики (что уж там, на других сетах они просто не работают) - при наличии крутой карты в других цветах, я бы не выбирал между первым лордом и первой процессией вообще:) Я уже побывал на столе, где чувак сверху маневр ЛСВ исполнил (пикаем рыбного лорда, отдаем мифическую 2/4, там еще для большего веселья третьим пиком был рыбный репульс), стол немедленно оказался в аду и без нормальных дек.

Осталось понять какой в этом смысл, учитывая рандомные паринги между столами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, lioo сказал:

Осталось понять какой в этом смысл, учитывая рандомные паринги между столами.

Так как раз из-за парингов между столами хочется, чтобы внутри было все максимально кооперативно (ну или драка была не в твоих цветах). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых. Чтобы мне так в реале раздавали!!!

Во-вторых. Я прав что красно-зелёный со сплешем в чёрный за Ангратом?

Или всё-так сплеш в белый за всем остальным?

 

Набор: XLN,RIX
Imperial Ceratops
Majestic Heliopterus
Headwater Sentries
Watertrap Weaver
Deadeye Rig-Hauler
Cleansing Ray
Cleansing Ray
Siren Reaver
Legion Conquistador
Skyblade of the Legion
Raptor Companion
Mavren Fein, Dusk Apostle
Luminous Bonds
Luminous Bonds
Paladin of the Bloodstained
Sanguine Glorifier
Sunrise Seeker
River Darter
Lookout's Dispersal
Hornswoggle
Hornswoggle
Flood of Recollection
Sworn Guardian
Sworn Guardian
Storm Fleet Aerialist
One With the Wind
Kitesail Corsair
Sea Legs
Soul of the Rapids
Kitesail Corsair
Sea Legs
Soul of the Rapids
Prosperous Pirates
Spire Winder
Mausoleum Harpy
Canal Monitor
Dusk Charger
Voracious Vampire
Sadistic Skymarcher
Recover
Gruesome Fate
Deadeye Tormentor
Moment of Craving
Moment of Craving
Kitesail Freebooter
Dusk Legion Zealot
Desperate Castaways
March of the Drowned
Duress
Etali, Primal Storm
Orazca Raptor
Orazca Raptor
Forerunner of the Empire
Shake the Foundations
Tilonalli's Knight
Tilonalli's Crown
Makeshift Munitions
Goblin Trailblazer
Buccaneer's Bravado
Buccaneer's Bravado
Rile
Ghalta, Primal Hunger
Ancient Brontodon
Colossal Dreadmaw
Overgrown Armasaur
Overgrown Armasaur
Grazing Whiptail
Knight of the Stampede
Tishana's Wayfinder
New Horizons
Jungleborn Pioneer
Jungleborn Pioneer
Drover of the Mighty
Aggressive Urge
Kumena's Speaker
Jungle Delver
Storm the Vault
Angrath, the Flame-Chained
Relentless Raptor
Zacama, Primal Calamity
Forsaken Sanctuary
Strider Harness
Orazca Relic
Rootbound Crag

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Largo опубликуйте набор через сборщик силеда, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Tinefol сказал:

@Largo опубликуйте набор через сборщик силеда, пожалуйста.

Ему нужно время чтобы 6 карт опознать или там глюк какой-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Largo во всех названиях с запятыми они почему-то отсутствовали. Это не глюк, это некорректные данные. Запятые я добавил А со сплиткой есть баг, поправлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Tinefol сказал:

@Largo во всех названиях с запятыми они почему-то отсутствовали. Это не глюк, это некорректные данные. Запятые я добавил А со сплиткой есть баг, поправлю.

Я понял - это мой косяк. Тупое использование notepad++. Не догадался, что в названиях тоже запятые есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем набор понравился? Вроде очень плохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, lioo сказал:

А чем набор понравился? Вроде очень плохой.

Большой выбор бомб. Очень хороший зелёный. Неплохой чёрный. Если для вас этот набор плохой, я бы хотел посмотреть на хороший.

Изменено пользователем Largo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...