Перейти к публикации

Красная колода и уничтожение чар.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго дня! 

 

Как я понимаю в красном нет инстантов для уничтожения/изгнания чар. Есть ли какие либо варианты для этого, может кричи с таким эффектом? Не хотелось бы сплешиться в белый ради одной карты. 

Формат - модерн. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сплешься в зеленый - там за РГ убей чары/арт нанеси 2 дамага контроллеру.

Есть Бомбы-трещетки.

Изменено пользователем TheFamilyMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классический вариант -- Engineered Explosives, если парящий энчант стоит ровно одну ману, если больше -- Ratchet Bomb. Но она медленная, и оба варианта могут поломать твои перманенты. Так что, таки да, лучше сплешиться.

Изменено пользователем Lowynd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парящий энчат -  Stony Silence

Артефакты не катят(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие артефакты в твоем монореде останавливает стони сайленс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, LivsiMD сказал:

Парящий энчат -  Stony Silence

Артефакты не катят(

Логично, чёрт побери. Тогда только сплеш, лучше в зелёный. Зелёные маги собаку съели на дизенчантах (Nature's Claim, Destructive Revelry), хотя у белых есть хороший вариант -- WearTear.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, TheFamilyMan сказал:

Какие артефакты в твоем монореде останавливает стони сайленс?

Допустим вот такой. Firewild Borderpost. Колода с ленддистроем, и я сам останусь без земель, а юзать камни не могу.

 

Господа, Спасибо! Про зелёный и не думал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, LivsiMD сказал:

Доброго дня! 

 

Как я понимаю в красном нет инстантов для уничтожения/изгнания чар. Есть ли какие либо варианты для этого, может кричи с таким эффектом? Не хотелось бы сплешиться в белый ради одной карты. 

Формат - модерн. 

Режим зануды: Capricious Efreet

Для достижения 100% попадания выбираем неугодный нам энчант и свой перманент, который можем сакнуть. До резолва абилки ифрита сакаем свой перманент, остаётся только одна цель. Но это, конечно, забавы из области ЕДХ. В твоём варианте вряд ли подойдёт.

  • Нравится 1
  • Минус 2
  • Рукалицо 2
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть немного маргинальных техов. Например, можно перекрашивать чары в синий и убивать их с помощью Джаи Баллард. Перекрашивать правда надо очками или синим цветом.

еще можно ставить mycosynth latice с маной в пуле и ломать сайленс шаттером. Кстати после этого можно ломать шаттером земли/существ/волкеров и тд. Главное не залочить себя случайно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Nazar сказал:

Есть немного маргинальных техов. Например, можно перекрашивать чары в синий и убивать их с помощью Джаи Баллард. Перекрашивать правда надо очками или синим цветом.

еще можно ставить mycosynth latice с маной в пуле и ломать сайленс шаттером. Кстати после этого можно ломать шаттером земли/существ/волкеров и тд. Главное не залочить себя случайно.

Mycosynth Lattice , бтв.

А вообще, это упорин. Тогда уж Scour from Existence.

И если бы это не было сало, то oblivion stone.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел было предложить

Chaos Warp

(одна из немногих карсных карт, способная справиться с чарами и потому нелюбимая МаРо (потому что ломает пирог)), но увидел слово модерн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Святогор сказал:

Mycosynth Lattice , бтв.

А вообще, это упорин. Тогда уж Scour from Existence.

И если бы это не было сало, то oblivion stone.

За 7 маны уж лучше Карн.

Изменено пользователем Lowynd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Lowynd сказал:

За 7 маны уж лучше Карн.

Только он стоит как вся дека) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если проблема с ленддестроем, то семимановые ответы наверно плохо будут работать в любом случае. В таком случае лучше играть что-то вроде Crucible of Worlds или Life from the Loam

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Tinefol сказал:

Если проблема с ленддестроем, то семимановые ответы наверно плохо будут работать в любом случае. В таком случае лучше играть что-то вроде Crucible of Worlds или Life from the Loam

Я играю ленддистроем. Основная идея колоды, ломать земельки Wildfire и плейнсволкеры убивают оппонентов, что бы мне не ломать свои земли я ставлю артефакты которые мне выключает сало

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LivsiMD 

Думаю, что тогда имеет смысл двигаться в сторону сплэша зеленого цвета. Это будет стратегический ход для последующей постепенной перестройки деки в компетитив РГ понзу.

Сплэш на белый при этом будет уводить деку в сторону Нахири контроля. Захочется врасами играть, аджани, это все слишком соблазнительно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сплешил вайлдфаер в белый, причем даже сигнеток положил, чтобы манабаза поприятнее была (но это отдельная тема достойная места в дурке). Дизенчанты, облоринги, хеликсы, куча приятного сайда. Маргинальные техи типа Aurelia's fury. Но самое весёлое - обходить стони гирапуркой. Ну поставили СС, ну ок, жжем лицо до победы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, LivsiMD сказал:

Я играю ленддистроем.

  

А почему бы тогда не попробовать Понзу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, eeennyG сказал:

А почему бы тогда не попробовать Понзу?

Картона не хватает. Собираю по тихоньку. Пока вот моно ред, что собралось, тем играю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто не играй этими артефактами) Они плохие.

Лучше выложи деклист, посмотрим.

Изменено пользователем Behind
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, VorteX сказал:

Обращу внимание на такие карты: Culling Scales, Spine of Ish Sah

А разве они будут работать? Сало ведь говорит "замолчать" всем артефактам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У процитированных карт срабатывающие, а не активируемые способности. Они никак не затрагиваются Stony Silence.
Активируемые способности легко распознать по двоеточию в тексте, которое разделяет стоимость и эффект.

Рекомендую к прочтению: http://cantrip.ru/ru/mtg-judge/abilities-and-effects.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...