Перейти к публикации

Вопрос по правилам


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, SerLiar сказал:

Игрок после муллигана взял больше положенного количества карт. Вместо 6 взял 7. 

Как решается данный вопрос? 

Где вобще описывается данный момент? А то в правилах муллигана я как мудрый крот не нашёл ответа 

На регулярном УПП судья зашаффлит рандомную карту из руки в колоду. На соревновательном УПП у игрока будет выбор - либо принять принудительный муллиган, либо показать руку оппоненту, тот выберет карту, она будет зашафлена.

Это описывается в соответствующих документах - JaR (для регуляров) и IPG (компетитив).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

45 минут назад, rigval сказал:

Трансформированных в землю чарок у оппонента не было? Если были - не баг

Была. А почему не баг? По- моему, nonland permanent with the highest converted mana cost достаточно однозначно звучит. 

 

Изменено пользователем hatred
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, hatred сказал:

Была. А почему не баг? По- моему, nonland permanent with the highest converted mana cost достаточно однозначно звучит. 

 

Each opponent returns a nonland permanent they control with the highest converted mana cost among permanents they control to its owner's hand, then discards a card

У трансформированной в землю чары СМС выше чем у токена. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я кастую Fade Away, то кто первый должен принимать решение о том, как заплатить и что пожертвовать, я или оппонент? На карте порядок не указан, а от выбора одного игрока, может зависеть выбор другого.
И какое правило, если в мультиплеере сыграть эту карточку?

Изменено пользователем Takamori
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Takamori сказал:

Если я кастую Fade Away, то кто первый должен принимать решение о том, как заплатить и что пожертвовать, я или оппонент? На карте порядок не указан, а от выбора одного игрока, может зависеть выбор другого.
И какое правило, если в мультиплеере сыграть эту карточку?

Сначала активный игрок, потом остальные по очереди.

Заглядывайте в гэзерер, такое там прописывается прям первым пунктом.

2004-10-04: At the beginning of the resolution, each player counts up the number of creatures they control, then they make the required number of payments and/or sacrifices. The active player announces their choices first followed by the other players, but all the sacrifices are done at the same time. Because of this, you can’t sacrifice one creature in order to pay for another and thereby avoid payment for the first.

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, rigval сказал:

Each opponent returns a nonland permanent they control with the highest converted mana cost among permanents they control to its owner's hand, then discards a card

У трансформированной в землю чары СМС выше чем у токена. 

Я не так понимаю эту фразу: сначала рассматриваю не земли, выбираю из них перманент с наибольшей стоимостью и возвращаю в руку. Какое правило это регулирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, hatred сказал:

Я не так понимаю эту фразу: сначала рассматриваю не земли, выбираю из них перманент с наибольшей стоимостью и возвращаю в руку. Какое правило это регулирует?

Текст карты.117643672_Screenshot(6).png.a5b9c419f56adb21f21075381bf90d96.png

Рассматриваем все перманенты. Если наибольший СМС у не-земли - возвращаем его в руку и оппонент сбрасывает карту. Если у земли - ничего не возвращаем в руку и оппонент сбрасывает карту.

 

Изменено пользователем rigval
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, SerLiar сказал:

Игрок после муллигана взял больше положенного количества карт. Вместо 6 взял 7. 

Как решается данный вопрос? 

Где вобще описывается данный момент? А то в правилах муллигана я как мудрый крот не нашёл ответа 

На регуляре судья выберет рандомно лишние карты и зашафлит
На компоте вам предложат или форсированно мулиганиться на карту меньше (то есть до 5), или показать руку оппоненту и тот выберет, что зашафлить (тотсиз-эффект)

21 минуту назад, hatred сказал:

Я не так понимаю эту фразу: сначала рассматриваю не земли, выбираю из них перманент с наибольшей стоимостью и возвращаю в руку. Какое правило это регулирует?

фраза  “a nonland permanent they control with the highest converted mana cost among permanents they control”  понимается однозначно
1) определяем максимальный КМК
2) отбираем перманенты с этим КМК
3) в данном подмножестве выбираем любой, не являющийся землей
 

17 минут назад, rigval сказал:

. Если наибольший СМС у не-земли - возвращаем его в руку и оппонент сбрасывает карту.

Глеб, если уж быть дотошным, то мы выбираем любой неземельный перманент чей КМК равен максимальному

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, NortUS сказал:

Глеб, если уж быть дотошным, то мы выбираем любой неземельный перманент чей КМК равен максимальному

Не согласен, имо, в оракл-варианте трактовка однозначная. Смотрим СМС всех перманентов, если неаибольший у нон-ленда - баунсим нон -ленд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, rigval сказал:

Не согласен, имо, в оракл-варианте трактовка однозначная. Смотрим СМС всех перманентов, если неаибольший у нон-ленда - баунсим нон -ленд.

я о том, что если несколько нонлендов с макс КМК то мы "выбираем"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему если создать копию Легендарного существа одно из (оригинал или копия) должно быть уничтожено. 
И считается ли это убийством (для активации способности на убийство существа)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, UmkaSnow сказал:

А почему если создать копию Легендарного существа одно из (оригинал или копия) должно быть уничтожено. 
И считается ли это убийством (для активации способности на убийство существа)?

потому что есть такое игровое правило

704.5k. If a player controls two or more legendary permanents with the same name, that player chooses one of them, and the rest are put into their owners' graveyards. This is called the “legend rule.” Only one copy of a given legendary card may be in control by a same player at the same time.

когда вы играете второе легендарное существо с таким же именем, игра проверяет соблюдение этого правила, и кладет существо в грейв. в этот момент вы не имеете приоритета, поэтому вы не можете, например, кинуть существо картой вроде Швырок

однако смерть от выполнения этого правила вполне фиксируется, поэтому все события связанные с его смертью срабатывают

Изменено пользователем TeOr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, TeOr сказал:

потому что есть такое игровое правило

704.5k. If a player controls two or more legendary permanents with the same name, that player chooses one of them, and the rest are put into their owners' graveyards. This is called the “legend rule.” Only one copy of a given legendary card may be in control by a same player at the same time.

когда вы играете второе легендарное существо с таким же именем, игра проверяет соблюдение этого правила, и кладет существо в грейв. в этот момент вы не имеете приоритета, поэтому вы не можете, например, кинуть существо картой вроде Швырок

однако смерть от выполнения этого правила вполне фиксируется, поэтому все события связанные с его смертью срабатывают

Поняла. Смерть фиксируется! Благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленькое уточнение на всякий случай: ни уничтожением (что очевидно), ни пожертвованием (что менее очевидно) это не является, вопреки расхожему заблуждению, что перманент в данном случае жертвуется. Поэтому триггеры от умирания и попадания на кладбище работают, а от уничтожения (есть такие, кстати?) и жертвования – нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ra_zor сказал:

Маленькое уточнение на всякий случай: ни уничтожением (что очевидно), ни пожертвованием (что менее очевидно) это не является, вопреки расхожему заблуждению, что перманент в данном случае жертвуется. Поэтому триггеры от умирания и попадания на кладбище работают, а от уничтожения (есть такие, кстати?) и жертвования – нет. 

Насколько я знаю в игре есть зоны: рука, библиотека, поле боя, кладбище, изгнание. И карточки по сути переходят их зоны в зону. Получается "умирание" это по сути переход из поля боя на кладбище, и не важно что являлось причиной этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Aizen сказал:

Насколько я знаю в игре есть зоны: рука, библиотека, поле боя, кладбище, изгнание. И карточки по сути переходят их зоны в зону. Получается "умирание" это по сути переход из поля боя на кладбище, и не важно что являлось причиной этого?

Да, в правилах так и написано, что смерть это перемещение с поля битвы на кладбище, не зависимо от причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

является ли триггер Chalice of the Void вредным

и что будет, если я свои 1ые косты "забуду" поконтрить, а оппонентские нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DeaDMopo3 сказал:

является ли триггер Chalice of the Void вредным

и что будет, если я свои 1ые косты "забуду" поконтрить, а оппонентские нет

У чалиса, как и, например, у howling mine - симметричный триггер, поэтому его вредность зависит от того, кто из игроков попадает под его действие.

За свои заклинания, которые не были отменены, вы будете получать предупреждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Levik сказал:

У чалиса, как и, например, у howling mine - симметричный триггер, поэтому его вредность зависит от того, кто из игроков попадает под его действие.

За свои заклинания, которые не были отменены, вы будете получать предупреждения.

которые апгрейдятся в геймлосы, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, NortUS сказал:

Это если вы забудете, а не "забудете"

опять этот судейский беспредел

надо вас в Гаагский трибунал 

свободу Анжеле Девис!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На столе Лич подземного царства. Его хотят убрать с поля битвы, говорят cast down, я использую его способность, и плачу 4 жизни. Вопрос; он получает неразрушимость сразу, или она кладется в стек? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Reploid в стек. В респонс можно попытаться еще раз убить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Если я после муллигана забыл скинуть на боттом лишние карты - это какая ошибка, и чем карается? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...