Перейти к публикации

О тактике и этике ведения трейдов


Арсений
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@waterhollow Безусловно, такие ситуации возникают. И поэтому серьезных санкций по первому обращению не выносится. А вот если такие ситуации у одного и того же человека возникают регулярно, то это причина внимательно понаблюдать за ним.

  • Нравится 1
  • Минус 6
  • Рукалицо 1
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 274
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

2 минуты назад, Арсений сказал:

Спасибо, что написали в моей теме.

 

Как выяснили арбитры, это очередной аккаунт от Ozornoy Tuzik.

 

Придется теперь заново набивать отзывы на новом фейковом аккаунте.

Я как раз подумал об этом же,  глянув на стилистику

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bigboss сказал:

Безусловно, такие ситуации возникают. И поэтому серьезных санкций по первому обращению не выносится. А вот если такие ситуации у одного и того же человека возникают регулярно, то это причина внимательно понаблюдать за ним.

Такие ситуации могут возникать постоянно, если активно трейдишься в клубе перед драфтами, например. Зачастую даже не смотришь, чего там у тебя вытаскивают, только сторублевки мятые собираешь, не отвлекаясь от раздрафта. Только дома уже смотришь, чего забрали, а потом тему обновляешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Арсений кстати, как эксперта по торговой этике спрошу, опиши пожалуйста этику (не)совершения сделок с малопалящимися ботами забаненных пользователей, оформления отзывов по этому поводу и (не)информирования администрации, при условии что контрагент знает или в какой-то момент узнает о том, что герой забанен.

Мы всерьез рассматриваем возможность санкций за подобное. Конкретно тот же тузик обнаруживается в очередной раз, когда он в очередной раз хамит/беспределит при сделке и проблема доходит до уровня ТА. Вот из этих 22 отзывов которые он успел набить - я почти уверен, что минимум половина знала с кем имеет дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всё равно считаю что довольно глупо приравнивать всех продавцов к магазинам и навешивать какие то обязанности о продаже.

Очень сомневаюсь что получится купить в живую карту которая "скакнула только что" "по курсу как вчера". Если начать охоту на ведьм и каждый случай не продажи (я даже не про случаи хайпа, а в целом) вешать в минус, то врядли это увеличит число торговых предложений и вообще только уменьшает свободу торговых отношений.

Имхо если кому то нравится покупать "как в магазине" - велком на ссг и им подобные (хотя даже там при сборе заказа могут сказать "сори - закончилось").

Я уже  убрал из темы очень много карт того же типка, чтобы каждый день цены не проверять, а то мало ли пожалуется кто)

Изменено пользователем Fantasts
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MrCarrot Потому что цены должны быть в рублях. Это обсуждалось примерно миллион раз и не надо заводить шарманку по новой.

Цена должна быть указана однозначно, чтобы не было необходимости лезть ни на какие сторонние сайты для проверки цен. 

  • Минус 2
  • Рукалицо 4
  • Нипанятнаа 1
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tinefol сказал:

Вот из этих 22 отзывов которые он успел набить - я почти уверен, что минимум половина знала с кем имеет дело.

Забавные выводы.

Как ты докажешь (внимание), что я знаю, кто скрывается за определенным ником? Если я коммон юзер и не владею никакими познаниями в интернетах.

Это вообще лол из серии "по айпи вычислю".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Bigboss сказал:

@MrCarrot Потому что цены должны быть в рублях. Это обсуждалось примерно миллион раз и не надо заводить шарманку по новой.

Цена должна быть указана однозначно, чтобы не было необходимости лезть ни на какие сторонние сайты для проверки цен. 

Не вижу разницы какую шарманку заводить про то, что кто-то опять не успел карточек по старой цене купить, о том, что кто-то опять вовремя цены не успел обновить или об этом. 

 

Но так да, лезть куда-то придётся, но вроде бы и так все перед сделкой на сити заходят, разве нет? В целом, у меня нет необходимой компетенции в данном вопросе (скорее всего что-то упускаю) , я 400 отзывов не набивал, а просто смотрю с позиции того самого человека, который продаёт лут с драфтов. 

Изменено пользователем MrCarrot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MrCarrot У людей не должно быть ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ НЕОБХОДИМОСТИ заходить на другие ресурсы и что-то проверять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bigboss сказал:

У людей не должно быть ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ НЕОБХОДИМОСТИ заходить на другие ресурсы и что-то проверять. 

Стало быть, продавцы не люди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@waterhollow А что, продавцы не заходят на другие ресурсы, а наизусть помнят сколько карта на старсити стоит? Ну тогда им точно не составит проблем поддерживать актуальные цены в рублях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Святогор наивно полагать, что я кому-то что-то должен доказывать. Например, я могу просто спросить и в интересах пользователя будет не соврать в ответ. Вы же не считаете пользователей топдека априори лживыми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bigboss сказал:

@waterhollow А что, продавцы не заходят на другие ресурсы, а наизусть помнят сколько карта на старсити стоит? Ну тогда им точно не составит проблем поддерживать актуальные цены в рублях.

Администрация, как мне кажется, опрометчиво взвалила на свои плечи сизифов труд по регулированию торговли даже в мелочах, но тут уж ничего не поделать. Главное, чтоб под раздачу не попадали вполне честные, но нерасторопные продавцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, SpankyJ сказал:

Отличный пост, спасибо.

Единственный момент, который кмк стоит дополнительно осветить и от которого у меня, как покупателя, горит наиболее часто, несвоевременное обновление торговых тем.

Ах, как приятно в очередной раз улететь на орбиту после "отложил для человека написавшего раньше", особенно если такой ответ приходит через пару дней ожидания.

 

11 часов назад, SpankyJ сказал:

Ща минусов нахватаю как фиксатор прибылей) Но будем честными, наиболее часто такая ситуация происходит, когда хочешь купить что-нибудь ниже рынка и, скорее всего, продавец просто не обновлял топик давно, а перед продажей чекнул цены и, неожиданно, "были, но только что закончились".

При этом так же мне встречался адекватный продавец, который указал, что ответа от другого покупателя ждет до такого-то срока, если что напишет. От такого подхода конечно же не горит, тут явно все в порядке.

емнип, на старом топдеке так было нельзя, правила изменились?

 

Хорошо, так и поступлю в следующий раз. Звать в переписку или просто достаточно будет личным сообщением оповестить?

по поводу данной ситуации. Судя по всему я данный фиксатор прибылей и вообще бяка

Для начала извините, что не расписал вам всю ситуацию сразу в личке (ей богу не думал, что это вызовет столь негативные обо мне впечатления) 

С пятого по шестое число мне написало пять человек относительно трех мимиков по 240 рублей за штучку и @SpankyJ оказался последним

первому я ответил, что проверю карты и напишу на следующий день (альбомник был у тиммейта и отвечал я в полночь с шестого на седьмое, ниже объясню почему), а всем остальным написал, что отложил для человека написавшего раньше них

почему же я не заходил на топдек целых два дня? Праздники, форумчане!

тем кому интересно, что же стало с мимиками. Их продал тиммейт в эти самые два дня моего отсутствия не уведомив меня за что я хочу извиниться перед тем, человеком, который написал самым первым

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, Tinefol сказал:

Мы всерьез рассматриваем возможность санкций за подобное. Конкретно тот же тузик обнаруживается в очередной раз, когда он в очередной раз хамит/беспределит при сделке и проблема доходит до уровня ТА. Вот из этих 22 отзывов которые он успел набить - я почти уверен, что минимум половина знала с кем имеет дело.

Если речь про WonderMan, то вот я с ним трейдился, вообще знать не зная про Тузика. В чём соль вообще? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlexIvanov ты просто слишком молод) По слову "Tuzik" на топдеке ищется много интересного, можешь почитать :popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Tinefol сказал:

@Арсений кстати, как эксперта по торговой этике спрошу, опиши пожалуйста этику (не)совершения сделок с малопалящимися ботами забаненных пользователей, оформления отзывов по этому поводу и (не)информирования администрации, при условии что контрагент знает или в какой-то момент узнает о том, что герой забанен.

Мы всерьез рассматриваем возможность санкций за подобное. Конкретно тот же тузик обнаруживается в очередной раз, когда он в очередной раз хамит/беспределит при сделке и проблема доходит до уровня ТА. Вот из этих 22 отзывов которые он успел набить - я почти уверен, что минимум половина знала с кем имеет дело.

Прошу подсказать, где находится актуальный список пофамильный лиц забаненных на топдеке? И их мультиников, если такое было

А то я до сих пор не знаю фио озорного...

Мне видится пока проблемы в информированности пользователей и пробелы в безопасности форума, регистрация на форум выполняется без пред явления документов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Tinefol сказал:

@Святогор наивно полагать, что я кому-то что-то должен доказывать. Например, я могу просто спросить и в интересах пользователя будет не соврать в ответ. Вы же не считаете пользователей топдека априори лживыми?

Я-то не считаю, а вот ты похоже да, судя по такому вопросу ко мне и по твоему мнению, что "большинство знало, но смолчало".

И забавно, что официальное мнение администрации топдека звучит следующим образом:

 "Мы никому ничего не должны, а если несогласен - забаню и пшел вон".

И оно такое уже походу не только по этому вопросу, если смотреть в разрезе нескольких тем.

19 минут назад, ZvEroBoY сказал:

Прошу подсказать, где находится актуальный список пофамильный лиц забаненных на топдеке? И их мультиников, если такое было

Насколько я понимаю, при выявление оных они все банятся и об этом пишется пост в теме "Были наказаны". То есть, в теории ты вообще не можешь через топдек иметь дел с теми, кто на нем забанен. А до выявления мультов администраторами никто ни о чем не знает и может только догадываться.

Перечитал. Пофамильного списка вроде нигде нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А напомните, за что Тузик в пермобан улетел? Общение у него, конечно, специфичное, но в этом не одинок. Все же общение - это не нарушения уровня усамтгру или шварца

(только не отвечайте НЕЛЬЗЯ)

Изменено пользователем NortUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dzaar сказал:

@AlexIvanov ты просто слишком молод) По слову "Tuzik" на топдеке ищется много интересного, можешь почитать :popcorn:

Ты вот это зачем сделал?? Мне работать надо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, NortUS сказал:

А напомните, за что Тузик в пермобан улетел? Общение у него, конечно, специфичное, но в этом не одинок. Все же общение - это не нарушения уровня усамтгру или шварца

(только не отвечайте НЕЛЬЗЯ)

Насколько я понял, перманентный бан случился из-за ботоводства.
По крайней мере, в теме про баны у него сперва годичный, а потом закрывали его ботов.
P.S. Перечитываю сказ о Барине Судье ещё раз, уж больно хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...