Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

О тактике и этике ведения трейдов


Арсений
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, FatMan-86M сказал:

Меня устроит любой ценник, при двух условиях: 1) возможность однозначно посчитать итоговую цену; 2) актуальность этой самой цены. Вполне очевидно, что если вы приносите на кассу кило картошки, ценник которой 28 рублей за 1 кг, а вам говорят, что "ой, мы ценник с утра забыли поменять, картофан нынче по 128 рублей" — это тоже так себе удобство. Вы не подумайте, я совсем не за чьи-то прибыли радею, мне по сути нынешняя система более выгодна, но моя личная выгода и удобства и удобство для большинства — это все же не одно и тоже. Сами понимаете, сравнение с магазином не совсем корректное, все упирается во время, которое тратят, в данном случае, потенциальные покупатели — пара минут на ознакомление с ценой интернет-магазина и подсчеты или часы/дни/месяцы на ответы продавцов, зачастую вас не устраивающие заведомо.

 

Ну так в этом и суть. Если у тебя 10 картонок на продажу, то это не так сложно.

А если у тебя трейдтопик на несколько тысяч позиций, то чем ты от магазина отличаешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 274
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

13 минут назад, TpuJI сказал:

Это я все прекрасно понимаю, но доходит до смешного. Лично мне никогда не была понятна позиция администрации по поводу того, чтобы цены были обязательно указаны. Как выше писали, почти все покупатели заходят на сторонние ресурсы перед сделкой, чтобы проверить стоимость тех или иных карт. Почему точно также нельзя поступать продавцам и корректировать стоимость -  непонятно (раньше кстати писали в темах "Сити по 35" и т.п., мол стоимость может меняться). Все мы люди со своими делами и следить за тем, чтобы стоимость каждой карты из торговой темы соответствовала действительности достаточно тяжело. Все аргументы сводятся только к тому, что в магазине вот если цена указана, то значит по такой стоимости и обязаны продать, но неужели мне одному кажется, что мы не в магазине?

Мне кажется, что тут все-таки должна присутствовать ответственность. Администрация обязывает торговцев быть максимально приближенными к конкретному ресурсу. Ты пишешь про удобство с точки зрения продавца, а покупателю и правда придется открывать другой сайт и смотреть цены там. Давай скажем честно далеко не все отслеживают именно изменения цен с целью нажиться, резко снижают цены из-за несоответствия заявленного состояния (особенно с новичками) и тому подобное. Захотел ты карточку купить, пробежался по поиску, нашел нужное количество, договорился и играешь. Разве так не проще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, waterhollow сказал:

Почему бы администрации не вмешиваться в торг и заниматься только отловом откровенных мошенников и кидал?

А почему бы продавцам не проявить уважение к покупателям и не заставлять их каждый раз тратить время на поиски цен на сторонних ресурсах и пересчитывание этих цен из долларов в рубли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, romawkka сказал:

А почему бы продавцам не проявить уважение к покупателям и не заставлять их каждый раз тратить время на поиски цен на сторонних ресурсах и пересчитывание этих цен из долларов в рубли? 

Уважение не вопрос, но покупатель, в большинстве своем, все равно зайдет проверить стоимость на сторонний ресурс, чтобы не прогадать с покупкой. Дабл ворк манки джоб

 

upd.: ну и всегда можно указать приблизительную стоимость, но указать, что при сильном колебании цены пересчет. ну грубо говоря.

Изменено пользователем TpuJI
  • Нравится 1
  • Минус 2
  • Рукалицо 1
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, waterhollow сказал:

По этой логике я не могу делать своим покупателям скидку, если захочу. Я ведь должен продать по указанной цене.

Вообще, топдек - это скорее базар, чем магазин. Почему бы администрации не вмешиваться в торг и заниматься только отловом откровенных мошенников и кидал? А то большинство дрязг возникает на ровном месте. Все равно не получится превратить торговлю на этом ресурсе в четко отлаженный часовой механизм. 

Есть такая фраза: "Все портят люди". Мне кажется результат общения от конкретных людей зависит и может сильно отличаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, romawkka сказал:

А почему бы продавцам не проявить уважение к покупателям и не заставлять их каждый раз тратить время на поиски цен на сторонних ресурсах и пересчитывание этих цен из долларов в рубли?

Покупатели и без того постоянно трутся на ситях, это очевидно. Я сам перед тем как покупать какой угодно картон залезаю на сити и смотрю, сколько он там стоит. И все так делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, TpuJI сказал:

Уважение не вопрос

Вот давайте на этом и остановимся )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@romawkka подпишусь, пожалуй. К тому же, каким бы ни было отношение к процессу торговли картами, это все еще торговля. Когда речь касается денег, лучше иметь правила, чем их не иметь. Не всем они нравятся, но тут, как говорится, Dura lex, sed lex

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, TpuJI сказал:

Сейчас нахватаю минусов, но какой бизнес? какая оферта? Вы же карточками меняетесь люди.  

Давайте я ещё наброшу тему, что ТД — это форум про соревновательную Магию.

Изменено пользователем Ra_zor
  • Печалька 1
  • Нипанятнаа 1
  • Хаха 3
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sonniy сказал:

Когда речь касается денег, лучше иметь правила, чем их не иметь. Не всем они нравятся, но тут, как говорится, Dura lex, sed lex

Никто не требует отменить вообще все правила торговли на топдеке. Речь идет о том, чтобы дать продавцам возможность корректировать цены менее драконовскими требованиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Амариллен сказал:

 

Ну так в этом и суть. Если у тебя 10 картонок на продажу, то это не так сложно.

А если у тебя трейдтопик на несколько тысяч позиций, то чем ты от магазина отличаешься?

Тем, что в подавляющем большинстве случаев, у тебя это НЕ ОСНОВНОЙ СПОСОБ ЗАРАБОТКА. Сколько нужно времени чтобы актуализировать цены на несколько тысяч карт хотя бы раз в три дня? Ответ прост — много часов! А у вас работа, быт, семья, дети... Понятно, что всем было бы удобно, чтобы цены в топиках всегда были на каждую карточку в рублях и при этом актуальные, но мы все понимаем, что это утопия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да фиг с ней, с торговлей. Ну не буду я торговую тему создавать, благо в Москве живу, и все (извиняюсь за эгоцентризм =) )

Меня куда больше веселит, что обмен без указания цен за карточки тоже нелегален. Кто в случае обмена карт продавец, кто покупатель, и кого правила защищают-то в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bigboss сказал:

@FatMan-86M Вы когда в магазин за картошкой приходите - вас устроит ценник например "сайт ХХХ по курсу 28" за 1 кг?

Карты не картошка. Карты - ценные бумаги, котировки которых выложены зарубежных площадках в долларах и евро. 

Поэтому, в отличие от картошки, писать "цена Площадканейм*КурсВелью" совершенно  естественно.  И довольно нелепо пытаться убеждать окружающих, что это не так. Было бы не так, этот вопрос не поднимался бы из года-в-год буквально. Очевидно, что видение вопроса большинством продавцов отличается, от видения у БигБосса. 

И совершенно непонятно зачем все эти разговоры про уважение к покупателю и прочее. 
Так и пишите "нашему бизнесу удобно парсить странички оформленные по стандарту", а уважение к  покупателю тут не при чем. 

У меня еще ни один покупатель из многих десятков не жаловался, что я финальную цену пересчитываю, если курс или карта сильно изменились. 

 

 

Изменено пользователем mrSadPanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TpuJI @FatMan-86M @waterhollow Можете почитать в архиве Топдека тему "Реформы трейдового раздела". Там эта дискуссия вспыхивала с регулярностью начиная с марта 2015 года, когда администрация начала последовательно проводить в жизнь эту политику. Каждые полгода это начинают обсуждать заново. Новых аргументов против нее нет и придумать их не удается.

Ключевой момент, который вы не хотите принять - топдек как торговая площадка из непойми чего 2.5 летней давности постепенно перешел в понятную покупателям систему. И именно это - самое важное. Потому что покупателю должно быть удобно. А если вы хотите что-то продать - надо соблюдать правила ресурса, они не такие сложные. Основные проблемы возникают тогда, когда вы хотите переложить на покупателя собственную лень/нежелание предпринять какие-то усилия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@waterhollow скажем честно: это еще не Драконовские меры) нет штрафов, например, или чего-то подобного. Здесь же все находится на пересечении двух круговых диаграмм "выгодно продать" и "выгодно купить". если покупатель успел подсуетиться, а продавец - нет, что уж поделать. Мне и самому приходилось эльдрази темплы продавать по 250. У меня к этому отношение проще - вчера же меня устроила цена в 250 за карту) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я тоже продавал картон с аукционов по цене в четыре раза дешевле ситей, но не возмущался этим. Разговор о другом - о невозможности рядовому игроку содержать идеальный торговый топик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, именно с введения этих странных цен "в рублях", перестал считать топдек удобным для покупок и продаж. Если я хочу себе карточку, а не навариться, я примерно представляю сколько она стоит на ситях, потому могу прикинуть, что курс сити*35 - это норм, а вот курс сити*50 - не так хорошо. Нет необходимости каждый раз делить непонятную цену в рублях на непонятный курс. 

уж если на то пошло, кто может назвать цену на форсу, скажем, сп, в рублях, не заглядывая на соответствующие сайты, типа ситей? вот 3330 норм цена?)))

Изменено пользователем Estrel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, waterhollow сказал:

Разговор о другом - о невозможности рядовому игроку содержать идеальный торговый топик. 

А виной тому - банальная лень и прокрастинация. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну конечно, ведь нет в жизни дел важнее, чем 2 раза в день проверять цену на ССГ позиций эдак на 80 из своего топика.  

Куда убрали кнопку минуса модерам?  >:[

 

У меня тут, кстати, пол-альбома лежит не оформленные в продажу, потому, что когда я последний раз потратил битый час прописывание тем по правилам ТД, и таки нажал кнопкку "запостить", оный сайт глюканул, и похерил мой пост. Уоп, уоп, уоу. Вот это номер. 

 Так бы я просто скопипастил бы эксельку и написал бы "ССГ*35"  и куча хорошего картония уехала бы к тему, кому надо. А так у меня просто руки не доходят делать эту обезьянью, а главное, ненужную работу по-новой. 

Изменено пользователем mrSadPanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, romawkka сказал:

А виной тому - банальная лень и прокрастинация. 

Ну я так же могу сказать, что нежелание покупателя заглянуть на сити - банальная лень и прокрастинация. Кроме того, никто не заставляет покупателя туда заглядывать. Продавец сам все проверит и пересчитает в тех же рублях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, romawkka сказал:

А виной тому - банальная лень и прокрастинация. 

Да нет, просто «есть вещи на порядок выше», и важнее. Не у всех жизнь крутиться вокруг топдека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, waterhollow сказал:

Ну я так же могу сказать, что нежелание покупателя заглянуть на сити - банальная лень и прокрастинация.

Нет, не можете. Потому что покупатель делает одолжение продавцу, покупая у него карты. А не наоборот. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, romawkka сказал:

Нет, не можете. Потому что покупатель делает одолжение продавцу, покупая у него карты. А не наоборот. 

Обалдеть. Ищешь картон подешевле, ищешь, а потом бах - сделал одолжение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...