Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Окно в Европу или торговая форточка


torchik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Пишу этот пост с целью получения совета, так что надеюсь на вашу помощь.

 

Итак, как вы наверное знаете, в Европе есть одна очень популярная (наверное крупнейшая) торговая площадка magiccardmarket.eu 

У меня скопилось разного картона, который я бы хотел продать нашим коллегам из дальнего зарубежья, а так как ездить на ГП не всегда получается, то я стал рассматривать эту площадку, как один из способов продажи карт. Но тут возникли некоторые трудности:

- эта площадка рассчитана для граждан ЕС (которыми мы  с вами не являемся). И если с почтовым адресом все легко решается (тех поддержка готова вручную вбить Россию),  то главная засада заключается в том, что все денежные переводу у них осуществляются по IBAN (это не ругательство), а наши банки работают по системе swift. Поэтому я задаю этот вопрос здесь, может быть у нас тут имеются банкиры или люди, которые знают, как можно решить эту задачку: как гражданину РФ получать переводы через IBAN? Возможно есть лазейки (как с фиктивным почтовым адресом для доставки из интернет-магазинов) и кто то знает, как ими воспользоваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@torchik   Я конечно могу ошибаться, но эта площадка сотрудничает с mtgtrade.ru. Возможно можно узнать подробности у Карлея.

Изменено пользователем eeennyG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие трейдеры с Украины регистрируются там под видом поляков (там как раз IBAN)
Покупать на МКМ не сложно.
Продать что-то практически неподъемная задача (может кто-то поделится рецептами кроме "дропа-посредника")

Изменено пользователем NortUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая большой сложностью будет почта России. Европейцы совсем избаловались - не готовы 3 недели ждать письма (например, по Германии письмо идет максимум 2 дня). Да и терять посылки в лесу под елочкой наша почта тоже умеет. И даже если ты мегакрутой трейдер и ни в чем не виноват, тебе все равно будут лепить плохие отзывы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, wildhund сказал:

Самая большой сложностью будет почта России. Европейцы совсем избаловались - не готовы 3 недели ждать письма (например, по Германии письмо идет максимум 2 дня). Да и терять посылки в лесу под елочкой наша почта тоже умеет. И даже если ты мегакрутой трейдер и ни в чем не виноват, тебе все равно будут лепить плохие отзывы.

 

 

Ну это понятно. Посылка под елочкой и у меня в России может оказаться) Там же не массовая продажа. а точечная интересных стейплов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, wildhund сказал:

Самая большой сложностью будет почта России. Европейцы совсем избаловались - не готовы 3 недели ждать письма (например, по Германии письмо идет максимум 2 дня). Да и терять посылки в лесу под елочкой наша почта тоже умеет. И даже если ты мегакрутой трейдер и ни в чем не виноват, тебе все равно будут лепить плохие отзывы.

 

 

Глупости.
Письма в Европу у меня идут максимум 2 недели (и это не из Москвы), за пять лет трейдов было две потери и то только на стороне почты США, а не России. А риски потерь закладываются в цену. Серьезно, я недоволен тем, что на топдеке продавец не несет рисков - отправил, трек дал и спокоен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мкм все риски за покупку, если она не застрахована, несет покупатель. Если застрахована, то 25€ вернет почта, а остальное - мкм. От 25€ за письмо страхование принудительное. Продавец не рискует ничем (но отдает 5% стоимости карты мкм).

 

 

апд: письма из России идут 7-12 дней по России, 5-7 дней между стран+таможни, 1-2 дня по Германии (самая медленная почта в Греции - там 3-4 дня).

Изменено пользователем wildhund
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямой перевод денег через границу рф для физиков сейчас дело сложное, без посредника/нарушения закона этого не сделать. Зарегистрируй ип, плати налоги и будет тебе счастье, такая логика сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nazar сказал:

Прямой перевод денег через границу рф для физиков сейчас дело сложное, без посредника/нарушения закона этого не сделать. Зарегистрируй ип, плати налоги и будет тебе счастье, такая логика сегодня.

Если у тебя уже есть выход на мкм и какой-то баланс на счету, то тупо снимать наличку - как-то неправильно. Проще купить то, что в России большой дефицит и еще немного заработать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Nazar сказал:

Прямой перевод денег через границу рф для физиков сейчас дело сложное, без посредника/нарушения закона этого не сделать. Зарегистрируй ип, плати налоги и будет тебе счастье, такая логика сегодня.

Не спора ради, а информации для: что конкретно я нарушу, получив деньги из-за границы? Оставляем за скобками основание и частоту получения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, AlexIvanov сказал:

Не спора ради, а информации для: что конкретно я нарушу, получив деньги из-за границы? Оставляем за скобками основание и частоту получения. 

Тут вкратце не получиться. Если действительно интересно, есть Статья: Как открыть счет в иностранном банке и не нарушить закон?
(Вожова Е.) ("Расчет", 2017, N 6). 

Если сам не найдешь, могу в личку.

Изменено пользователем chukcha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, chukcha сказал:

Тут вкратце не получиться. Если действительно интересно, есть Статья: Как открыть счет в иностранном банке и не нарушить закон?
(Вожова Е.) ("Расчет", 2017, N 6). 

Если сам не найдешь, могу в личку.

Я не про случай со счётом в иностранном банке, я про ситуацию, когда мне перевели из-за рубежа деньги на счёт в условном Сбере. 

Кажется, Nazar говорил именно про такой вариант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могут позвонить из банка и узнать подробности перевода.

Могут позвонить не из банка с той же целью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эстонское электронное гражданство - можно про это почитать 

Яндекс деньги - там вроде есть оказии с указанием банков других стран как получателей переводов, с комиссией если не ошибаюсь. - Если получиться скину про это статью. если найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу зарегистрироваться на МКМ, чтобы заранее оплачивать их турниры (покупать Event Tickets). Пара вопросов по этому поводу к более опытным юзерам:
- Если при регистрации я выберу произвольную страну (России нет в списке) и произвольный адрес и это как-то выяснится - будут проблемы с аккаунтом?
- Могу ли я оплачивать турниры на сайте МКМ через пейпал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мкм поддерживает пейпал, но берет дополнительную коммиссию. 

При регистрации все не так просто: ты должен указать действующий банковский аккаунт с системой IBAN/BIC. Мкм сделает две пробные транзакции по несколько центов каждая и ты должен будешь ввести эти суммы для активации аккаунта. 

А адрес да, можешь любой выдумать, тут, в принципе, все равно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.01.2018 в 11:13, Nazar сказал:

Прямой перевод денег через границу рф для физиков сейчас дело сложное, без посредника/нарушения закона этого не сделать. Зарегистрируй ип, плати налоги и будет тебе счастье, такая логика сегодня.

Для юриков, можно подумать, дело простое.

 

Чтобы активно торговать через МКМ без резиденции в ЕС, требуется столько гемора и танцев с бубном, что, кажется, продажа карт по вишлисту ситей плюс вообще всевозможные комиссии -- все равно выгодней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.01.2018 в 10:10, torchik сказал:

то главная засада заключается в том, что все денежные переводу у них осуществляются по IBAN (это не ругательство)

Беларусь подключилась к ИБАН и у нас есть дочки ваших банков, мб есть вариант у нас открыть счёт или типа того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...