Перейти к публикации

WB-вампиры


Ra_zor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 Ну что ж, нам настоятельно суют в лицо трибальность, практически со словами «Ну соберите меня, пожалуйста!». Как игрок токенцами в модерне, к орзов-цветам имею нежную привязанность, поэтому, в конце концов, не могу удержаться и не попробовать что-то на этом накурить, тем более, что очень изрядно потенциальных карт для архетипа есть. Кроме того, есть потенциал для набивания асценда, однако, закладываться на него можно не очень сильно. Но в любом случае закладываться хотим на «go wide» стратегию. Немного об основных картах трайбла:

Legion's Landing//Adanto, the First Fort вампир на первый ход, флипается легко и непринуждённо, разгоняя по мане, снабжает бесконечным потоком вампиров в лейте

Legion Lieutenant — лорд за две маны, больше сказать нечего. Мировой парень.

Call to the Feast — неимоверно эффективный токен-генератор.

Forerunner of the Legion — вампирский харбингер. Будь он 1/1 за 2, был бы вообще чудесен, но и так неплох, тем более с весьма приличным апсайдом.

Champion of Dusk — ВАЛУЕ! Позволяет не выдохнуться. Даже когда он встаёт на поле в одиночку, уже не так плох, если дровает 3+ карт — просто машина.

Sanctum Seeker — фактически, ещё один лорд. Позволяет пропихнуть хиты сквозь что угодно.

Bishop of the Bloodstained — вампирский Shaman of the Pack. Да, дороже, но, тем не менее, может отправить оппонента в ад одним появлением.

Mavren Fein, Dusk Apostle — интересный токен-генератор. Умеет кидаться токенами сразу же после выхода, если есть, кем атаковать. Как боженька, сочетается с Герольдом.

Oathsworn Vampire вылезает с кладбища условно, но достаточно уверенно.

Sadistic Skymarcher — не полуночник, к сожалению, но вполне по курве парень, позволяет уверенно заносить по воздуху с лайфлинком.

Dusk Legion Zealot — вампирский прорицатель =) Оправданий, опять же, не требует.

Elenda, the Dusk Rose — сидит в стороне от драк в грязи, по праздникам умеет взорваться на весь филд.

Gifted Aetherborn — вампирский друже из Каладеша. Прельстив и любовен, делает всё, что нужно, не в последнюю очередь, будучи вампиром.

Legion Conquistador — когда ставится по курве после лорда, становится просто абсурдным.

Skymarcher Aspirantдерзкая агрессивная девочка, лорды, антенны и асценд делают её просто убийцей. К тому же, первые дропы нам всё равно нужны.

Twilight Prophet без асценда — плотная летающая тушка, под асцендом — Боб с апсайдом.

Vicious Conquistador — агрессивный первый дроп, всё так же прекрасно курвится в лорда.

Vona, Butcher of Maganинтересный комбайн-вариант.

Yahenni, Undying Partisan — ещё один привет из Каладеша. Жрёт своих, толстеет с чужих, бегает т3 из-под лорда, переживает врасы.

Adanto Vanguard стабильный агрессивный второй дроп.

Bishop of Binding — ремувал + памп.

Vampire's Zeal — агрессивная прокачка.

Таким образом, есть два потенциальных варианта развития — агро и мидрейндж. Я больше люблю идею второго, но листы попробую набросать для обоих. Итак:

Агро-вампиры
4 Skymarcher Aspirant
4 Vicious Conquistador
4 Legion Lieutenant
4 Dusk Legion Zealot
4 Adanto Vanguard
3 Gifted Aetherborn
3 Yahenni, Undying Partisan
3 Sadistic Skymarcher

4 Fatal Push
3 Vampire's Zeal
3 Skulduggery 
2 Moment of Craving

4 Aether Hub
4 Concealed Courtyard
2 Shefet Dunes
3 Plains
6 Swamp
Sideboard
 

 

«Широкие» вампиры
3 Legion's Landing//Adanto, the First Fort
4 Legion Lieutenant
4 Dusk Legion Zealot
4 Forerunner of the Legion
2 Mavren Fein, Dusk Apostle
4 Call to the Feast
3 Sanctum Seeker
3 Champion of Dusk
2 Bishop of the Bloodstained

4 Walk the Plank
2 Vraska's Contempt 
3 Pride of Conquerors

4 Aether Hub 
4 Concealed Courtyard 
4 Shefet Dunes 
3 Ifnir Deadlands
3 Plains 
4 Swamp
Sideboard
 

 

Это всё пока исключительно на уровне ментальной магии, поэтому пока без сайдбордов, со странными чойсами и вообще на коленке, но хоть какая-то основа для обсуждения =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, второй лист совсем плох, фумигация такой должна железно наказывать
А вот первый ничего, такой, Флаер правда странный, я бы фэйна положил
А вот спеллы в первом - шляпа, Duskborne Skymarcher и Oathsworn Vampire в эти слоты прям очень сильно просится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Декандио на ситях забросил парочку листов в свежей статье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Tinefol сказал:

Декандио на ситях забросил парочку листов в свежей статье.

Листы можно и сюда закинуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пихать везде хабы - это от каладеша ещё никак не отпускает?)

Мидрендж слишком уязвимый и тяжёлый. Агра поинтереснее, но тоже пока слабо смотрится (ИМХО, Gifted Aetherborn мейн портит, лучше Martyr of Dusk или мимик какой ). Ждём 15 января

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомнтиельно смотрится Walk the Plank . Почему не пуш? 
В мете, когда могут появиться мерфолки ( а они появятся на уровне фнм) планка смотрится не очень 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему мимика в агро вампирах нет? Второй лорд - это все таки неплохо. Я еще пробовал играть гидеона в более тяжелой сборке, выглядит достаточно неплохо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alexandr21 сказал:

Пихать везде хабы - это от каладеша ещё никак не отпускает?)

Мидрендж слишком уязвимый и тяжёлый. Агра поинтереснее, но тоже пока слабо смотрится (ИМХО, Gifted Aetherborn мейн портит, лучше Martyr of Dusk или мимик какой ). Ждём 15 января

Хаб нам в начале может дать нужный цвет ( хотя бы разочек ) 
Но в трайбле, где почти все косты "сложные" смотрится не очень 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, eeennyG сказал:

Хаб нам в начале может дать нужный цвет ( хотя бы разочек ) 
Но в трайбле, где почти все косты "сложные" смотрится не очень 

У нас четыре первых дропов за чёрную и четыре за белую, нам нужны земли, которые дают любую на первый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, TeOr сказал:

У нас четыре первых дропов за чёрную и четыре за белую, нам нужны земли, которые дают любую на первый

Круто. А что будем делать на второй, когда нам надо WB или BB? 

Правильно, будем думать "кто сюда эту бубну заложил"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, TeOr сказал:

У нас четыре первых дропов за чёрную и четыре за белую, нам нужны земли, которые дают любую на первый

unclaimed territory в этом плане явно лучше, чем хаб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@konalt ну я думал вы тут это сделаете. Статья открытая, а мне некогда и с телефона не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, lucky.striker сказал:

unclaimed territory в этом плане явно лучше, чем хаб

Это просто я дурак и про них забыл =) да, 4 дворика+4 территории должны решать проблемы с цветом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, lucky.striker сказал:

unclaimed territory в этом плане явно лучше, чем хаб

Ну да, это просто он забыл, 4 территории и дворики решают проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dusk Legion Zealot  - явна плохая карта
лучше мимиков в этот слот, + хоть и аггро, но 19 земель мало. В первый вариант может стоить играть пару легион лэндингов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AimUndead сказал:

Dusk Legion Zealot  - явна плохая карта

Спасибо, до свидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лист 5-0 из МТГО для размышления господам

https://www.mtggoldfish.com/deck/892150#paper

вампиры
4 Adanto Vanguard
3 Dusk Legion Zealot
2 Duskborne Skymarcher
4 Gifted Aetherborn
4 Legion Lieutenant
2 Mavren Fein, Dusk Apostle
3 Sanctum Seeker
4 Skymarcher Aspirant
2 Twilight Prophet
2 Yahenni, Undying Partisan
4 Fatal Push
3 Legion's Landing
4 Concealed Courtyard
4 Ifnir Deadlands
5 Plains
6 Swamp
4 Unclaimed Territory
Sideboard
2 Authority of the Consuls
4 Duress
2 Dusk // Dawn
2 Ixalan's Binding
2 Kambal, Consul of Allocation
2 Lost Legacy
1 Silent Gravestone

P.S. возможно, обсуждение стоит перенести в соревновательное

Изменено пользователем TeOr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, TeOr сказал:

Лист 5-0 из МТГО для размышления господам

 

Интересно, почему в листе нету белых пустынь? Крич на столе у вампиров обычно много, и еще один пробафф лишним не будет. 

Изменено пользователем lucky.striker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lucky.striker сказал:

Интересно, почему в листе нету белых пустынь? Крич на столе у вампиров обычно много, и еще один пробафф лишним не будет. 

вероятно, возможность убрать блокера и убивать сложных крич вроде хазорет ценится выше, чем разовый пробафф

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вариант с Oathsworn Vampireами как местный аналог хапуги никто не хочет попоробовать? Можно положить даже пару Skymarch Bloodletter, чтоб на пустой стол сразу кастить без необходимости ходить в атаку. В определенной мете выглядит интересной возможностью. Так же как и играть например мишками с лайфлинком, чтоб стабильно выигрывать демейджрейс у других трибалов, без необходимости страдать на второй ход без двойной черной. Ну или просто как бюджетная замена.

Изменено пользователем Qwerty.saw
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Qwerty.saw я все время, пока писал начальный пост, думал, как его запихать хоть куда-то, потому что ну крутой. Но вот никуда толком не лезет, вроде бы и варианты активации есть, и всё такое, но всё вместе как-то не ложится, шоб красиво :/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kim_chernov сказал:

а как же такая вкусная комба?

3W8a88KO4II.jpg

Это довольно сложнореализуемо, но если и сделать такое, то уже в другой теме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, kim_chernov сказал:

а как же такая вкусная комба?

Да, я тоже слежу за накурами Сета, но проблема в том, что это комба из четырёх карт, три из которых плохие =) Она не ложится родным образом ни в один архетип, особенно при учёте того, что чёрных вампиров на удешевление не так много, пират просто идёт максимально мимо всего: если мы ставим кричу за 4, мы уже должны почти что выигрывать. Про самого вампира выше написал, но, даже если его я каким-то образом смогу просунуть в какую-то деку, то остальное пихать туда явно не буду. Да, я жду, когда Сет запилит по этому накуру очередной AtO, но сам этим даже на фнм не пойду :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит, сегодня тестил, в чистом виде без сайда, она не может в 70% игр, с сайдом возможно лучше, я не сайдился, но смысл в деке которая без сайда уже слаба?

По ощущениям нужно быстро получить благословение, что бы вампирша получила полет. И Dusk Legion Zealot  хочется заменить на ту что после смерти вампира оставляет.

Изменено пользователем Infect
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...