Перейти к публикации

Brago, King Eternal EDH


TeOr
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Забавно, что буквально позавчера мне стукнуло в голову, что надо собрать стакс (а то меня в мете мало ненавидят, ну), и тоже догуглился до Браго, а тут, оказывается, и тема есть :D По факту, при учёте орбов и довольно большого количества кричей, почему-то очень хочется играть оппозицией =) Ещё, конечно, есть Mind Over Matter, но у него для стакса кост совсем неподъёмный.

Изменено пользователем Ra_zor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ra_zor сказал:

Забавно, что буквально позавчера мне стукнуло в голову, что надо собрать стакс (а то меня в мете мало ненавидят, ну), и тоже догуглился до Браго, а тут, оказывается, и тема есть :D По факту, при учёте орбов и довольно большого количества кричей, почему-то очень хочется играть оппозицией =) Ещё, конечно, есть Mind Over Matter, но у него для стакса кост совсем неподъёмный.

Mind Over Matter это скорее про моносиних командиров, которые дровают миллион карточек с помощью всяких Turnabout, Blue Sun's Zenith.

Opposition - у нас совсем мало крич, чтобы использовать этот эффект в должной степени.

Мой билд к слову так же апдейтнулся, в нем к сожалению, еще нет таймтвистеров и тундры, но кое-что появилось.

 

Brago
Artifact (22)
1 Azorius Signet
1 Basalt Monolith
1 Commander's Sphere
1 Darksteel Ingot
1 Fellwar Stone
1 Gilded Lotus
1 Ichor Wellspring
1 Lightning Greaves
1 Mana Vault
1 Mind Stone
1 Mycosynth Wellspring
1 Pithing Needle
1 Prismatic Lens
1 Prophetic Prism
1 Sensei's Divining Top
1 Sentinel Totem
1 Sol Ring
1 Static Orb
1 Strionic Resonator
1 Swiftfoot Boots
1 Tangle Wire
1 Winter Orb

Enchantment (10)
1 Act of Authority
1 Aura of Silence
1 Detention Sphere
1 Mystic Remora
1 Parallax Tide
1 Reality Acid
1 Spreading Seas
1 Stasis
1 Stupefying Touch
1 Trial of Knowledge

Creature (21)
1 Aven Mindcensor
1 Cloudblazer
1 Deadeye Navigator
1 Eldrazi Skyspawner
1 Grand Arbiter Augustin IV
1 Lavinia of the Tenth
1 Linvala, Keeper of Silence
1 Mentor of the Meek
1 Mulldrifter
1 Peregrine Drake
1 Phyrexian Metamorph
1 Phyrexian Revoker
1 Rishadan Cutpurse
1 Sage of Epityr
1 Sea Gate Oracle
1 Solemn Simulacrum
1 Sun Titan
1 Trinket Mage
1 Trophy Mage
1 Venser, Shaper Savant
1 Whirler Rogue

Instant (10)
1 Arcane Denial
1 Brainstorm
1 Counterspell
1 Cyclonic Rift
1 Enlightened Tutor
1 Muddle the Mixture
1 Mystical Tutor
1 Negate
1 Swan Song
1 Whir of Invention

Land (33)

1 Arid Mesa
1 Azorius Chancery
1 Command Tower
1 Field of Ruin
1 Flooded Strand
1 Hallowed Fountain
1 Inventors' Fair
12 Island
1 Marsh Flats
1 Misty Rainforest
6 Plains
1 Port Town
1 Prairie Stream
1 Scalding Tarn
1 Tectonic Edge
1 Temple of the False God
1 Windswept Heath

Sorcery (2)
1 Armageddon
1 Open the Armory

Planeswalker (1)
1 Jace, the Mind Sculptor
Sideboard
 

Я незначительно облегчил курву, убрав бесполезные для стакса Exclusion Ritual,  Spine of Ish Sah и подобное, а так же нашел для себя несколько интересных карточек:

1. Trophy Mage - не очень хорош на раннем этапе, зато если мы начали ходить в атаку, карты ищутся как на подбор: базальт монолит -> статик орб -> побаунсили брагой монолит и мага -> нашли провода, сыграли за монолит

2. Brainstorm - творит чудеса в деке с пятнадцатью способами пошаффлить колоду. 

3. Eldrazi Skyspawner - еще не тестил вживую, но на бумаге кажется, что карта огонь. Разгон в ранней игре, блокеры и дополнительная мана под условным стаксом.

4. Sentinel Totem - грейвхейт с повторяющимся скраем.

5. Pithing Needle и Phyrexian Revoker - способы выключить опасных активируемых командиров

6. Port Town, Inventors' Fair, Field of Ruin - недорогие по рублю земли-утилитки. 

7. Mystical Tutor - еще не совсем понял, для чего он мне нужен, но в билде появился. Видимо, в других билдах он лежит, чтобы искать по-настоящему хорошие карточки, но в моем листе это видимо просто способ найти рифт или брейншторм. Когда в моем листе появится Windfall или какой-нибудь Day's Undoing, смысла в нем будет больше.

В будущем надо избавляться от комбы Deadeye Navigator + Peregrine Drake, уже сейчас она слишком громоздка для курвы, но пока в листе.

Хочется для начала добавить Eldrazi Displacer вместо Навигатора, но маловато бесцветных земель.

Изменено пользователем TeOr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, TeOr сказал:

Opposition - у нас совсем мало крич, чтобы использовать этот эффект в должной степени.

Но все кричи в листе практически исключительно утилитарные, порщиков практически нет, значит, под оппозицию они прекрасно тапаются, а оппозиция+орб+любая крича — это строго односторонний стакс =) MOM здесь тоже подошёл бы не как какой-то сверх-лок, а как хороший утилитарный тап-антап аутлет, тем более, продров с блинка у нас имеется, но кост всё портит. Я обе чарки рассматривал исключительно в плане нейтрализации наших же собственных орбов, которые, при этом, и сами порой могут лочить. Если на столе, кроме орба, ещё пара наших крич (не считая Браго), то мы кого-то из оппонентов вообще намертво можем залочить. Я, в принципе, склоняюсь к более выделенно-стаксовому плану, где больше мана-камней, больше прикрышек, а существ ну совсем необходимый минимум, там да, оппозиция не работает почти. А два десятка существ, некоторые из которых ещё и сами существ плодят — это ОЧЕНЬ много, особенно при учёте того, что главная задача почти у всех — выходить на поле боя =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Ra_zor сказал:

Но все кричи в листе практически исключительно утилитарные, порщиков практически нет, значит, под оппозицию они прекрасно тапаются, а оппозиция+орб+любая крича — это строго односторонний стакс =) MOM здесь тоже подошёл бы не как какой-то сверх-лок, а как хороший утилитарный тап-антап аутлет, тем более, продров с блинка у нас имеется, но кост всё портит. Я обе чарки рассматривал исключительно в плане нейтрализации наших же собственных орбов, которые, при этом, и сами порой могут лочить. Если на столе, кроме орба, ещё пара наших крич (не считая Браго), то мы кого-то из оппонентов вообще намертво можем залочить. Я, в принципе, склоняюсь к более выделенно-стаксовому плану, где больше мана-камней, больше прикрышек, а существ ну совсем необходимый минимум, там да, оппозиция не работает почти. А два десятка существ, некоторые из которых ещё и сами существ плодят — это ОЧЕНЬ много, особенно при учёте того, что главная задача почти у всех — выходить на поле боя =)

Идея тапать свои Winter Orb и Stasis Orb интересна, можно пробовать всякие Metallic Rebuke, но существ все-таки маловато под адекватную работу оппозиции помимо этой гипотетически полезной ситуации. В адекватном билде крич должно быть еще меньше. А порщики из них кстати вполне хорошие, если все оппоненты затапаны или сидят с пустыми столами, 2/2 вполне себе атакер :D

Изменено пользователем TeOr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нельзя когда кидаешь лист рассортировать его самостоятельно хоть по какому-нибудь понятному принципу, а не по алфавиту. Даже смотреть не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Garient сказал:

А нельзя когда кидаешь лист рассортировать его самостоятельно хоть по какому-нибудь понятному принципу, а не по алфавиту. Даже смотреть не хочется.

починить деклист на топдеке после копипасты с tappedout целое дело.. сейчас постараюсь расставить как-нибудь

PS. получилось

Изменено пользователем TeOr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, раз уж речь пошла за плюсы брейншторма, нет желания свежим Riverwise Augur играть? =) Да, немного тяжеловат, но штормиться каждый ход — это очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.02.2018 в 18:32, Ra_zor сказал:

Кстати, раз уж речь пошла за плюсы брейншторма, нет желания свежим Riverwise Augur играть? =) Да, немного тяжеловат, но штормиться каждый ход — это очень.

Четвертые косты вообще очень плохо в курве лежат. Тяжеловато чувствуются, ну и конкурируют с Браго за розыгрыш. Как правило, нам хочется максимально разложиться в первые ходы, ставить Браго - поблинкать уже имеющееся безобразие и установить стакс-эффект. Сам Джейс и то регулярно просится, чтобы я вытащил его из билда, однако как можно вытащить джейса из деки, да еще подаренного.

По схожим я не играю гармонью, понижение курвы и извлечение бизнес карт ради метагейм коллов и стакс-эффектов приводит к тому, что оказывается ETB эффектов не так-то и много, а сам по себе Panharmonicon ничего и не делает.

Однако, в более казуальных и фановых сборках, без стакса, где мы разыгрываем больших ETB бивней вроде Captain of the Watch, гармонь точно нужна.

Изменено пользователем TeOr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на каких ещё командирах можно попробовать эту колоду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, eeennyG сказал:

А на каких ещё командирах можно попробовать эту колоду?

Эту колоду больше ни на каких командирах не попробуешь, потому что колода собирается под командира, а не наоборот. Схожая работа с ETB-эффектами есть у Ephara, God of the Polis, а стакс-эффекты есть в большом числе колод во всех цветах.

Изменено пользователем TeOr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

А на каких ещё командирах можно попробовать эту колоду?

Roon of the Hidden Realm делает что-то отдаленно похожее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До мендинга топдека я про Руна делал темку. В архиве поищите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...