Перейти к публикации

Как определить стоимость карты?


Fantasts
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Недавно нашел у себя завалявшуюся "Шахту Урзы" русская, фойловая из 9-ки. Адекватной цены на нее по прежнему не нашел. На ситях 80 английская. Русская ясно дороже. Сама карта sp, лицевая сторона чистая, а вот на рубашке имеются потертости бордеров. По чем реально можно такую продать / обменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, farsmac сказал:

https://topdeck.ru/apps/toptrade/auctions/60404

В последнее время, наблюдается нечто НЕПОНЯТНОЕ

В трейд поиске 2 экспедиции, которые заметно ниже по цене. - Хоть рубрику отдельную надо создавать - "Зачем вам это было надо?"

Я честно боролся за синдер глейд до сити на 60, потом забил, т.к. кто-то явно более упорный (или не знающий цен) подключился. В итоге почти сити на сотку вышло) Так бывает в жару аукционов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Stas сказал:

А когда наконец сможешь выиграть аукцион за 4500, то на следующий день блиц уйдёт за 2000...

Очень тру стори! :) я пару раз уже так обжёгся, и понял - что с аукционами гораздо лучше принцип "тише едешь - дальше будешь" - не позволять пзарту брать вверх, а "держаться своего потолка", который себе установил, когда первый раз ставку сделал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, AimUndead сказал:

Недавно нашел у себя завалявшуюся "Шахту Урзы" русская, фойловая из 9-ки. Адекватной цены на нее по прежнему не нашел. На ситях 80 английская. Русская ясно дороже. Сама карта sp, лицевая сторона чистая, а вот на рубашке имеются потертости бордеров. По чем реально можно такую продать / обменять?

на МКМ руфойл в состоянии гуд (то есть не хуже вашей) 70 евро

Следовательно - 4000 это вполне хорошая цена для СПшки.


image.thumb.png.3147c260f84baf436b58798b37b79040.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дожили

русская карта в европе никому не нужна за70 евро, а в россии это "хорошая цена" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.06.2018 в 09:04, AimUndead сказал:

Недавно нашел у себя завалявшуюся "Шахту Урзы" русская, фойловая из 9-ки. Адекватной цены на нее по прежнему не нашел. На ситях 80 английская. Русская ясно дороже. Сама карта sp, лицевая сторона чистая, а вот на рубашке имеются потертости бордеров. По чем реально можно такую продать / обменять?

Неясно, кому ясно, что русская фойла дороже английской. 

Магия прям как дешевая мыльная опера. Просто мария играет посредственно, но все верят, потому что смотреть больше один черт нечего.

Бум руфойла был давным давно в начале 2010х. Причина у этого довольно очевидная - тиражи были маленькие и руфойл, наравне с жапфойлом там был ходовым товаром с хорошей ликвидностью. 

Большая часть фойлы до этого времени и после никому не впилась дороже, потому раньше все тиради были маленькие, а сейчас все тиражи конские. Более того, расчитывать, что ты продашь что-то руфойл европейцам дороже рынка тоже очень прохладно, потому что основной путь руфойл карточек начинаясь в нашей стране, заканчивается в руках евротрейдера (ну или у Помазыча дома). Потому что в россии руфойл давно никого не интересует. В результате за бугром он есть у всех, кому он нужен и не нужен. Если вы не продаете руфойл суперстейплы типа пондеров и делверов, которыми все играют, можно не расчитывать, что цена будет выше английских аналогов. 

Закончился клондайк, пора уде расстаться с с этими клише.

зы. Кстати интересно, связан ли бум на покупки на ауках со статистикой, которую Хан приводил. Вдруг народ яростно кинулся играть в магию? На модерне, например, регулярно новые лица в количестве. 

  • Минус 4
  • Рукалицо 6
  • Печалька 1
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nazar сказал:

Потому что в россии руфойл давно никого не интересует.

Назар, ну вот это всё же немного из параллельного мира написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, TheFamilyMan сказал:

Назар, ну вот это всё же немного из параллельного мира написано.

Окей, давай поправим. Между спросом на руфойл в 2013 и таким же спросом сейчас пропасть размером с марианскую впадину.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назар дело говорит. Мне, как человеку, который каждый год в то время выбирался на крупные легаси ГП, чтобы не столько поиграть, сколько наторговать, было понятно, что в один момент я приехал, а вся эта ру фойла вообще нафиг никому не нужна. Ни по моим ценам, ни по ценам мкм, ни даже дешевле. По цене английской - да, нужна, если мы про стейплы, но по таким ценам никто не станет продавать) Так что теперь надо особенно тщательно стараться, чтобы искать покупателей. Для себя я понял, что игра просто не стоит свеч, и с такими трейдами завязал. А сейчас я заходу в раздел аукционы и подобные темки, чтобы чисто поржать)

Темку эту прочитал сначала, так как ранее не читал, и насчет подставных аукционов скажу так: они всегда были и есть, чтобы тут Исупов с Обручевым не рассказывали. Это примерно как коррупция в государстве: все знают, что она есть, все делают вид, что с ней борятся, но если спросишь там кого из министров воровал ли, он конечно скажет, что нет. Так что я просто давно на это забил. Так что те случаи с ру фойлой из БФЗ - вполне вероятно, что там накрутка. Главное, иметь друзей побольше, и любая цена на твоем аукционе обеспечена.

И да, еще раз скажу, что никакие сеты в принципе никому продать нельзя) Это тупая русская забава, так что если не жалко денег - забавляйтесь. Отбить это не получится, конечно, ни в каком случае.

  • Нравится 2
  • Ярость 1
  • Рукалицо 3
  • Спасибо 1
  • Плюс 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все здорово конечно, но карн с аукциона уходит за 16, какой-нибудь пуш 4,5. Кто их берет и зачем? Получается спрос всетаки есть

 

Пс та же мулдрота, которая уйдет "на треть точно" дороже чем 4к

Изменено пользователем maddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назар и Рома пишут, казалось бы, умные вещи, но вокруг меня (ну и у меня тоже иногда) люди с такой охотой и в таких количествах покупают русскую фойлу, что как-то эти аргументы с реальностью не сходятся. В прошлом году тиммейт в Японию на ГП поехал, нагрузили его русской фойлой - разобрали все подчистую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так никто ж не спорит, что продать можно. Есть люди, которые любят играть руфойл (в основном по инерции с тех самых времен). Но их мало. Т.е. В одном-двух-трех экземплярах продать карту на рынке можно, это не проблема. Хотя для модерн стэйплов вполне может быть и проблемой. Но это бледная тень того, что происходило в м11-12, зендикаре и иннистраде. Т.е. Кто хочет на этом зарабатывать - он своего «умного и богатого» нацдет, но рынок не в том состоянии, чтобы прицти с руфойл трон землей и надеяться продать ее выше рынка. Может и выгорит, но это совершенно не «ясно» и времени придеться потратить куда больше чем на 20баксов.

зы. Я подливаю, просто потому что делать нефига в аэропорту.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, IvanovAlexey сказал:

Назар и Рома пишут, казалось бы, умные вещи, но вокруг меня (ну и у меня тоже иногда) люди с такой охотой и в таких количествах покупают русскую фойлу, что как-то эти аргументы с реальностью не сходятся. В прошлом году тиммейт в Японию на ГП поехал, нагрузили его русской фойлой - разобрали все подчистую.

В Японии и некоторых других странах того региона вроде как и правда всё еще иногда что-то покупают, я тоже это слышал. Но я в Японию не езжу, я говорил про европейский рынок.

Нет, в Европе тоже покупают, конечно же. По цене английской, например. Но ведь никто же не будет продавать по этим ценам стейплы легаси и модерна, так ведь? Поэтому считаем, что не покупают.

Но если где-то что-то покупают из ру фойлы, то это карты в легаси (винтаж), модерн и едх (всех вариаций). Обычный типовой ру фойл шлак, который у нас тоже иногда в цене, в принципе никому не нужен вообще нигде.

А насчет того, что у Алексея все вокруг покупают русскую фойлу, я лишь отмечу, что остатки былой роскоши я очень долго как-то не мог продать, хотя также варился в том же котле, что и Алексей. И никто особо среди легасеков не горел желанием покупать эту ру фойлу. Поэтому кто там и что покупает мне неизвестно. Я вот, как только всё продал из руфойлы, понял, что точно не стану этим заниматься больше, ибо слишком трудно и затратно в России что-то кому-то продавать.

Но если я разбил чьи-то сердца своими сообщениями, уж вы меня простите, я не со зла.

  • Рукалицо 1
  • Хаха 2
  • Спасибо 2
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это дело такое. У меня есть знакомый, который уже почти 10 лет собирает руфойл фулсеты, просто потому, что ему нравится владеть уникальной коллекцией, которой в обозримом пространстве больше ни у кого нет.

В любом коллекционировании так: для владельца и заинтересованных людей эта коллекция имеет колоссальную ценность. Для всех остальных это мусор)

Изменено пользователем RedUnicorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Nazar сказал:

Так никто ж не спорит, что продать можно. Есть люди, которые любят играть руфойл (в основном по инерции с тех самых времен). Но их мало. Т.е. В одном-двух-трех экземплярах продать карту на рынке можно, это не проблема. Хотя для модерн стэйплов вполне может быть и проблемой. Но это бледная тень того, что происходило в м11-12, зендикаре и иннистраде. Т.е. Кто хочет на этом зарабатывать - он своего «умного и богатого» нацдет, но рынок не в том состоянии, чтобы прицти с руфойл трон землей и надеяться продать ее выше рынка. Может и выгорит, но это совершенно не «ясно» и времени придеться потратить куда больше чем на 20баксов.

зы. Я подливаю, просто потому что делать нефига в аэропорту.

хорошая попытка заставить нас продавать руфойл карнов по 15 тыс. руб, дабы перепродать их, но она не пройдет! ^_^

что забавно нет ни 1 комментария: "народ, да это реальный кеш, продавайте!"; но стоит тем людям, которые говорят про тиражи завтра вскрыть "ценную" фойлу из типка, и будет красоваться тема в краткосрочных: "продам карта_name ДОРОХО" с:.

 

п.с.

на топдеке далеко не один человек руфойлом торгует активно и в плюс, просто надо знать кому продавать, а это знание, увы, не всем доступно.

 

 

Изменено пользователем Saviall
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю куда задать вопрос, т.к. он будет утерян 100% в торговом разделе, кто-нибудь будет заказывать и вскрывать дуэльник с китайскими плейнсволкерами? - там есть 1 коммон, который мне оч надо, его стоимость близится наверное к 0,15 ссг долларам , но я готов предложить за него в 5 раз больше и набрать что-нить у вас в добавок. Напишите в личку кого заинтересовало. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Saviall сказал:

хорошая попытка заставить нас продавать руфойл карнов по 15 тыс. руб, дабы перепродать их, но она не пройдет! ^_^

что забавно нет ни 1 комментария: "народ, да это реальный кеш, продавайте!"; но стоит тем людям, которые говорят про тиражи завтра вскрыть "ценную" фойлу из типка, и будет красоваться тема в краткосрочных: "продам карта_name ДОРОХО" с:.

 

п.с.

на топдеке далеко не один человек руфойлом торгует активно и в плюс, просто надо знать кому продавать, а это знание, увы, не всем доступно.

 

 

Откровенно говоря, я не вскрываю паки и тем более не продаю карты дорого. Будь они фойловые ли нет. Да и Роман последнее время замечен в этом не был. Так что обвинения голословные, сударь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Saviall сказал:

хорошая попытка заставить нас продавать руфойл карнов по 15 тыс. руб, дабы перепродать их, но она не пройдет! ^_^

что забавно нет ни 1 комментария: "народ, да это реальный кеш, продавайте!"; но стоит тем людям, которые говорят про тиражи завтра вскрыть "ценную" фойлу из типка, и будет красоваться тема в краткосрочных: "продам карта_name ДОРОХО" с:.

 

п.с.

на топдеке далеко не один человек руфойлом торгует активно и в плюс, просто надо знать кому продавать, а это знание, увы, не всем доступно.

 

 

Я с такого поста неплохо так поржал. Такой бред надо еще придумать же было)

Правильно ли я понял, что ты покупаешь карнов по 15 КОСАРЕЙ, чтобы их перепродать?) 

Открою тебе маленькую тайну: чтобы иметь "плюс", как ты выразился, нужно не бустера вскрывать в поисках ру фойл карна, а нужно просто бустера не вскрывать, и не морочить себе голову с последующей продажей разного рода пайла. Со временем до тебя эта аксиома тоже дойдет, не переживай.

Знаем таких как ты мы. Сидели раньше такие в роге по полдня, чтобы поменять свои карты на чужие в плюс на 10 бачей за вечер. Наверное, и сейчас тоже где-то сидят они. Надо им сказать при случае, чтобы взяли тебя к себе в тусовку.

Чтобы тебя окончательно добить я бы мог тебе рассказать свои реальные истории с прошлых времен, как надо реально продавать карты и какой плюс с этого иметь, чтобы позволить себе тратить на это время. Но я вижу, что тебе и так плохо, а потому не стану сгущать краски.

  • Минус 1
  • Рукалицо 7
  • Время попкорна 1
  • Хаха 3
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Mrm83 сказал:

Я с такого поста неплохо так поржал. Такой бред надо еще придумать же было)

Правильно ли я понял, что ты покупаешь карнов по 15 КОСАРЕЙ, чтобы их перепродать?) 

Открою тебе маленькую тайну: чтобы иметь "плюс", как ты выразился, нужно не бустера вскрывать в поисках ру фойл карна, а нужно просто бустера не вскрывать, и не морочить себе голову с последующей продажей разного рода пайла. Со временем до тебя эта аксиома тоже дойдет, не переживай.

Знаем таких как ты мы. Сидели раньше такие в роге по полдня, чтобы поменять свои карты на чужие в плюс на 10 бачей за вечер. Наверное, и сейчас тоже где-то сидят они. Надо им сказать при случае, чтобы взяли тебя к себе в тусовку.

Чтобы тебя окончательно добить я бы мог тебе рассказать свои реальные истории с прошлых времен, как надо реально продавать карты и какой плюс с этого иметь, чтобы позволить себе тратить на это время. Но я вижу, что тебе и так плохо, а потому не стану сгущать краски.

не знаю где вы увидили обвинения.  я просто говорю про то, что целенаправленно этим все равно можно заниматься/стоит человеку получить руфойл, он все равно попытается продать, сколько тем не создавай.

 

а первая строка. ну да, не может топдек в сарказм больше, т.к. цель и была "чисто поржать".

 

п.с.

лично я хожу на дейлики и открываю паки за победы, т.к. люблю вскрываться чтобы вскрываться, магия же прежде всего хобби + настроение, а не бизнес с:

Изменено пользователем Saviall
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Mrm83 сказал:

Чтобы тебя окончательно добить я бы мог тебе рассказать свои реальные истории с прошлых времен, как надо реально продавать карты и какой плюс с этого иметь, чтобы позволить себе тратить на это время. Но я вижу, что тебе и так плохо, а потому не стану сгущать краски.

Спасибо, поржал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, KOSH сказал:

Спасибо, поржал.

Пожалуйста. Закинь пару соток на телефон, не в лом

  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Рукалицо 8
  • Хаха 6
  • Спасибо 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.06.2018 в 05:48, Saviall сказал:

ну раз один из ауков выиграл нортус, то видимо стоит она, если продавать определенным людям раза так в 2 больше?

А то, что второй раз выиграл Утилизатор лишь подтверждает это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...