Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

[CLOSED] Цены на карты по SCG в телеграме (@mtg_helper_bot)


gurugray
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет, с вами регулярная рубрика СТАТИСТИКА.

За прошедшие три месяца метрика DAU (Daily Active Users) выросло аж до ≈300 в пике и составило 250 в среднем.
Прирост новых пользователей в пике достигал 52 человека в день! (кстати новый рекорд)

Топ карт по полному поиску, всё так же, интереснее рассматривать на срезе недели, в том числе в связи с релизом нового сета.

Вот Топ20 карт, которые больше всего искали пользователи на прошедшей неделе в порядке уменьшения количества запросов:

Once Upon a Time
Garruk, Cursed Huntsman
Gilded Goose
Lovestruck Beast
The Royal Scions
Rankle, Master of Pranks
Fervent Champion
Murderous Rider
Ayara, First of Locthwain
Torbran, Thane of Red Fell
Hydroid Krasis
Wildborn Preserver
Hushbringer
Questing Beast
Fabled Passage
Golos, Tireless Pilgrim
Fae of Wishes
Drown in the Loch
Wishclaw Talisman
Knight of the Ebon Legion

Неудивительно, что в топе за прошлую неделю карты нового сета. Однако пользователи всё ещё спрашивают «чё по чём» для Hydroid Krasis и Knight of the Ebon Legion.

Как всегда любителям графиков — графики Q3:

1671501820_2019-10-1112_29_53.png.1240f3a0cf6da1785c646db7ad4f3399.png1068486061_2019-10-1112_30_08.png.7bb15a08f4f783a974192450fdb43093.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 260
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Мои соболезнования.

Есть прогнозы, сколько займет адаптация к новой верстке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Altimit сказал:

Мои соболезнования.

Есть прогнозы, сколько займет адаптация к новой верстке?

Спасибо, думаю в течение дня, пока рассматриваю несколько фолбеков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фолбеки в боте включены, надеюсь они проработают достаточное время чтобы переписать парсеры на новый формат.

Пользуйтесь — пишите фидбек, кидайте донаты ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FR: указывать наличие (или, скорее, отмечать Out Of Stock).

Цены на отсутствующие карты иногда бывают заведомо неактуальными (как при спайках, так и если какая-то NM древность была у них в наличии в последний раз в бородатом году), что мешает по ним ориентироваться при трейде.

 

Бот, кстати, замечательный и лучший вариант для быстрой проверки цен что я знаю. Про OoS вроде единственный сомнительный момент (и то на стороне сайта), который я знаю. Вот ещё бы не был ограничен свежаком...

Изменено пользователем Sauromancer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.11.2019 в 01:35, Sauromancer сказал:

FR: указывать наличие (или, скорее, отмечать Out Of Stock).

Цены на отсутствующие карты иногда бывают заведомо неактуальными (как при спайках, так и если какая-то NM древность была у них в наличии в последний раз в бородатом году), что мешает по ним ориентироваться при трейде.

 

Бот, кстати, замечательный и лучший вариант для быстрой проверки цен что я знаю. Про OoS вроде единственный сомнительный момент (и то на стороне сайта), который я знаю. Вот ещё бы не был ограничен свежаком...

Спасибо!

Про указание out of stock — подумаю, но тут не . понятна семантика —  бот не для закупок в магазине, а для показа тех же цен, даже не актуальных
Если додумывать семантику, то уже получается что-то своё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про oos все просто. Если карта oos, то сити часто нерелевантную цену показывают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dekker сказал:

Про oos все просто. Если карта oos, то сити часто нерелевантную цену показывают. 

Не релевантную чему? Вот в чём вопрос. Какая цена тогда актуальная?

Я исхожу из того, что на сити лишь цены по которым можно смотреть как те или иные карты оценил магазин. О ценах непосредственно при трейде договариваются участники трейда.

Но проблему я понимаю, думаю в будущем что-нибудь придумаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, реально об источнике цен договариваются при трейде. По хорошему, в таких случаях надо смотреть мид тцг (кстати в европе трейдятся по мид тцг).

У нас были случаи, что при релизе карта висит по старой цене аут оф сток, а она вдруг заиграла и мид тцг в 2 раза больше. Ну и были примеры в обе стороны.

Т.е. в случае парсинга ситей, ничего не сделать, кроме как вывести флаг "аут оф сток". После изменения верстки на ситях, считать количество в наличии стало проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А будет добавление сетов до ртр? (до первого счета пионера) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.11.2019 в 11:18, skynet500000 сказал:

А будет добавление сетов до ртр? (до первого счета пионера) 

Будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У бота в описании дана ссылка на сайт. На сайте какой-то ад вместо TLS сертификата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Altimit сказал:

У бота в описании дана ссылка на сайт. На сайте какой-то ад вместо TLS сертификата.

Спасибо, упала инфрастукрура обновления сертов

Убрал ссылку пока там ничего интересного нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.11.2019 в 10:48, gurugray сказал:

Не релевантную чему? Вот в чём вопрос. Какая цена тогда актуальная?

Я исхожу из того, что на сити лишь цены по которым можно смотреть как те или иные карты оценил магазин. О ценах непосредственно при трейде договариваются участники трейда.

Цены с ситей используются как ленивый дефолт, а сами циферки отражают не очень практичную в наших реалиях, но однако стабильную и привязанную к одному из крупнейших продавцов карт метрику: «за сколько долларов её можно было бы купить прямо сейчас на SCG». Да, это больше абстракция, дальше идет как правило заниженный курс если обмен идет на деньги, который ещё и докручивается по настроению туда-сюда; а обычно так и вообще доллары превращаются в условные единицы ценности для обмена, что позволяет очень быстро и просто сравнить два набора карточек. 

 

Когда карточка отсутствует у ситей в наличии, то цифра на их сайте перестает что-либо значить: это просто снапшот её состояния в неопределенном прошлом, который не обязательно связан с текущей абстрактной ценностью. В данном случае они не отражают оценку магазина - магазин на деле карту не продает. Например, потому что она теперь стоит больше, отчего они хотят подождать стабилизации, чтобы продавать более выгодно. А подкручивать цену пока не продают не очень практичная трата труда.

Изменено пользователем Sauromancer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Sauromancer сказал:

Цены с ситей используются как ленивый дефолт, а сами циферки отражают не очень практичную в наших реалиях, но однако стабильную и привязанную к одному из крупнейших продавцов карт метрику: «за сколько долларов её можно было бы купить прямо сейчас на SCG». Да, это больше абстракция, дальше идет как правило заниженный курс если обмен идет на деньги, который ещё и докручивается по настроению туда-сюда; а обычно так и вообще доллары превращаются в условные единицы ценности для обмена, что позволяет очень быстро и просто сравнить два набора карточек. 

 

Когда карточка отсутствует у ситей в наличии, то цифра на их сайте перестает что-либо значить: это просто снапшот её состояния в неопределенном прошлом, который не обязательно связан с текущей абстрактной ценностью. В данном случае они не отражают оценку магазина - магазин на деле карту не продает. Например, потому что она теперь стоит больше, отчего они хотят подождать стабилизации, чтобы продавать более выгодно. А подкручивать цену пока не продают не очень практичная трата труда.

 

Я это прекрасно понимаю, о чём написал выше.

Сам же бот решает задачу «Последняя оценка этой карты по SCG — X» , даже если эта карта out of stock сематика этого значения не меняется, и лишь два трейдера могут понять готовы ли они торговаться по этому ориентиру :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока идёт сезон спойлеров:

  • перевёл кешер цен на новый парсер, с нового сайта SCG (теперь процесс кеширования гораздо дольше, однако больше не зависит от формата промо страниц)
  • жизнь кеша теперь 24 часа, а цены на сеты (кроме thb) обновляются раз в 6 часов (см пункт выше)
  • ссылки со списка карт теперь ведут на правильную страницу SCG
  • как и всегда в течение сезона спойлера — поиск по последнему сету — не работает ;) проблема известна, но чинится полным спойлером
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.12.2019 в 14:37, gurugray сказал:

 

Я это прекрасно понимаю, о чём написал выше.

Сам же бот решает задачу «Последняя оценка этой карты по SCG — X» , даже если эта карта out of stock сематика этого значения не меняется, и лишь два трейдера могут понять готовы ли они торговаться по этому ориентиру :)

Откровенно говоря, на правильных рынках - это проблема индекса. Если мне понадобится ценник на метанол в шенчжень, а в моем индексе его не будет, потому что последнее значение - это снапшот за вчера, то я полезу на биржу. Это время. И скорее всего, я куплю подписку на другой индекс.(

учитывая, что текущий вопрос о бесплатном по, наверное, это роли не играет. Если задача коммерциализироваться, то есть два варианта - подтягивать максимально адекватный аудитории бенчмарк (в нашем случае - это mcm + 10%~), либо предлагать развилки, как делают многие софты сейчас (lo, hi, выбрать источник).

первый вариант реализован в mise eyes (там средний по tcg), второй, например, в mtg database.

набрасываю на вентилятор как мимокрокодил. Просто делюсь фидбэком, что сити не ориентир ни при трэйдах, ни при желании что-то заказать оттуда.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nazar сказал:

подтягивать максимально адекватный аудитории бенчмарк (в нашем случае - это mcm + 10%~),

это с каких пор так?

с тех, как ты так счиатешь?:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, denis57 сказал:

это с каких пор так?

с тех, как ты так счиатешь?:rofl:

кайнд оф йес?... по этой цене можно купить любые карты, мне как покупателю это удобно и понятно. Мы тут вроде фидбэком делимся? или какахами кидаемся?

@Zenith возможно, что покупать по этой цене будет приятнее, но я сомневаюсь, что кто-то готов отдавать LEDы, например, по 90 евро :(

В любом случае, это был лишь пример, который гораздо более адекватен рынку, чем абстрактные SCG.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Nazar сказал:

Откровенно говоря, на правильных рынках - это проблема индекса. Если мне понадобится ценник на метанол в шенчжень, а в моем индексе его не будет, потому что последнее значение - это снапшот за вчера, то я полезу на биржу. Это время. И скорее всего, я куплю подписку на другой индекс.(

учитывая, что текущий вопрос о бесплатном по, наверное, это роли не играет. Если задача коммерциализироваться, то есть два варианта - подтягивать максимально адекватный аудитории бенчмарк (в нашем случае - это mcm + 10%~), либо предлагать развилки, как делают многие софты сейчас (lo, hi, выбрать источник).

первый вариант реализован в mise eyes (там средний по tcg), второй, например, в mtg database.

набрасываю на вентилятор как мимокрокодил. Просто делюсь фидбэком, что сити не ориентир ни при трэйдах, ни при желании что-то заказать оттуда.

Назар, спасибо :)
 

Бот решает задачу именно показать цену по SCG, такой был «заказ», в моей окрестности все кто менял карты со мной смотрят в основном туда.

Если говорить про расширение функциональности, то цена по TCG, MKM это, тоже важно, но такого «заказа» у меня нет :(
Думаю если «проголосуют рублём» то я хотя бы пойму что это кому-то нужно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У борровера сет не определяется, и фойлу не находит. Особенность перехода на новый парсер?

 

Скрытый текст

Screenshot_20200110-175525.thumb.png.e54d26d6ddd3794bef0d8b22c0e6c391.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.01.2020 в 17:57, Micoyan сказал:

У борровера сет не определяется, и фойлу не находит. Особенность перехода на новый парсер?

 

  Скрыть содержимое

Screenshot_20200110-175525.thumb.png.e54d26d6ddd3794bef0d8b22c0e6c391.png

 

Спасибо в понедельник буду разбираться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.01.2020 в 17:57, Micoyan сказал:

У борровера сет не определяется, и фойлу не находит. Особенность перехода на новый парсер?

Fixed

UPDATE:

Добавил поддержку «Терос: За Порогом Смерти
» — /price #thb

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, с вами регулярная рубрика СТАТИСТИКА.

За прошедшие три месяца метрика DAU (Daily Active Users) выросло и пробило порог в 400 пользователей аж до ≈425 в пике
Прирост новых пользователей в пике достигал
25 человек в день.

Топ карт по полному поиску, всё так же, интереснее рассматривать на срезе недели, в том числе в связи с релизом нового сета.

Вот Топ20 карт, которые больше всего искали пользователи на прошедшей неделе в порядке уменьшения количества запросов:

Once Upon a Time
Brazen Borrower
Gilded Goose
Torbran, Thane of Red Fell
Lovestruck Beast
Fabled Passage
Questing Beast
Hydroid Krasis
Rankle, Master of Pranks
Garruk, Cursed Huntsman
The Royal Scions
Ayara, First of Locthwain
Gadwick, the Wizened
Drown in the Loch
Thassa, Deep-Dwelling
Oko, Thief of Crowns
Fervent Champion
Emry, Lurker of the Loch
Wildborn Preserver
Fae of Wishes

Как всегда любителям графиков — графики Ноябрь–Январь (отметил на графике новую версию сайта SCG и пререлиз THB) видно и уже можно отслеживать сезонный тренд на снижение и всплеск на пререлиз. 


208189607_2020-02-0418_39_49.png.f479f1ced11f2b3bc23bd429a14da740.png1563357078_2020-02-0418_40_06.png.f05a91de428d915cf3054eb4acb7e5b2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...