Перейти к публикации

найму тренера в MTGO


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

во-первых, хочу научится интерфейсу, во-вторых, научиться играть драфты;-)

пишите в личку

  • Рукалицо 2
  • Хаха 6
  • Спасибо 2
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Потом сообщи, какие расценки у тренеров, плз. Я вот тоже думаю, что пора научиться драфты играть...

Изменено пользователем all4non
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рустам Бакиров, помню, предлагал подобные услуги. Несколько лет назад, правда, когда стримил еще. Не знаю какая там сейчас ситуация, но попробуй написать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, adelantenet сказал:

во-первых, хочу научится интерфейсу, во-вторых, научиться играть драфты;-)

пишите в личку

Не думаю, что первое время тебе будет необходим тренер.

Вот после того, как ты уже многому научишься и за счёт стримов/статей на англоязычных сайтах уже не будет возможности узнать что-то новое - тогда можно заносить деньги PV.

 

Имхо, лучше сейчас потратить деньги на то, чтобы играть драфтовые компетитив лиги. Выше уровень оппнентов, процесс обучения пойдет быстрее.

 

Ну и глянь стримы DarkestMage, он хорошо объясняет азы компетитив магии, Правда, он силеды катает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AliZhi сказал:

Не думаю, что первое время тебе будет необходим тренер.

Вот после того, как ты уже многому научишься и за счёт стримов/статей на англоязычных сайтах уже не будет возможности узнать что-то новое - тогда можно заносить деньги PV.

 

На англоязычных сайтах я очень медленно получаю информацию из-за языкового барьера.

Думаю тренер резко ускорит прогресс ;-)

Да и даже интерфейс в МТГО такой, что у меня не хватает ума разобраться в настройках, и у меня постоянно заканчивается время ;-(

Мне бы хотя бы настройки интерфейса объяснили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разочаровался в ПиВи.( Сначала ЛСВ, теперь ПиВи, а потом люди спрашивают где та самая граница... Видимо в конце 2000х. До этого магия была хобби, хоть ты там чемпион мира хоть кто. А с какого-то момента амбасадорами игры стали вот такие вот товарищи... Я все понимаю, конечно, кушать хочется, но выглядит это очень грустно...

вот так настоящая магия выглядит:

Спойлер

5a5e2dfd786a3_Nassifsarchive.thumb.JPG.bf9e1de43e5aea1723165584360f936b.JPG

 

  • Нравится 1
  • Минус 7
  • Рукалицо 9
  • Печалька 1
  • Нипанятнаа 1
  • Плюс 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, вот ЛСВ и ПиВи нехорошие люди, зарабатывают своим хобби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nazar Назар, так а что в этом плохого? win-win ситуация: и новичок дельные вещи и советы услышит, и сам ПиВи денюжку получит. Куча известных игроков в ХС, или покер, или к примеру старкрафт тоже предлагают коачинг, причем покеристы по гораздо менее скромному ценнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AliZhi 

Не совсем согласен, мне кажется, что с толковым учителем можно наоборот сэкономить кучу времени и денег. Я сам не предлагаю, но думаю что по цене 1000-1500 за драфт найдутся достойные кандидаты. И за 3-5 драфтов можно будет всё перенять от тренера, а на освоение этих вещей самостоятельно могут уйти десятки драфтов, если вообще дойдёшь когда-нибудь. Мастерство в целом строится на некотором наборе "фишек"/правил которые имеет игрок в голове и использует в рассуждениях. И разница в качестве игры складывается из-за различия в наборе этих правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nazar , стоит отметить, что ПиВи начал немного заниматься коачингом только когда его слишком много людей стало просить об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, IvanovAlexey сказал:

На самом деле, одна из причин низкого уровня игры у нас в стране во всех форматах заключается в том, что сильные игроки не делятся своим опытом с более слабыми игрокам. Да, очевидно, им это нафиг не надо, но все же. Я уверен, что если бы условный Шашов давал уроки лимитеда, Щетка бил линейкой по рукам за глупые плэи типочников, а Килюк объяснял, что не надо брейнштормиться под леовольдом, то всем бы это пошло на пользу, ну а "учителя" естественно были бы замотивированны материальным вознаграждением.

Сейчас хоть какой-то менторинг происходить только в рамках команд, но и то очень вяло.

Когда-то давно я бы мамкиным киберспорстменом (starcraft BW). Да, скилл постепенно рос просто с тоннами наигрыша ладдера, но огромнейший, просто колоссальный буст я получил, когда вступил в команду, у которой была своя база (тимхаус). Тренировки с более сильными игроками, их советы, демки, и просто тусовка с ними многократно усилили уровень игры за буквально год, с такому уровню самотоятельно я бы просто не дошел.

В отечественной магии такого нет =/ увы.

На самом деле, если я вдруг когда-нибудь захочу поднять свой уровень игры в МТГ, реально найму тренера за деньги, это нормально. Например, для многих тот же бокс, каратэ , муайтай, шахматы, волейбол, хоккей, пауэрлифтинг тоже хобби, но тренеров они нанимают, и тратят на них большие, сравнительно, деньги. Так же и тут, имхо. Ну и ествественно, тренер должен будет не просто с тобой играть, а делится своим опытом, своими фишками и финтами.

Изменено пользователем N1ght
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, crokodil сказал:

@Nazar , стоит отметить, что ПиВи начал немного заниматься коачингом только когда его слишком много людей стало просить об этом.

Шашов, а сколько ты за урок  берешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Nazar сказал:

Но ведь это можно делать и просто так, потому что это хобби.. неужели не достаточно наглядно, что как только игра превращается в квази-спорт с финансовой прослойкой, возникают моря по 500, расслоение (колоссальное) в уровне игры, баны 100500 карт во все форматы и еще много тех проблем о которых вы же и ноете на небезызвестном ресурсе??

магия - это комьюнити, чаще всего локальное. Когда локальные игроки просто тратят время на хобби вместе, делятся опытом, придумывают что-то, когда нет компота головного мозга, как у 99% магов играющих турнирные форматы, когда обстановка располагает к тому, чтобы просто провести время за любимым занятием, тогда магия очень похожа на то, чем она была для многих раньше. Я не ретроградствую, просто констатирую факт, что игроки вроде Эделя, который занимается бразильским комьюнити 24/7 сам, помогает людям готовится и ездить на турниры по всему миру, дают мтг тот самый элемент, который маркетинговая машина убивала последнее десятилетие - приятное общение. И на этом фоне ПВ, который за сотен в час, поиграет за вас в магию, выглядит для меня как дримкрашер. 

Я не знаю, возможно это все довольно мутно для многих, но задумайтесь насколь приятней было бы играть в магию (жить в обществе), где люди доброжелательны, не матерятся друг на друга за хорошие топдеки и искренне помогают с развитием?

не сравнивайте магию со спортом. Пока магия не спорт и надеюсь никогда им не станет.

А по пятницам в Лиге паупер играют и там все так, чесслово.

(На правах рекламы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nazar сказал:

Но ведь это можно делать и просто так, потому что это хобби.. неужели не достаточно наглядно, что как только игра превращается в квази-спорт с финансовой прослойкой, возникают моря по 500, расслоение (колоссальное) в уровне игры, баны 100500 карт во все форматы и еще много тех проблем о которых вы же и ноете на небезызвестном ресурсе??

магия - это комьюнити, чаще всего локальное. Когда локальные игроки просто тратят время на хобби вместе, делятся опытом, придумывают что-то, когда нет компота головного мозга, как у 99% магов играющих турнирные форматы, когда обстановка располагает к тому, чтобы просто провести время за любимым занятием, тогда магия очень похожа на то, чем она была для многих раньше. Я не ретроградствую, просто констатирую факт, что игроки вроде Эделя, который занимается бразильским комьюнити 24/7 сам, помогает людям готовится и ездить на турниры по всему миру, дают мтг тот самый элемент, который маркетинговая машина убивала последнее десятилетие - приятное общение. И на этом фоне ПВ, который за сотен в час, поиграет за вас в магию, выглядит для меня как дримкрашер. 

Я не знаю, возможно это все довольно мутно для многих, но задумайтесь насколь приятней было бы играть в магию (жить в обществе), где люди доброжелательны, не матерятся друг на друга за хорошие топдеки и искренне помогают с развитием?

не сравнивайте магию со спортом. Пока магия не спорт и надеюсь никогда им не станет.

На это можно посмотреть с разных точек зрения. Может у ПиВи ничего нет, кроме магии и естественно он хочет это максимально материализовать, пока есть такая возможность.

Условно говоря хорошо быть Финкелем с хорошей материальной базой (не знаю как там сейчас, но вроде он был достаточно успешным инвестором, чтобы не особо думать о деньгах) и относиться к этому как к хобби, помогать всем, быть максимально лучезарным, потому что в целом тебе все равно какое ты займешь место на про туре 1 или 2 (исключительно с финансовой точки зрения), ты можешь быть максимально френдли и спортив. С другой стороны тебе может быть лет 29-30, ты не особо учился в институте, да и работы нет, зато есть магия которая условно что-то дает, на жизнь вполне хватает и ты собственно на нее и живешь, максимально стараясь как-то откладывать, потому что ни что не вечно (я ни в коем случае не заявляю, просто предполагаю). Тогда можно и часик потренировать кого-то за 100$. При чем для Америки я думаю это в среднем приемлемый прайс за такого рода услуги.

 

Изменено пользователем lioo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Nazar сказал:

Но ведь это можно делать и просто так, потому что это хобби.. неужели не достаточно наглядно, что как только игра превращается в квази-спорт с финансовой прослойкой, возникают моря по 500, расслоение (колоссальное) в уровне игры, баны 100500 карт во все форматы и еще много тех проблем о которых вы же и ноете на небезызвестном ресурсе??

магия - это комьюнити, чаще всего локальное. Когда локальные игроки просто тратят время на хобби вместе, делятся опытом, придумывают что-то, когда нет компота головного мозга, как у 99% магов играющих турнирные форматы, когда обстановка располагает к тому, чтобы просто провести время за любимым занятием, тогда магия очень похожа на то, чем она была для многих раньше. Я не ретроградствую, просто констатирую факт, что игроки вроде Эделя, который занимается бразильским комьюнити 24/7 сам, помогает людям готовится и ездить на турниры по всему миру, дают мтг тот самый элемент, который маркетинговая машина убивала последнее десятилетие - приятное общение. И на этом фоне ПВ, который за сотен в час, поиграет за вас в магию, выглядит для меня как дримкрашер. 

Я не знаю, возможно это все довольно мутно для многих, но задумайтесь насколь приятней было бы играть в магию (жить в обществе), где люди доброжелательны, не матерятся друг на друга за хорошие топдеки и искренне помогают с развитием?

не сравнивайте магию со спортом. Пока магия не спорт и надеюсь никогда им не станет.

Назар, в твоих словах есть доля правды, но, знаешь, когда на френдли дейлике мне мой лилиана трайбл накур противник шафлит 2 минуты - разве это нормально для такого комьюнити? Или когда чувак пригорает, бесится на том жей дейлике, после проигрыша, чуть ли не крича на оппонента или посылая его матом(было при мне)? Когда я играл в магию совсем на кухне, в студенческие времена, 11 лет назад - тогда у нас была замечательная дружеская атмосфера, никто никому деки даже не подснимал.

Но с приходом рогу год назад, я понял что магия многранна, и и один из её компоментов - это соревновательный подход и соревновательные игроки.

Так же я, например, занимаюсь тайским боксом, трачу деньги на персональных тренеров, но на соревнования вообще даже не собираюсь, мне просто нравится этот спорт, я получаю кайф от каждого поединка, спаринга, какждый раз с уважением жму руку своему оппоненту, мы там тоже своего рода локальное комьюнити, конечно своеобразное.

 

Или мой знакомый тратит деньги на тренера в дота 2 чтобы просто лучше играть - он же не станет никогда про плеером, у него работа, жена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Nazar сказал:

Я не ретроградствую, просто констатирую факт, что игроки вроде Эделя, который занимается бразильским комьюнити 24/7 сам, помогает людям готовится и ездить на турниры по всему миру, дают мтг тот самый элемент, который маркетинговая машина убивала последнее десятилетие - приятное общение.

Вот с этим бы в нытьё, если честно. Никто не мешает игрокам на кухнях слыхом не слыхать ни о каких форматах, банах и прочем, и играть в одной колоде свежевскрытым древним бронтодоном и тармо, который ему за пять лет до этого отдал друг, который его за пять лет до этого подобрал в мусорке в клубе. ВСЕГДА, когда появляется элемент соревновательности и коммерциализации, ВСЕГДА будет анфрендли-элемент. Ничего с этим не сделать. Да и не надо с этим ничего делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, N1ght сказал:

когда чувак пригорает, бесится на том жей дейлике, после проигрыша, чуть ли не крича на оппонента или посылая его матом(было при мне)? Когда я играл в магию совсем на кухне, в студенческие времена, 11 лет назад - тогда у нас была замечательная дружеская атмосфера, никто никому деки даже не подснимал.

Но с приходом рогу год назад, я понял что магия многранна, и и один из её компоментов - это соревновательный подход и соревновательные игроки.

Когда человек бесится и тем более кричит на оппонента после проигрыша - это не соревновательный подход и не соревновательный игрок, это unsporting conduct, то есть, как раз-таки, неспортивное поведение. Если такой человек считает себя соревновательным игроком, это его собственные иллюзии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Nazar сказал:

Я не знаю, возможно это все довольно мутно для многих, но задумайтесь насколь приятней было бы играть в магию (жить в обществе), где люди доброжелательны, не матерятся друг на друга за хорошие топдеки и искренне помогают с развитием?

Именно по этой причине на все пререлизы и релизы (если я на них попадаю) я езжу в пригород, где нас собирается в клубе всего человек 12-18. И просто играем в удовольствие. При этом новичкам и/или не особо умеющим играть всегда без проблем даем возможность откатить ситуацию, между раундами поможем пересобирать колоду, подискутируем о силе тех или иных карт. Одно удовольствие.
Ну а когда хочется соревновательности, то квалы и ГП - там уже ориентируешься на победу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне больше интересен вопрос спроса и предложения)

Много тренеров в личку нашлось?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NoName предложил приватный коучинг Правильеву, но он что-то не загорелся :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...