Перейти к публикации

Февральские Баны - что ждёт модерн?


Neowur
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 629
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

3 минуты назад, drinkycrow сказал:

В моём понимании, на самом фундаментальном уровне, магическая колода должна делать две вещи - соответствовать правилам игры и побеждать. Причём побеждать должна она тоже в соответствии с правилами, в т.ч. и в отведённые временные рамки. К примеру, новичков часто приходится учить тому, что, скажем, лайфгейн ничего сам по себе не делает, это просто некое преимущество, которое еще нужно суметь реализовать. Можно набилдить массу комбо-дечек, которые гейнят миллион хитов и забороть их после закрутки объективно нереально(милл и прочую маргинальщину в расчет не берем), но если такая дека не может убить оппонента - грош ей цена. Точно так же и с лантерном: если Ваш единственный винкон - артефакт "поворот, помилль одну" - это объективно плохая дека. Не со слабым или уязвимым винконом, а не умеющая выигрывать, т.е. попросту нежизнеспособная. И если это единственный доступный такой деке винкон, значит, данный архетип попросту не поддерживается форматом ввиду отсутствия необходимых карт. Точно так же в типке не играют 4-5ц деками, так как там нет необходимой манабазы. И если Вы всё же играете такими колодами и имеете проблемы, то проблемы эти не в формате, не в вотках, и не в чуваке напротив, они в Вас и Вашем стремлении грызть кактус.

Ну и второе имхо, вообще никак не связанное с первым: в легосе побанили топ, хотя мираклы были куда убойнее и далеко не так сильно тянули время. Лантерн от той же участи спасает низкая процент в мете. Не знаю, зачешется ли у вотков банхаммер, но я не удивлюсь, если таки побанят просто чтобы быть последовательными.

Ну, слушай, как она такая нежизнеспособная про-тур то выиграла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, drinkycrow сказал:

.....

 немного про лайфгейн. Не знаю как у текущего билда КоКо, но у мелиры была одна из опций победить - закрутиться в миллион хитов с финика (чаще всего оппонент после этого сдавался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, не надо передергивать, разговор шел о том, что колокола не успевают сыграть отведенные туры. И я об этом же пишу, что если вы не успеваете - вина ваша в том что вы этим играете, а не правила плохие или кто-то там ещё.

Только что, MR.DK сказал:

 немного про лайфгейн. Не знаю как у текущего билда КоКо, но у мелиры была одна из опций победить - закрутиться в миллион хитов с финика (чаще всего оппонент после этого сдавался)

 

Ну, собственно, и я о том же: у колоды должно быть чем более-менее быстро запинать, без этого лайфгейн, лок или другие способы не дать оппоненту выиграть попросту бесполезны. КоКо в этом плане нормальная колода, лантерн - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, drinkycrow сказал:

Друзья, не надо передергивать, разговор шел о том, что колокола не успевают сыграть отведенные туры. И я об этом же пишу, что если вы не успеваете - вина ваша в том что вы этим играете, а не правила плохие или кто-то там ещё.

если вы не успеваете, простите, что именно?

10 минут назад, drinkycrow сказал:

у колоды должно быть чем более-менее быстро запинать

Ссылочку на CR или MTR о том, что должно, пожалуйста. Есть только одно серьёзное нарушение относительно времени игры — столлинг, и игра колоколами ну никаким ракурсом не столлинг, потому что гейм стейт, все дела. А если вам нужно играть быстро-быстро, то это просто одно место скипuдаром мазать не надо.

Изменено пользователем Ra_zor
Спасибо тебе, ворд-фильтр, за заботу о моральном облике
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, drinkycrow сказал:

Друзья, не надо передергивать, разговор шел о том, что колокола не успевают сыграть отведенные туры. И я об этом же пишу, что если вы не успеваете - вина ваша в том что вы этим играете, а не правила плохие или кто-то там ещё.

 

4 минуты назад, Ra_zor сказал:

если вы не успеваете, простите, что именно?


За сим кланяюсь, хватит с меня на сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут люди на эмоциях о несправедливости в магии, а вы с серьезными лицами с ними спорите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам любитель поиграть неторопливыми колодами со времен Мейз енда. Вот только колокола это колода которая даже моему извращенному вксу неторопливой победы в гиперлейте противоречат. Основная причина, колокольчики не обыгрываются принятием решений. Колокольчики не обыгрываются дек. или кард чойсом. Колокольчики обыгрываются либо темпом уровня турн3вин, либо ПОРЯДКОМ КАРТ НА ТОПДЕКЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Амариллен сказал:

Что за бред очередной? Господи, сделайте Щетку модератором, я не могу уже эти "откровения" читать.

Кард и декчойсом обыгрывались Мейзенд, УВ-элексир. Колокола не обыгрываются. Ты можешь положить в колоду хоть 20 карт артхейта, если тебе не повезло и у них равномерный сперед по колоде - тебе просто не дадут их поднять. А если у тебя там из 6 карт хейта 6 идут подряд - уже не так важно что там конкретно за карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Амариллен сказал:

Что за бред очередной? Господи, сделайте Щетку модератором, я не могу уже эти "откровения" читать.

Так не читай, никто не заставляет. 

Будьте спокойнее и не бросайтесь друг на друга:blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Erfar сказал:

Кард и декчойсом обыгрывались Мейзенд, УВ-элексир. Колокола не обыгрываются. Ты можешь положить в колоду хоть 20 карт артхейта, если тебе не повезло и у них равномерный сперед по колоде - тебе просто не дадут их поднять. А если у тебя там из 6 карт хейта 6 идут подряд - уже не так важно что там конкретно за карты.

 

Мой пост офк потерли зачем-то, но вкратце: нет. У колоколов есть хорошие и есть плохие матчи. Есть карты, которые их парят и есть карты, на которые им наплевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Erfar сказал:

Я сам любитель поиграть неторопливыми колодами со времен Мейз енда. Вот только колокола это колода которая даже моему извращенному вксу неторопливой победы в гиперлейте противоречат. Основная причина, колокольчики не обыгрываются принятием решений. Колокольчики не обыгрываются дек. или кард чойсом. Колокольчики обыгрываются либо темпом уровня турн3вин, либо ПОРЯДКОМ КАРТ НА ТОПДЕКЕ

ну так это ж здорово)

вот вам всем колода, которая умеет выигрывать несмотря ни на что))

но пилотировать эту колоду надо уметь очень хорошо и знать формат тоже

все счастливы же должны быть - преодолена рандомность модерна, ура, товарищи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Амариллен сказал:

Есть карты, которые их парят

Карты в руке поднятые после дискарда

1 минуту назад, Амариллен сказал:

есть карты, на которые им наплевать

Которые оппонент не поднял между дискардом и локом топдека

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, давайте не будем впадать в эту массовую истерию.

Вместо переливания из пустого в порожнее о том "какая же лантерн неочень дека, а мостолюбы должны гнить в казематах" обсудите лучше почему так вышло.

(я ни в коем случае не смею никого осуждать или предлагать свои советы прашникам, это лишь моё имхо)

Так уж случилось, что в магическую дуэль играют аж целых два человека (простите за каламбур) и уровень готовности к этой дуэли одному из них немножко предсказуем. Вот давайте подумаем, почему GerryT. так быстро сдавался? Скорее всего, садясь за стол, он уже понял, что уповать он может на свои дискарды и целых 3 кологанки, при этому понимая, что с другой стороны сильно больше этого пресловутого дискарда и ответов на его угрозы. Пилот колоды, которая рассчитана на то, чтобы бегать в атаку и греть кричевые колоды и давать прессинг на манабазу 2 мейновыми лунами, внезапно осознал, что ему просто нечего посайдить против базовой контрольной колоды на артефактах. В сайде можно увидеть аж 4 дополнительных ленддестроя, 3 суржика (???), еще крич ремувал и ещё одна лилька (???). Да, понятно что сильные карты и хорошо их иметь, но куда дальше бустить колоду ремувалом. Почему бы не положить какие-то ответы на множество колод, вместо, прости господи, 4 карт ленддестроя? ЕЕ, иголка, стонисайленс. Как бы тут вам не регуляр по пятничкам, а солидный турнир. Люди тут даже играют белыми лучами и рипами, которые отправляют такую колоду просто в каменный век. Как бы можно было предугадать, что крич колод будет предостаточно и контроли будут от них точиться. Придут и чуваки с рогуе, которые обмажутся фогами/ходами/лучами/мостами/рипами и лезут обниматься. Почему бы не положить в сайд какую-то карту, которая позволит убивать эту вот маргинальщину сквозь богомерзкий мост или лучи? Да, есть аж целая лилиана, которая возможно что-то сделает (или нет), но ведь этого мало. Допустим, в моём сайде есть что предложить любителям лучей и мостов. Я, например, играю guttersnipe, и поднимая в лейте дискард мне уже не так грустно. Да простят меня прошники этого злачного сайта, но тот же hide//seek я вижу в этих цветах более привлекательным и универсальным, нежели вир/тир. И универсальным дизенчантом, от которого не помогает регенерация джаром, и прекрасный кран и даже дополнительный лайфген.

Но случилось то, что случилось. Выиграл тот, у кого "угроза" оказалась более ультимативнее, а универсальных ответов, к сожалению, не так много и не факт что ты их поднимешь. Я уверен, что сайдом можно было бы вылечить этот матч, если бы нужных и универсальных карт было бы больше, но нужного сайда против такой колоды не оказалось. Как тут отметили выше, если нужных карт много, то нельзя просто смилить. Тем более учитывая постоянный лутинг колоды. И это проблема не только в колоколах, но и в в том, что у тебя не оказалось каких-то ответов на базовую артефактную колоду с дискардом.

готов к вашим г***омётам, разряжайте

  • Минус 2
  • Ярость 2
  • Хаха 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, HaHaGandik сказал:

ну так это ж здорово)

вот вам всем колода, которая умеет выигрывать несмотря ни на что))

но пилотировать эту колоду надо уметь очень хорошо и знать формат тоже

все счастливы же должны быть - преодолена рандомность модерна, ура, товарищи!

Полицейского в роли трона не хотят, в роли лантерна не хотят. 

 Может зря модер в компетитив вернули? А то одно нытье по всему миру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Erfar сказал:

Карты в руке поднятые после дискарда

Которые оппонент не поднял между дискардом и локом топдека

Положи белые лучи, не будет дискарда. На практически любую стратегию можно придумать ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, HaHaGandik сказал:

но пилотировать эту колоду надо уметь очень хорошо и знать формат тоже

Вот аж интересно в чём там проявляются решения в процессе игры? Мне всегда казалось самое сложно в модерне это выбрать кардчойсы и потом правильно сайдбордится. А в процессе игра количество решений обычно минимально.

  • Минус 1
  • Ярость 2
  • Рукалицо 9
  • Печалька 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Erfar сказал:

Вот аж интересно в чём там проявляются решения в процессе игры? Мне всегда казалось самое сложно в модерне это выбрать кардчойсы и потом правильно сайдбордится. А в процессе игра количество решений обычно минимально.

Господи, это просто 10 из 10

sicken

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Erfar сказал:

Кард и декчойсом обыгрывались Мейзенд, УВ-элексир. Колокола не обыгрываются. Ты можешь положить в колоду хоть 20 карт артхейта, если тебе не повезло и у них равномерный сперед по колоде - тебе просто не дадут их поднять. А если у тебя там из 6 карт хейта 6 идут подряд - уже не так важно что там конкретно за карты.

Ancient Grudge

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MR.DK сказал:

Мне кажется или у колокольчиков лежит клетка в сайде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Erfar сказал:

Мне кажется или у колокольчиков лежит клетка в сайде?

Да, но у нас же тоже есть карты? 

 

Кстати у ББД сайдовая Ghirapur Aether Grid, да и Теззерет тоже может закрыть игру достаточно быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, не вполне понимаю эту ненависть в адрес колоколов. Интересная дека, с уникальным механизмом взаимодействия с оппонентом. Да, удовольствие от игры против колоколов во многом зависит оттого, насколько наша дека готова к борьбе - насколько в ней много ответов на угрозы лантерна, релевантных своих угроз и способов манипулировать библиотекой на скорости инстант. Если наша дека готова, мы получаем отличный матч. Если дека неготова, что ж, мы быстро сдаемся, говорим "спасибо за игру" и идём играть следующий матч, попутно думая над тем, как изменить свою деку или какую деку взять на турнир в следующий раз, чтобы лучше быть готовым к подобной игре. Медленно умирать без шансов и аутов не очень весело, но оппонент не обязан делать свой дек чойс исходя из наших представлений о развлечении.

Лантерн требует хорошего знания метагейма и умения быстро и точно принимать решения, что в моих глазах также является плюсом и хорошей мотивацией научиться играть этой колодой. Опять же, не согласен с Алексеем, что лантерн нельзя показывать новичкам. Напротив, стоит показывать, как только немного в модерне разберутся, иначе как они будут знать, как против него играть? (тем более теперь, когда дека может стать популярнее).

P.S. На тему контролей и мартир.)

Спойлер

image.thumb.png.5ebf0771df791e378f146562edbbef54.png

 

  • Нравится 2
  • Минус 1
  • Рукалицо 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Erfar сказал:

Мне кажется или у колокольчиков лежит клетка в сайде?

Она и в мейне лежит. И что? Вы уж не превращайте колоду в страшного монстра, который подымает все и всегда и всегда имеет на руке именно то, что нужно именно сейчас.

Обсуждение очень странное: хотите играть линейными быстрыми колодами, которые не хотят играть с оппонентом, будьте готовы, что наткнетесь на колоду, против которой у вас не будет карт вообще/их будет недостаточно. Против колоколов будьте готовы, что если не выиграли быстро, то уже не выиграете. Ну так это плата за быстрые выигрыши в других матч-апах. 

В чем пилот колоколов то виноват?

Хотите иметь ответы на все/почти все? И на колокола? Играйте Джандом/контролем/мидрой другой/подставьте нужное. Тюньте свой сайд.

Но подымайте не те карты во время игры и продувайте из-за этого. Стопятисотый раз одно и то же перетирается.

Колокола нормальная дека, партии в МОДО всегда заканчиваем все три, ни разу проблем не было. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, а разве не сегодня обещали анонсы по банам или я что-то перепутал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...