Перейти к публикации

ВинКон.ТВ. Серьезные и не очень Подкасты.


Ekvilor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте друзья мои! С вами WinCondition - МТГ видео блог! С выходом мнового сета у нас вышло много материалов для игроков разного уровня в котором мы разбираем как изменится формат. - Написал бы один ...Тиран, но его тут нет. 

А теперь серьезно. В стане Бобров засел один Джикс и периодически капает туда фирексийским маслом и лечит клоунаду, в меру. 

Мы действительно сурово поговорили пообсуждали формат после банов, все новые важные карты (почти), деклисты и филд (ну мтгголдфиг уже радует, но об этом еще будет вскоре) в количестве двух активно играющих шарящих голов. 

Стандарт в Борьбе за Иксалан Аналитика Баны новые Колоды Rivals of ixalan Standard Подкаст

Обсудили, что из новых карт на наш взгляд заиграет, где заиграет, кто уже мертв, кто еще нет, кто появился из новых, и что вообще происходит. 

 

Напоминалка про НубСейбот часть контента.

Битвы плейнсволкеров Борьба за Иксалан Анграт vs Враска обзор MTG PLANESWALKER DECKS opening

Похоже что такого как модерновая ивент дека БВ Токенов уже не будет.  Выпустили бы Визарда коробку Мерфолков на корм Солнышкам. 

 

Заряжайте катапульты с помидорами, но знайте - совсем без шарма я сюда тоже буду кидать материалы для коктейля.   

 

П.С. Не пугайтесь сказочки в самом начале подкаста. Она не долгая. 

Изменено пользователем Ekvilor
  • Нравится 1
  • Рукалицо 4
  • Хаха 1
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хобби-тиран, Я, Зуев и Воронтцов. 

Почему модерн ... ? подкаст Россия - Финляндия Magic: The Gathering Modern podcast

Или по существу, то про выбор колоды, метагейм Про Тура в эти выходные, метагейм вообще, кто едет от России, как отобрались, как готовились и тд и тп. 

 

От меня  текстом о том же на англ.:

Pro Tour Rivals of Ixalan and Modern Metagame in general. (немного меньше серьезности и хардкора, больше данных и больше нишевых дек)

На видео на англ.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравые мысли есть, конечно. В целом обзор неплохой, хотя и с изрядной долей субъективизма, на мой взгляд. 

Не заметил/пропустил как насчет мета-дек, что думаете насчет их появления в руках больших тим? (Уг/бг траверс инфект; урх кики-экзарх, рв сан энд мун...)

что насчет бурна? Он надолго пропал с радаров из-за чалисов и эльдразей. Сейчас мета гораздо более спокойна к бурнам, по сути единственный реальный хейт - это бруталки. Видел листы с фаеркрафтами (увх) и харш менторами (афня, коко...). Вполне метачойс кме.

что насчет порта man of steel (афня с 4х чалисами мэйном), по которому информационный вакуум, хотя на стримах про он светился?

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Делириум Инфект говорили. Ваня считает, что способно. Меня не впечатляет. 

Говорили, что комбо винкон в Джескаях и УР Лунах - это вполне себе план. 

РВ что-то не загорелся. Будет неплохо, если кто-то на ПТ всем покажет. 

Бурн, а что Бурн? Где он пропал? Наоборот все. Чалисов стало меньше. 

Харш-фарш - одобряю, не факт правда что в мейне. 

Про стальную аффню - что-то видел, но лично я не в курсе развития девелопмента. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищем ВинКондишен после банов...

Смотреть на видео:

Слоупок-Новости Mtg Modern баны, Джейсы, Эльфы Magic: The Gathering modern ban

 

Текстом об этом, о данных, о том что дальше и тд, опровергая некоторые свои же мифы (Это мои тезисы в основном, на видео их и разбираем на правдивость):

 

 

 

 

Февраль 2018. Разбаны в Модерне

 

Объяснение от Визардов:

 

  1. Формат стал быстрее за последние года и стало больше темпо экшена.

Нужно усилить контроли и мидрейнджи, добавить интерактива, “реальной магии”.  

 

Джейс

 

  • Усилится УВ и Джескай Контроли, но они сейчас не на вершине

  • Джейс контрится традиционно тем же ББЕ, почему их вместе и открыли

  • Аффня, Бурн и Компани деки не дадут Джейсу вылезти в топ формата надолго, но это все не так однозначно, особенно если думать про мидрейнджи

  • Дополнительная возможная утилизация (тиер3): 4к Скейпшифт Контроль, Гриксис Контроль

  • Увеличится число комбо дек, чтобы игнорировать Джейса, но как игнорировать дизрапт от колод с Бладбрейдом - непонятно.

 

ББЕ

  • Сразу просится в Джанд Мидрейндж, который теперь возможно догонит Абзан версию, но мало вероятно. Абзан пока еще удобнее в формате, но если Джейсов будет много, то Джанд лучше отвечает на Джейса и на анти-контроли

  • Более вероятно, что ББЕ окажет более значимый эффект на формат в Джанд Тенях. В этой колоде его можно тюторить и практически все каскады будут вкусными. Дека сейчас по статистике является одним из лучших выборов в Модерне   


 

Мнение ЛСВ (ЧФБ)

 

  • Джанд мидрейндж возвысится над другими мидрейнджами

  • Джанд будет травить Джейс колоды

  • Больше мидов и контролей с пачками ремувала делает темпо аггро колоды неиграбельными

  • На новые миды и контроли придут разные ново-старые шустрые деки, убивающие до Джейса, что значит, что Биг Мана колодам придется несладко, но те в свою очередь будут зачастую будут выиграть остальных

  • ББЕ означает Колаганскую Команду, Джейс означает Снапкастера и дешевый ремувал. Это значит, что Аффинити и Колоколам придется плохо.

  • Теням также придется несладко опять же из-за кучи дешевого ремувала вокруг

  • Эльдрази Трон станет плохим, поскольку Джанд будет его мучить под разными углами, а Джейс хорош против тех же Thought-Knot Seer


 

Мнение Френка Карстена (ЧФБ)

 

  • Напоминает про Саспенд спеллы без коста ввиду Эльфа, но потом все равно показывает мидовый Джанд.

  • С Джейсом дает лист УВ Мираклов, которые скорее нравятся, чем нет

  • Показывает кучу доступных некричевых способов бороться с Джейсом, в то время как кричевые опции возвращают нас в атмосферу Темпо-Контролей

  • Способы борьбы с ББЕ  возвращают в формат н лет назад. Велью Мидрейнджи и Ко

 

Мнение Йоэла Ларссона (ЧФБ)

 

  • Верит в Джескай Контроль, но его лист не выглядит так грозно. (Аарне - У контролей был не самый лучший последний Про-Тур, но кто знает, что будет с Джейсом)

  • Верит в Джанд Мид, как и все крутые перцы. Джанд будет сочным, но относительно честным

  • Думает про Темур Мидрейндж с обоими картами (пока говорить сложно, все будут пробовать, подождем больше листов)

  • Считает что оба разбана были безопасными. Джейс не так страшен в Модерне, как в Легаси. А Эльф для 4го дропа в нынешнем Модерне не внушителен настолько как раньше

 

Выводы

 

  • Контролям надо думать как теперь перегринживать Джанд

  • Нужно думать какие колоды будут не загибаться от кучи контры/дискарда/ремувала

    • УР Шторм, но от дискарда он тоже страдает

    • Дредж или БР Hollow One

 

  • Что Эльф, что Джейс могут заиграть в куче колод потенциально, но я бы не накидывался сразу на обоих, или колоды с ними. Я бы скорее готовился отвечать на приближающийся циклон, хоть это и не те карты, которые разшатают устои Модерна настолько.  

  • Разбан Биттерблоссома и Ансестрала не убил Модерн в свое время. Эти тоже безопасные, пока есть хоть какие-то Пасьянсы и чем-то бегать или жечь в лицо.

  • Джескай Кики-Джики Темпо с сайдовыми Трафтами и мейновыми Ресторейшн Ангелами и Стенками должен по крайней мере противостоять колодам с Джейсами и Бладбрейдами

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Уже утром сего дня нагрянет Чемпионат России по Легаси 2018. А мы подготовили краткий обзор текущего метагейма на примере последних 3 ивентов, плюс мета и топ8 Чемпионата Финляндии в октябре. Пакча архетипов, деклисты, и мои рекоммендации чем играть "сегодня", а также Опены и тп, или местнячковые турнирры с кучей синих не-комбо.

 

[Magic Talk] Legacy - обзор метагейма перед чемпионатом России Magic: the GAthering

Изменено пользователем Ekvilor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем боброго времени суток!

 

У нас для вас есть много довольно разношерстных полезных видео за последние дни.

 

Легаси Верзус матч. 4к Земли против БР Реаниматора.

 

Драфт по М25 в МОДО

 

Обзор Паупера

Доминария и Паупер

 

Обзоры новых Стандартовых преконов. Они же ивент деки для быстрого возврата в формата начиная с Фнм-ов и далее:

Разбор Монореда

Разбор БГ Снек

 

Апайте, лайкайте и мы будем меньше вскрывать, и больше играть годными и сочными форматами и колодами и писать и говорить больше серьезных слов. 

 

И вы найдете свой....компетитив солюшн!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...