Перейти к публикации

Упаковка карт (небольшое кол-во) - пошаговая инструкция / рекомендации


Fre3MaN
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я сталкивался когда только начал активно покупать почтой. Одно письмо было вскрыто и карты лежали не правильно дорогая с краю. Ихмо проверяли на законность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

В Европе люди дикие совсем. Распаковывал сегодня 16 писем с МКМ, давно так не бомбило. Котлеты из скотча - это еще повезло.

Самая ужасная запаковка на фото. Без пайла, контакт карты и скотча запланирован отправителем. Каждый протектор индивидуально приклеен к подложке и к соседним протекторам со всех четырех сторон. 

ijl9CL7Et8E.thumb.jpg.aad7f01f2709509206ccef855fdb7ad6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.06.2019 в 21:14, Exhume сказал:

да. обычно в таких случаях они пишут что то типа ОТПРАВЛЕНО НА ВЕРНЫЙ АДРЕС, ДОСЫЛКА

Так вот оно что! Мне приходили вскрытые письма, видел в треке похожее сообщение, но не думал, что это может быть связано.. на будущее буду осмотрителен в таких случаях. По прошлым вскрытым, которые вспомнил, в треке все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Nikitozz сказал:

Так вот оно что! Мне приходили вскрытые письма, видел в треке похожее сообщение, но не думал, что это может быть связано.. на будущее буду осмотрителен в таких случаях. По прошлым вскрытым, которые вспомнил, в треке все ок

иногда они даже себя и этим не утруждают

видите вскрытый конверт - зовите начальника отделения, составляйте акт о вскрытии, пусть свидетельствуют о том, что конверт вскрытый

не хотят - пусть напишут что не хотят. не хотят писать - пишите сами, пусть дают бумагу о том что они приняли ваше заявление

бездельники они все, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фу это некропост, удалите...

Изменено пользователем Aizen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Aizen сказал:

фу это некропост, удалите...

Как популярно среди нынешних школьников - "А может это ты некропост?!"

Это одна из самых полезных тем на топдеке. 

З.Ы Внезапно нашел объяснение почему мне карты уже дважды  карты приходили так, что ценное спереди мусор сзади. Я грешил на продавцов и им отписывал что они пакуют не той стороной. 

Изменено пользователем TaBrus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, а я думал об этом свой пост запилить. В котором излил бы тонну желчи любителям всё заливать метрами скотча и запихивания 20 карт пайла в один протектор. Во-первых, если вы запихиваете несколько карт в протектор, то сделайте маленькую полоску бумаги или вложите отрезок подарочной ленты в этот протектор, так, чтобы её концы торчали из протектора, этим вы значительно облегчите людям извлечение этих карт. Во-вторых, ну на кой чёрт вам скотч нужен? Неужели вы думает, что карты как-то вывалятся из письма? Используйте вместо листа бумаги обычный небольшой крафтовый пакет, разрезанный пополам - он довольно жёсткий, при этом хорошо держит внутри карты и отлично вкладывается в почтовый конверт. Как итог - покупатель приходит домой, вскрывает конверт, открывает пакет, тянет за ленту и вуаля - карты в руках без всяких свистоплясок с ножницами, ножами и вилками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Антрополог сказал:

О, а я думал об этом свой пост запилить. В котором излил бы тонну желчи любителям всё заливать метрами скотча и запихивания 20 карт пайла в один протектор. Во-первых, если вы запихиваете несколько карт в протектор, то сделайте маленькую полоску бумаги или вложите отрезок подарочной ленты в этот протектор, так, чтобы её концы торчали из протектора, этим вы значительно облегчите людям извлечение этих карт. Во-вторых, ну на кой чёрт вам скотч нужен? Неужели вы думает, что карты как-то вывалятся из письма? Используйте вместо листа бумаги обычный небольшой крафтовый пакет, разрезанный пополам - он довольно жёсткий, при этом хорошо держит внутри карты и отлично вкладывается в почтовый конверт. Как итог - покупатель приходит домой, вскрывает конверт, открывает пакет, тянет за ленту и вуаля - карты в руках без всяких свистоплясок с ножницами, ножами и вилками.

Я взял себе за правило, что если мне не очень понравилась упаковка - просто в личку продавцу кидаю инструкцию с фотографиями как я сам запаковываю. Не знаю, насколько это эффективно, но хочется верить, что кому-то оно приходится кстати. Иногда, если вижу что продавец начинающий, то до отправки такую инструкцию кидаю с пожеланием, какую бы мне хотелось видеть упаковку. Т.ч. всё в ваших руках, главное - не молчать =)

Раньше из-за упаковки я просто снижал оценку в отзыве продавцу, но практика показала, что толку от этого мало - реакция каждый раз была неадекватная, и сам продавец в отместку мне ставил 4ку.

Изменено пользователем kiba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не делайте так, пожалуйста. Карты в перфектах скреплены скотчем, без пайла. Карту из перфекта в таком положении не выдавить. Ногтем попытаться поддеть скотч - оставить след на карте. Попробую резать с торца в надежде не поцарапать карты.

Скрытый текст

CED2B691-2F6B-4240-B32E-931972D95C80.thumb.jpeg.50e9ff228ef3690e529fa08dc7f2b79c.jpeg
88222C29-694E-4467-BF9F-1931FC66A229.thumb.jpeg.e1d05b4152a35358214871de5acc75ac.jpeg

 

  • Ярость 1
  • Печалька 2
  • Нет слов 1
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Amik сказал:

Не делайте так, пожалуйста. Карты в перфектах скреплены скотчем, без пайла. Карту из перфекта в таком положении не выдавить. Ногтем попытаться поддеть скотч - оставить след на карте. Попробую резать с торца в надежде не поцарапать карты.

  Показать содержимое

CED2B691-2F6B-4240-B32E-931972D95C80.thumb.jpeg.50e9ff228ef3690e529fa08dc7f2b79c.jpeg
88222C29-694E-4467-BF9F-1931FC66A229.thumb.jpeg.e1d05b4152a35358214871de5acc75ac.jpeg

 

Не совсем понятен смысл такой проклейки вообще. Можно же в большие протекторы их положить, а уж его хоть в кокон из скотча заворачивать. 
 

Изменено пользователем Tyrvan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший пост. Когда я начинал - мне такого на глаза не попалось, сам не додумался, в итоге словил негативный отзыв, заслуженно.

От себя добавлю к написанному: 

1. Если нет топлоадеров (а их бывает, что нет даже на скаладах) - режем картон под размер посылки, если используется пластиковый конверт. Картон отлично фиксирует карты.

2. Если заменить обычный скотч на малярный, то мы не теряем фиксации, но приобретаем простоту в упаковке и вскрытии, т.к. с малярным скотчем гораздо проще работать. Стоят они примерно одинаково.

Изменено пользователем hennaramp
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще если уж раздавать советы, то искренне рекомендую всем забыть про скотч.
 

Пользуйтесь  малярной лентой. Стоит столько же, в обращении так же проста, но в разы легче отклеивать + в силу бумажной основы, повышает ударопрочность упаковки. 

@hennaramp Плюсую за гофрокартон, а лучше сэндвич из него.

Изменено пользователем Tyrvan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, hennaramp сказал:

Хороший пост. Когда я начинал - мне такого на глаза не попалось, сам не додумался, в итоге словил негативный отзыв, заслуженно.

От себя добавлю к написанному: 

1. Если нет топлоадеров (а их бывает, что нет даже на скаладах) - режем картон под размер посылки, если используется пластиковый конверт. Картон отлично фиксирует карты.

2. Если заменить обычный скотч на малярный, то мы не теряем фиксации, но приобретаем простоту в упаковке и вскрытии, т.к. с малярным скотчем гораздо проще работать. Стоят они примерно одинаково.

Пост замечательный. Я всегда его кидаю людям когда у меня сомнения в том что человек умеет в упаковку карт. У меня даже специально ссылка на него сохранена для токого дела. Так что я приветсвую, что этот пост вновь вынурнул из небытия. Надеюсь как можно большее количество магов, особенно новичков с ним ознакомится.
Огромное спасибеще товарищу  Fre3MaN!

Правда это не всегда помогает. Недавно успели запечатать до того как я кинул ссылку на эту тему. Человек написал, что запечатал нормально.

Это было новое слово в запечатывание магии. Такого я ещё не видел. Я даже не знал что до такого можно додуматься!
К счастью пострадала только одна недорогая карта, по поводу которой мы договорились.
aPvv9B2znyM.jpg?size=2560x1707&quality=9

9ITXSWF6Pu0.jpg?size=2560x1707&quality=9

  • Ярость 1
  • Рукалицо 2
  • Печалька 6
  • Нет слов 7
  • Время попкорна 2
  • Хаха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Stas сказал:

Пост замечательный. Я всегда его кидаю людям когда у меня сомнения в том что человек умеет в упаковку карт. У меня даже специально ссылка на него сохранена для токого дела. Так что я приветсвую, что этот пост вновь вынурнул из небытия. Надеюсь как можно большее количество магов, особенно новичков с ним ознакомится.
Огромное спасибеще товарищу  Fre3MaN!

Правда это не всегда помогает. Недавно успели запечатать до того как я кинул ссылку на эту тему. Человек написал, что запечатал нормально.

Это было новое слово в запечатывание магии. Такого я ещё не видел. Я даже не знал что до такого можно додуматься!
К счастью пострадала только одна недорогая карта, по поводу которой мы договорились.
aPvv9B2znyM.jpg?size=2560x1707&quality=9

9ITXSWF6Pu0.jpg?size=2560x1707&quality=9

Вообще непонятно какую цель преследует индивид, вот так запаковывающий карты. Зафиксировать на бумаге? Так все мимо настрелял, конструкцию сложенной бумаги держать, так зачем? Почтовый конверт с этим и без вас прекрасно справляется. 

Изменено пользователем Tyrvan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Stas сказал:

Пост замечательный. Я всегда его кидаю людям когда у меня сомнения в том что человек умеет в упаковку карт. У меня даже специально ссылка на него сохранена для токого дела. Так что я приветсвую, что этот пост вновь вынурнул из небытия. Надеюсь как можно большее количество магов, особенно новичков с ним ознакомится.
Огромное спасибеще товарищу  Fre3MaN!

Правда это не всегда помогает. Недавно успели запечатать до того как я кинул ссылку на эту тему. Человек написал, что запечатал нормально.

Это было новое слово в запечатывание магии. Такого я ещё не видел. Я даже не знал что до такого можно додуматься!
К счастью пострадала только одна недорогая карта, по поводу которой мы договорились.
aPvv9B2znyM.jpg?size=2560x1707&quality=9

9ITXSWF6Pu0.jpg?size=2560x1707&quality=9

Да, мне так тоже пачку карт как-то раз "Упаковали". В итоге продавец вернул деньги и получил обратно дырявые карты. Хорошо, адекватный попался, но я степлерам в упаковке картона с тех самых пор не доверяю. Не рекомендую их использовать, разве что любителям острых ощущений)))

Изменено пользователем hennaramp
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Stas сказал:

Пост замечательный.
Огромное спасибеще товарищу  Fre3MaN!

 

Спасибо друг! Приятно возвращаться в божественный 2018 год... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, как лучше упаковать дисплей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, bugagaman сказал:

Подскажите, как лучше упаковать дисплей?

Обмотайте в 3 слоя воздушно-пузырчатой пленки, дальше поместите его в коробку, которая предварительно содержит смятую бумагу, чтобы возможное встряхивание содержимого прошло как можно мягче.

Изменено пользователем Starchous
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bugagaman сказал:

Подскажите, как лучше упаковать дисплей?

Идешь в ближайший офисмаг, покупаешь там подходящую по размеру коробку (30р-40р) и небольшой рулон пупырки (100р за пятиметровый). Ту же пупырку можно использовать в качестве наполнителя, что б дисплей не болтался по коробке, ну или скомкать любой бумажный "мусор". Пупырку лучше скотчем закрепить, что бы не разматывалась. Остатки пупырки кидаешь на балкон, до следующей необходимости)

Один магазин отправил мне дисплей в пупырке и в обычном почтовом пластиковом пакете, дошел более-менее целым, но я бы так не делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.01.2020 в 04:31, Антрополог сказал:

Во-первых, если вы запихиваете несколько карт в протектор, то сделайте маленькую полоску бумаги или вложите отрезок подарочной ленты в этот протектор, так, чтобы её концы торчали из протектора, этим вы значительно облегчите людям извлечение этих карт.

Извиняюсь, конечно, за некропостинг, но это надуманная проблема. Двумя руками берешь протектор, переворачиваешь так, что бы открытая сторона была снизу и надавливаешь сверху указательными пальцами. Как бы плотно карты не были засунуты - они достаточно легко из него выезжают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...