Перейти к публикации

Лор Магии | MtG lore


Jacinta
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

10 минут назад, Daeron сказал:

С лорвина продавали календарики с Гидеоном, и вдруг мешает. 

В Лорвине белым мироходцем был Аджани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 897
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

@TeOr посмотрим. Может, будут еще смерти - вон, смерть Дака на картах не показана. А может, мы и без смертей будем рыдать не прекращая. Или нет, и книжка окажется фейлом уровня Винтермьюта. Но пока ее нет на руках, у нас слишком мало информации для выводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Duke Zero сказал:

Или нет, и книжка окажется фейлом уровня Винтермьюта.

Это же не связано никак с Нейромансером?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, thelon сказал:

В Лорвине белым мироходцем был Аджани.

My fault. Но РоЕ - это тоже довольно давно. 

@Jacinta Пока что раздел рассказов на сайте визардов скорее жив, чем мертв. Но даже если так (легко верю, не изучал вопрос), было бы логично подвести зрителя (читателя) к новому гг, показав его подвиги на фоне текущих событий. Даже если он в режиме Поттера стоял всю дорогу посередине замеса и офигевал лицом. Но пока все, что мы видим - это его карточка, фирменный спелл / крича, как и у всех волкеров сета, и один арт, где он получает по лицу от синего зомби.

Возможно, это восходящая звезда и новый Урза сторилайна. Но пока - пока - явно на это ничего особо не указывает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Амариллен настолько не связано, что я даже не понимаю, причем он тут.) Винтермьют - это автор книжки про Зендикар и Новый Мирродин, которые чудовищны чуть более, чем полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Duke Zero Граф Ноль не понял возникшую ассоциацию sicken. Wintermute - имя второго ИИ, фигурировавшего в киберпанковой классике Гиббсона (имя первого , собсна Neuromancer)

Изменено пользователем Konan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Konan мой ник, которому скоро школу заканчивать, в институт поступать, слабо связан с моими возможностями понимать ассоциации.)

Да, Гибсона я не читал - у меня вообще сложные взаимоотношения с киберпанком.

PS. И, если уж на то пошло, Герцог ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут уже я пал жертвой двойного перевода. Граф Ноль - другая книга Гиббсона, вики подсказывает, что написана она аж 1986, но в оригинале называлась Count Zero, оттуда и заблуждение по поводу ника.

Чтобы вернуться к теме, прошу знатоков подсказать наиболее свежие книжки по постмендинговому Мультиверсу, которые можно читать без скрежета зубовного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Konan сказал:

Тут уже я пал жертвой двойного перевода. Граф Ноль - другая книга Гиббсона, вики подсказывает, что написана она аж 1986, но в оригинале называлась Count Zero, оттуда и заблуждение по поводу ника.

Чтобы вернуться к теме, прошу знатоков подсказать наиболее свежие книжки по постмендинговому Мультиверсу, которые можно читать без скрежета зубовного. 

Вы сначала упоминаете Гиббсона, тем самым обозначив уровень своих литературных вкусов как минимум выше среднего, а потом просите отсутствие зубного скрежета при чтении книг по мтг. Невыполнимая задача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Jacinta сказал:

Выскажусь даже я, хотя я обычно апологет нового лора. Фиг с ним, с сюжетом, хотя размахнулись на что-то эпичное, а получилось просто беспомощно.

Для меня Гидеон реально был одним из любимых героев, причем довольно противоречивым (чем и интересным в том числе), а его убрали, чтобы дать место новому белому волкеру и новым продажам карт.

Какому новому белому волкеру? Элспет? Так она в десять раз круче и в сто раз более любима. Аджани? Аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, amarto сказал:

Какому новому белому волкеру? Элспет? Так она в десять раз круче и в сто раз более любима. Аджани? Аналогично.

Я думаю, речь шла о этом волкере:

ru_JMqynZDQ8r.png

Изменено пользователем Ssdm815
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.04.2019 в 13:19, Jacinta сказал:

Для меня Гидеон реально был одним из любимых героев, причем довольно противоречивым (чем и интересным в том числе), а его убрали, чтобы дать место новому белому волкеру и новым продажам карт.

Где-то в альтернативной реальности:

Цитата

Все знают, что Гидеона не убили, потому что он один из самых любимы героев. Его  ни за что бы не убрали. Все ради новых продаж карт.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.04.2019 в 04:33, Largo сказал:

Родилась идея собрать необычную коллекцию карт. Карты с самого начала магии которые на артах рассказывают сторилайн. По тому принципу, что если их разложить в биндере, они бы помогали человеку рассказывающему сторилайн иллюстрировать некоторые моменты. Всмысле я понимаю, что комикса из этого не получится, просто максимально возможное кол-во иллюстраций к сторилайну.

Кто-нибудь таким занимался? Если да, то есть ли где-нибудь списки карт?

Реддит сделал такую штуку для WAR:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ssdm815 сказал:

Я думаю, речь шла о этом волкере:

ru_JMqynZDQ8r.png

Это такой важный персонаж, что его сделали аж анкоммоном, и притом даже в Лимитед слабым? Я бы важных персонажей так публике не представлял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.04.2019 в 11:26, Duke Zero сказал:

@Jacinta конечно, показали. Но лор - как любая история - это гораздо больше, чем набор фактов и сюжетных моментов. Это то, как и почему действуют герои, что они думают и чувствуют. И этого нам на картах не показали. В спойлерах не написали.

Я, разумеется, не утверждаю, что эта арка - идеал повествования и лучший момент сторилайна Магии за все времена. Но я не считаю правильным делать вообще какие-то выводы пока у нас нет текста.

Это всё понятно. Я говорю о том, что почти ничего, что начиналось много лет назад, не закончилось. Эльдразей развалили быстрее, да и там мы не получили ответов, а лишь гипотезы. Открытый финал, каждый додумывает сам для себя (вкусовщина, конечно, но я б за такие концовки пальцы отрубал).

Что мы имеем здесь.

Околел Гидеон. К этому не было никаких предпосылок, и он мешал лишь тем, что всех бесили белые маст инклюд волкеры за 3 маны. Потом, если выбирать критерием народную ненависть к механике - почему не Тефери?

Что то изменилось в Равнике. Ну кроме спеллов-объединялок гильдий лично я ничего значимого не заметил. Может, будет в книгах...

Нив Миззет эволюционировал. Мощно, спору нет. Но он никого (ну ок, за всех не скажу, но меня так точно, хотя по моему мнению он был самый крутой из парунов) особо не волновал до сего времени. Да и щас не волнует. У меня остался вопрос: займет ли он место гильд пакта. Или, может, у них там реорганизация будет, а он станет хранителем Равники. Но это край...

Нахири и Сорин стропаются, причём Сорин вылез со стены. Занятно, что при своём равнодушии по отношению к войне, они откликнулись на маяк. Или их насильно притянуло? Возможно... это бы объяснило и освобождение кровососа (а если он мог вылезти сам, то я не понимаю, в чём был смысл его туда сажать).

Чандра отомстила Банану и что то там себе доказала. Ну классно, но конфликт был освещён в одном сете, а её мотивации о борьбе против чего там (перфекционизма?) я не ощущал ни разу. Разбить калитку за родителей - да. А идти против системы... Не больше, чем Домри. А Домри просто малолетний... дурачок (ну ты понел), а не панк.

Боласа лишили искры (да?) и посадили. Ну классно, это действительно значимое событие. Разумеется, странно было бы ожидать событий уровня мендинга при победе добрых, но... Вот честно, кого-то более года назад Болас волновал? Ну сидит там, интрижки какие-то крутит, никому ничем не угрожает. Тут он делает свой мув, его обламывают, завалив толпой (потому что из всех его шестёрок с мозгами было только двое, причём один из них - себе на уме).

Возможно, история в самом деле не закончена. Будет какой-нибудь поворот типа: Уджин пришёл проверить брата на Новый год, принёс тазик оливье, а Болас ему майнд контроль в печень, вышел из тела и слился с духом, чтоб сбежать. Получится Блуджин с раздвоением личности, как у Револьвер Оцелота из МГС.

Ну и последний случившийся сюжетный твист: Лилиана освободилась от контракта

Скрытый текст

и оказалась Сашей Грей

Я сидел пересматривал полный спойлер и понял, что это реально меня зацепило. Баба 200 лет бегала выплачивала кредит, прошла через фиг знает что, и вот, наконец, развязка. В отличие от того же Боласа, который был где то там, далеко, эти татухи реально напрягали. И пускай для мультивселенной в целом этот поворот не очень значим, лично я доволен.

  • Минус 4
  • Рукалицо 3
  • Спасибо 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Mordodrukow сказал:

Это всё понятно. Я говорю о том, что почти ничего, что начиналось много лет назад, не закончилось. Эльдразей развалили быстрее, да и там мы не получили ответов, а лишь гипотезы. Открытый финал, каждый додумывает сам для себя (вкусовщина, конечно, но я б за такие концовки пальцы отрубал).

Что мы имеем здесь.

Околел Гидеон. К этому не было никаких предпосылок, и он мешал лишь тем, что всех бесили белые маст инклюд волкеры за 3 маны. Потом, если выбирать критерием народную ненависть к механике - почему не Тефери?

Что то изменилось в Равнике. Ну кроме спеллов-объединялок гильдий лично я ничего значимого не заметил. Может, будет в книгах...

Нив Миззет эволюционировал. Мощно, спору нет. Но он никого (ну ок, за всех не скажу, но меня так точно, хотя по моему мнению он был самый крутой из парунов) особо не волновал до сего времени. Да и щас не волнует. У меня остался вопрос: займет ли он место гильд пакта. Или, может, у них там реорганизация будет, а он станет хранителем Равники. Но это край...

Нахири и Сорин стропаются, причём Сорин вылез со стены. Занятно, что при своём равнодушии по отношению к войне, они откликнулись на маяк. Или их насильно притянуло? Возможно... это бы объяснило и освобождение кровососа (а если он мог вылезти сам, то я не понимаю, в чём был смысл его туда сажать).

Чандра отомстила Банану и что то там себе доказала. Ну классно, но конфликт был освещён в одном сете, а её мотивации о борьбе против чего там (перфекционизма?) я не ощущал ни разу. Разбить калитку за родителей - да. А идти против системы... Не больше, чем Домри. А Домри просто малолетний... дурачок (ну ты понел), а не панк.

Боласа лишили искры (да?) и посадили. Ну классно, это действительно значимое событие. Разумеется, странно было бы ожидать событий уровня мендинга при победе добрых, но... Вот честно, кого-то более года назад Болас волновал? Ну сидит там, интрижки какие-то крутит, никому ничем не угрожает. Тут он делает свой мув, его обламывают, завалив толпой (потому что из всех его шестёрок с мозгами было только двое, причём один из них - себе на уме).

Возможно, история в самом деле не закончена. Будет какой-нибудь поворот типа: Уджин пришёл проверить брата на Новый год, принёс тазик оливье, а Болас ему майнд контроль в печень, вышел из тела и слился с духом, чтоб сбежать. Получится Блуджин с раздвоением личности, как у Револьвер Оцелота из МГС.

Ну и последний случившийся сюжетный твист: Лилиана освободилась от контракта

  Скрыть содержимое

и оказалась Сашей Грей

Я сидел пересматривал полный спойлер и понял, что это реально меня зацепило. Баба 200 лет бегала выплачивала кредит, прошла через фиг знает что, и вот, наконец, развязка. В отличие от того же Боласа, который был где то там, далеко, эти татухи реально напрягали. И пускай для мультивселенной в целом этот поворот не очень значим, лично я доволен.

Больше всего огорчает, что вот имея столько потенциальных возможностей, отбирать самый простой и довольно примитивный план из всех возможных.
Ну вот ослепили Довина и? дальше что? Уверен, как был плоский челик, таким и останется, а ведь можно было бы ему отдельную арку с эмпирическим "прозрением" от слепоты нарисовать и куда то более красиво присунуть. Но уверен такого не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, genzek сказал:

Ну вот ослепили Довина и? дальше что?

Фирексия и не с таким справлялась :)

 

Между тем, неудивительно что Болас всё же проиграл: даже на Амонхете ему ухитрились дать какое-то подобие отпора (Хазорет с остатками выживших сбежала). население же Равники ощущается куда более сильным (не могу подобрать подходящее определение, так что остановлюсь на самом простом), нежели жители истощённого Боласом мира. Амонхет стал тренировочной площадкой для армии дракона, в то время как 10 гильдий проводили столетия в вечном противостоянии друг-другу, плетении интриг и совершенствовании навыков. Быть может Болас и смог бы осуществить свой план, если бы сам мир не встал на сторону волкеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

если бы сам мир не встал на сторону волкеров.

А как мир повлиял то? Из спойлеров я так понял что Болас не подрасчитал две вещи 1) что Гидеон пожертвует свою жизнь что бы спасти предавшую гейтвочот некромантку 2) что его не просто убьют , а второе по силе существо решит пожертвовать своей свободой что бы слиться с его тюрьмой

Переиграл Боласа Угин , а не Равника или гейтвотч - ну судя по спойлеру. Ракдос слил , Нив слил(и без участия Угина скорее всего бы не воскрес), все мелкие волкеры (даже включая Сархана и Карна ) были только исполнителями и пешками. 

Может конечно я что упустил. Ну или книга  не будет совпадать со спойлерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, BioLogIn сказал:

Реддит сделал такую штуку для WAR:

официальный вариант чем не устраивал? https://magic.wizards.com/ru/content/war-story-scenes

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столько претензий уже высказано к сюжету. А может все-таки дождемся книгу и почитаем?

Просто эти недовольства очень сильно напоминают Сергея Юрьевича Белякова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@olegfizik Согласна.

Мне Фирексия исследовательски интересна, что ли -- эстетически не нравится, идейно тоже, но вызывает восхищение проработанностью, как внутри сюжета, так и сама по себе. Точно не противна. Вот Эльдрази -- реальная мерзость, причем она проявляется в деталях артов, подробностях описаний... Что тоже свидетельствует о проработанности. Интересно, что будет с этими Вековечными.
Но на самом деле ужас завоевания Равники именно в том, что это, не побоюсь этого слова, уютный и домашний мир, и когда про него читаешь, автоматически ищешь в нем свое место -- в какой бы гильдии ты мог быть, какой расы, чем заниматься, где жить... И вдруг в него приходят захватчики. Это кошмары другого порядка, не от мерзкого вида или ужасной идеологии.

По крайней мере, я это так вижу со своей стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срочно в номер!
Копирую пост из раздела "Новое в мире Магии".


Творческое объединение Сторилайн MtG. Коалиция, а именно мы, переводчики Ольга Якубова, Андрей Галилейский и Александр Гракович, -- рады представить вам русский перевод книги сторилайна Magic: the Gathering "Война Искры", которая вышла сегодня.
Главы будут выкладываться каждый день в нашей группе. Вероятно, даже не по одной.

Приятного чтения! Обновлять буду этот пост.

Глава первая

 

magic ravnica main.jpg

Изменено пользователем Jacinta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...