Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Лор Магии | MtG lore


Jacinta
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

21 минуту назад, TekunoDOROBO сказал:

@Altimit Ну, предположим, что опытные мироходцы могут скрывать своё присутствие.  

То есть на Регате она его скрывала, а на Доминарии выпячиала, чтобы подальше видно было?

 

2 минуты назад, Megamorph сказал:

Насморк у нее был, вот и не почуяла.

На деле все проще: вотки дают инструкции и денежку писакам, писаки стучат по клавишам. Заморачиваться на объяснение каких-то мелочей и сведение несостыковок сюжета никто заморачиваться не будет.

Ну вопрос к этому и сводится, это ляп или все-таки есть логическое объяснение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 897
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

@Altimit  Ну смотри во время перехода миротворцы оставляют след. Чандра не 24/7 находиться в крепости. Джайя редко путешествует.  Конечно очень странный момент, что Чандра почуяла след, а потом встретилась в Люти. Новые истории визардс больше похожи на фанфики обычные.  

Изменено пользователем TekunoDOROBO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд доминарские истории по сравнению с тем же Иксаланом (который вообще мусорный) и большинством предыдущих миров прям образец высокой литературы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@xeonis 

12 минут назад, xeonis сказал:

На мой взгляд доминарские истории по сравнению с тем же Иксаланом (который вообще мусорный) и большинством предыдущих миров прям образец высокой литературы.

Так некоторые эпизоды из Стори лайна новой доминарии написанны были вроде аж в 1997 году. Если я правильно понял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, а что не так со следом пироманта?
Объяснение банальное до примитивизма - след оставляет не маг, а его воздействие на окружающую ману. Маг что-то шаманит - есть след, маг молчит в тряпочку - следа нет. Маг покидает мир - след от возмущения реальности похож на большой восклицательный знак.

Пока Джайя косплеила монашку - она сознательно не пользовалась своей силой и отличить её от обычного человека, особенно для такой... кхм, недалекой особы, как Чандра, составляло большую проблему. А как только старушка хрустнула артритным пальцами и буркнула: "Ну что, ..., ща я вам покажу, как надо!" - сразу всё стало ясно и понятно. И в Доминарии Чандра шла на эфирные возмущения, которые показывали, что "Шибка сильная пироманта тута, аднака!"

Вот так, как-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встречал объяснение, что просто на Регате в крепости Керал на кв. м. очень много пиромантов и заметить что-то особенное сложно. А в Доминарии она вот обратила внимание на недавнее присутствие пироманта, т. к. рядом других и нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чаша, которую откопал Карн, я так понял, что это Голгофский Силекс? Какая еще посудина может бабахать до разрушения миров. То есть самый мощный артефакт центрального мира Мультиверса вот так вот несколько веков пролежал в перегное? И как он собирается его активировать? Урза наполнил его своими слезами, соплями и кровью, приправив эссенцией из букета эмоций. А как это будет делать голем? Он даже пивасика из него попить не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня больше удивило как легко Чандра успокоила Мултани, который хотел всех порвать. Расслабься, деревце, представь что ты купаешься в ванне из удобрений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, Гидеон наделает глупостей, или удержится?

Вернее, не сделает ли его Лилиана себе вторым Джейсом во всех смыслах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Megamorph сказал:

Чаша, которую откопал Карн, я так понял, что это Голгофский Силекс? Какая еще посудина может бабахать до разрушения миров. То есть самый мощный артефакт центрального мира Мультиверса вот так вот несколько веков пролежал в перегное? И как он собирается его активировать? Урза наполнил его своими слезами, соплями и кровью, приправив эссенцией из букета эмоций. А как это будет делать голем? Он даже пивасика из него попить не сможет.

То есть что чашку пошаттерстормили Кристина Лесная и Джаред Карталион тысячи лет назад, все забыли уже? Ну классно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, TheFamilyMan сказал:

То есть что чашку пошаттерстормили Кристина Лесная и Джаред Карталион тысячи лет назад, все забыли уже? Ну классно.

Это было давно и неправда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще меня исключительно радует образ Джайи. Вот просто :clapping:авторам (и художникам, кстати).
В данном случае новое - это конечно, хорошо забытое старое. Но сейчас она куда интереснее, чем в юности.

И после целого ряда девочек-мироходок, которые были чем-то типа рекламных плакатов Visit Innistrad (Kaladesh, Amonkhet, Ixalan) и больше ничем не запомнились, Джайя с ее характером и манерой общения вдвойне крута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, TheFamilyMan сказал:

То есть что чашку пошаттерстормили Кристина Лесная и Джаред Карталион тысячи лет назад, все забыли уже? Ну классно.

Можно ссылочку, тоже интересно было бы почитать. У Сулимы на такое не натыкался. Везде где ищу интересное чтиво по МТГ идут ссылки на книги, которые уже 5 лет назад прочитаны. Наковырял еще файл в доковском формате с переведенным рассказом о Джодахе и Фрейялиз. Кроме них источником инфы по лору остаются только Миры Доминии в вк. Усе.

 

Так что тогда откопал Карн? Ночную вазу Урзы?

Изменено пользователем Megamorph
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Megamorph Вот тут очень много инфы, например. Правда, нужен английский.
https://mtg.gamepedia.com/Main_Page

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Megamorph сказал:

Так что тогда откопал Карн? Ночную вазу Урзы?

Оригинальный Силекс затонул вместе с Тересиаром. Потом Равидел как-то-там его достал и собирался жахнуть им Корондор. Потому Карталеон тот самый Силекс и сломал. Под спойлером картинка из комикса с сабжем.

Скрытый текст

OG0Ak6dkZ7o.jpg

Так что Карн раскопал, судя по рассказу, реплику Силекса, которую сделал сам Урза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Силекс на Мирах Доминии здесь обсуждали:

https://vk.com/worlds_of_dominia?w=wall-9931273_53058

Итоговый вывод Сулимы:

"это не Силекс (Sylex), а килик (cylix), созданный Урзой по образу Силекса. Тот Силекс сначала утонул вместе с частью Терисиара, потом его добыл Равидел и начал угрожать им всему Корондору. Но Джаред Карталеон в итоге уничтожил Тот Силекс."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mister Full-House Мне кажется, там недотянули чисто в тексте.

Расписали бы выразительнее, как один из главных моментов рассказа - было бы правдоподобно. Я тут вижу техническую недоработку писателя, а не косяк сюжета. Масштабный бабах Чандра устраивать умеет, а какого он цвета и к чему ведет - другой вопрос. Она вполне может позеленеть от ее всепоглощающих чувств к Ниссе.

Но мне кажется, с появлением Джайи одержимость Чандры Ниссой... нет, все же не пройдет, а переключится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Урза в магазине: "А у вас есть такой же горшочек, только с перламутровыми иероглифами? Нет? Придется самим делать". И идет покупать журнал "Сделай Сам".

 

 

-Скажите, Урза, зачем Вам такая большая коллекция чашек?

-Вот эта, беленькая, для Тероса. Эта, с надписями на северокорейском, для Камигавы, а эта... с перламутровыми иероглифами... Карну на День рождения подарю.

Изменено пользователем Megamorph
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне больше интересно вот что. Джейс изчез после Амонхета неведомо куда. Вдруг он появляется прямо на корабле, спустя долгое время, стриженый, накачанный, загорелый, а эту братию волнует только то, как он на летящий объект телепортировался. Картонные персонажи, ё-моё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В группе "Лавка Орка" теперь по субботам выкладываются комиксы из серии Planeswalkers. 

Это графические новеллы 2008-2011 годов, которые выходили на официальном сайте Визардов, и позже были выпущены на бумаге в сборниках Path of the Planeswalkers I&II. Рисовали их официальные художники Магии - арты в комиксах на отличном уровне.

Группа публикует официальный перевод, очень хороший, по моему мнению. В сети его сейчас найти можно, но искать придется долго и по отдельным файлам.

Многие из этих комиксов так и не вышли в виде рассказов, другие в текстовом виде были сокращены или урезаны. Поэтому однозначно советую к просмотру и прочтению. Они удобно собраны в файлы для скачивания и чтения с любых устройств.

Когда в группе появятся все вышедшие комиксы, вставлю здесь ссылку в стартовый пост.

А пока их можно найти по хэштегам #ЛавкаОркаКомикс или #лавкаорка_сторилайн . Приятного чтения!

Изменено пользователем Jacinta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pu6yc Нет, ну почему же, вон Джайя его прикид заценила.

Не удержусь, проиллюстрирую фан-артом из сети.

Скрытый текст

1tL4zG7mYwI.jpg

 

Изменено пользователем Jacinta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати о Джайе.
У меня есть некоторые опасения, что ее могут выпилить к концу сюжета Доминарии.

Скрытый текст

Настораживает вот эта строчка в описании:
Unlike the temporal adept Teferi and the artificial Planeswalker Karn, Jaya is aging normally, fully accepting that she is near the end of a long and productive life.
Лично я очень надеюсь, что здесь речь идет только о том, что она выглядит нормальной пожилой женщиной а не как та же Лилиана.
Но мне все равно тревожно, что ее сделали кем-то вроде ступеньки для левел-апа Чандры, а потом уберут за ненадобностью. Тем более что скорее всего Джайя не полезет ни в какие Стражи, а не-Стражи Визардам не особо нужны.
Тут я бы предпочла, чтобы на нее тихо забили, как на какую-нибудь Арлинн.

В принципе есть еще одна кандидатура на "отстрел", но чуть позже, в очередной Равнике, я думаю - Враска, которая имеет шансы героически погибнуть, так и не исполнив мечту о ванильном вечере с Джейсом в библиотеке. Ну и Гидеон, которого перед каждым новым сетом заблаговременно хоронят.

Есть мнения?

Изменено пользователем Jacinta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем ее убивать для этого? Уйдет в монастырь и все. Чандре будет к кому за очередным левелапом бегать. Удобно.

Гидеону сейчас пророчат роль убийцы Боласа. Не думаю, что его сливать будут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Altimit Если Болас и предназначен к выпиливанию, то очень нескоро. Гидеон к тому времени уже сам будет в возрасте Джайи (ну может я преувеличиваю, но это явно не ближайшие пять-шесть миров).

Изменено пользователем Jacinta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...