Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

eeennyG
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет! 
Решил открыть для себя новый формат. На голдфише нашел миллион колод и не знаю с чего начать. Было  бы интересно услышать советы игроков, и увидеть листы, кто чем играет.
( Если с разделом ошибся, то заранее пардон) 

  • Ярость 1
  • Рукалицо 3
  • Нипанятнаа 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начни с МТГО или скатайся несколько раз в Москву на турниры.

С чего начать? Есть относительно простые в сборке белый героик, трайблфлеймс/зоо и вариации трона. Если есть модерновый бурн, то считай в паупере тоже(докинуть 8 существ и пару карт бурна доложить). Если есть молерновые боглы, то заменить несколько чарок и положить картуши и недавно переизданные армодилки. Если есть делвер и фейки, то можно собрать моносинь, доложив карты из набора Джейс против Чундры.

Если хочется чегото веселого или посложнее, то придется искать карты заграницей.

Изменено пользователем Gallexy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Gallexy сказал:

Если хочется чегото веселого или посложнее, то придется искать карты заграницей

А веселые это какие ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да почти все карты можно найти в России, сложности со всякими непонятными картами времен миража, но ими практически не играют в паупер.

Проще всего начинать с агрессивных колод - стомпя, эльфы, делвер, рдв и так далее. Там простой план на игру. На этих колодах можно понять формат и думать, что делать дальше. Когда с метой стало все понятно, можно переходить на комбо/контроли/кухню или все так же убивать людей существами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, eeennyG сказал:

А веселые это какие ?

 

Тут я темку вел. Посмотри. Думаю продолжить попозже. Кое что новое появилось

9 минут назад, pingi сказал:

Да почти все карты можно найти в России, сложности со всякими непонятными картами времен миража, но ими практически не играют в паупер.

Получается так, что собирать дечку приходится по кусочкам у разных людей, некоторые карты дешевле письма по сути. Заказать в 1 зарубежном магазине всю деку или недостающую ее часть(и тем более части от разных дек)выходит дешевле и быстрее. Часто

Я привел к примеру дечки которые легко собираются из того, что сейчас есть. Стоспя и эльфы не так просты в сборке да и по цене не дешевые изза самих эльфов

Изменено пользователем Gallexy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Gallexy сказал:

 

Тут я темку вел. Посмотри. Думаю продолжить попозже. Кое что новое появилось

А какие комбо колоды сейчас неплохо смотрятся ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, eeennyG сказал:

А какие комбо колоды сейчас неплохо смотрятся ?

Деки с ghostly flicker и ГВ-твин (там в теме есть комбы еще и твин)

Ну и троны с capsize и dinrova horror

Изменено пользователем Gallexy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Gallexy сказал:

Получается так, что собирать дечку приходится по кусочкам у разных людей, некоторые карты дешевле письма по сути. Заказать в 1 зарубежном магазине выходит дешевле и быстрее. 

Ну я могу собрать практически любую колоду паупера, если в ней нет квирионцев или там черного обливион ринга (почти реклама)

 

5 минут назад, eeennyG сказал:

А какие комбо колоды сейчас неплохо смотрятся ?

Inside out (пробрасываешь в tireless tribe 5 карт с помощью какого-нибудь gush и собираешь очко), очень похожая колода на kiln fiend и temur battle rage еще есть. Также различные комбо/комбо-контроли на ghostly flicker

Изменено пользователем pingi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, pingi сказал:

Ну я могу собрать практически любую колоду паупера, если в ней нет квирионцев или там черного обливион ринга (почти реклама)

 

Inside out (пробрасываешь в tireless tribe 5 карт с помощью какого-нибудь gush и собираешь очко), очень похожая колода на kiln fiend и temur battle rage еще есть. Также различные комбо/комбо-контроли на ghostly flicker

Скинь в личку счылочку куда смотреть на карты. Я кое что попозже куплю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, pingi сказал:

Ну я могу собрать практически любую колоду паупера, если в ней нет квирионцев или там черного обливион ринга (почти реклама)

Присоединяюсь к гэллэкси насчёт ссылочки )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Также обрати внимание на вот эту тему. Играем в паупер каждую пятницу) Если пока нет деки, просто дай знать - всегда найдём, что выдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, pingi сказал:

@Gallexy да в личные сообщения писать лучше

Ради интереса ркшил глянуть по ключевым картам поиск у вас. Гаш нет, курионца и ландгранта нет, батлскрича и капсайза нет, артземелек тоже нет. Дальше не провкрял. Вот изза всего этого(и еще всякого другого) и приходится брать картон в зарубежных магазах. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Gallexy Я ж говорю, писать надо.  Из перечисленных карт нет только курионца, о чем я сразу и сказал. Все остальное есть, просто мы на сайт ещё не успели внести :(

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, pingi сказал:

@Gallexy Я ж говорю, писать надо.  Из перечисленных карт нет только курионца, о чем я сразу и сказал. Все остальное есть, просто мы на сайт ещё не успели внести :(

image.jpg

Ок. Тогда потом заказик сделаю)

А когда все вычтавлено будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так к слову... Легасибурн без пары карт переделывается в паупер бурн))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собирал Эльфов. Начал с 1 января (разослал сообщение потенциальным трейдерам) 2018г и закончил сборку 17 января. Пришел весь картон. Труднее всего было найти Quirion Ranger - но нашел. Это я пишу к тому, за сколько времени при желании можно собрать отличную дечку.

Отдельное спасибо Pingi - подогнал большую часть картона по приемлемым ценам.

11 часов назад, eeennyG сказал:

А какие комбо колоды сейчас неплохо смотрятся ?

Мне очень нравится вот такая комбо дечка: Midnight Gond G/W combo-aggro. Советую - играть одно удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я почти год игрался УБ-дельвером, периодически пытаясь скрещивать бульдога с носорогом. Но из всех существующих вариаций дельвера УБ - это самая слабая, как показывают топы и мой опыт. Но играть декой очень нравится в силу возможности напихать синглтонов всяких и очень успешно их раскапывать, убирая нерелевантный картон при помощи Brainstorm и Thought Scour/Mental Note. В последней итерации деки прикрутил еще реаниматор движок из Striped Riverwinder + Exhume. Прелесть в том, что без эксгума червь не есть бесполезная и мертвая карта, а становится инстантом "подровай карту за 1", что приятно.

Из минусов - дека сугубо неторопливая и лупит оппонента чаще не через дельверов, а именно червяком или Gurmag Angler'ом. Но честно, не советовал бы с нее начинать, скорее всего первые турниры будут приносить разочарование и боль, как это было со мной.

Собсна прилагаю деклист. Не уверен точно, что сейчас в декбоксе именно такие 75 карт лежат, но 95% - точно так выглядят. Заодно хотелось бы послушать мнения более искушенных игроков на тему дечки, подводных камней и что я делаю не так.

 

 

Exhume Delver
//Lands
4 Dismal Backwater
7 Island
1 Mortuary Mire
1 Swamp
4 Terramorphic Expanse

//Instants
4 Brainstorm
4 Counterspell
3 Disfigure
1 Dispel
1 Doom Blade
2 Ghastly Demise
4 Mental Note
3 Thought Scour

//Sorceries
2 Chainer's Edict
3 Exhume
2 Ponder

//Creatures
1 Augur of Bolas
4 Delver of Secrets
4 Gurmag Angler
4 Striped Riverwinder
1 Sultai Scavenger
Sideboard
1 Chainer's Edict
2 Dispel
1 Doom Blade
3 Duress
2 Nihil Spellbomb
2 Shrivel
2 Stormbound Geist
2 Zombie Outlander

Сайд тоже примерный, я его чуть ли не каждую неделю реструктурирую, пытаясь угадать и подогнать под пятничный метагейм.

Изменено пользователем Dr. Steel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Dr. Steel сказал:

Собсна прилагаю деклист. Не уверен точно, что сейчас в декбоксе именно такие 75 карт лежат, но 95% - точно так выглядят. Заодно хотелось бы послушать мнения более искушенных игроков на тему дечки, подводных камней и что я делаю не так.

А ведь реаниматор проигрывает контролю ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, eeennyG сказал:

А ведь реаниматор проигрывает контролю ?

Ходят слухи, что червяк с хекспрувом на второй ломает лицо очень славно. Против контроля конечно опасно, но можно чуть попозже, имея прикрышку от таких неприятностей. Алсо, если не получается реанимировать по каким-то причинам, все еще можно искусать дельверами до смерти, такое тоже работает.

Я правда никак не могу определиться с набором контры в деке. Дейзы помогают закрыться в ерли, но дека медленная и частенько дейз мы видеть не хотим. Депрайв как опция смотрелся неплохо, но я ему банально не нашел места. А играть хочется больше, чем в комплект контрспеллов и шальной диспел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dr. Steel сказал:

Ходят слухи, что червяк с хекспрувом на второй ломает лицо очень славно. Против контроля конечно опасно, но можно чуть попозже, имея прикрышку от таких неприятностей. Алсо, если не получается реанимировать по каким-то причинам, все еще можно искусать дельверами до смерти, такое тоже работает.

Я правда никак не могу определиться с набором контры в деке. Дейзы помогают закрыться в ерли, но дека медленная и частенько дейз мы видеть не хотим. Депрайв как опция смотрелся неплохо, но я ему банально не нашел места. А играть хочется больше, чем в комплект контрспеллов и шальной диспел.

Понравился листик, который почтил гэллэкси РБ реаниматор 

Он медленней  твоего ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лист выше - вообще не реаниматор ни разу. Это, по сути, УБ делвер с некоторой возможностью реанимации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, eeennyG сказал:

Понравился листик, который почтил гэллэкси РБ реаниматор 

Он медленней  твоего ?

У реаниматора есть беда в наличии всего одного угла атаки. А РБ версия еще и прикрывать своих мужиков не умеет. Конечно Крашер на т2-3 не обыгрывается примерно никак, но если по какой-то причине комба не нашлась сразу, то там вообще можно сидеть с лицом лягушки. Буквально две недели назад играл своей дечкой против реаниматора. По сути, я делаю все то же самое, но еще имею план поиграть в контроль, летать мухами в лицо и не давать так просто убить своего толстяка. Мой лист все же не делает ставку на реанимацию больших, это просто запасной план на игру, эдакий хэт трик, которого могут не ждать, и он иногда срабатывает рано и позволяет закрыть партию за несколько ходов.

Изменено пользователем Dr. Steel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@eeennyG если достать квирионцев и уметь считать, то надо брать эльфов и не париться - дечка сейчас умеет практически все.

И даже если забанят стампеду, то колода все еще останется весьма годной. :popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Dzaar сказал:

- дечка сейчас умеет практически все.

Я думаю милу проиграет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...