Перейти к публикации

Сколько должна стоить доставка карт?


idreaman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

57 минут назад, basilis сказал:

Ну нет, люди текст не читают (у меня профессиональная деятельность с этим связана, траст ми, не читают!), поэтому все аукционы за 500 рублей с доставкой в 64567547645 рублей не просто будут засорять эфир, но и приводить к ненужным конфликтам. 

Помню, что в какой-то теме некоторое время назад у администрации топдека спрашивал, а в чём, собсна, проблема с указанием отправки на ауке в 500р. (за обычную доставку). 

И примерно цитатой выше это и объяснили - далеко не все рационально просчитывают и уменьшают максимально возможную для себя ставку соразмерно возросшим аппетитам продавца. Соответственно, администрация видит в этом работающий способ поднять реальную выручку (за счёт покупателей-нечитателей).

Надо ли защищать нечитателей - другой вопрос, "официальный топдек" считает, что да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 77
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Я не считаю, что нужно ограничивать аппетиты продавцов ауков, но за то, что бы выделить покрупнее их желания, выраженные в стоимости почтового отправления.

 

Опять же, вместо неинформативного "уверены, что сделаете ставку", можно добавить "вы соглашаетесь оплатить лот и доставку в размере....". Так нечитателей станет меньше, но де юро, рынок не будет искусственно регулироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё очень просто.

Брать за доставку свыше тарифа почты России - это некрасиво.

Вы свою условную маржу и свою условную выгоду получаете с продажи карточки, на которую выставляете цену в торговой теме. Если хочешь побольше срубить денег, будь добр, поставь цену в торговой теме выше рыночной, а обманывать покупателя "ой а у меня доставка дороже рынка вам что жалко 40 рублей разницы" не следует.

Изменено пользователем TeOr
  • Минус 2
  • Рукалицо 2
  • Печалька 2
  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Starchous сказал:

Это вы так ставите. Я вообще не обращаю внимание на эти 50-100 рублей за доставку, т.к. играю в аукционе именно за победную стоимость лота и важно сколько я готов именно за него отдать.

Тем более, что аукцион это как правило более дешевый вариант приобретения карты - ниже предложений в топиках. И почему продавец должен обеспечивать нам комфорт за свой счет?

Ты ставишь на аукционе 1000, больше которых отдать не готов. Твоя ставка выигрывает. Но доставка стоит 100, так что заплатишь ты 1100. Если ты говоришь, что тебя такое не напрягает, то ты противоречишь сам себе (то ли ты готов отдать 1100, то ли всё-таки нет).

Продавец обеспечивает комфорт не за свой счёт, а за мой. Я же заплатил за аукцион. Повторюсь, в случае со мной продавцы вообще не почувствуют разницы, если сделают бесплатную доставку, они получат от меня столько же, сколько получали раньше. Если же система делается в расчёте на людей, которые делают ставку, не читая условий - ну о'кей, тогда мне нечего сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, eeennyG сказал:

Может в Тольятти конверт стоит 8 рублей конечно. 
В МО минимальная цена 25 рублей

Если покупать не на почте, то можно ещё дешевле брать (большими пачками, правда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, TeOr сказал:

Всё очень просто.

Брать за доставку свыше тарифа почты России - это некрасиво.

Вы свою условную маржу и свою условную выгоду получаете с продажи карточки, на которую выставляете цену в торговой теме. Если хочешь побольше срубить денег, будь добр, поставь цену в торговой теме выше рыночной, а обманывать покупателя "ой а у меня доставка дороже рынка вам что жалко 40 рублей разницы" не следует.

 

Сам то понял, что написал?)))

ИМХО, тогда придется ограничивать покупателей на минимальную стоимость заказа, я этого делать не хочу. И в чем тут отсутствие красоты, не совсем понимаю.

И зачем Москвичам переплачивать за заложенную стоимость почтового отправления при покупке у меня карт? -=)

 

А самое главное, ты хоть понимаешь что такое рыночная цена?))) Я продаю карты и назначаю стоимость отправления тем самым влияю на рынок (читай рыночную цену).

24 минуты назад, eeennyG сказал:

Может в Тольятти конверт стоит 8 рублей конечно. 
В МО минимальная цена 25 рублей

Чиркани в личку, по 15 рублей продам хороших и мелким оптом от 10 штук.

Изменено пользователем Sliding
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, eeennyG сказал:

Может в Тольятти конверт стоит 8 рублей конечно. 
В МО минимальная цена 25 рублей

Ну это действительно, как сказали выше, если только на почте покупать.

В союзпечати по 3-6 р. спокойно можно найти, причем с клейкой лентой и строчками под адрес. В общем, кто ищет, тот всегда найдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nitrus В Комусе еще дешевле, бтв.

Кстати, после новогодних отправление без конверта и без упаковки по европейской части РФ стало стоить 50-60р. Так что просить 70р за доставку, имхо незазорно. Остальное - на совести продавца.

А вот насчет развернутых диалоговых окон в аукционах с подтверждениями всякими, это крайне неудобно. Даже существующее окно про уверенность с небольшими кнопочками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Святогор сказал:

Даже существующее окно про уверенность с небольшими кнопочками. 

Подтверждения появились из-за многократных ошибок со ставками и другими введёнными данными - люди очень часто мажут по кнопкам и/или вбивают лишние цифры. Количество жалоб на ошибочные ставки упало где-то на порядок.

Я понимаю, что оно может мешать, но это лишь мелкое неудобство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Святогор Не во всех городах МО есть комус. Но да, Вы правы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, d8p сказал:

Потратил на прочтение этого треда 143 рубля и 28 копеек :confused:

Куда переводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Nekeyby сказал:

Ты ставишь на аукционе 1000, больше которых отдать не готов. Твоя ставка выигрывает. Но доставка стоит 100, так что заплатишь ты 1100. Если ты говоришь, что тебя такое не напрягает, то ты противоречишь сам себе (то ли ты готов отдать 1100, то ли всё-таки нет).

Продавец обеспечивает комфорт не за свой счёт, а за мой. Я же заплатил за аукцион. Повторюсь, в случае со мной продавцы вообще не почувствуют разницы, если сделают бесплатную доставку, они получат от меня столько же, сколько получали раньше. Если же система делается в расчёте на людей, которые делают ставку, не читая условий - ну о'кей, тогда мне нечего сказать.

да не так это работает

попробуйте купить какую-нибудь легендарную хрень после пререлиза на аукционе

сколько вы готовы отдать? а если есть вероятность, что таких лотов больше не будет

а если есть вероятность, что этот лот в пределах 5к, а следующий 15к (история с уламогом например)

а если еще 10 разных если добавить

обычно это заканчивается удушением душащей жабы "а и фиг с ним"

поэтому стоимость в 1100 против 1000 это даже не смешно, даже 1500 или 2000 норма, потому что ты платишь за душевный покой

мне очень нравилась система со снайперами, потому что таких не готовых можно было обувать за 10 рублей, а это считай даром

это особо никуда не делось, но теперь шаг больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DeaDMopo3 а мне вот не нравилась система со снайперами - почему аукцион должен выигрывать тот, у кого лучше работает секундомер и стабильнее интернет?

соревновательность аукциона не в дрожащем отсчете секунд до конца же( 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, TheFamilyMan сказал:

И банально  - одна минута моего рабочего времени стоит 13 рублей. Отправлять карты я могу только утром. Если при этом я опаздываю на работу на 5 минут (не страшно) - это 65 рублей. Ну это если начинать считать копеечку с обеих сторон.

Боюсь представить, что ждет покупателей, если трейдеры начнут с них лупить по чоткому тарифу за время, проведенное на почте. Ну там попал трейдер в очереди на полчаса в московском отделении (что не такая уж редкость - дофига раз ходил на почту перед работой) - и уже 400 рэ за заказное, а еще ведь за конверт и марки платить.

Ну я к тому, что вот эти вот 100 vs стандартные 60 р (плюс-минус) за заказное нихрена не компенсируют, на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же люди любят считать деньги в чужом кармане!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня часто 60-70р уходит, редко 56р. За наклейку марок 20р берут.Теперь просто 100р брать буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправляю карты в пластиковом конверте уже давно, стоимость отправки выходит в месте с конвертом 57р, прошу 60р за пересылку.

Упаковываю так чтобы вскрывать было несложно, вместо скотча бумажная лента (клейкая для окон) отклеивается легко, бустер как упаковка или лист а4.

Был 1 случай когда товарищ которому отправлял карты уронил мой конверт в лужу, когда с почты возвращался, карты не намокли - ура,  я думаю такая упаковка стоит своих денег.

Что до попытки донести пешком карты получателю, от Улан-Удэ до Москвы я буду идти года 3, если ветер будет попутный:D

Изменено пользователем Sylphizium
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помнится взял за доставку 60 рб, пошел на почту, там задрали 78 рб, пришел отписал покупателю, мол так и так, просто отписал, а он мне, тебе чо жалко 18 рб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, genzek сказал:

помнится взял за доставку 60 рб, пошел на почту, там задрали 78 рб, пришел отписал покупателю, мол так и так, просто отписал, а он мне, тебе чо жалко 18 рб?

На такое надо отвечать: мне не жалко, а тебе, братиш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.01.2018 в 23:31, Dem сказал:

@DeaDMopo3 а мне вот не нравилась система со снайперами - почему аукцион должен выигрывать тот, у кого лучше работает секундомер и стабильнее интернет?

соревновательность аукциона не в дрожащем отсчете секунд до конца же( 

И в этом тоже... Это ж азарт и адреналин!! Вот сколько я в аукционах не играл, еще даже в браузерках, самым кайфом были последние секундочки и перебитие ставок. Ты сидишь как на иголках, ставишь, ждешь... и ожидание победы сродни ожиданию рождения новой вселенной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26/01/2018 в 23:31, Dem сказал:

@DeaDMopo3 а мне вот не нравилась система со снайперами - почему аукцион должен выигрывать тот, у кого лучше работает секундомер и стабильнее интернет?

соревновательность аукциона не в дрожащем отсчете секунд до конца же( 

 

Вы таки считаете, что с введением однократного продления снайпера куда-то делись?
Я всё же продолжаю считать, что ситуация никак не изменилась. Кто хочет - сразу делает большую ставку и спокойно выигрывает аукцион, а тот, кому нравится считать секунды, по прежнему снайперит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.01.2018 в 23:16, DeaDMopo3 сказал:

да не так это работает

попробуйте купить какую-нибудь легендарную хрень после пререлиза на аукционе

сколько вы готовы отдать? а если есть вероятность, что таких лотов больше не будет

а если есть вероятность, что этот лот в пределах 5к, а следующий 15к (история с уламогом например)

а если еще 10 разных если добавить

обычно это заканчивается удушением душащей жабы "а и фиг с ним"

поэтому стоимость в 1100 против 1000 это даже не смешно, даже 1500 или 2000 норма, потому что ты платишь за душевный покой

мне очень нравилась система со снайперами, потому что таких не готовых можно было обувать за 10 рублей, а это считай даром

это особо никуда не делось, но теперь шаг больше

 

В 26.01.2018 в 23:31, Dem сказал:

@DeaDMopo3 а мне вот не нравилась система со снайперами - почему аукцион должен выигрывать тот, у кого лучше работает секундомер и стабильнее интернет?

соревновательность аукциона не в дрожащем отсчете секунд до конца же( 

 

 

Мне нравилась Снайперская система с максимальной ставкой. Было просто - ставишь сколько хочешь в последние 10 с и идешь пить чай не зависимо от результа. Промахнулся, значит промахнулся, причем как по времени так и постоимости ))) 

А если кому-то нужна карта, то он всегда может поставить, тот максимум, который готов отдать. Я всегда ставил максимум, который был готов заплатить за карту. Если кому-то карта нужнее, его ставка будет выше моей - все просто, я ничего не смогу сделать. То есть если сейчас ставка 640, а я готов отдать 784 р. я ровно столько и поставлю. Если кто-то был готов отдать 785, то я проиграю.

Иногда я делал на оборот, если не мог поучаствовать. Ставил столько, сколько хотел и шел по делам (спать или ещё что). Один раз наблюдал как "жадный" снайпер дважды промахнулся, а потом не успел )))

 

Вот пример аукциона: 

Мне нужен был криптик командер. Средняя цена аукционов на тот момент 1050 - 1150.

Мне он был нужен. Ставка 1050. Я готов отдать за него 1400, я делаю ставку. Этого оказывается не достаточно, он кому-то нужнее. Криптик уходит за 1450. И ни интернет, ни секундомер мне  не помог. Потому, что кому-то карта нужнее.

https://topdeck.ru/apps/toptrade/auctions/41908

И самое главное, это заняло всего минуту моего времени.

 

В 29.01.2018 в 09:22, Святогор сказал:

И в этом тоже... Это ж азарт и адреналин!! Вот сколько я в аукционах не играл, еще даже в браузерках, самым кайфом были последние секундочки и перебитие ставок. Ты сидишь как на иголках, ставишь, ждешь... и ожидание победы сродни ожиданию рождения новой вселенной!

Это сродни тому, что ты ощущаешь, когда вы с оппонентом играете в пятницу за первое место, уже  сыграли 1:1 и надо поднимать. Вот ты тянешь руку к колоде, но еще не знаешь, что будет...

 

Сейчас времени непозволительно много уходит ((( Это настолько неудобно, что думаю, просто искать карты по среднеаукционной.

 

Только что, Anei сказал:

Вы таки считаете, что с введением однократного продления снайпера куда-то делись?
Я всё же продолжаю считать, что ситуация никак не изменилась. Кто хочет - сразу делает большую ставку и спокойно выигрывает аукцион, а тот, кому нравится считать секунды, по прежнему снайперит.

Предпочитаю совмещать оба пункта ) И да, мне нравиться считать секундочки. Ради них родимых и стоит участвовать в ауках. А что это за ауки, где не надо их считать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...