Перейти к публикации

GP London и всё, всё, всё


Necroses
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем добрый вечер, а для москвичей доброй ночи. Вот и закончился первый день ГП для меня. Целью его было выбить 2 бая для завтрашнего дня и почувствовать вкус настоящей, живой магии, а не полуфабриката Modo. Сразу о главном- баи мне не светят.

Был сыгран 1 Lcq в формате силед. Результат для меня не плохой 2-1. С моими клешнями на многое я не рассчитывал. Дальше по порядку:

Силедный набор,  по моему жалкому мнению, довольно сильный. Вышло две деки:бв вампиры и уб темпо. Выбор пал на вампиров, так как синергия очень сильная.

DSCPDC_0003_BURST20180126171039711_COVER.thumb.JPG.06282026aa46fdcffbb429a43d261baa.JPG

 

 

Набор: IXN,RIX
Spell Pierce
Search for Azcanta
Favorable Winds
Storm Fleet Aerialist
Flood of Recollection
Sworn Guardian
Secrets of the Golden City
Crashing Tide
River Darter
Slippery Scoundrel
Waterknot
Sailor of the Means
Deadeye Rig-Hauler
Siren Reaver
Spire Winder
Pirate's Prize
Storm Sculptor
Prosperous Pirates
Dual Shot
Fanatical Firebrand
Tilonalli's Summoner
Shatter
See Red
Buccaneer's Bravado
Shake the Foundations
Frilled Deathspitter
Bombard
Thrash of Raptors
Brazen Buccaneers
Storm Fleet Arsonist
Stampeding Horncrest
Jade Bearer
Giltgrove Stalker
Hardy Veteran
Plummet
Plummet
Thunderherd Migration
Orazca Frillback
Blossom Dryad
Crushing Canopy
Cacophodon
Forerunner of the Heralds
Hunt the Weak
Knight of the Stampede
World Shaper
Emperor's Vanguard
Grazing Whiptail
Overgrown Armasaur
Raptor Companion
Martyr of Dusk
Squire's Devotion
Legion Conquistador
Legion Conquistador
Forerunner of the Legion
Exultant Skymarcher
Territorial Hammerskull
Luminous Bonds
Ixalan's Binding
Sun-Crested Pterodon
Looming Altisaur
Desperate Castaways
Wanted Scoundrels
Dinosaur Hunter
Dire Fleet Hoarder
Fathom Fleet Boarder
Dusk Charger
Vampire Revenant
Ravenous Chupacabra
Champion of the Dusk
March of the Drowned
Gruesome Fate
Recover
Pitiless Plunderer
Legion Lieutenant
Profane Procession
Jungle Creeper
Dire Fleet Captain
Strider Harness
Orazca Relic
Traveler's Amulet
Primal Amulet
Prying Blade
Unknown Shores

1 раунд - Mauri Marco(2-1)

Оппонент играет RG Dinos со сплешем в белый, на что именно узнаете дальше. Первая игра началась непримечательно. Я и оппонент играем вторые и третьи дропы, иногда ходим в атаку. На 4 ход оппонент играет за 4 маны Pirate's Pillage. Пока безобидно. На пятый ход Otepec Huntmaster и Raging Regisaur. Уже неплохо. В дино сразу же летит Luminous Bonds. С довольным лицом передаю ход. На 6 ход оппонент спокойно тапает 6 ман,2 сокровища и ставит... Закаму. Вот это поворот. Закаме дает хейст и тут мои булки сжимаются нереально. В итоге, игра проиграна. Из сайда на Закаму у меня ничего нет. Вторая игра прошла более ровно, вампиры сделали свое дело. Третья игра была просто рейс, результат-победа, оппу не хватила одного хода, чтобы покастить Закаму. Боги магии мне улыбаются. 

2 раунд Daniel Lind (2-0)

BW Vampires. В обоих играх оппонент оппонент муллиганится до 6 и кипает. В первой игре свое дело делает мини марка вампира за 3 в белом, Squire's Devotion. Опп сдает существ и в итоге умирает. Вторая игра более ровная, но Ravenous Chupacabra делает свое дело и оппонент, пожав плечами и посетовав на муллы, подписывает слип. Настроение приподнятое-самое время перекусить. Быстро собрав свое добро, направляюсь и покупаю пару сэндвичей . Ем с удовольствием, запиваю холодным чаем. 

3 раунд- Yoshida kenichiro (0-2)

UB 4-х цветка. Да-да, ваши глаза вас не обманывают. UB 4-х цветка с красным и зеленым сплешем. Оппонент очень вежливый и пунктуальный, озвучивает все фазы, все триггеры, даже становится самому стыдно за то, как я неаккуратно порою играю. Первая игра-6 земель и конкистадор, муллиган. Оставляю руки без болот, но с тремя равнинами. Уж больно не хочется муллиганится до 5. 4 землю поднимаю слишком поздно и проигрываю. Вторая игра-1 равнина, Luminous Bonds, 3-и дропы, муллиган. В 6 картах вижу подобие нормальной руки,кип. Оппонент стабильно ставит крачку на второй. Я ставлю Wanted Scoundrels и Fathom Fleet Boarder. Крачкопират упорно меня порет по воздуху, активируя оппу рейд. Через пару ходов и пары выгодных для меня трейдов стол стабилизировался. Но флаеры и Tendershoot Dryad у оппонента генерят огромное количество темпа и value. Итог-практически все хиты мне снял крачкопират и его друг:Spire Winder с блессингом. Результат закономерный-мой триал закончен, в кармане 100 тиков. 

Небольшое лирическое отступление:я попросил моего оппонента показать, что он сплешил:lightning strike, bombard, unfriendly fireProtean Raider и Tendershoot Dryad. В остальном же его дека была очень агровая. С учетом стабильной сдачи 3 разных базиков на 3 ход, такое переехать мне не удалось. 

4 раунд играет Кеничиро со своим оппонентом(оппонент на BG плане) (0-2)

В первой игре Кеничиро доводит своего оппонента до 8-10 жизней. Оппонент ставит на пятый ход Tendershoot Dryad, на 7 солнце, поднимает с него Tetzimoc и аннигилирует им Кеничиро. Вторая игра идет примерно так: Кеничиро на 2 ставит крачкопирата(очень стабильно у него это выходит). Оппонент ставит своих существ и Blight Keeper. Агрессия прекращается. На 5 ход оппонент поднимает Тетзимока, и Кеничиро удивленно восклицает, когда баунти каунтеры летят на его существ. От такого Кеничиро не оправился. После игры его оппонент при всех прилюдно целует карту динозавра и восклицает ей похвалы. 

Вот он секрет победы:вскрывайте Tetzimoc'а и топдекайте его. 

Всем, кто дочитал до данного места-спасибо. Пишу с телефона, поэтому мысли обрывками, набор не полностью и вставить карты по памяти тяжко, если кто-то может это сделать из модов, буду очень благодарен.

Если вам что-то не понравилось, ставьте горячий дизлайк. Ничто не подстегивает так сильно, как пара горячих подзатыльников. А подстегивать надо-завтра главный ивент. Баев нет, ехать надо рано.

Ох рано встает охрана... 

 

Edit: Исправил ошибки,разметил карты,вставил набор.

Изменено пользователем Necroses
  • Нравится 3
  • Минус 1
  • Спасибо 2
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшой такой, маленький апдейт:после первых двух туров иду 2-0 с БВ Вампирами. Саше Правильеву спасибо за карму с наборами, как сказал:вскрывай вампиров и тащи, так и вскрываю их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирюха, жги!)

И потом перечитай-поправь хотя бы опечатки

Изменено пользователем all4non
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой забег закончен:счет так себе 3-3. Подробный отчет напишу позже, но скажу одно: Тетзимок и мифическое солнце в одном наборе разрывают 5 точку очеееень знатно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему 3-3? Там вроде делали х-3 для прохода во второй день. Или все опять поменяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Амариллен  2018 has brought some changes to Grand Prix events that we think will be great for players! You can read our Fact Sheet to get all the details, but here’s a quick summary of what’s new:

Day 1 will have 8 rounds of Swiss followed by a cut to all players at 6-2 or better. Players who made the cut will then play a ninth round with their sealed decks.
All players who make the 6-2 cut will qualify for day 2 play regardless of their round 9 result.
Day 2 will still consist of two drafts with three rounds of play each followed by a cut to top 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...