Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Паупер, старая тема


NIVnikoff
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

10 часов назад, Gallexy сказал:

УБ-делвер первая, а вторая БУ-делвер ?

в ближайшем будущем мы попрощаемся с гашем скорее всего

Для целей сарказма я чуть "гипертрофировал", но по сути топ тировых колод остается 3: либо колода "гаш/пондер/фойл", либо Урза земли.дек, либо "Я - монарх".дек

Раньше одним из плюсов игры за эльфов было - хороший матч с синими колодами. Но теперь тебе не нужно мастерство "размена" угроз/вытягивания контры/маны - ведь у оппонента всегда есть возможность сказать гаш+фойл в твою стампиду или мелодию. И приехали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.12.2018 в 21:35, TheFamilyMan сказал:

Лигу, по ходу, зохавали УБ Делверы - всего 11 разных деклистов вывесили сегодня.

Надеюсь, что это всё-таки какой-то глюк. Ну и среди 11 листов попался весьма неожиданный:

 

AMORAS27 Convoke Stompy
4 Burning-Tree Emissary
3 Kavu Primarch
4 Nest Invader
4 Nettle Sentinel
4 Scion of the Wild
4 Scion Summoner
2 Siege Wurm
3 Wall of Roots
4 Scatter the Seeds
2 Strength in Numbers
1 Vines of Vastwood
2 Rancor
2 Spidersilk Armor
13 Forest
4 Khalni Garden
4 Tranquil Thicket
Sideboard
1 Spidersilk Armor
1 Cobbled Wings
3 Gleeful Sabotage
4 Life Goes On
1 Moment's Peace
3 Relic of Progenitus
2 Wrap in Vigor

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил и я накатать небольшой отчетик.

Предыстория

Про формат узнал лет восемь назад после прочтения топика @pingi; собрал в МОДО гоблинов и немного их попилотировал. Через какое-то время забросил и МОДО, и паупер, а через несколько лет и Магию вообще. После трехлетнего перерыва решил вернуться именно в паупер и собрать трон, благо где-то пару лет назад выиграл на аукционе у @Bigboss комплект старых трон-земелек. Заказал большую часть колоды с ситей опять же через @pingi, а остальное решил добрать в России.

Деклист

Версия трона, на которой я изначально остановился, была с достаточно большим количеством точечного ремувала и тулбоксом под Mystical Teachings. Деклист выглядел примерно следующим образом (https://www.mtggoldfish.com/deck/1503027#paper), с небольшими отличиями в виде наличия Diabolic Edict, Doom Blade, Serrated Arrows и, возможно, чего-то еще (сейчас тот лист найти не могу):

Rainbow Tron (by TOP_CAKE)
Creatures (9)
3 	Sea Gate Oracle
2 	Mnemonic Wall
4 	Mulldrifter

Spells (20)
3 	Condescend
1 	Electrickery
3 	Flame Slash
2 	Lightning Bolt
1 	Essence Scatter
1 	Impulse
1 	Prohibit
1 	Rolling Thunder
1 	Capsize
1 	Exclude
1 	Forbidden Alchemy
1 	Ghostly Flicker
1 	Pulse of Murasa
2 	Mystical Teachings

Artifacts (7)
2 	Expedition Map
1 	Prismatic Lens
4 	Prophetic Prism

Lands (24)
1 	Bojuka Bog
2 	Island
2 	Izzet Guildgate
1 	Remote Isle
1 	Shimmering Grotto
4 	Swiftwater Cliffs
1 	Unknown Shores
4 	Urza's Mine
4 	Urza's Power Plant
4 	Urza's Tower
Sideboard
1 	Dispel
1 	Electrickery
1 	Gorilla Shaman
3 	Hydroblast
2 	Pyroblast
1 	Ancient Grudge
1 	Echoing Truth
1 	Moment's Peace
1 	Serene Heart
1 	Crypt Incursion
2 	Coalition Honor Guard

Немного поиграв ей в Cocatrice, пришел к мнению, что колода по какой-то причине плохо играет против агрессивных колод типа щепок, а также против инсайд-ауд комбо и вообще какая-то не очень надежная. Сейчас мне видится, что причина кроется в моем неумении играть данной колодой.

Много времени теститься перед турниром не было, поэтому думал зайти тем же листом, внеся в него некоторые правки, как то: добавление Quicksand, увеличение количества ремувала за счет уменьшения количества контрспеллов и т.д. Но зачем вносить какие-то правки в деклист, которым ты уже хотя бы немного поиграл, если можно в ночь перед турниром выбрать кардинально другой?

Просматривая листы с последних лиг, наткнулся на лист с носорогами, которые показались отличным планом против щепок, боросов и вообще любых агрессивных колод (да, да, боросы не агра), и хоррором, который стал сильно популярен в последнее время и, как мне кажется, является более надежным винконом, нежели Rolling Thunder. В найденном листе (https://www.mtggoldfish.com/deck/1508461#paper) поменял только сайд и отправился спать, так как уже был второй час ночи:

Rainbow Tron (by Hellsau)
Creatures (16)
4 	Sea Gate Oracle
4 	Stonehorn Dignitary
3 	Mnemonic Wall
4 	Mulldrifter
1 	Dinrova Horror

Spells (13)
1 	Condescend
1 	Gut Shot
2 	Moment's Peace
1 	Prohibit
1 	Capsize
2 	Compulsive Research
2 	Ghostly Flicker
1 	Pulse of Murasa
2 	Mystical Teachings

Artifacts (7)
2 	Expedition Map
4 	Prophetic Prism
1 	Serrated Arrows

Lands (24)
1 	Haunted Fengraf
1 	Quicksand
1 	Remote Isle
4 	Shimmering Grotto
1 	Thornwood Falls
2 	Tranquil Cove
2 	Unknown Shores
4 	Urza's Mine
4 	Urza's Power Plant
4 	Urza's Tower
Sideboard
4 	Hydroblast
4 	Pyroblast
1 	Ancient Grudge
2 	Circle of Protection: Blue
2 	Circle of Protection: Red
2 	Moment's Peace

Итоговый лист:

Rainbow Tron (by Hellsau)
Creatures (16)
4 Sea Gate Oracle
4 Stonehorn Dignitary
3 Mnemonic Wall
4 Mulldrifter
1 Dinrova Horror

Instants & Sorceries (13)
1 Condescend
1 Gut Shot
2 Moment's Peace
1 Prohibit
1 Capsize
2 Compulsive Research
2 Ghostly Flicker
1 Pulse of Murasa
2 Mystical Teachings

Artifacts (7)
2 Expedition Map
4 Prophetic Prism
1 Serrated Arrows

Lands (24)
1 Haunted Fengraf
1 Quicksand
1 Remote Isle
4 Shimmering Grotto
1 Thornwood Falls
2 Tranquil Cove
1 Unknown Shores
1 Painted Bluffs
4 Urza's Mine
4 Urza's Power Plant
4 Urza's Tower
Sideboard
2 Wretched Gryff
1 Ancient Grudge
1 Gorilla Shaman
2 Hydroblast
2 Pyroblast
2 Dispel
1 Serene Heart
1 Circle of Protection: Red
1 Circle of Protection: Blue
1 Electrickery
1 Moment's Peace

Турнир

Первый тур, Лысенко Артем, Affinity

В первом матче оппонент ошибается, посакав артефакт в атаке и не взяв с него ману на контру для Moment's Peace, за счет чего у меня получилось отскочить. Оппонент сдается и мы переходим ко второй.

Сайд-ин: Moment's Peace, Gorilla Shaman, Ancient Grudge

Сайд-аут: Serrated Arrows, Condescend, Gut Shot

Во втором матче ошибся уже я: на столе был один Stonehorn Dignitary, в руке еще два, но по какой-то причине я решил играть не их, а какой-то спелл, дровающий карты (Compulsive Research? Sea Gate Oracle?) с надеждой, что в следующем ходу меня не съедят. Единственной (?) картой на руке у оппонента оказался Temur Battle Rage, и после атаки в следующем ходу переходим к третьей.

В третьем матче раздал себе сайдовых карточек (Ancient Grudge, Gorilla Shaman). Горилла успела сломать оппоненту земли как раз за ход до летальной атаки, после чего словила Galvanic Blast и оппонент начал по чуть-чуть восстанавливать ресурсы (где-то в районе Galvanic Glast я успел сломать оппоненту еще одну землю и парня 4/4 за 7 граджем), но Mystical Teachings за Pulse of Murasa за Gorilla Shaman помогли поставить точку в этой партии.

2-1 матч и 1-0; пока неплохо.

Второй тур, Сташевский Александр, Affinity

Мало того, что опять играть против аффни не хотелось (мне кажется, что в прошлой партии я еле отскочил), так еще и с Сашей мы могли пободаться в Зеленограде.

Партии были достаточно быстрыми, с моей стороны были муллиганы до 6 и не особо быстрые руки. В первом матче меня достаточно быстро переехали Atog с Fling или Temur Battle Rage, а во втором -- при летальной атаке я допустил ошибку: сидя в 1 хите и на трех манах, я зачем-то покастил Moment's Peace. На него оппонент ответил контрой, а оставшей маны хватило лишь на предотвращение повреждений от Fling с помощью Circle of Protection: Red, а вот на последовавший за ним Galvanic Blast отвечать было уже нечем. Правильнее было бы оставить ману только на превенты, а на следующий ход кастить то ли носорога, то ли пульс и продолжать превентить опасное.

Сайд-ин: 2 Hydroblast, Moment's Peace, Gorilla Shaman, Ancient Grudge, Circle of Protection: Red

Сайд-аут: Mnemonic Wall, Gut Shot, Condescend, Serrated Arrows, Prohibit, Mulldrifter

0-2 матч и 1-1; уже не очень хорошо.

Третий тур, Моисеева Нина, Burn

В первой партии Нина оставляет одну землю и шесть "три в лицо за одну". Хорошая рука, а у меня как-то не сложилось. Существ со стороны бурна в этом матче совсем не увидел, зато увидел "две маны в пул, Fireblast и еще в довесок что-то на три в лицо" за ход до живительного пульса.

Сайд-ин: 2 Dispel, 2 Hydroblast, 2 Wretched Gryff, Circle of Protection: Red

Сайд-аут: 2 Moment's Peace, Gut Shot, 4 Stonehorn Dignitary

Вторая партия началась гораздо веселее, на второй или третий я проинсталлировал круг, и, казалось бы, дело в шляпе, но на превент урона постоянно летящих спеллов, которые еще и растапывали двух Thermo-Alchemist, маны до сбора трона категорически не хватало. А когда трон собрался, было уже поздно; по ощущениям опять не хватило где-то одного хода. Несколько ходов висел с одним хитом.

По ходу партии была ошибка, когда я вернул Forgotten Cave Capsize-ом в руку в надежде, что другой земли не будет, однако на следующий ход вышла растапанная гора :( Думается мне, что нужно было поднимать одного из алхимиков, что позволило бы на следующий ход получить чуть меньше урона. Вообще, тут воспоминания немного путаются. Почему-то кажется, что пещера возвращалась в руку, когда она была единственной землей на столе, однако почему-то помню еще и алхимиков на столе. Если на форуме есть Нина, может она поможет восстановить ситуацию точнее. Партию закончили почти в ходах, никогда не думал, что игра против бурна может так затянуться.

Нине респект за крутую игру вокруг COP-а, думал, что бурну гораздо сложнее играть против неё. Но возможно дело в том, что затем колода очень медленно сдавала, трон не собирался и маны на превент всего не хватало. Думаю, что версия трона с ремувалов в данном матче чувствовала бы себя лучше.

0-2 матч и 1-2; мимо топа.

Четвертый тур, Ореханов Дмитрий, Boros Monarch

В первой партии Митя показывает замечательный заход с Thraben Inspector, Kor Skyfisher, Kor Skyfisher, Kor Skyfisher в первые три-четыре хода. Стабилизироваться не успел.

Сайд-ин: 2 Wretched Gryff, Moment's Peace

Сайд-аут: Serrated Arrows, Gut Shot, Mnemonic Wall

Во второй партии с той стороны стола было море существ, но я успел поставить носорога со стенкой, которых подбрасывал каждый ход. Пока Митя копил четыре ремувала, чтобы снять оставшиеся 13 хп (как ему подсказали уже после партии, разбирать нужно было стенку с носорогом в респонс на фликер), я, по всей видимости, чудил и не использовал свое преимущество, чтобы докопаться до Dinrova Horror и попробовать сделать оппоненту хоть что-нибудь. Закончили в ходах, я так и не умер, но и оппоненту ничего не смог сделать.

0-2 матч и 1-3.

Пятый тур, Дмитрий (фамилию, к сожалению, не записал), и опять Affinity :/

В первой получилось отбиться (Moment's Peace?) и стабилизироваться. Оппонент сдается и переходим ко второй.

Сайд-ин: Почему-то не отметил, что всайживал, но думаю, что уже стандартные Moment's Peace, 2 Hydroblast, Gorilla Shaman, Ancient Grudge и Circle of Protection: Red

Сайд-аут: Gut Shot, Serrated Arrows, Prohibit, Condescend, Mnemonic Wall

Во второй партии оппонент показывает двух змей, а я решил посмотреть, как долго моя колода может сопротивляться, потому что к пятому туру мне казалось, что пытаться выживать мы можем очень долго, а вот убивать нам, по всей видимости, нечем. В итоге заканчиваем в ходах, я опять так и не докопался до Dinrova Horror, но зато и не умер. :DВ определенные моменты сильно выручал пульс.

1-0 матч и 2-3.

Шестой тур, Головкин Олексий, W-Heroic

Мой оппонент дропнулся, а оппонента Олексия забыл дропнуть я, когда пошел записывать результат предыдущей партии (Дима с аффней, прости!). Решили поиграть по фану. Успели сыграть только одну партию, в которой у меня колода наконец-то заработала. Поставил комбу-вомбу из носорога и стенки и начал усиленно рыть колоду в поисках ужаса, фликая по несколько раз за ход мулдрифтера. Вроде так оно должно работать? После инсталляции хоррора оппонент сдался, остальные ребята из нашего зеленоградского отряда закончили тур и мы начали собираться домой.

Мысли

Стрелы в мейне показались лишними, хотя в первом матче первого тура смог забороть ими одного атога (думаю, что здесь любой ремувал справился бы лучше).

Правильным ли было против аффни отсайживать контру? Казалось, что здесь она не сильно решает, так как казалось, что контра за две маны медленновата в данном матче.

Грифов так ни разу и не проинсталлировал, хотя, думается, могли бы помочь в некоторых матчах; кроме боросов только, там с кучей флаеров с той стороны особо не полетаешь, только блочиться, т.е. за винкон в такой колоде не сойдет (если мы начали динровой возвращать все в руку, то ей же сможем и убить).

Как вообще правильно играть такой колодой? Доживать до динровы с помощью носорогов и постепенно разбирать весь стол? Других винконов (помимо мулдрифтера, конечно) в онлайн-лиге не было.

Благодарности

Спасибо организаторам за крутой турнир, @nekromancer, @Bigboss, @NIVnikoff, @melodyman, @Meshra за карточки, оппонентам за интересные игры (и приношу свои извинения за чудовищно медленную игру, отличный лист для столлинга)!

Спасибо за внимание, буду рад услышать ваше мнение и советы по листу и сайдбордингу!

Изменено пользователем PolarShadow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, подскажите, планируется ли ещё проводить крупные турниры по пауперу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@iiiakaji Привет) Планируется, конечно) Пока думаем над датой - хотел с Омичем замутить движуху в честь наших с ним др на 19ое января, но туда подкрался пре-релиз, так что думаем над новой датой)

Ну и всегда в ваших силаз сделать и пятничный дейлик большим паупером) в начале этого года несколько недель играли по 18-19 человек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, NIVnikoff сказал:

@iiiakaji Привет) Планируется, конечно) Пока думаем над датой - хотел с Омичем замутить движуху в честь наших с ним др на 19ое января, но туда подкрался пре-релиз, так что думаем над новой датой)

Ну и всегда в ваших силаз сделать и пятничный дейлик большим паупером) в начале этого года несколько недель играли по 18-19 человек)

Увы, но в Лиге очень мало места, да и вечер пятницы не всегда удобно. Но если в начале февраля будет что-то, то будет не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NIVnikoff А есть желание запустить лигу ? Я бы сам поучаствовал, да и попробовал бы себя в роли организатора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, eeennyG сказал:

@NIVnikoff А есть желание запустить лигу ? Я бы сам поучаствовал, да и попробовал бы себя в роли организатора

Мне кажется что лига имеет место быть на силедных наборах а не а констрактедной части?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, iiiakaji сказал:

Увы, но в Лиге очень мало места, да и вечер пятницы не всегда удобно. Но если в начале февраля будет что-то, то будет не плохо.

Опустил в своем отчете описание ФНМа 7 декабря, там на самом деле столкнулись с небольшой проблемой рассадки ибо шел турнир по стандарту, пауперу и запускалось два драфта по УМА. Если в первый тур мне кое-как удалось пристроиться на свободное место, выпросив табуретку у администратора (стулья в тот момент уже закончились), то на второй тур мы пошли небольшой компанией в соседний бар, где вполне в комфортных условиях и отыграли. Еще и человеческой еды отведать успел:) Третий тур вроде уже все влезали в клуб, а на четвертом так хоть по 2 стола можно было занимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@YurgeN да, в эту пятницу нас тоже бар весьма выручил.

@eeennyG а в чём фишка? есть регуляры по пятницам. лиги же обычно запускают до того, как появляются регуляры по формату. но если есть желание, то на здоровье.

Изменено пользователем NIVnikoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NIVnikoff сказал:

@YurgeN да, в эту пятницу нас тоже бар весьма выручил.

@eeennyG а в чём фишка? есть регуляры по пятницам. лиги же обычно запускают до того, как появляются регуляры по формату. но если есть желание, то на здоровье.

А паупер в Москве только в Лиге играют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@iiiakaji да, раньше ещё пробовали вторник в Роге, но 8 игроков было всего пару раз, а играть по 4 человека - сомнительное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NIVnikoff сказал:

@iiiakaji да, раньше ещё пробовали вторник в Роге, но 8 игроков было всего пару раз, а играть по 4 человека - сомнительное.

А в пятницу в другом месте организовать можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@iiiakaji не знаю, а зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, а ресурекшн кто-нибудь тестировал? Или очень медленно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Volga сказал:

Господа, а ресурекшн кто-нибудь тестировал? Или очень медленно?

Мне казалось, что будет вау, но видимо белый цвет категорически не подходит под реанимацию. Типо... УВ реанимация? Борос??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы в каком-нибудь УВ троне такое пробовал парой штучек.
Я может где его и буду тестировать, но уже в следующем году, может быть какой-нибудь эспер. Пока что прист выглядит как куда более интересная игрушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Pooffick сказал:

Я бы в каком-нибудь УВ троне такое пробовал парой штучек.
Я может где его и буду тестировать, но уже в следующем году, может быть какой-нибудь эспер. Пока что прист выглядит как куда более интересная игрушка.

На следующий дейлик пристом уже придешь что ли?)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lucky.striker, угу, только не решил пока, с черным и крашерами или без него и с треморами. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь выложили листы прошедшего челленджа. Он меня печалит, поэтому не буду делать его детальный обзор, а просто пройдусь немножко по мете, повешу интересные листы.

Итак, что огорчило. В топ-32 13 уб-делверов, 2 скреда и 1 моно-у делвер. То есть в том или ином виде, каждая вторая дека - делвер. Скреды так и не начали играть фоилами, зато это начал делать блиц.

Что хоть немного обрадовало? На первых 3 местах не делверы. В топ-8 расположились: Стомпя, Борос-Металкрафт, Инсайд-Аут, УБ-делвер, УБ-делвер, Конвоук стомпи (постил её в ту среду), Борос-виня и УБ-делвер.

Что замечено интересного:

 

14 место БР-контроль
4 Chittering Rats
2 Gurmag Angler
4 Liliana's Specter
4 Thorn of the Black Rose
4 Chainer's Edict
3 Duress
3 Firebolt
4 Night's Whisper
2 Raven's Crime
4 Lightning Bolt
4 Terminate
4 Bloodfell Caves
1 Bojuka Bog
5 Mountain
2 Radiant Fountain
2 Rakdos Carnarium
8 Swamp
Sideboard
2 Electrickery
3 Gorilla Shaman
2 Okiba-Gang Shinobi
2 Pyroblast
2 Reaping the Graves
2 Relic of Progenitus
2 Syphon Life

 

29 место БР-контроль
4 Chittering Rats
1 Crypt Rats
2 Gurmag Angler
3 Phyrexian Rager
4 Thorn of the Black Rose
Sorcery (16)
2 Blightning
3 Chainer's Edict
3 Duress
1 Faithless Looting
4 Night's Whisper
2 Raven's Crime
1 Read the Bones
1 Diabolic Edict
4 Lightning Bolt
3 Terminate
4 Bloodfell Caves
2 Bojuka Bog
4 Mountain
2 Radiant Fountain
4 Rakdos Carnarium
6 Swamp
Sideboard
1 Crypt Rats
4 Choking Sands
1 Echoing Decay
1 Electrickery
2 Gorilla Shaman
1 Grim Harvest
1 Magma Spray
2 Nihil Spellbomb
1 Shrivel
1 Syphon Life

Давно не было видно бр-контролей в топе челленджа, а в этом их сразу 2.

23 место Инсайд-аут
4 Augur of Bolas
4 Seeker of the Way
2 Tethmos High Priest
4 Tireless Tribe
4 Gitaxian Probe
2 Ponder
3 Preordain
3 Brainstorm
3 Dispel
4 Gush
4 Inside Out
3 Mutagenic Growth
3 Shadow Rift
3 Ash Barrens
4 Evolving Wilds
8 Island
2 Plains
Sideboard
1 Tethmos High Priest
1 Dispel
3 Gut Shot
3 Hydroblast
2 Journey to Nowhere
2 Shimmering Wings
3 Standard Bearer

Весьма экпериментальный лист инсайд-аута, дополненный сикерами и свежим кошачьим даунгрейдом.

Без листа, но просто забавный факт - на 24ом месте бомжи играют мейновыми Pyroblast.

Как-то так. Надеюсь, что это фоилозасилье не продлится долго (на худой конец, в формате обновится бан-лист с выходом следующей равники).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, NIVnikoff сказал:

Итак, что огорчило. В топ-32 13 уб-делверов, 2 скреда и 1 моно-у делвер.

На реддите спешат успокоить, мол т.к. прошлый челлендж выиграл уб делвер, пилот которого стабильно показывал с ним результаты, плюс выиграл он новой сборкой, то многие захотели деку попробовать. Играть-то интересно, да и нужно трики знать всякие. В следующем челлендже уб будет меньше, уверен. А вот ракдос мидренджы обрадовали. Сейчас подобные билды тестирую. Может из нового сета плюшек завезут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@iiiakaji им уже лиги есть на ютубе, а тут только техи. В воскресенье поиграю сам, могу отписаться потом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Pooffick сказал:

@iiiakaji им уже лиги есть на ютубе, а тут только техи. В воскресенье поиграю сам, могу отписаться потом. 

Будет интересно, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Pooffick сказал:

@iiiakaji им уже лиги есть на ютубе, а тут только техи. В воскресенье поиграю сам, могу отписаться потом. 

Ну это принцип голдфиша - сначала дектех дечки, потом видео с игрой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...