Перейти к публикации

Паупер, старая тема


NIVnikoff
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@Gallexy да не, я это прекрасно понимаю, просто у них бывает и быстрее реакция, а тут медленно как-то все получилось. :)

Лига от Mathonical, например, мне прям понравилась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Gallexy сказал:

Ну это принцип голдфиша - сначала дектех дечки, потом видео с игрой

Да это ясно.

Я вообще думал что он заиграет в Монов Героик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видела эту деку с птичками 2-3 которые поднимали кортуши когда выпригивали с грейва в руку, но там было очень медленно, а как тут с комбой складываеться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.12.2018 в 22:40, Pooffick сказал:

В воскресенье поиграю сам, могу отписаться потом. 

В общем-то поиграл.
Лист взял вот этот: https://www.mtggoldfish.com/deck/1515697#online (слегка подтюнил сайд под локальную мету, но не пригодилось). Mathonic отыграл им лигу 4-1, игры я смотрел на ютубчике, крутился он часто и уверенно.
Касательно того, что получилось в итоге:
0-2 vs эльфы - не увидел ни одной Crown of Flames за обе игры, не увидел ни одного крашера в ранней игре.
0-2 vs моноУ делвер - в первой сдреджил за раз сразу две Crown of Flames, после этого понял, что комба уже не соберется и начал реанимировать крашера, но это не спасло. Во второй поднял аж 3 короны, но не увидел приста.
Третий тур - бай.
1-2 vs гриксис контроль - в первой смог довольно быстро поставить крашера и задавить им. Во второй собрал комбу, начал было крутиться (у оппонента был контрспелл в руке, но была всего одна синяя), но внезапно оппонент вернул приста в руку в ответ на каст короны, и больше я ничего не успел сделать. В третьей, если правильно помню, оппонент просто не дал мне ничего сделать, довольно быстро стабилизировавшись по мане.

Итог по ощущениям - игры довольно быстрые, шанс закрутиться в поздней игре меньше, но все же имеется, ну и дека вообще не требует скилла, она сама или раздает тебе нужные куски, или нет. Ну и лучше все же не смешивать классический реаниматор и приста, в следующий раз попробую поиграть билдом, как на видео выше, но добавлю на всякий случай 1-2 Monk Idealist, чтобы не так сильно бояться дреджить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Pooffick сказал:

В общем-то поиграл.
Лист взял вот этот: https://www.mtggoldfish.com/deck/1515697#online (слегка подтюнил сайд под локальную мету, но не пригодилось). Mathonic отыграл им лигу 4-1, игры я смотрел на ютубчике, крутился он часто и уверенно.
Касательно того, что получилось в итоге:
0-2 vs эльфы - не увидел ни одной Crown of Flames за обе игры, не увидел ни одного крашера в ранней игре.
0-2 vs моноУ делвер - в первой сдреджил за раз сразу две Crown of Flames, после этого понял, что комба уже не соберется и начал реанимировать крашера, но это не спасло. Во второй поднял аж 3 короны, но не увидел приста.
Третий тур - бай.
1-2 vs гриксис контроль - в первой смог довольно быстро поставить крашера и задавить им. Во второй собрал комбу, начал было крутиться (у оппонента был контрспелл в руке, но была всего одна синяя), но внезапно оппонент вернул приста в руку в ответ на каст короны, и больше я ничего не успел сделать. В третьей, если правильно помню, оппонент просто не дал мне ничего сделать, довольно быстро стабилизировавшись по мане.

Итог по ощущениям - игры довольно быстрые, шанс закрутиться в поздней игре меньше, но все же имеется, ну и дека вообще не требует скилла, она сама или раздает тебе нужные куски, или нет. Ну и лучше все же не смешивать классический реаниматор и приста, в следующий раз попробую поиграть билдом, как на видео выше, но добавлю на всякий случай 1-2 Monk Idealist, чтобы не так сильно бояться дреджить.

Рандом дек, таким не поарываешься (( Очень обидно, ещё какие нибудь сборки может были с ними?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@iiiakaji внезапно обнаружил его в InsideOut: https://www.mtggoldfish.com/archetype/pauper-inside-out-combo#paper
остальные листы, которые видел, выглядят совсем нерабочими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот-комбо - это плохая колода, которая будто бы упала в формат прямиком из модерна, но фишка в том, что в мире хорошей контрмагии она не сможет примерно никогда (это даже если не считать, что она в половине случаев сама себе проигрывает) :wander:И сборкой какой-то с нынешним кардпулом ничего не исправить

Изменено пользователем Dzaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Dzaar сказал:

Кот-комбо - это плохая колода, которая будто бы упала в формат прямиком из модерна, но фишка в том, что в мире хорошей контрмагии она не сможет примерно никогда (это даже если не считать, что она в половине случаев сама себе проигрывает) :wander:И сборкой какой-то с нынешним кардпулом ничего не исправить

В мире, наполненном дешёвым ремувалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Gallexy https://magic.wizards.com/en/articles/archive/mtgo-standings/pauper-challenge-2018-12-24 - ну, глядя на такое, понимаешь, что, видимо, не нытьё, а суровая реальность( Потовину и Бутакову привет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, паника не на пустом месте, но перепутана причина и следствие.

UB Delver недели за две до попадания фойла в формат уже был в топах в большом количестве.

Потом выпускают фойл, который ложится в колоду как влитой, и не успела затихнуть первая волна хайпа, как ее подпитала вторая. Итог наблюдаем уже пару недель.

Очень надеюсь, что все утрясется и мета вернется в нормальное русло.

 

Из собственных опасений - UB Делвером не играю, но боюсь бана карточек в нем, потому-что они могут задеть две любимые колоды: Блитц (если банить Гаш), UB контроль (если банить гурмага) :-( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Takamori сказал:

(если банить гурмага) :-( 

Бан гурмага - это будет крайне...экстравагантно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изи, пацаны, надо побанить фойл и всё встанет на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, TheFamilyMan сказал:

Изи, пацаны, надо побанить фойл и всё встанет на свои места.

Офигеть изи, сначала они его выпускают в мастерсе, и спустя месяц банят.

 

Возможно Гаш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, iiiakaji сказал:

Офигеть изи, сначала они его выпускают в мастерсе, и спустя месяц банят.

Ну, с дрейком как-то так и было, но визарды никогда не побанят фойл, потому что банят энейблеры. По этой логике могут забанить только гаш

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это финиш уже - в новом челлендже в топе 6 УБ-Делверов, причем победитель с заточкой на миррор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, TheFamilyMan сказал:

Ну это финиш уже - в новом челлендже в топе 6 УБ-Делверов, причем победитель с заточкой на миррор.

Жесть (( На самом деле игра делвер-трон-монарх до выхода UMA не особо  то интриговала.

А теперь и вовсе интерес к формату пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно, если реально всё будет так плохо весь месяц, то забанят гаш, грустно, конечно, но что поделать. Зачем-то же они выдали фойл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, в чем паника? Мне кажется хайп фоил-гаша пройдет. Очень уж этот расклад требователен к тому, что уже на столе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Volga сказал:

Господа, в чем паника? Мне кажется хайп фоил-гаша пройдет. Очень уж этот расклад требователен к тому, что уже на столе.

Какие дечки, на твой взгляд, обыгрывают сейчас УБ Делвер?

У нас не паника, у нас статистика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, TheFamilyMan сказал:

Какие дечки, на твой взгляд, обыгрывают сейчас УБ Делвер?

У нас не паника, у нас статистика.

Учитывая что почти все УБ растеряли эдикты, то богелы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, TheFamilyMan сказал:

Какие дечки, на твой взгляд, обыгрывают сейчас УБ Делвер?

У нас не паника, у нас статистика.

Статистика хайпа? Статистика двух недель после появления фоила? Это не статистика, это чушь собачья. 

http://www.lyceum-44.ru/attachments/article/724/Как лгать при помощи статистики.pdf

Не знаю какие обыгрывают, не играл еще формат с фоилами.

Изменено пользователем Volga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Volga сказал:

Очень уж этот расклад требователен к тому, что уже на столе.

К наличию двух островов на столе? Ну такое. :)
Но я тоже больше склонен верить в то, что это хайп, но если он будет продолжаться дальше, то что-нибудь таки закроют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Pooffick сказал:

К наличию двух островов на столе? Ну такое. :)
Но я тоже больше склонен верить в то, что это хайп, но если он будет продолжаться дальше, то что-нибудь таки закроют.

Я порадуюсь, если на второй ход при ТОЛЬКО двух островах на столе мне что-то поконтрят фоилом через Гаш)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Volga сказал:

Не знаю какие обыгрывают, не играл еще формат с фоилами.

Крайне странно защищать ставший гораздо более унылым формат, не играя в него. 

Не люблю быть в стиле бабки "а я же говорил", но для меня гаш+фойл комба, которой не место в нормальном паупере. 

*одевая шапку из фольги* видимо, Визарда решили, раз популярный паупер не убить путем игнорирования -> надо его "возглавить" и разрушить изнутри: чтобы никому не было весело в него играть. 

*снимая..*

у меня приличных слов не было, одни эмоции в телеграмм паупер-чате, когда увидел дауншифт фойла спойлер. 

Поясню почему: для меня игра в Магию всегда интересна соревнованием: смогу ли я перехитрить оппонента? Его оценку ценности карт в матч апе? Склонить его к критичной ошибке? И до релиза мастерсов мне интересно было играть, добиваясь разной степени успеха, разными колодами. 

А что теперь: теперь не надо быть семи пядей - потому что ты берешь деку, в которой встроена бесплатная "get out of jail free" - ошибся? Неверно оценил ситуацию и затапался? Ничего - и так сойдет, у нас есть кнопка "Тревога" (гаш + фойл). 

TL;DR: очень не нравится сочетание карт, прощающее ошибки оппоненту просто потому, что они есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...