Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Отзывы и предложения (Единорог СПб)


Comrade
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 214
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

35 минут назад, Bigboss сказал:

Москва через это проходила не раз. Теперь Санкт-Петербург принялся учить Сашу Семкина бизнесу и объяснять ему то, как он может заработать деньги на магии вообще и магах в частности.

Как это знакомо.

Ваш К.О.

Кирпичный завод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Nazar сказал:

Каждый раз тему читаю и вспоминаю анекдот про автоваз и проклятое место:)

извините за офтоп.

Ах, эти москвичи теперь и за Тольятти взялись! ко-ко-ко только скопом можете

Не учите нас автомобили делать, а то научим клубы организовывать!

Изменено пользователем Кирдман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура, опять деньги в карманах Сёмкина считают!) Пятница удалась)

Изменено пользователем delphinloko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bigboss сказал:

Москва через это проходила не раз. Теперь Санкт-Петербург принялся учить Сашу Семкина бизнесу и объяснять ему то, как он может заработать деньги на магии вообще и магах в частности.

Как это знакомо.

Ваш К.О.

Можно уточнить, проходила ли уважаемая Москва через фнм-драфты по актуальному сету на 6- человек?

Я просто не могу не вспомнить старую присказку - раз он такой зороший, чего ж он у вас такой мёртвый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bigboss сказал:

Москва через это проходила не раз. Теперь Санкт-Петербург принялся учить Сашу Семкина бизнесу и объяснять ему то, как он может заработать деньги на магии вообще и магах в частности.

Со стороны это выглядит так, как будто господин Сёмкин считает, что в питере и москве живут одни и те же люди с одними и теми же интересами, и одними и теми же доходами. А главное - он говорит, что будет какой-то переходный период. И если это - переходный, то я в ужасе, что же нас ждёт в финале.

Изменено пользователем Texen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Texen Саша, ты же меня знаешь. Я понимаю, что в Питере не так, как в Москве. А в Воронеже (Архангельске, Хабаровске, Орске, Улан-Удэ, нужное выбрать) не так как в Питере. Все вообще не о том.

Я говорю о том, что начался сослагательный рассказ о том, что кто когда заработает и почему должно быть так, а не иначе. 

Я хорошо отношусь к Илье, но рассказы в его исполнении о том, как нам "преобразовать рабкрин" я вижу немногим меньше миллиона лет. И все эти годы все по-прежнему напоминает Маниловские мечтания о чем-то теплом и приятном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Bigboss сказал:

Я хорошо отношусь к Илье, но рассказы в его исполнении о том, как нам "преобразовать рабкрин" я вижу немногим меньше миллиона лет. И все эти годы все по-прежнему напоминает Маниловские мечтания о чем-то теплом и приятном.

Емае все это время закрываются клубы и все они действуют противоположно тому что говорит Илья. Прямо противоположно. Я не работал с ним, я не в курсе насколько он хороший специалист. Но со своей стороны я тупо вижу одну простбу вещь - либо ты теряешь направление бизнеса, либо развиваешь его. Где всякие турниры типа "открылся новый клуб Единорог! Новички, всем по бустер за у участие!" - где вот эти вот дурацкие простые маркетинговые мелочи? Не для меня, естественно, для новичков. Неужели это так дорого стоит? (риторический вопрос, это КРАЙНЕ дешево) А их отсутствие прямо сигнализирует старым игрокам о том, что им тоже ничего не светит. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, cptSarcazmo сказал:

Но со своей стороны я тупо вижу одну простбу вещь - либо ты теряешь направление бизнеса, либо развиваешь его.  
 

Есть еще вариант - пусть это направление существует, не требуя ресурсов, и посмотрим на что это будет похоже. Нет там денег - ну и обойдемся. Есть - отлично, будем развивать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Bigboss сказал:

Есть еще вариант - пусть это направление существует, не требуя ресурсов, и посмотрим на что это будет похоже. Нет там денег - ну и обойдемся. Есть - отлично, будем развивать. 

Да оно откровенно никогда и не требовало - во тв чем проблема. 
Достаточно притвориться, что что-то делаешь для него, и все будут благодарны.
10 лет назад так нельзя было, а теперь это щелкнуть пальцами и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mtgshnik Аналитика уровня ‘боженька’... Ты правда думаешь, что подсчётами некоей умозрительной прибыли (не потенциальной выручки и затрат, а сразу вот прибыли, да ещё и с человека), которую ты почти в каждом случае только предполагаешь, можно что-то посчитать и сделать на этих цифрах какие-то выводы?

 

Извините, что влез, но как-то это совсем смешно выглядит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Krypt сказал:

@mtgshnik Аналитика уровня ‘боженька’... Ты правда думаешь, что подсчётами некоей умозрительной прибыли (не потенциальной выручки и затрат, а сразу вот прибыли, да ещё и с человека), которую ты почти в каждом случае только предполагаешь, можно что-то посчитать и сделать на этих цифрах какие-то выводы?

Знаешь в чём наша с тобой разница? Ну и не только с тобой?

Я маркетолог-практик с чёткой моделью и экономической системой расчётов, которую я открыто привёл выше, а ты рандомный чувак из Урюпинска, который просто решил оставить коммент на форуме.

 

  • Нравится 2
  • Минус 9
  • Ярость 2
  • Рукалицо 8
  • Хаха 2
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, mtgshnik сказал:

Знаешь в чём наша с тобой разница? Ну и не только с тобой?

Я маркетолог-практик с чёткой моделью и экономической системой расчётов, которую я открыто привёл выше, а ты рандомный чувак из Урюпинска, который просто решил оставить коммент на форуме.

 

Йеее, переходы на личность, наканецта

Пока единственная разница между тобой и Антоном заключается в том, что ты спамишь тонну однотипной глупости, на которую тебе Саша уже десять раз ответил. Клубмейкер, который многие годы ведет свой бизнес. И ты, извините, ноунейм, который этим не занимался никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты кое в чём ошибся - он не клубмейкер, а руководитель сети магазинов. И его единственный ответ был, что ему всё равно.

А ещё ты видишь буквы, но как и 90% людей не выщелущиваешь из них смысл. Такой же  персонаж как и выше - лишь бы что-то написать на форуме.

 

  • Нравится 1
  • Минус 6
  • Рукалицо 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, mtgshnik сказал:

Я маркетолог-практик с чёткой моделью и экономической системой расчётов

Удобно прятаться за вывесками и использовать их как якобы аргумент. Можно быть рандомным маркетологом-практиком с неизвестными никому достижениями (я не принижаю тебя, не подумай, просто отмечаю о том, что твои успехи на работе никому не известны, или по крайней мере не известны мне, и поэтому этот факт мало относится к текущему разговору) и иметь +3 к броску кубика в любом споре на околорыночную тематику.

А вдруг я тоже маркетолог?

Я только отметил, что твоя "модель" настолько поверхностная, насколько может быть поверхностным изучение океана по рассматриванию волн на берегу. И если ты подобного рода модели используешь в работе... ну, очень жаль :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Krypt сказал:

Удобно прятаться за вывесками и использовать их как якобы аргумент. Можно быть рандомным маркетологом-практиком с неизвестными никому достижениями (я не принижаю тебя, не подумай, просто отмечаю о том, что твои успехи на работе никому не известны, или по крайней мере не известны мне, и поэтому этот факт мало относится к текущему разговору) и иметь +3 к броску кубика в любом споре на околорыночную тематику.

А вдруг я тоже маркетолог?

Я только отметил, что твоя "модель" настолько поверхностная, насколько может быть поверхностным изучение океана по рассматриванию волн на берегу. И если ты подобного рода модели используешь в работе... ну, очень жаль :(

Какие вывески и поверхностность? Я предельно чётко расписал детали.

По модели - это только один аспект турнирной политики.

Не знаешь ничего обо мне так и не стоит делать выводы. Я не намерен тут отвечать на комменты из серии сперва добейся рандомным людям, 99% которых ничего не понимают ни в чём, и в частности в магии и маркетинге.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mtgshnik Ты "смоделировал" какую "прибыль" получает клуб от тебя, как турнирного игрока. При этом ты знаешь только о том, сколько ты потратишь, но вряд ли хоть что-то знаешь о реальных затратах клуба. При этом рассуждаешь о прибыли. Да ещё и только как "одном аспекте турнирной политики".

Прибыль нельзя рассматривать отдельно от полного списка влияющих на неё затрат, и если есть статьи затрат, которые относятся на всю деятельность клуба, то глупо начинать считать "прибыль" только от чего-то одного.

Не менее глупо считать общую "прибыль", прикинув "прибыль" от одного человека. В реальности всё ровно наоборот.

 

Я пытаюсь тебе донести только о глупости и поверхностности такой, с позволения сказать, "модели".

Если ты где-то увидел от меня комментарии в стиле " сперва добейся" - то ты явно меня не понял. Это ты начал давить своим "авторитетом", я лишь отметил, что этого делать тут не стоит. И выводы о рандомности меня тут делаешь только ты. Я пишу тебе исключительно критику на твои же высказывания.

И сразу отвечу на возможное продолжение разговора - пожалуй, я сказал, что хотел сказать (и даже уже повторился), так что на сим выпиливаюсь из дискуссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да при чём тут затраты, если речь не про это? Суть в том, что магазин отрицает то, что плохо, но кое-как работало до сих пор. Я подчеркнул выше отдельно - затрат на то что я описал нет вообще.

Я привёл себя как среднего игрока, который тратит средние суммы играя среднее число турниров -2-3 в неделю двух форматов. Я более чем уверен что эта выборка крайне репрезентативна. И таких как я минимум несколько десятков. Так что общая сумма в миллион+  - это вполне реальная цифра.

Про сперва добейся и остальное - это первичный заход рандомного юзера, в данном случае это не к тебе относится.

Глянь на досуге, чтобы расширить горизонты.

Изменено пользователем mtgshnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж ты сменил риторику, самовыпиливание уберу.

8 минут назад, mtgshnik сказал:

Я подчеркнул выше отдельно - затрат на то что я описал нет вообще.

Вот здесь ключевая ошибка в твоих рассуждениях. Затраты есть и большие - это затраты на содержание помещения для турниров (+ сотрудники). Магазину нужно гораздо меньшее помещение, и не стоит думать, что можно взять отдельно стоящий магазин и дополнительно "навесить" ему турниры, расширив его бизнес модель небольшой дополнительной прибылью.

Я не знаю, какая прибыльность была от турнирной деятельности предыдущих клубов. Но согласись, что к рассуждениям Саши Семкина можно прислушаться, т.к. он имеет доступ к информации, на которой можно делать выводы, а рассуждения нас с тобой - это досужие разговоры и попытки прикинуть бизнес план на пальцах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чём тут затраты? Ты что не понимаешь, что турниры и так были и на их место особо нечего ставить (и уж вряд ли прибыльнее, если только столы в аренду за деньги не давать)? Не понимашь что ли что я про другое пишу? Тогда перечитай пожалуйста ещё раз последние пару страниц.

Я прислушался к Сёмкину и его мнению о 70 рублях "голимой" прибыли и расписал, что это мнение ошибочно и неверно. И это мы еще даже не затронули иные аспекты продаж и так далее, атмосферы магазина например, которой у него уже нет.

Я пишу конкретные вещи, а не досужие, с конкретными расчётами. Про бизнес план не вижу смысла чё-то говорить, хотя тоже мог бы.

Изменено пользователем mtgshnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, mtgshnik сказал:

 

Я привёл себя как среднего игрока, который тратит средние суммы играя среднее число турниров -2-3 в неделю двух форматов.

Крайне оптимистично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ptitz сказал:

Крайне оптимистично. 

10 лет назад я играл 1 турнир в реале КАЖДЫЙ ДЕНЬ на протяжении 2х лет. И до этого в менее плотном режиме 3-5 эвентов в неделю.

2 турнира в неделю - это вообще ничто - вечер пятницы и шоудаун субботы. Только сейчас людей играющих 2 турнира - 70% посетителей, единственное, что драфты стали выпадать из этой выборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, mtgshnik сказал:

При чём тут затраты? Ты что не понимаешь, что турниры и так были и на их место особо нечего ставить (и уж вряд ли прибыльнее, если только столы в аренду за деньги не давать)? Не понимашь что ли что я про другое пишу? Тогда перечитай пожалуйста ещё раз последние пару страниц.

Я прислушался к Сёмкину и его мнению о 70 рублях "голимой" прибыли и расписал, что это мнение ошибочно и неверно. И это мы еще даже не затронули иные аспекты продаж и так далее, атмосферы магазина например, которой у него уже нет.

Я пишу конкретные вещи, а не досужие, с конкретными расчётами. Про бизнес план не вижу смысла чё-то говорить, хотя тоже мог бы.

Слушай, твоё стремление рассматривать всё по-отдельности до добра не доведёт. То есть ты хочешь взять клуб который был и прикинуть, сколько денег могут дать чисто турниры по той же схеме, что и раньше, и отдельно от всего остального? А ты не думаешь, что если посчитать по такой схеме что турниры-то "прибыльные", то всё остальное в текущей форме может быть убыточным и в гораздо большей степени, чем прибыльность турниров? И что чтобы оптимизировать эту "остальную часть", нужно переехать в помещение попроще, которое не будет подходить для турниров.

Лучше рассматривать всё комплексно, от этого никогда хуже не будет, но зато точно ничего не упустишь.

 

Немножко отвлекаясь от прямой темы нашей дискуссии, тебе и остальным магам культурной столицы могу посоветовать, что, раз повышение ценовой политики клуба не обсуждается, то вам, в качестве поиска компромисса, резонно высказать, что, по вашему мнению как клиентов клуба, могло бы оправдать такое повышение цен. То есть если вам говорят, что турниры теперь условно по две тыщи, чтобы вы хотели получить за эти две тыщи.

 

p.s.: Саша, новый рог (на Новослободской) во всём уступает старому. По крайней мере с точки зрения простого клиента-мага.

p.p.s.: теперь точно выпиливаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Krypt сказал:

Слушай, твоё стремление рассматривать всё по-отдельности до добра не доведёт. То есть ты хочешь взять клуб который был и прикинуть, сколько денег могут дать чисто турниры по той же схеме, что и раньше, и отдельно от всего остального? А ты не думаешь, что если посчитать по такой схеме что турниры-то "прибыльные", то всё остальное в текущей форме может быть убыточным и в гораздо большей степени, чем прибыльность турниров? И что чтобы оптимизировать эту "остальную часть", нужно переехать в помещение попроще, которое не будет подходить для турниров.

Лучше рассматривать всё комплексно, от этого никогда хуже не будет, но зато точно ничего не упустишь.

 

Ты видимо не читал или невнимательно читал обсуждение в соседней теме, где речь как раз шла именно о типовых эвентах и лимитеде, в разрезе чего я и стал писать.

 

Я впрочем всё ещё жду какого-нибудь классного парня, который снова предложит мне собирать людей в баре. Через 2 страницы примерно.

Изменено пользователем mtgshnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...