Перейти к публикации

Отзывы и предложения (Единорог СПб)


Comrade
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, mtgshnik сказал:

Тем более, что курит примерно 70+ процентов игроков.

Какая-то странная статистика, процент курильщиков среди магов вряд ли выше, чем в среднем по населению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 214
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

@Texen Я не считаю это прямо вот неуважением, но считаю попросту некрасивым доставлять окружающим неприятности своей вредной привычкой. Кури на здоровье, но будь добр делать это так, чтобы никому не мешать. Так нормальный я или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Texen сказал:

 

Ваше право оценивать людей как вы хотите. Вы принимаете решение не как человек, а как руководитель клуба, в котором люди проводят досуг.

Моё право оценивать ваши высказывания, как ответственного лица, в сторону людей. Считаю, что ваша позиция не справедлива.

 

Курение там никому никогда не мешало. Ну кроме воинствующих ЗОЖевцев. Нормальные люди относятся к этому нормально.

Очевидно, что люди не прекратят курить. А значит, что вокруг клуба будет срач. Либо вы просто выгоните этих людей подальше. А потом будете раздавать дуэль-лосты за опоздания. Просто потому что один человек хочет пойти на улицу и покурить с друзьями, а другой предпочитает сидеть безвылазно в клубе.

Какая-то порочная логика. Я принимаю решения как человек и это точно)

Для меня не очевидно, почему люди не могут курить и распивать через дорогу. У каждого тура есть время окончания раунда. Если вы отойдете и вернетесь к этому времени по правилам игры никакой судья НИКОГДА не сможет вам выдать гейм лосс.

Я уж молчу, что на регуляре, которые чаще всего и играется в Питере что бы получить геймлосс надо опоздать к началу тура на 10 минут. Я хотел бы спросить, что такое люди курят, что им не хватает времени до конца тура + 10 минут и они бояться опоздать?

На турнирах с компетитив уровнем применения правил, а это пптку, с улицы обычно зовут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Comrade сказал:

На турнирах с компетитив уровнем применения правил, а это пптку, с улицы обычно зовут. 

Вангую через N времени драму в духе "На ППТКУ отошел в перерыв покурить, вернулся, а злой джадж дал геймлосс"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, uberburner сказал:

Какая-то странная статистика, процент курильщиков среди магов вряд ли выше, чем в среднем по населению.

В среднем как раз большинство и курит. Разве нет?

Из моих знакомых - чуть ли не 90% даже.

  • Нравится 1
  • Минус 2
  • Рукалицо 2
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, drinkycrow сказал:

Лично я - против курящих у входа, мне просто неприятно каждый раз при входе-выходе из клуба(в т.ч. в поисках курящего товарища) проходить через вонючую дымовую завесу. Я ненормальный теперь?

Когда ты последний раз в клубе-то бывал? Тебя уж года полтора не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, waterhollow сказал:

Когда ты последний раз в клубе-то бывал? Тебя уж года полтора не видно.

Ну вот зачем ты всё портишь.

А так вообще да, я вживую давно уже не играю, но это не значит, что я индифферентен к проблеме и просто пошитпостить зашел. У меня старая травма на этот счет.

Изменено пользователем drinkycrow
  • Нравится 1
  • Рукалицо 2
  • Печалька 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, drinkycrow сказал:

Кстати, не понял твой пассаж про "нормальных людей". Лично я - против курящих у входа, мне просто неприятно каждый раз при входе-выходе из клуба(в т.ч. в поисках курящего товарища) проходить через вонючую дымовую завесу. Я ненормальный теперь?

Лично тебя в Магию в Роге я тебя играющим не видел уже примерно год
Насчет твоей нормальности не скажу, но пассажи на топдеке были качественные

1 час назад, Comrade сказал:

Для меня не очевидно, почему люди не могут курить и распивать через дорогу.

Ну честное слово, ну побывали бы хоть в нашем тупичке, глянули бы. 
Дорогу надо переходить, грязь, слякоть, машины ездят, ближайший переход в 50 метрах. На нарушение законодительства толкаете, перебегать дорогу в неположенном месте? А когда зовут на начало тура, можно ведь и без шуток - забыть обо всем и ринутся через дорогу, докуривая вспешке. Это куда опаснее, чем пассивное курение для полутора недовольных. Тезка выше написал - что аудитория то в большинстве курящая. И пьющая. Это надо понимать тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mtgshnik сказал:

В среднем как раз большинство и курит. Разве нет?

Из моих знакомых - чуть ли не 90% даже.

Знакомые вроде такой себе аргумент, если они не составляют чего-то похожего на репрезентативную выборку.
Большинство и "70+%" тоже немного разные понятия.

Ссылка на цифры ВОЗ по взрослому населению тоже не предлагает 70+%, даже отдельно по мужчинам.
P.S. Утверждения выше не являются строгим доказательством того, что утверждение "курит примерно 70+ процентов игроков" является ложным, и лишь выражают мои сомнения в его истинности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не курю и мне в целом вообще всё равно, но почему-то после раунда каждого крупного турнира почти все кто стоит на улице - курят.

На регулярах это менее заметно из-за меньшего количества людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не курю, но на улице стою 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, uberburner сказал:

 если они не составляют чего-то похожего на репрезентативную выборку.

нас активных игроков в Питере человек 20-30, можно за один крупный турнир собрать репрезентативную выборку
просто посмотреть на улицу - кто курит, кто парит, кто пивко пьет
пора бы уже понять что большинство игроков в Магию в Питере - взрослые мужики в районе 30 и выше
и если Магия будет напрямую конкурировать с баром - Магия проиграет)

ПС - сервиса заказа косплеерш на ночь не хватает сильно канеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, cptSarcazmo сказал:

нас активных игроков в Питере человек 20-30, можно за один крупный турнир собрать репрезентативную выборку
просто посмотреть на улицу - кто курит, кто парит, кто пивко пьет
пора бы уже понять что большинство игроков в Магию в Питере - взрослые мужики в районе 30 и выше
и если Магия будет напрямую конкурировать с баром - Магия проиграет)

ПС - сервиса заказа косплеерш на ночь не хватает сильно канеш

Еще раз повторюсь, что бы не быть неверно истолкованным.

Маги хотят играть в магию в удобном и привычном для них месте. Мы двумя руками за это.

Но, хотим что бы маги осозновали, что без других направлений, магазина не будет. И негде будет играть.

А аудитория настольных игр и моделирования это не только 30+ пьющие пивко и курящие, это и семьи и подростки и девушки. И именно поэтому я прошу не курить, не распивать у входа в магазин. Магазин, которым пользуетесь не только вы. Проявите чуточку воспитания и такта, отойдите на 10 метров в сторону или через дорогу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Comrade сказал:

Аудитория настольных игр и моделирования это не только 30+ пьющие пивко и курящие, это и семьи и подростки и девушки. И именно поэтому я прошу не курить, не распивать у входа в магазин. Магазин, которым пользуетесь не только вы. Проявите чуточку воспитания и такта, отойдите на 10 метров в сторону или через дорогу.

К сожалению, статус клуба с девушками имеет Гага. В Роге нет печенек, какао и пуфиков. 
Я никуда отходить не буду, потому что не курю, поэтому в мой адрес это безадресно. 
Я просто рассказываю как это есть, потому что не все есть на топдеке и большинству это лень. 
Хоббит в свое время пытался здесь воевать с курением и питьем по УК РФ, пост был адски отправлен в минуса и воспринят в штыки. 
Так что обьективно надо понимать, что это не работает, хотя закон полностью на Вашей стороне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, cptSarcazmo сказал:

К сожалению, статус клуба с девушками имеет Гага. В Роге нет печенек, какао и пуфиков. 
Я никуда отходить не буду, потому что не курю, поэтому в мой адрес это безадресно. 
Я просто рассказываю как это есть, потому что не все есть на топдеке и большинству это лень. 
Хоббит в свое время пытался здесь воевать с курением и питьем по УК РФ, пост был адски отправлен в минуса и воспринят в штыки. 
Так что обьективно надо понимать, что это не работает, хотя закон полностью на Вашей стороне. 

Вот я статус клуба у Гаги забирать и не планирую. Мы не клуб, мы магазин.

Я же не только тебе говорю, я широким массам адресую. А про войны Хоббита и прочие сказания прежних лет, ты знаешь, я минусов на топдеке не боюсь и культуру поведения у входа будем стараться доносить до игроков. 

Я больше чем уверен, что мы сможем найти общий язык и никто вставать в позу "курю где хочу, мне лень уходить отвалите" не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, cptSarcazmo сказал:

ПС - сервиса заказа косплеерш на ночь не хватает сильно канеш

Если надо могу в личку ссылкой поделится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Comrade сказал:

Я больше чем уверен, что мы сможем найти общий язык и никто вставать в позу "курю где хочу, мне лень уходить отвалите" не будет.

Думаю, врядли кто то будет, потому что строгость законов в РФ компенсируется необязательностью их исполнения (это была метафора) и ты не сможешь проследить за тем, как твои идеи будут претворяться в жизнь. Мы все взрослые люди и понимаем, что админы, которых ты нанимаешь в Питере, принадлежат питерскому комьюнити, и не будут с ним ссориться. Опять же - ноу оффенс, это просто реальность ситуации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, cptSarcazmo сказал:

Думаю, врядли кто то будет, потому что строгость законов в РФ компенсируется необязательностью их исполнения (это была метафора) и ты не сможешь проследить за тем, как твои идеи будут претворяться в жизнь. Мы все взрослые люди и понимаем, что админы, которых ты нанимаешь в Питере, принадлежат питерскому комьюнити, и не будут с ним ссориться. Опять же - ноу оффенс, это просто реальность ситуации. 

Наивно, думать что админы будут шарить в магии. В 1С они шарить будут и в борьбе с курильщиками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Piriv сказал:

Наивно, думать что админы будут шарить в магии. В 1С они шарить будут и в борьбе с курильщиками. 

Без обид - а вы, товарищ, какое отношение имеете к питерской магии? Если никакого, то смысл вам тут отвечать, если вы даже себе в глаза не представляете питерских админов? Мб в Москве все иначе, но в Питере без понимающего в Магии админа клубов никогда не было и (вероятно) не будет. Уж так сложилось. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.02.2018 в 22:50, mtgshnik сказал:

Мне не нравится коврик, на нём мало места, особенно если стол большой.

А потом будет претензия вида "у вас столы жирные и грязные, у меня карты пачкаются"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

8 часов назад, cptSarcazmo сказал:

Без обид - а вы, товарищ, какое отношение имеете к питерской магии? Если никакого, то смысл вам тут отвечать, если вы даже себе в глаза не представляете питерских админов? Мб в Москве все иначе, но в Питере без понимающего в Магии админа клубов никогда не было и (вероятно) не будет. Уж так сложилось. 
 

А клубов больше и не будет, будут магазины.

Изменено пользователем Piriv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ZvEroBoY сказал:

А потом будет претензия вида "у вас столы жирные и грязные, у меня карты пачкаются"?

будет что-то примерно как с мусоркой для окурков, только "дайте отдельный стол, за которым будет ужинать капитан! уважайте права трапезничающих! у меня процентов 100 знакомых едят! ему что, в кафе или столовую ходить? это же 15-20 минут тратить надо, а он может не успеть поесть, там где для этого самое место! СТАВЬ СТОЛ ДЛЯ КАПИТАНА, А ТО КАРТЫ ЖИРНЫЕ ТЕПЕРЬ!!!111"

Изменено пользователем Ръгаэлло
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Piriv сказал:

А не будет клуба будет магази

А клубов больше и не будет, будут магазины.

Ну что же, посмотрим, что будет
Спасибо за форкаст

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Comrade сказал:

минусов на топдеке не боюсь и культуру поведения у входа будем стараться доносить до игроков. 

Некоторые игроки к примеру считают нормальным руки не мыть после уборной независимо от грандиозности наделаного там... Какую культуру поведения можно от них спрашивать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...