Перейти к публикации

Отзывы и предложения (Единорог СПб)


Comrade
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

12 часов назад, Texen сказал:

Урну просим несколько лет. Ближайшая примерно в 100-150 метрах у гостиницы. Либо контейнер в 50 метрах через дорогу. В этих условиях большинству и правда легче метнуть окурок под дверь клубу.

 

Понимаем. Вот только гоняют исключительно курящих и пьющих. Остальные запахи нам норм - хоть неделю не мойся!

В Портале у Фила абсолютно такая же ситуация. И ничего, ноги не подкашиваются у людей до баков сходить. Что там кому проще - это вообще десятый вопрос. Мы же про культуру общения говорим, вроде как. В культурной столице нашей страны, на секундочку. То что кто-то не соблюдает гигиену или бросает бычки под ноги - это проблема прежде всего комьюнити, а не клуба.( на любого человека можно повлиять, если вас что-то не устраивает.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 214
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

по поводу урны,

На этой улице в принципе проблема с урнами и опыт установки ее перед дверьтю был, она наполняется примерно раз в час мусором сограждан к магазину отношения не имеюших. У меня есть одна идея, которая возможно решит проблему бычков, и не будет собирать кучи чужого мусора у входа. 

Но в целом оправдывать свинство тем, что лень идти 50 метров, это такое... А если вы доели мороженное на улице, обернулись и в радиусе 10 метров нет урны, вы просто на землю бросите, да?

 

По поводу расписания, его можно смотреть по прямым линкам тут:

https://edinorog.org/page/raspisanie

https://topdeck.ru/calendar/7-расписание-клуба-единорог-спб/

 

Верхняя ссылка в группе

image.thumb.png.cf92a27fc9a879758f6e5e046c62f890.png

 

Или по ссылке на сайте edinorog.org

image.thumb.png.13b13d9ebe9b22d4ecf574516844e6b1.png

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Nazar сказал:

В Портале у Фила абсолютно такая же ситуация. И ничего, ноги не подкашиваются у людей до баков сходить. Что там кому проще - это вообще десятый вопрос. Мы же про культуру общения говорим, вроде как. В культурной столице нашей страны, на секундочку. То что кто-то не соблюдает гигиену или бросает бычки под ноги - это проблема прежде всего комьюнити, а не клуба.( на любого человека можно повлиять, если вас что-то не устраивает.

Это всё не имеет никакой практической ценности. То что работает в рамках одного клуба (в другом городе) не факт что заработает в рамках другого. Про культуру общения можете даже не говорить. У нас многие игроки легко позволяют оскорблять других игроков, другие форматы и т.д., считая только свой вершиной магии. Курение тут как-то меркнет в плане культуры общения.

По факту основная масса олдскульных игроков привыкла проводить свой досуг определённым образом. Курить, пить и волочиться за женщинами не отходя далеко от стен клуба. И у клуба всего три варианта - выгнать всех курящих, поставить урну или забить на то, что мусора всё так же будет по колено перед дверями клуба. Пока что клуб выбирает третий вариант с угрозами перехода в первый. Потому что курильщик вряд ли бросит любимое дело ради шлёпания картонок...

PS: у нас есть чудесный клуб Гага. Часть контингента туда не ходит регулярно просто потому что курить надо ходить с пятого этажа на первый (это ближе чем от еженорога до контейнера). Это для понимания ситуации с курильщиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Comrade сказал:

На этой улице в принципе проблема с урнами и опыт установки ее перед дверьтю был, она наполняется примерно раз в час мусором сограждан к магазину отношения не имеюших. У меня есть одна идея, которая возможно решит проблему бычков, и не будет собирать кучи чужого мусора у входа. 

Везде где стоят урны - мусор кидают все кому не лень. Но мне всегда казалось, что именно в этом суть мусорки. Чтобы проходящие мимо люди кидали свои фантики не под дверь магазина, а в мусорку.

 

2 минуты назад, Comrade сказал:

Но в целом оправдывать свинство тем, что лень идти 50 метров, это такое... А если вы доели мороженное на улице, обернулись и в радиусе 10 метров нет урны, вы просто на землю бросите, да?

Вопрос непростой. Но вот на улицах где мало мусорок - вечно лежат горы мусора. Потому что чисто не там, где не гадят, а там, где лучше убирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Texen сказал:

Везде где стоят урны - мусор кидают все кому не лень. Но мне всегда казалось, что именно в этом суть мусорки. Чтобы проходящие мимо люди кидали свои фантики не под дверь магазина, а в мусорку.

 

Вопрос непростой. Но вот на улицах где мало мусорок - вечно лежат горы мусора. Потому что чисто не там, где не гадят, а там, где лучше убирают.

Убирать раз в час мусор всего проходящего трафика, вместо коммунальных служб,просто потому что части игроков лень перейти через дорогу?

Хм.... Дай подумаю... 

Но, как я уже сказал, я присмотрю решение, которое поможет решить проблему с бычками не создавая груд мусора. Для твёрдых бытовых отходов, как-то бутыка пепси, пачка сигарет и т.п., поставим мусорный бак в игровой зоне. 

Для бухла - мусорок не будет и распитие перед входом в магазин, спустя некоторый переходный период необходимый для адаптации, начнет пресекаться. Мы против алко-магии. Мы не против алкоголя, но не надо его смешивать с игрой и распивать в непредназначеных для этого местах. Питер город баров и кабаков, там уйма мест где можно сделать это достойно, не мешая окружающим. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Comrade сказал:

Возникает вопрос. А почему магазин должен что-то делать, как-то ценить и прислушиваться к игрокам, которые привыкли курить и бухать у его входа? Просто потому что они олдскульные? 

По идее ни по чему не должен. Мы хотим хорошо проводить время. Вы не хотите, чтобы мы хорошо проводили время (тут нет персоналиацуии в виде меня и вас лично) по каким-то важным причинам. Либо мы расстаёмся, либо мы ломаемся в угоду вам, либо вы ломаетесь в угоду нам. Как-то я не вижу тут других вариантов. Причём наиболее вероятен первый вариант: дейлик по магии это один из видов развлечений, который конкурирует с другими не менее доступными. Если он становится менее комфортным или менее приятным - надо его менять. Тут же мы с вами согласны?

 

6 минут назад, Comrade сказал:

BTW, так как я искренне верю в человеческую адекватность и считаю, что в магию в целом играют люди умнее, образованнее и обеспеченнее среднестатистического жителя страны, я считаю что даже вот эта наша с вами вербализация проблемы на форуме снизит её остроту.

В этом суть дискуссии, на мой взгляд! Тут наши мнения совпадают. :)

 

6 минут назад, Comrade сказал:

Обычно адекватный человек, когда ему напомнить о том, что какое-то поведение не самое классное начинает чаще ловить себя и исправляться.  

Ну вот я знаю игроков, которые прекратили играть в магию, но не прекратили своё поведение. Неадекватные? Я не уверен. Просто они не подходят тому комьюнити, которое формирует магазин. Лишние люди, так сказать... Но тут надо просто прямо об этом говорить. Что мы не хотим вас видеть в стенах нашего клуба. Это сразу расставит всё на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Texen сказал:

По идее ни по чему не должен. Мы хотим хорошо проводить время. Вы не хотите, чтобы мы хорошо проводили время (тут нет персоналиацуии в виде меня и вас лично) по каким-то важным причинам. Либо мы расстаёмся, либо мы ломаемся в угоду вам, либо вы ломаетесь в угоду нам. Как-то я не вижу тут других вариантов. Причём наиболее вероятен первый вариант: дейлик по магии это один из видов развлечений, который конкурирует с другими не менее доступными. Если он становится менее комфортным или менее приятным - надо его менять. Тут же мы с вами согласны?

 

В этом суть дискуссии, на мой взгляд! Тут наши мнения совпадают. :)

 

Ну вот я знаю игроков, которые прекратили играть в магию, но не прекратили своё поведение. Неадекватные? Я не уверен. Просто они не подходят тому комьюнити, которое формирует магазин. Лишние люди, так сказать... Но тут надо просто прямо об этом говорить. Что мы не хотим вас видеть в стенах нашего клуба. Это сразу расставит всё на свои места.

Я не рассматриваю ситуацию с точки зрения или вы ломаетесь или мы или просто все отменяется. Люди ведут себя ровно так, как считают допустимым. И раньше на магических турнирах в Хоббите было допустимо бухать, курить. В Гаге никогда нельзя было бухать и курить, и нормальненько там те же турниры играют. Люди же разумные, умеют принимать правила заведения.

Не далее как несколько лет назад, когда запрещали курить в барах со всех сторон слышались разговоры, что мол вот, сейчас барам пришел конец, нафига переплачивать за алкоголь в 3 раза, когда я еще и покурить не могу, теперь все по домам бухать будут.

Людей, которые перестали играть в магию, но не прекратили свое поведение (aka приходят побухать у Хоббита) мы однозначно считаем лишними для нашего магазина людьми и не хотим их видеть в своих стенах.

И не потому что они не являются нашими клиентами, у нас иногда играют и в игры, которые мы даже не продаем. Но мы магазин настольных игр, а не вытрезвитель.

Изменено пользователем Comrade
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В расписании PPTQ 25го февраля стоит в 14:00. Это баг календаря или суровая реальность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этим сдвиги в расписании на один час позже напрягают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это локальная привычка какая-то, начинать силедные пптку в 13-00. 

С учетом сбора колод, драфта в топе, финал имеет все шансы ближе к часу ночи заканчиваться. 

Обратите внимание, со следующего пптку мы будем начинать в 12-00. 

Регистрация в 11-00, начало турнира в 12-00, но со следующего. 

Этот объявлен на 13 и начнется в 13. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Comrade сказал:

Это локальная привычка какая-то, начинать силедные пптку в 13-00. 

С учетом сбора колод, драфта в топе, финал имеет все шансы ближе к часу ночи заканчиваться. 

Обратите внимание, со следующего пптку мы будем начинать в 12-00. 

Регистрация в 11-00, начало турнира в 12-00, но со следующего. 

Этот объявлен на 13 и начнется в 13. 

А в субботу будете делать со следующего пптку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, даже если в 13:00...

Надо будет лететь на вокзал в крайнем случае.

14 минут назад, lioo сказал:

А в субботу будете делать со следующего пптку?

Суббота же не Роговский турнир, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Natinha сказал:

Ну, даже если в 13:00...

Надо будет лететь на вокзал в крайнем случае.

Суббота же не Роговский турнир, нет?

Именно поэтому и хотим перейти на начало в 12, а не 13.

по поводу дня недели. Сложилось так, что в Питере сдвоенное пптку проводит ГаГа и наш магазин. Опять же в отличии от Москвы у нас хорошие отношения с коллегами, так что думаю мы договоримся на ротацию. Один раз их суббота наше воскресенье, потом наоборот. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для бычков есть прекрасные приспособления монтируемые на стену. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Agnessa сказал:

Для бычков есть прекрасные приспособления монтируемые на стену. 

Примерно в этом направлении я и думаю. Но смонтировать что-либо на стену памятника архитектуры в границах особо-охранной зоны центра Петербурга может оказаться себе дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы я хотел видет ьимена тех, кто ставит лайки и дизлайки, как раньше.

Потому что я уверен на 126%, что все лайки под постами Comrade родом из Москвы, и все дизлайки под постами Техеn оттуда же. Ну еще одного хипстера из Гаги знаю, который тоже может подизлайкать, но в Роге редко бывает так что...

Короче я это все к чему - не троллинга ради, а справедливости ради. 
Господа московские ребята, вам реально заняться нечем, кроме как поучить своих питерских коллег по несчастью жизни? Ну вот серьезно. Если вы считаете, что мы где-то не правы - ну держите свое мнение при себе, это не ваше дело, это на вас никак не влияет. Среди вас я тоже что-то святых особо не видел, вроде и курит и большинство и выпивает. Эта тема - для общения владельца клуба с питерским комьюнити. Идите в свой тред и залайкайте там хоть пока не слипнется. А нам тут ваше мнение не очень помогает

  • Нравится 1
  • Минус 2
  • Рукалицо 24
  • Печалька 1
  • Нипанятнаа 1
  • Хаха 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаешь во всем виновата Москва?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Comrade сказал:

Думаешь во всем виновата Москва?

Нет, просто очень пошло выглядит клубмейкер, приходящий с группой поддержки, которая за него (или вместе с ним) пытается гнобить неумных некультурных питерских магов, которым и так хреново, лайкая при этом каждый пост этого самого "своего" клубмейкера. Вот под моим довольно честным постом выше сейчас 5 фейспалмов, поставленных совершенно стадно - ну потому что люди их поставившие даже не способны мыслить отлично от того, кто поставил первый. Неужели я реально сказал что-то не то? Нет, не сказал. Я просто вежливо попросил тех, кого состояние питерского клуба не касается, покинуть тред. Да, это обидно наверное некоторым, но вроде все взрослые люди - я думал. Оказывается, не совсем.

  • Нравится 1
  • Ярость 1
  • Рукалицо 10
  • Печалька 1
  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, cptSarcazmo сказал:

Нет, просто очень пошло выглядит клубмейкер, приходящий с группой поддержки, которая за него (или вместе с ним) пытается гнобить неумных некультурных питерских магов, которым и так хреново, лайкая при этом каждый пост этого самого "своего" клубмейкера. Вот под моим довольно честным постом выше сейчас 5 фейспалмов, поставленных совершенно стадно - ну потому что люди их поставившие даже не способны мыслить отлично от того, кто поставил первый. Неужели я реально сказал что-то не то? Нет, не сказал. Я просто вежливо попросил тех, кого состояние питерского клуба не касается, покинуть тред. Да, это обидно наверное некоторым, но вроде все взрослые люди - я думал. Оказывается, не совсем.

Можешь попросить модераторов проверить твою теорию. 

По моему опыту, когда мы в Москве боролись с распитием и свинством у входа - реакция была точно такая же как тут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, cptSarcazmo сказал:

Вот под моим довольно честным постом выше сейчас 5 фейспалмов, поставленных совершенно стадно - ну потому что люди их поставившие даже не способны мыслить отлично от того, кто поставил первый.

Как ты любишь думать за других. Конечно же, если тебе наставили дизлайков, то это от ограниченности ставящих. А не от того, что, к примеру, они считают нелепой твою зацикленность на лайках (которые вообще ни на что не влияют на этом форуме).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Comrade сказал:

По моему опыту, когда мы в Москве боролись с распитием и свинством у входа - реакция была точно такая же как тут. 

Да нету у нас никакого свинства особого, проблема то реально не такого обьема.
Да и урны явно не будут наполняться слишком быстро. 
Я бывают в клубе 2-3 раза в неделю, а ставящие дизлайки бывают раз в полгода на ППТКУ или типа того. Ну и кому верить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, cptSarcazmo сказал:

Потому что я уверен на 126%, что все лайки под постами Comrade родом из Москвы, и все дизлайки под постами Техеn оттуда же. Ну еще одного хипстера из Гаги знаю, который тоже может подизлайкать, но в Роге редко бывает так что...

Либо я хипстер из Гаги, либо автор цитаты несколько ошибся в оценках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nekeyby сказал:

Как ты любишь думать за других. Конечно же, если тебе наставили дизлайков, то это от ограниченности ставящих. А не от того, что, к примеру, они считают нелепой твою зацикленность на лайках (которые вообще ни на что не влияют на этом форуме).

Они влияют на одну очень простую вещь - эта мысль правильная, а эта - нет.
Эту мысль поддерживает столько народу - а эту нет
В принципе интернет вообще мало влияет на реальность, если уж продолжать твою логику

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...