Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Когда в МОДО не прет


Art
 Поделиться

Что вы делаете, если компетитив лига началась 0-3  

77 пользователей проголосовало

  1. 1. Что вы делаете, если компетитив лига началась 0-3

    • Дропаюсь
      33
    • Продолжаю играть ради фана/опыта/рейтинга
      28
    • Сдаюсь оппонентам в оставшихся раундах
      5
    • Я про, никогда не играл хуже 5-0
      11


Рекомендованные сообщения

У меня есть правило. Если я начал компетитив лигу 0-3 или 1-3, то сдаюсь оппонентам в оставшихся турах. 

Это занимает пару минут, рейтинг не влияет ни на что, а оппонентам приятно. 

При этом мне за прошедший год сдались всего 2 раза. Что странно, т.к. играю я довольно много.

Как вы поступаете в таких ситуациях?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше всегда дропался. В последнее время играю и сдаюсь оппонентам только тогда, когда уже понятен исход партии. Стал так делать, когда начал считать винрейт. Ну, и лишняя прокачка никогда не помешает. Вопрос сделать приятно оппонентам не является определяющим :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По настроению, один из первых трёх вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Evgennah сказал:

 Стал так делать, когда начал считать винрейт. 

Я тоже считаю винрейт, но партии в которых сдался не учитываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Art сказал:

Я тоже считаю винрейт, но партии в которых сдался не учитываю

Если ты их не играешь, то так правильно. А я их играю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И какой смысл сдаваться? Просто рандомных листов 5-0 в пул добавить, чтобы люди лишнее время на тесты потратили?) изощренно, боярин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 12:00 8 человек заявили, что они играют не ниже 5-0 всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в такие моменты обычно пригорает, дропаюсь и в новую лигу не иду, пока не остыну :)

Тренироваться (да и даже просто считать винрейт) против таких же 0-3 смысла не вижу, они уже могут только испортить правдивую картину, т.к. с той стороны скорее всего фанятся, а не играют на результат.

Просто тратить время на то, чтобы сдаваться, тоже не вижу смысла - другим 0-3 эти победы не нужны, они уже за призы не играют, они играют ради удовольствия, а ты им его портишь. Они заплатили за то, чтобы поиграть, а получают из-за тебя на одну игру меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, GrBob сказал:

У меня в такие моменты обычно пригорает, дропаюсь и в новую лигу не иду, пока не остыну :)

Тренироваться (да и даже просто считать винрейт) против таких же 0-3 смысла не вижу, они уже могут только испортить правдивую картину, т.к. с той стороны скорее всего фанятся, а не играют на результат.

Просто тратить время на то, чтобы сдаваться, тоже не вижу смысла - другим 0-3 эти победы не нужны, они уже за призы не играют, они играют ради удовольствия, а ты им его портишь. Они заплатили за то, чтобы поиграть, а получают из-за тебя на одну игру меньше.

Почему-то мне кажется, что паринги в Лиге не основаны на количестве очков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там вообще какой-то свой принцип парингов. У меня были лиги, где я играл 2 тура с одинаковыми оппонентами..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, NoName сказал:

Почему-то мне кажется, что паринги в Лиге не основаны на количестве очков.

Плюс-минус основаны, часто играя за 5-0 оппоненты жалуются, что не смогли затащить лигу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


@NoName вроде стараются примерно подбирать по очкам равных. На стримах боты пишут "Игрок 1 (currently 3-0) plays against Игрок 2(currently 2-1), и я ни разу не видел чтобы 4-0  парили с 0-3.
Кстати, кто-нибудь знает откуда боты берут эту информацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я к тому, что, если ты 0-3, то вполне можешь сдаться 1-2 и это будет душевно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, NoName сказал:

Почему-то мне кажется, что паринги в Лиге не основаны на количестве очков.

Там считается разница между победами и поражениями. Т.е. для 0-3 это -3, для 3-2 = 1. По этому числу он и пытается найти оппонента. Т.е. 1-1 и 2-2 вполне могут играть друг с другом, а так же с кем-то кто только вошел в лигу (0-0). Если таких же нет, то поиск постепенно расширяется. И там да, уже могут играть кто угодно. 

0-3 же это такой результат, точное совпадение с которым не возможно, кроме других 0-3 (1-4 уже не играют дальше).

1 минуту назад, NoName сказал:

я к тому, что, если ты 0-3, то вполне можешь сдаться 1-2 и это будет душевно)

А могут попарить с 0-3 или 1-3 и это будет испорченный для кого-то матч.

Изменено пользователем GrBob
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парят в модо не всегда по очкам. 1 раз я играл за лигу трижды с одним и тем же человеком. Идя 0-3 спокойно можно попасть на 0-1, например и не только.

9 часов назад, Nazar сказал:

И какой смысл сдаваться? Просто рандомных листов 5-0 в пул добавить, чтобы люди лишнее время на тесты потратили?) изощренно, боярин

смысл в том, чтобы игроки помогали игрокам. Не думаю, что рандомный лист, засветившийся в одной пятитуровой лиге кого-то заставит его яростно тестить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Art сказал:

 

смысл в том, чтобы игроки помогали игрокам. 

Сдаваясь другим ты уменьшаешь цену сундука -> вредишь себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В стандарте/модерне/силеде - дропаюсь, ибо "чего я там не видел?". В легаси/винтаже/коммандере доигрываю до конца, чтобы посмотреть на чужие деки и на нюансы функционирования своей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Кирдман сказал:

Сдаваясь другим ты уменьшаешь цену сундука -> вредишь себе

кстати, еще 1 интересный вопрос. Я не особо заморачивался, но заметил рост цен на сундуки после пререлизов, видимо из-за высоких цен на новый картон. Кто-то еще замечал другие закономерности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Art сказал:

кстати, еще 1 интересный вопрос. Я не особо заморачивался, но заметил рост цен на сундуки после пререлизов, видимо из-за высоких цен на новый картон. Кто-то еще замечал другие закономерности?

Те кто грандил констрактед, гриндят лимитед, меньше сундуков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...