Перейти к публикации

Pack 1 Pick 2


GrBob
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Первым пиком была взята Kumena, Tyrant of Orazca. Хочется обсудить второй пик:

Pack 1 pick 2:
    Luminous Bonds
    Snubhorn Sentry
    Deadeye Rig-Hauler
    Spire Winder
    Dark Inquiry
    Bombard
    Reckless Rage
    Tilonalli's Crown
    Jungleborn Pioneer
    Path of Discovery
    Strength of the Pack
    Gleaming Barrier
    Orazca Relic
    Island

Пацифизм, Бомбард или Рейдж и забиваем на первый пик? Пионер? Рарка (не играл такой, крутая вообще)? Или может вообще оверран недооцениваю? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 73
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Мое мнение можно не учитывать, так как драфты я гоняю очень редко, но я бы взял пионера - он сам неплох и сразу же активирует вторую абилку Кумены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо, не более.

Кумена слишком хорош, чтобы им не играть. Я бы отдавал красный следующему игроку, а сам брал бы чарку, в мерфлоках она очень синергична. 

А пионера вполне вероятно могут передать в следующем круге

 

Upd. Про круг неправ. Имелось в виду в pack 2.

Изменено пользователем Fiddler
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рарка. Можно пионера.

Только что, Fiddler сказал:

Имхо, не более.

Кумена слишком хорош, чтобы им не играть. Я бы отдавал красный следующему игроку, а сам брал бы чарку, в мерфлоках она очень синергична. 

А пионера вполне вероятно могут передать в следующем круге

Передать пионера? Ну-ну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рарка делает много, я бы даже не побоялся такую пикнуть над пионером. За красный пусть дерутся дальше по столу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо, пикнуть рарку и посадить соседей в красный выгодней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дополню мысль. чарка то более гибкий пик, там проще перестроиться потом  , а взяв пионера мы практически плотно садимся в мерфолков. 

Плюс вопрос, а  какой анкомон над этим всем пикнул игрок передавший этот пак? Вариантов то не так много.

- лорда вампира/мерфлока

- мерфлока или вампира с тутором

-  чупакабра

- чарка за 1w

- амбуш

ну, может быть адепта ещё. Ещё какие варианты? Т.е. шанс, что там взяли мерфлока достаточно высок, и мы их можем просто не дождаться. Так что, чарка как-то понадёжней.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую развернуть карты на четыре группы и пояснить чуть более аналитически подробно

1 группа:

    Dark Inquiry - вообще нет
    Snubhorn Sentry - нет
    Gleaming Barrier - нет
    Orazca Relic - нет
    Tilonalli's Crown - нет 

- эти карты мы бы еще подумали, брать ли вторым пиком с конца. Хотя корона и дино 0/3 конечно не так плохи, как остальные три карты, но все это однозначно аутсайдеры данного пака. 

    Spire Winder - неплохо но нет
    Deadeye Rig-Hauler - хорошо но нет

- два хороших пика в наших цветах (давайте предположим для простоты, что мы с цветами более-менее определились, и синий с зеленым наши основные). Особенно по моему опыту хорошо показывает себя пират, и его я бы взял даже в не-пиратскую деку достаточно высоко. Так что будем ждать на круге, вдруг случится чудо.

    Luminous Bonds - неплохо но не в цвет
    Bombard - хорошо но не в цвет
    Reckless Rage - отлично но не в цвет

- три ремувала. Увы, все не в наших цветах, но все хорошие. Есть шанс того, что сосед слева сядет в красный цвет - это нам полезно. А вот дальше начинаются сложности...

    Jungleborn Pioneer - хорошо
    Path of Discovery - хорошо, но отдельный (другой) архетип
    Strength of the Pack - отлично

На мой взгляд, последние три карты должны быть построены именно так по приоритету: лучшая - масспрокачка (особенно для мерфолков), вторая - путь (но его хотелось бы в ГВ/БГ), третья - пионер. Последний при всей своей крутости все таки комон и не так много делает. Та же чарка дает массу валуе для любой колоды, а если нечаянно в третьем паке мы получим элементаля 1/3, то... словом, меня тут разок перехали этой комбой, я тупо не нашел вовремя ремувала и партия была закончена. Ну и собственно - масспрокачка. Она максимально актуальная именно в мерфолках. Я бы брал ее или путь. 55% на 45%
    

  • Рукалицо 1
  • Нипанятнаа 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я согласен, что strength of the pack - топовый анкоммон в зеленый сварм. По-моему, пионер тут даже не близко. Но я дно, да, так что вполне могу ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо плясать от того, что было в первом бустре еще.

Но вообще очевидная пионерка, самая сильная и универсальная из трех зеленых карт в паке. Масс прокачка - совсем зашквар. Особенно в мерфолках, особенно с Куменой.
Чарка норм, но тяжеловата для мерфолков. Которые хотят к 4-5 ходу уже почти убить оппонента. Ну или сказать трик и поставить еще пацана.


А вообще Кумена сломанный, и забивать на него - это изначально гиблая идея. Особенно если он первым пиком перовго бустера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брал бы чарку и играл бы ей в мерфолках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пикнул Strength of the Pack, посадил бы ближайших соседей в красный, а "крутая" рарка и с круга может прийти (но лучше не надо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие предпочтения - то и правильно. Я бы не раздумывая брал раскачку, но я люблю отжать мерфолков и довольно хардкорно пикаю копеечных мерфолков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пикал бы Мерфа, но это личные предпочтения. Люблю сварм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, darkuscha сказал:

 Масс прокачка - совсем зашквар. Особенно в мерфолках, особенно с Куменой.

Даже я не способен выдать более ошибочного утверждения

  • Нравится 1
  • Хаха 2
  • Спасибо 2
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Path of Discovery  слишком сильная чтобы передавать ее потенциальному оппоненту. Пикал бы однозначно ее даже если в дальнейшем уходил в другие цвета. Тем более что это первый пак, второй пик. 

Лично наблюдал как Path of Discovery на 4-й выигрывала у значительно более сильной лимитед сборки, просто за счет дикого ка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прокачка это 100% не провал.

Просто мне такие карты не очень нравятся, но она сильная.

Path of Discovery мне в принципе не очень нравится. На 4 в текущем формате к сожалению слишком часто надо что-то делать, чем пропускать ход. И я бы скорее хотел играть в  БГ ей, чем в УГ.

Изменено пользователем lioo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы точно брал strenght. Это план на победу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, cptSarcazmo сказал:

Даже я не способен выдать более ошибочного утверждения

какой у тебя лимитед рейтинг модо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, darkuscha сказал:

какой у тебя лимитед рейтинг модо?

Судя по тому, что у Вас пионер самая сильная из 3 зеленых карт в том бустере, у него повыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, lioo сказал:

Судя по тому, что у Вас пионер самая сильная из 3 зеленых карт в том бустере, у него повыше.

Я бы пионера тоже выше strength of the pack брал бы, например. Но не выше чарки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, darkuscha сказал:

какой у тебя лимитед рейтинг модо?

Во, щас начнётся тру-баттл

Запасаюсь поп-корном

 

Я бы брал мерфойлка за 3 маны. Сити блэссинг, все дела

Изменено пользователем EEk1TwEEk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, lioo сказал:

Судя по тому, что у Вас пионер самая сильная из 3 зеленых карт в том бустере, у него повыше.

ок. Первый пик Кумена, он сломан в мерфолках чуть более чем полностью
У нас есть выбор из 3 карт
Пионерка.
Раскачка
Рарка

В мерфолках раскачка это оверкостед карта, которой играть не хочется совсем. Особенно если есть кумена, который и так сможет разложить каунтеры если будет нужно. Плюс мы лучше будем играть дешевым триком чем этой картой. В идеале мы вообще хотим видить максимум 4 дропы и 15 земель.
Чарка, слишком медленная для мерфолков - она не приближает нас к победе сразу. и не дает возможности пронести больше на следующем ходу. Она дает возможность Поиграть в гринд с противником.
Мерфолки не играют в гринд, мерфолки ломают лицо. Любой трик для них будет лучше, чтобы выиграть темп и инициативу.
Пионерка - это 2 мерфолка в одном, 1 из которых хекспруф. Который очень любит каунтеры ауры и вообще все. А еще отличный блокер. Ну и в целом Кумена любит сварм. С Куменой даже мерфолки из веток и палок будут очень не плохи. 
 

1 минуту назад, darkuscha сказал:



 

Просто давайте говорить фактами. Слова  - это слова.
Рейтинг это рейтинг.  Мб у меня он маленький и тогда вес моих слов ничтожно мал и вообще не стоит слушать. А может у вас рейтинг 1500 и вы не очень так то и советчик.

Изменено пользователем darkuscha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...