Перейти к публикации

Чем играть в паупер?


pingi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А почему в этом формате 70% агры от всего метагейма? скучновато как то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 176
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

@protestofshiva , если ты судишь по мтгтоп8, то там в секции агро все мидренджи заодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dmitriy сказал:

Странно что в этом листе "Героика" отсутствует Satyr Hoplite

Ничего странного, это я криво скопировал (сатир там есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то глянул и понял что еще и Айсид трип куда то делся? А с ним что случилось. раньше популярная вроде колода в МТГО была

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@protestofshiva она и сейчас есть, в общем-то, но времена изменились и есть колоды лучше) Поэтому она изредка мелькает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, protestofshiva сказал:

Что то глянул и понял что еще и Айсид трип куда то делся? А с ним что случилось. раньше популярная вроде колода в МТГО была

трип все так же играет, есть даже трон-версия, я ее постил вот тут на прошлой неделе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обьясните кто-нибудь, в чем суть этого Acid Trip? Смотрел видео на ютубе, но так и не понял, а чем собственно убивать-то? Кричами 1/5 и 1/3? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Hans_Maikowski сказал:

Обьясните кто-нибудь, в чем суть этого Acid Trip? Смотрел видео на ютубе, но так и не понял, а чем собственно убивать-то? Кричами 1/5 и 1/3? 

скайфишер и мулдрифтер норм винконы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А понза себя в формате не ощущает к слову? А то я для модерна прикупил себе в свое время мхов, стон и молтен рейнов, квадрат арбор эльфов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, protestofshiva сказал:

А УБ Тичингс до сих пор хорошо работает?

Только вместо тичингсов имхо лучше играть Forbidden Alchemy ради синергии с Gurmag Angler ом.

 

Изменено пользователем BlackRainBow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@BlackRainBow там и тем и тем играют 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Erfar сказал:

А понза себя в формате не ощущает к слову? А то я для модерна прикупил себе в свое время мхов, стон и молтен рейнов, квадрат арбор эльфов.

Поддерживаю вопрос, находил всего одну такую сборку, мне понравилось, даже постепенно хочу собрать ее, но почему-то чаще вижу ЛД в султай цветах (например, недавняя статья на голдфише).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Pooffick сказал:

Поддерживаю вопрос, находил всего одну такую сборку, мне понравилось, даже постепенно хочу собрать ее, но почему-то чаще вижу ЛД в султай цветах (например, недавняя статья на голдфише).

модерновая колода может играть в формате лд-лд-бивень, а в паупере такого бивня, который мог бы сам по себе быстро закрывать игру нет (никого похожего на титана или дракона). При этом если в модерне достаточно тяжело убить титана (есть пас, пуш-болт-дисмембер его убьют), то в паупере у тебя думблейды, эдикты, вапор снаги и так далее. вполне возможно, что колода может получиться хорошей, если решить две проблемы 1) финишеры 2) план против агрессивных колод 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут еще вот какие новости - многие игроки хотели бы играть паупер не только по пятницам в Лиге, но и среди недели тоже. Решили попробовать сделать дейлик во вторник, чтобы было достаточно удалено от пятницы :)

Единорог пошел на встречу и дейлик по мтго-банлисту в расписание поставит (вторник, 19-40, участие и приза на стандартных условиях - 390 рублей за 2 пака на человека).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А планируется ли в обозримом будущем сделать какой-нибудь крупный турнир, ну там чемпионат Топдека или всея Руси? А то вены чешутся, а на дейлик как-то времени нет зайти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Erfar сказал:

А понза себя в формате не ощущает к слову? А то я для модерна прикупил себе в свое время мхов, стон и молтен рейнов, квадрат арбор эльфов.

Чуть позже я отвечу на твой вопрос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@motorhead Это всё пока в режиме обсуждений. Пока есть желание попробовать провести пробник (просто н туров + топ-8) 23го февраля (благо выходной). Если появится такая возможность, обязательно сообщим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, pingi сказал:

модерновая колода может играть в формате лд-лд-бивень, а в паупере такого бивня, который мог бы сам по себе быстро закрывать игру нет (никого похожего на титана или дракона). При этом если в модерне достаточно тяжело убить титана (есть пас, пуш-болт-дисмембер его убьют), то в паупере у тебя думблейды, эдикты, вапор снаги и так далее. вполне возможно, что колода может получиться хорошей, если решить две проблемы 1) финишеры 2) план против агрессивных колод 

Ну с финишерами я проблемы особо не вижу, на бивней ремувал еще найти надо, а это сложно, когда ты без земель сидишь.
Кандидаты в колоду:
Mold Shambler
Entourage of Trest
Imperiosaur
Beetleback Chief



С агрой вот сложнее, да. Точечного ремувала хватает (болты, флейм слэши), а вот аое нормального нет, но варианты:
Electrickery
Rolling Thunder  
Aerial Volley 

Изменено пользователем Pooffick
Поправил форматирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Pooffick сказал:

Ну с финишерами я проблемы особо не вижу, на бивней ремувал еще найти надо, а это сложно, когда ты без земель сидишь.
Кандидаты в колоду:
Mold Shambler
Entourage of Trest
Imperiosaur
Beetleback Chief



С агрой вот сложнее, да. Точечного ремувала хватает (болты, флейм слэши), а вот аое нормального нет, но варианты:
Electrickery
Rolling Thunder  
Aerial Volley 

Ещё есть интересный Swirling Sandstorm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал тему, понравились УВ-трон на кислоте, Аффня и Делвер. Какие у этих колод сейчас способные листы? Я прост совсем никогда в формат не заглядывал, не знаю даже, где нормальные листы смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Pooffick сказал:

Ну с финишерами я проблемы особо не вижу, на бивней ремувал еще найти надо, а это сложно, когда ты без земель сидишь.
Кандидаты в колоду:
Mold Shambler
Entourage of Trest
Imperiosaur
Beetleback Chief



С агрой вот сложнее, да. Точечного ремувала хватает (болты, флейм слэши), а вот аое нормального нет, но варианты:
Electrickery
Rolling Thunder  
Aerial Volley 

Есть ещё финишер Blastoderm - ремувала не боится, Hooting Mandrills - ставится за дёшево после того, как набили грейв лдшками

@TheFamilyMan 

У аффни сейчас практически у всех одинаковый лист. Вот таким играю я: 

Pauper Affinity
4 Atog
4 Carapace Forger
4 Frogmite
2 Gearseeker Serpent
4 Myr Enforcer
4 Darksteel Citadel
4 Great Furnace
4 Seat of the Synod
4 Tree of Tales
1 Fling
4 Galvanic Blast
2 Metallic Rebuke
1 Temur Battle Rage
3 Chromatic Star
3 Flayer Husk
4 Prophetic Prism
4 Springleaf Drum
4 Thoughtcast
Sideboard
1 Dispel
2 Electrickery
2 Feed the Clan
2 Gorilla Shaman
2 Hydroblast
2 Krark-Clan Shaman
2 Pyroblast
1 Relic of Progenitus
1 Serene Heart

Мне только не оч нравятся Metallic Rebuke - буду думать, что потестить вместо них (первый кандидат - болты).

 

Делвер который тебе понравился? УР, моноУ или УБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Pooffick сказал:

Ну с финишерами я проблемы особо не вижу, на бивней ремувал еще найти надо, а это сложно, когда ты без земель сидишь.
Кандидаты в колоду:
Mold Shambler
Entourage of Trest
Imperiosaur
Beetleback Chief



С агрой вот сложнее, да. Точечного ремувала хватает (болты, флейм слэши), а вот аое нормального нет, но варианты:
Electrickery
Rolling Thunder  
Aerial Volley 

Т. е. ты серьезно считаешь бивнями чуваков 3/3, 4/4 и 2/2 + 1/1 + 1/1? Все они например тоньше англера который будет за 1 ману даже с дефицитом земель. 

Так же подумай как справляться с афней которая в принципе с 2 землями может разложиться полностью и может убить за 1 атаку атогом например.

Кстати Imperiosaur - интересный, но видимо в 2-цветке им играть не имеет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...