Перейти к публикации

О фотографии карт в протекторах


Roland77
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Sylphizium сказал:

Мне отправлял карты товарищ с 80+ отзывов оценил состояние карт  NM, я даже уточнил.

В итоге счастливый обладатель MP картона.

Торговые отзывы не показатель.

без сарказма, хочу понять для себя: вы его предварительно спросили перед отправкой, какого состояния картон, и он ответил NM - или он просто отправил, не сказав ничего, и вы получили MP картон, предполагая что увидите NM?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

4 часа назад, Sylphizium сказал:

я даже уточнил

 

15 минут назад, TeOr сказал:

без сарказма, хочу понять для себя: вы его предварительно спросили перед отправкой, какого состояния картон, и он ответил NM - или он просто отправил, не сказав ничего, и вы получили MP картон, предполагая что увидите NM?

Reading is a tech?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, TeOr сказал:

без сарказма, хочу понять для себя: вы его предварительно спросили перед отправкой, какого состояния картон, и он ответил NM - или он просто отправил, не сказав ничего, и вы получили MP картон, предполагая что увидите NM?

Задал вопрос:

Карты в состоянии NM?

Мне ответили:

Да NM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.02.2018 в 23:57, Святогор сказал:

Бтв, а зачем фоткать карты для аукциона, если ты ну совсем не хочешь этого делать?

Правилами вроде пока не запрещено выставление лота без фоток или с картинкой.

Вот! Вчера вскрыл дисплейчик ЕМА,  джасец и ББЕ фойл (вксрыл - положил в пёрфект) сразу отправил на аукцион (впервые делал аукцион в новой версии сайта). 

1. Заполните все поля! (фотографии не было только - остальное всё заполнено)

2. ОК, фоткаю, пересылаю картинку на ноут.

3. Фотографии не больше 3 Мб!

4. ОК, 127323png_9805743_29391413.jpg

5... Забыл снять пёрфект. Но заявил-то я состояние "Минт-Ниар Минт: из бустера в протектор". Ну вот зачем мне вынимать и делать эти фотографии? 

Ну пришлю я тебе коцанные карты (нет), ну пригласите торговых арбитров в тему, дайте им власть наказывать людей за такие громкие заявления (из бустера в протектор) и баньте их молотом Тора!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@EEk1TwEEk Не надо своей ленью/забывчивостью обосновывать то, что вы не хотите соблюдать правила.

  • Нравится 1
  • Минус 6
  • Ярость 2
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bigboss сказал:

@EEk1TwEEk Не надо своей ленью/забывчивостью обосновывать то, что вы не хотите соблюдать правила.

Реквестирую статью как быстро снимать/одевать протекторы и перфектсайзы не повреждая карту. Не то чтобы я собирался продавать карты в другую страну, мне сугубо для личного использования

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://topdeck.ru/apps/toptrade/auctions/53896

правила заставляют делать такое, по словам трейдера: " За фото в протекторе извиняюсь. Протектор очень плотный вытаскивать обратно побоялся, чтоб не повредить"

С одной стороны я понимаю данного трейдера. С другой стороны вопрос к нему самому - а как покупателю ее вытаскивать из того протектора?

https://topdeck.ru/apps/toptrade/auctions/53751

а тут просто фотка в протекторе. Автор предлагает наделать еще.  Наверное тоже в протекторах.

Правила никто соблюдать не хочет?  Я бы так не думал. 

Я , зная что они существуют, не смог их найти вообще с первого раза на обновленном сайте. Предложение сделать оповещение с подтверждением ою ознакомлении с правилами очень ок было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://topdeck.ru/apps/toptrade/auctions/53841

за такими фотками перестали следить ? все 3 аука в протекторах , на фотке даже характерные отсветы видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Gallexy У меня в планах обновить на выходных наконец-то правила торгового раздела, тогда и зарядим оповещение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каюсь, один из аукционов был мой, но вместо правки правил и отсылки к ним.

Можно сделать  интерфейc, который будет помогать и подсказывать пользователю как себя вести.

Добавить текст, что фото без протектора и 99% пользователей сделает это.

А давать возможность ошибиться в интерфейсе и потом за это наказывать\ругать, это всегда будет напрягать и отталкивать пользователей.

аукцион.jpg

Изменено пользователем badman1985
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@badman1985 Правило про фотографии без протекторов было введено далеко не вчера, еще на предыдущей версии сайта. В тот момент об этом были проинформированы все. Не надо говорить о том, что для вас удаление аукциона за нарушение правил вчера стало сюрпризом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там и сейчас есть фото с протекторами. Некоторые даже эту тему не читают

 

А вт это уже интересно :

https://topdeck.ru/apps/toptrade/auctions/53865

Спойлер

thumb2_61263e.jpg

 

или вот это - можно ли считать часть карты в протекторе как карты в протекторе?

https://topdeck.ru/apps/toptrade/auctions/54105

Спойлер

thumb2_b2b7f6.jpg

 

Изменено пользователем Gallexy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Gallexy сказал:

А вт это уже интересно :

Извольте весь коллекционный набор раздеть и сфоткать с двух сторон ещё и протекторы сфоткать вдруг они заявлены как новые а на самом деле два года юзаные ультрапро???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Bigboss сказал:

@badman1985 Правило про фотографии без протекторов было введено далеко не вчера, еще на предыдущей версии сайта. В тот момент об этом были проинформированы все. Не надо говорить о том, что для вас удаление аукциона за нарушение правил вчера стало сюрпризом.

Я не оспариваю правила, но так же я на 100% не знаю их, как и большинство на форуме. Правила меняются это нормально. Было оповещение супер, возможно я пропустил этот момент или что-то пошло не так, не суть. Я писал про другое, про интерфейс, который помогает, который User-friendly. @Bigboss, вы удалили мой аукцион за нарушение, никаких претензий и к этому. Но вот к информированию пользователя есть вопросы. Как догадаться, что его удалили именно за фото в протекторе? Вот предупреждение, скорее всего можно связать аукцион и фото из него, но тоже не очевидно. Как из него понять, что акцион сразу был удален? Почему не написать: "Ваш аукцион "такой-то" был удален за нарушение правил."? Вместе со ссылкой на аукцион где было нарушение, это было бы удобно и понятно. Создать карантин для аукционов с нарушениями. Это потребовало бы доработки текущего сайта, но зато была бы возможность вернуться из карантина, ну и все понятно :). Но хотя бы сообщение в самой простой форме уже бы было не плохо видеть и оно не требует доработки функционала.

Тоесть вместо моделирования правильного поведения, которое нужно для форума, используется карательный аппарат без объяснений. Моделировать правильно, желаемое повдеение пользователей всегда выгодней, чем пытаться их постоянно карать и учить. Если конечно нравиться на это трать время, то можно оставить все как есть и наказывать все новых и новых пользователей. Всегда найдуться новобранцы.

Ружье висит, и оно будет стрелять :)

«Все, что не имеет прямого отношения к рассказу, все надо беспощадно выбрасывать. Если вы говорите в первой главе, что на стене висит ружье, во второй или третьей главе оно должно непременно выстрелить. А если не будет стрелять, не должно и висеть.»  А. П. Чехова 

Предупреждение.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@badman1985 Когда правила меняются/дополняются - об этом происходит информирование. И все разы, когда что-то вводилось - происходило это информирование. Вот скоро они обновятся и проинформируем. Но после этого я вот честно не буду за каждым бегать - а вы прочли правила? а почему не обратили внимание на пункт ХХ.ХХ - ведь там же ясно написано?

У меня к новобранцам всегда меньше претензий чем к тем, кто миллион лет на ресурсе, но правила не читал/не соблюдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bigboss сказал:

@badman1985 Когда правила меняются/дополняются - об этом происходит информирование. И все разы, когда что-то вводилось - происходило это информирование. Вот скоро они обновятся и проинформируем. Но после этого я вот честно не буду за каждым бегать - а вы прочли правила? а почему не обратили внимание на пункт ХХ.ХХ - ведь там же ясно написано?

У меня к новобранцам всегда меньше претензий чем к тем, кто миллион лет на ресурсе, но правила не читал/не соблюдает.

Я реально не понимаю, вы намеренно не читаете, что вам пишут? Просят дописать пару строчек в UI аукциона, чтобы уменьшить количество неправильно оформленных аукционов, а вы отвечаете непонятно на что уже во второй раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя бы ссылку на правила в форме создания аукциона. В идеале галочку "ознакомился с правилами" рядом с кнопкой создать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@GrBob Просто это все в лучших традициях нашей страны. Осталось еще ввести окошко "дать на лапу", которое бы давало полный иммунитет топикстартеру.

@Gallexy Да даже в этой теме это уже реквестировалось, но пока увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, GrBob сказал:

Я реально не понимаю, вы намеренно не читаете, что вам пишут? Просят дописать пару строчек в UI аукциона, чтобы уменьшить количество неправильно оформленных аукционов, а вы отвечаете непонятно на что уже во второй раз.

Приятно что кто-то прочитал мое сообщение. Спасибо @GrBob

55 минут назад, Bigboss сказал:

@badman1985 Когда правила меняются/дополняются - об этом происходит информирование. И все разы, когда что-то вводилось - происходило это информирование. Вот скоро они обновятся и проинформируем. Но после этого я вот честно не буду за каждым бегать - а вы прочли правила? а почему не обратили внимание на пункт ХХ.ХХ - ведь там же ясно написано?

У меня к новобранцам всегда меньше претензий чем к тем, кто миллион лет на ресурсе, но правила не читал/не соблюдает.

Я пишу вам @Bigboss про не информативый user interface, про то что пользователь, новичок он или уже давно на форуме будет ошибаться. И объясняю почему он будет это делать. Я никак не отмазываюсь по поводу своей ошибки. Просто хочу более информативных warning сообщений и одну строчку при создании аукциона. И тогда таких тем не станет :)

Изменено пользователем badman1985
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@badman1985 Про строку в создании аукциона я как раз вполне воспринял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь никто из спорящих даже не читает того, что написано. Но уверенно спорит о об этом.

image.png.dd1a0684ee9173261dafcde5b05106e6.png

И это сделано не сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выше выкладывали пример - 5 колод, из них 4 обычные и одна пленчейс. Их тоже надо все раздеть  сфотографировать в полном объёме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...