Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

drinkycrow
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Посмотрел спойлер.

Первоначальные впечатление позитивные. (Как кухонного игрока констрактед.)

1) Хороших карт много. Не в плане денег, а вообще, в том смысле, что они релевантны после драфта. В свежем комьюнити маленького городка это действительно приток всякого годного картона в коммандер.

2) Супер-денег в режиме "100%" нет. Это значит, что убиваться в давке по предзаказам нет надобности. Если народу понравится, можно будет взять ещё дисплей-другой.
Знаю, позиция тут разделяется не всеми, но у меня до сих пор бомбит от Камигавы и прекона с джиттой. Ну и ситуации с коммандерами, которых фиг купишь из-за какой-нибудь супер-рыбы или карты с фазовым приветом от лысого, я здоровыми не считаю. Хорошо хоть наборы мироходцев в этом плане собраны гораздо разумнее, почему и попадают к адресатам - новичкам, а не оседают в лучшем случае у перекупщиков. 

3) Лимитед просматривается достаточно забавный, чтобы нон-лимитед крабы выползли из пещер поучаствовать в празднике без риска гарантированно отхватить каким-нибудь надёжно собранным героиком или симулятором крысы.

Будем немножечко поиграть. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

Выпуск выглядит годным в варианте драфта за 1200 с последующим уходом карт в коммандер)

Всякие Иконики и 25 Мастерс это выпуски ради переиздания всякого пайла в новой рамочке, в них никто не обещает ликвидный в модерне картон)

Для модернового картона делают специальные Модерн Мастерсы)

По сути больше всего удивило дерево из Иннистрада, которое никаким боком не мифик, да я его даже за весь Иннистрад не видел ни разу, а это было время рассвета нашего клуба)

Мне кажется часть карт отбиралась по принципу(разговор сотрудников при создании кардпула Мастерс 25):

- Эй, ты в магию давно играешь?

- Да вроде начинал с Иннистрада.

- И что там хорошего было?

- Ну я как то вскрыл мифическое дерево на драфте и это был прова...

- Не говори ничего больше, нам как раз не хватает в зелёный слот мифика!

SOI_Triskaidekaphobia_Willian-Murai.jpg

Изменено пользователем Ksandrian
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, АнтонМ сказал:

Сравнивать первый Мастерс и 17, как бы так идея то)) Очень удивляет фраза, что 17 лучше первого Мастерса. 

Приводится в пример мифики, Лиля и Маг. А в 13 у нас только Тармо из ценных был и Конфидант.

Давай, рад интереса посчитаем)) Взял голдфиш для подсчета, проще))

<...>

зачем изобретать велосипед, а, тем паче - сравнивать сегодняшние цены на карты сета, вышедшего 4+ года назад с репринтами, ещё даже недоступными в продаже.
Есть ведь прекрасные статьи на упомянутом голдфише, которые появляются в момент выхода сета и дают сравнение срезов EV в эти моменты, а не сферически в вакууме:
MM'15, MM'17, EMA, IMA

там ещё хорошо про велью в слотах разной рарности писали.
На днях по-любому и по A25 выйдет - вот и будет пища для сравнения чуть менее на пальцах

(и да, есть ещё ликвидность - условные $60 в Scalding Tarn 'е - это не то же самое, что $60 в Mana Crypt 'е, например)

Изменено пользователем rammen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Savannah Lions раньше был рарой, стоил баксов 5, играл в зоопарке типовом. Потом наиздавали улучшенных аналогов анкоммонами, а теперь и его вернули как коммон. Вот такой царь зверей.

image.png.3b2e9201bd6a48d2b2dedd005d9b31f3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, EpicWinner сказал:

Savannah Lions раньше был рарой, стоил баксов 5, играл в зоопарке типовом. Потом наиздавали улучшенных аналогов анкоммонами, а теперь и его вернули как коммон. Вот такой царь зверей.

image.png.3b2e9201bd6a48d2b2dedd005d9b31f3.png

Вначале он играл в белой вине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, rammen сказал:

зачем изобретать велосипед, а, тем паче - сравнивать сегодняшние цены на карты сета, вышедшего 4+ года назад с репринтами, ещё даже недоступными в продаже.
Есть ведь прекрасные статьи на упомянутом голдфише, которые появляются в момент выхода сета и дают сравнение срезов EV в эти моменты, а не сферически в вакууме:
MM'15, MM'17, EMA, IMA

там ещё хорошо про велью в слотах разной рарности писали.
На днях по-любому и по A25 выйдет - вот и будет пища для сравнения чуть менее на пальцах

(и да, есть ещё ликвидность - условные $60 в Scalding Tarn 'е - это не то же самое, что $60 в Mana Crypt 'е, например)

Ну, а почему бы не по фантазировать? Потом можно сравнить если хочеться, на сколько был правильный прогноз. К тому же у нас всё-таки есть свои особенности рынка и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Alexandr21 сказал:

Уж не знаю как подгорает у "старых" магов, но... За 3 года в магии и знать не знал, что:

Знаковая карта теней - это Pyre Hound

Знаковая карта луны - это Lunarch Mantle

Знаковая карта каладеша - это Self-Assembler

Знаковая карта Револьта - это Treasure Keeper

Я грешным делом такие знаки на драфте то крестясь обходил, а тут оказывается вон оно что

Вы, видимо, как-то плохо драфтились

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, EpicWinner сказал:

Savannah Lions раньше был рарой, стоил баксов 5, играл в зоопарке типовом. Потом наиздавали улучшенных аналогов анкоммонами, а теперь и его вернули как коммон. Вот такой царь зверей.

image.png.3b2e9201bd6a48d2b2dedd005d9b31f3.png

Да, были времена... Помню ставят такого тебе на первый и сразу понимаешь, что не так все прекрасно как тебе казалось сначала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните мне, дураку... 
Получается что все что переиздано в мастерс25-легально в модерне?!

  • Минус 1
  • Рукалицо 13
  • Нипанятнаа 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Shadow9112 сказал:

Объясните мне, дураку... 
Получается что все что переиздано в мастерс25-легально в модерне?!

Нет, модерн не считается eternal форматом и для него легальны только те сеты, что были в стандарте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Shadow9112 сказал:

Объясните мне, дураку... 
Получается что все что переиздано в мастерс25-легально в модерне?!

Нет. Мастер сеты никак не влияют на легальность карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те, кто говорит, что это не IMA 2.0, имхо, просто занимаются самообманом. Из ликвидного и дорогого (>10$):


Ensnaring Bridge 40$ M

JTMS 110$ (?) M

Chalice of the Void 60$ M

VClique 25$ M

Twilight Mire 16$ R

Fetid Heath 23$ R

Blood Moon 22$ R

Thalia 13$ R

Rishadan Port 45$ (???) R

Ииии это всё. Удачи продавать порты и рекрутеров, неиграющие фильтры etc. Да, есть приятные анкоммоны и коммоны, но с текущими объемами они просядут до 2-4$.

  • Минус 2
  • Рукалицо 2
  • Печалька 1
  • Плюс 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Aidus сказал:

Удачи продавать

Собственно этот метод подхода к вскрытию подобной подобных сетов и есть та причина, по которой Визарды наверняка не сделают их особо денежными. По крайней мере, пока у них нет задачи утилизировать игру и собрать последние дивиденды. 

Если кто думает, что основной задачей сета было надавать кому-то денег или даже просто древних карт, то он глубоко заблуждается. Даже мысль о том, что сет должен выбить скупую слезу ностальгии не так близка к истинному положению дел. Т.е. олдфаги конечно приветствуются, но их роль в продаже сета куда меньше, чем может показаться.
Задача что иконика, что этого 25  состоит в том, чтобы показать нынешним игрокам историю магии. Причём визарды как любой уважающий себя историк эту самую историю редактируют под свои нужды. И нам следует не ныть по поводу цен и "дали, не дали", а очень внимательно посмотреть на то, как они эту историю подпиливают. Там не только намёки на будущее, а вполне очевидные заявки есть. Честно говоря, я удивлён, что это здесь не обсуждают.
 

  • Минус 5
  • Хаха 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Antalis сказал:

Задача что иконика, что этого 25  состоит в том, чтобы показать нынешним игрокам историю магии. Причём визарды как любой уважающий себя историк эту самую историю редактируют под свои нужды. И нам следует не ныть по поводу цен и "дали, не дали", а очень внимательно посмотреть на то, как они эту историю подпиливают. Там не только намёки на будущее, а вполне очевидные заявки есть. Честно говоря, я удивлён, что это здесь не обсуждают.
 

Пффф, ахахах, ты реально так думаешь? Открою тебе секрет, цель любой нормальной организации в мире капитализма это заработать денег. Что они там показать хотели это все дело второстепенное. Чтоб достигнуть хороших продаж,  должен быть хороший лимитед и не в меньшей степени хорошее наполнение сета, бустера не по три рубля продаются. Но помимо лимитеда, в магии есть констрактед форматы, так вот продаваемость бустеров новых сетов обуславливаться еще тем, что этот самый картон нужен в стандарт. Здесь же картон можно применить в модерне/легаси, только вот там нахрен не нужны дерево и ангелы.  Как показывает практика, народ довольно быстро наиграется в драфты по премиум сетам, даже на мм17 спустя время, собрать драфт было проблематично. Кому нужен будет М25 где содержание беднее, а цена выше, понять невозможно.
Ну и не надо быть адептом "жрите что дают". 

Изменено пользователем klis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Antalis сказал:

Задача что иконика, что этого 25  состоит в том, чтобы показать нынешним игрокам историю магии. Причём визарды как любой уважающий себя историк эту самую историю редактируют под свои нужды. И нам следует не ныть по поводу цен и "дали, не дали", а очень внимательно посмотреть на то, как они эту историю подпиливают. Там не только намёки на будущее, а вполне очевидные заявки есть. Честно говоря, я удивлён, что это здесь не обсуждают.

Я не против всего этого. Но не по 240$ MSRP, или пусть уж постараются положить хотя бы какое-то вэлью.

 

И да, основной задачей любого мастерс сета является сделать денег, как в короткой перспективе (продажи этого сета), так и в долгосрочной, за счёт увеличения популярности какого-либо формата (модерн, легаси, паупер, магии в целом etc), что в дальнейшем увеличит продажи будущих сетов. И когда в мифики кладут какое-то, пусть даже историческое, пайло, а в рарки кладут что-то, чем никто нигде, кроме коммандера, не играет, и потом ещё и просят за все это 10$ за пачок — не надо потом удивляться, что коробки лежат у дистрибьюторов и вяло торгуются и за половину MSRP.

Изменено пользователем Aidus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что вы зря за визардов переживаете. У них и краткосрочная стратегия есть, и без долгосрочной они не сидят. Случаются грабли, конечно, но это нормально. 
Мне как-то ближе к телу то, что я могу извлечь из издания. И в данном случае это несколько больше чем деньги или хороший драфт. Я могу провести мероприятие схожее с пререлизом по эффекту на базе простого драфта, показать ньюфагам старый картон, а заодно показать, что обычные драфты не так и дороги, ежели сравнивать.
И самое главное - кроме особых Джейсов карты в этом 25 не то что бы сильно унижающие по качеству нынешние из стандарта, в частности шоудаун бустерки, например. Вечный стон про то, что раньше карты были зеленее, а теперь всё тлен, на время поутихнет. Опять же для коммандера (главный формат по утилизации карт нынче) картон есть, что стимулирует народ колоды собирать, а не смотреть на эти компетитив-коммандер потуги с топдека захлслуживаясь слюной на древний картон.

  • Минус 2
  • Рукалицо 3
  • Печалька 1
  • Хаха 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Antalis сказал:

Случаются грабли, конечно, но это нормально. 

Когда наступают на грабли, а потом сразу же после этого наступают на ещё одни — вот это уже начинает пугать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Antalis сказал:

...
И самое главное - кроме особых Джейсов карты в этом 25 не то что бы сильно унижающие по качеству нынешние из стандарта, в частности шоудаун бустерки, например. Вечный стон про то, что раньше карты были зеленее, а теперь всё тлен, на время поутихнет...

Ваще забавно получается, боятся печатать знаковые карты даже в предназначенных для этого сетах чтобы лупоглазы не дай бог не увидели как выглядят хорошие карты, и продолжали с удовольствием отправлять пиратов на прогулку по доске) Самое интересное, что это так похоже на правду, что даже больно становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, AimUndead сказал:

командер - фановый формат. Станет ли он турнирным, непонятно, издавать карты  в мастер сэты, а тем более на годовщину "25 лет магии", для командера - чистой воды идиотизм. Старые, как и новые игроки в сэте за 10 баксов бустер, хотят видеть половину мификов играбельными или ценными в деньгах картах. Рары тоже должны быть на уровне. Тут нам напихали, огромное количество пайла, которое даже исторически нигде не играло. 
Не обязательно даже было издавать супер денежные карты, но картон должен быть качественным. Где карты которые по настоящему играли в магию и имеют знаковую историю? Где Райские птицы, карты реанимации (от reccuring nughtnare до reanimate), upheavel, fire\\ice и еще куча карт. 

Во-первых, фановость совсем не мешает коммандеру быть идеальным утилизатором старого картона. Визарды долго его искали, и просто так не отпустят. (См. дуэли, плейнчейзы и прочие опыты.) Более того, если коммандер станет кометитив, не факт, что он при этом не утратит нынешнюю роль. 
Я знаю, тут проскакивали словеса про 3,5 анонима играющих коммандер, но это турнирный подход (как и форум), а денежки визардам надо зарабатывать на всех. Если кажется, что коммандер не определяет цен на карты, то можно посмотреть на какого-нибудь Пирфора например.

Во-вторых, я выше писал про историю. Смиритесь, теперь знаковая история по визардам - зелёное дерево. Со всеми вытекающими.

Разумеется, я тоже предпочёл бы что-то более эпичное или историчное в 25. И отмену резвед листа я хочу, например. Но задачи у визардов были несколько иные, и это надо понимать.

Так что вместо нытья, я лучше бы покумекал над Анимаром. Вот его наличие в спойлере что значит? Что он будет в грядущей антологии, или скорее нет?
Второе переиздание белого циклинга-хила за недавнее время это намёк, что в Доминарии циклинг будет в ассортименте, или я ошибаюсь?

  • Нравится 2
  • Минус 1
  • Рукалицо 4
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Antalis сказал:

Так что вместо нытья, я лучше бы покумекал над Анимаром. Вот его наличие в спойлере что значит? Что он будет в грядущей антологии, или скорее нет?
Второе переиздание белого циклинга-хила за недавнее время это намёк, что в Доминарии циклинг будет в ассортименте, или я ошибаюсь?

Переиздания Анимара как дерева значат ровным счетом ничего. И вообще, при чем тут М25 и то, что должны дать в доминарии, как это связанно друг с другом, зачем ты пытаешь увидеть то, чего нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Antalis сказал:

Смиритесь

Мне-то, собственно, смиряться не нужно, я просто не буду иметь дел с этим сетом и буду радоваться, что визарды не репринтят ничего ценного, и из-за этого моя коллекция растет в цене. А они сейчас как раз переходят с модерн/легаси сетов на подобные тематические, так что нормальных карт в большом количестве ждать не стоит.

Пока визарды не начнут учитывать проседание карт, не имеющих реального спроса, после репринта в мастерс сете, успеха даже отдаленно напоминающего ММ3 не будет. Подробнее по ссылке.

https://www.mtggoldfish.com/articles/not-all-reprints-are-created-equal

Изменено пользователем Aidus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, klis сказал:

Переиздания Анимара как дерева значат ровным счетом ничего. И вообще, при чем тут М25 и то, что должны дать в доминарии, как это связанно друг с другом, зачем ты пытаешь увидеть то, чего нет?

Спойлер подбирали дрессированные ламантины? Не думаю. И после Анимара в спойлере крайне сомневаюсь, что в ближайшей антологии он будет. Козедру недавно (относительно) мы тоже видели. Ангелица была в антологии. Значит из этого периода либо Карадор, либо ми-миплазма.

Это к вопросу о том, чего нет. Ну и в любом случае проку от такого гадания получатся больше чем от нытья по бедному баблом изданию. Оно хотя бы забавное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...