Перейти к публикации

Метагейм лучших колод Протура


romawkka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

52 минуты назад, vlaprohor сказал:

Про битву - IPG 3.9

Так что же не так с битвой и IPG? Вроде карт в ней никак не меньше 60.

UPD: разобрался, смотрел не в 3.9

Изменено пользователем uberburner
Смотрел не в тот пункт IPG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 202
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Только что, uberburner сказал:

Так что же не так с битвой и IPG? Вроде карт в ней никак не меньше 60.

А как связан пункт 3.9 IPG с твоим замечанием про минимальное количество карт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, vlaprohor сказал:

Про всадников - IPG 3.3 Про битву - IPG 3.9

Examples

A. A player forgets to shuffle his library after searching for a card.

B. A player searches for a card, then gives the library a single riffle-shuffle before presenting the library to her opponent.

C. A player fails to shuffle the portion of his library revealed during the resolution of a cascade ability.

 

 

Что из этого подходит для батлы? Как и для всадников, где там слоуплей? это как с колоколами - никто не заставляет тебя ждать пока вся комба закрутился ты всегда можешь консидать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Erfar сказал:

Examples

A. A player forgets to shuffle his library after searching for a card.

B. A player searches for a card, then gives the library a single riffle-shuffle before presenting the library to her opponent.

C. A player fails to shuffle the portion of his library revealed during the resolution of a cascade ability.

 

 

Что из этого подходит для батлы? Как и для всадников, где там слоуплей? это как с колоколами - никто не заставляет тебя ждать пока вся комба закрутился ты всегда можешь консидать.

Это лишь примеры, а не все случаи. Но ладно, не буду забывать, что мы в интернете, и читать полностью пруф  никто не будет.
 

Всадники: (кусок из 3.3) It is also slow play if a player continues to execute a loop without being able to provide an exact number of iterations and the expected resulting game state.

Борьба: (кусок из 3.9) A deck is not shuffled if the judge believes a player could know the position or distribution of one or more cards in his or her deck.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, vlaprohor сказал:

A deck is not shuffled if the judge believes a player could know the position or distribution of one or more cards in his or her deck

У меня колода на 58 лесах фечке и Lost in the Woods, меня можно банить как только я взорву фечку имея Лост в руках? Я же знаю положение каждой карты в деке.

 

Или вот сложнее у меня синглтон 250 колода, что мешает Джаджу быть уверенным в том что я знаю распределение карт в колоде? (1 к Х где Х количество оставшихся карт)

 

Аналогично у меня осталась одна карта в деке, я взрывающийся фечку. Теперь я точно знаю что это за карта, меня тоже в банан?

 

Это самые абсурдные ситуации конечно, но RAW это повод для варнинга >.> А вообще это все ап ту Джадж, потому что "если судья верит" вообще ни о какой объективности не говорит.

  • Рукалицо 2
  • Хаха 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Erfar сказал:

У меня колода на 58 лесах фечке и Lost in the Woods, меня можно банить как только я взорву фечку имея Лост в руках? Я же знаю положение каждой карты в деке.

 

Или вот сложнее у меня синглтон 250 колода, что мешает Джаджу быть уверенным в том что я знаю распределение карт в колоде? (1 к Х где Х количество оставшихся карт)

 

Аналогично у меня осталась одна карта в деке, я взрывающийся фечку. Теперь я точно знаю что это за карта, меня тоже в банан?

 

Это самые абсурдные ситуации конечно, но RAW это повод для варнинга >.> А вообще это все ап ту Джадж, потому что "если судья верит" вообще ни о какой объективности не говорит.

1) Ты не знаешь где конкретно какой лес.

2) Под распределением подразумевается стекинг колоды

3) Ты и так мог это знать 

Изменено пользователем lioo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, lioo сказал:

1) Ты не знаешь где конкретно какой лес.

2) Под распределением подразумевается стекинг колоды

3) Ты и так мог это знать 

1. Все леса у меня фойловые из анстейбла

3. Мог, но теперь то я это знаю после шафлинга! Более того могу точно назвать карту на топдеке и даже весь порядок карт в колоде!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Erfar сказал:

1. Все леса у меня фойловые из анстейбла

3. Мог, но теперь то я это знаю после шафлинга! Более того могу точно назвать карту на топдеке и даже весь порядок карт в колоде!!!

1) это не важно. Главное что ты не подучил эту информацию путём неправильного шафлинга.

3) в данной ситуации это открытая для тебя информация.

вот если бы карт было 2 и ты знал какая на топе....

 

Я не понимаю что ты хочешь доказать. Если ты считаешь что играть Витсом норм, играй, только Влад тебя нормально предупредил чем это черевато. Судьи они тоже люди и не думаю что им хочется мешать твою колоду после каждой фечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, lioo сказал:

1) это не важно. Главное что ты не подучил эту информацию путём неправильного шафлинга.

3) в данной ситуации это открытая для тебя информация.

вот если бы карт было 2 и ты знал какая на топе....

 

Я не понимаю что ты хочешь доказать. Если ты считаешь что играть Витсом норм, играй, только Влад тебя нормально предупредил чем это черевато. Судьи они тоже люди и не думаю что им хочется мешать твою колоду после каждой фечки.

Мне кажется судья может просто присутствовать припросмотре шафлинга. А вот если оппонент будет после каждой фечки звать судью тогда вопросы должны быть уже к оппоненту который Джадж колами затягивает партию

 

Я пытаюсь доказать что в правилах нет никакого запрета играть конкретной колодой пока она не побанена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это нормально звать судью когда ты не уверен что можешь рандомизировать колоду оппонента.

Изменено пользователем lioo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Erfar сказал:

Мне кажется судья может просто присутствовать припросмотре шафлинга. А вот если оппонент будет после каждой фечки звать судью тогда вопросы должны быть уже к оппоненту который Джадж колами затягивает партию

 

Я пытаюсь доказать что в правилах нет никакого запрета играть конкретной колодой пока она не побанена.

Джадж коллами нельзя затянуть игру. Судьи добавляют время, потраченное на колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Амариллен сказал:

Джадж коллами нельзя затянуть игру. Судьи добавляют время, потраченное на колл.

Вот нашел

 

Unsporting Conduct

Minor
Definition 
A player takes action that is disruptive to the tournament or its participants. It may affect the comfort level of those around the individual, but determining whether this is the case is not required.
Examples
B. A player inappropriately demands to a judge that her opponent receive a penalty.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Erfar сказал:

Вот нашел

 

Unsporting Conduct

Minor
Definition 
A player takes action that is disruptive to the tournament or its participants. It may affect the comfort level of those around the individual, but determining whether this is the case is not required.
Examples
B. A player inappropriately demands to a judge that her opponent receive a penalty.

Ты с английским знаком? Этот пункт про случай, если ты зовешь судью и просишь дать оппоненту наказание 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею ввиду что кричать "Джадж к моего оппонента слишком большая колода, накажите его потому что это невозможно шафлить" нарушение правил, в отличии от игры большой колодой, которую всего-то надо научится шафлить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Erfar сказал:

Имею ввиду что кричать "Джадж к моего оппонента слишком большая колода, накажите его потому что это невозможно шафлить" нарушение правил, в отличии от игры большой колодой, которую всего-то надо научится шафлить

 

Господи, так никто и не делает. Ты забываешь, что колоду каждого игрока мешает и игрок, и его оппонент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.02.2018 в 13:12, mrSadPanda сказал:

Pick up time anywhere and everywhere you can. Get to your seat as soon as possible. Shuffle and present quickly and try to resolve mulligans before time is started. Desideboard and randomize your deck as soon as the match ends. Keep an eye on the clock to help the judge verify that you get the correct time extension for any rulings that might occur. Keep your own play speed consistently high to induce opponents to mirror you.

Праймер не читал, но мне кажется, это надо вставить в праймер к любой колоде, даже для силедной.

Ну и в целом, подгонять оппонента тем, что сам играешь быстро - это очень хорошая практика. Вин-вин, что называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На реддите выложили чудеснейший праймер по главной задаче игрока колоколами - как удержать оппонента от консида в G1 достаточно долго - так, чтобы он не успел доиграть G2 

 

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, rx303 сказал:

На реддите выложили чудеснейший праймер по главной задаче игрока колоколами - как удержать оппонента от консида в G1 достаточно долго - так, чтобы он не успел доиграть G2 

 

Чёт я прям сгорел с утра. Самое то в минус 15...

 

Цитата

No Shortcuts

Pretty simple, but when stuck to consistently those extra half-seconds here or there can add multiple minutes to your game's length. It requires a bit of "unlearning" what many Lantern players, and even just Magic players in general, teach themselves in order to be more efficient at the game. Draw your card and put it into your hand before putting it on the table. Tap your lands before announcing the spell you put on the stack. Keep your hands close to your chest so you need to reach over the table to tap your millrocks. Choose your target for Shredder after tapping it, so instead of simply picking up your Shredder and gesturing to your opponent in one smooth motion, you must use two motions to separate paying the cost for the ability and choosing its target. Minor inefficiencies like these do not qualify as stalling or slow play — you are never required to shortcut.

Не, ну вот же мерзавчик, а? 

Изменено пользователем mrSadPanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тем временем, в ГП Лион мы вииидим:


1 Rg Eldrazi
2 Abzan
3-4 Mono G Tron
3-4 Mono G Tron
5-8 Abzan
5-8 Jeskai Control
5-8 Mono G Tron
5-8 Mono G Tron
 

Че там как, норм всё с форматом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, mrSadPanda сказал:

А тем временем, в ГП Лион мы вииидим:


1 Rg Eldrazi
2 Abzan
3-4 Mono G Tron
3-4 Mono G Tron
5-8 Abzan
5-8 Jeskai Control
5-8 Mono G Tron
5-8 Mono G Tron
 

Че там как, норм всё с форматом?

Смотри топ32, там всего 6 тронов. Просто 4 зашли в топ8. На стриме комментаторы спокойно к этому факту относились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mrSadPanda в лионе играли доразбанный формат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, mrSadPanda сказал:

А тем временем, в ГП Лион мы вииидим:


1 Rg Eldrazi
2 Abzan
3-4 Mono G Tron
3-4 Mono G Tron
5-8 Abzan
5-8 Jeskai Control
5-8 Mono G Tron
5-8 Mono G Tron
 

Че там как, норм всё с форматом?

Ну вот виш, не зря Джейса и ББЕ разбанили. Теперь весёлые карны на третий будут бодро получать уверенную контру от голубых и дискард/ремувал от джандофилов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, romawkka сказал:

@mrSadPanda в лионе играли доразбанный формат. 

Фух, отпустило. А то у меня сегодня день возгораний...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, rx303 сказал:

На реддите выложили чудеснейший праймер по главной задаче игрока колоколами - как удержать оппонента от консида в G1 достаточно долго - так, чтобы он не успел доиграть G2 

К чести большинства фонарщиков, стоит отметить, что они в комментариях к праймеру отреагировали достаточно негативно и критически. На самом деле, я сомневаюсь в том, насколько этот праймер полезен даже с прагматической точки зрения и стремления "выигрывать любой ценой". На мой (безусловно, невсеведующий взгляд), матчи для лантерна являются либо сильно плюсовыми и их можно выигрывать хоть быстро, хоть медленно, но излишне медлить нет никакой нужды - лучше сохранить время для отдыха между раундами, либо же весьма напряженными - так что просто не остаётся места для заигрываний с оппонентом и "тактических ошибок" с целью заставить его не сдаваться. Опять же, автор предлагает максимально затягивать первую партию в виду того, что после сайда, дескать, всё пойдёт прахом, но опасность сайдовых карт, мне кажется, несколько преувеличена. Да, они играют большую роль, но, если колода была фундаментально слаба к лантерну, то 2-3 или даже 4 сильных сайдовых опции не перевернут матч с ног на голову. А если колода и до сайда имеет шансы на победу, то с ней и в первой партии не стоит ждать лёгкой игры и, следовательно, нет (или почти нет) пространства для игры в дурачка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, далеко не блэк или там коэн, но для лантерна есть ряд матчей, которые пресайд в несколько раз проще чем постсайд. Среди них джанд, бг трон, гриксис тень, аффинити, например.

На самом деле, подсознательно эти техники работают вне зависимости от декчойса/сайда, очень мало кто может выдерживать одинаковый темп игры будучи снизу/сверху/в попе/в топе/на камеру/на кухне. И строго говоря это не совсем корректно, есть даже судейское указание на reasonable pace througout the game. Если вы всегда игоаете неторопливо, но при этом не тупите - это нормально. Если вы замедляетесь или наоборот ускоряетесь в последних ходах, видя опцию выиграть ничью, то это повод для того, чтобы за вами понаблюдать.

Плюс ко всему, чувак, который это написал, почему-то решил, что его за такие финты ушами не саспендят (столлинг-читинг), хотя любой судья хоть раз державший в руках эту деку на турнире поймет все эти трики за пару минут.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...