Перейти к публикации

Уход за протекторами


thelastviaboo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток уважаемые маги. Не так давно столкнулся с одной неприятностью - черные катышки (и в добавок слой непонятно чего) на протекторах которым всего 1 месяц. Раньше я с этим не заморачивался  однако вопрос все же возник: как и чем чистить протекторы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, thelastviaboo сказал:

и в добавок слой непонятно чего

Это жир.

 

3 минуты назад, thelastviaboo сказал:

как и чем чистить протекторы

Тут уже был праймер, где говорилось, что оптимально стирать вместе с носками в стиральной машине. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держите ненужную пластиковую карту в декбоксе и время от времени, в перерывах между раундами, чистите кармашки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, thelastviaboo сказал:

черные катышки (и в добавок слой непонятно чего) на протекторах которым всего 1 месяц.

Если перед игрой мыть руки, протекторы будут в нормальном состоянии чуть дольше 1 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с предыдущим оратором. Нужно играть на чистых столах и не жрать что-то руками во время игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, я мою и не жру, но видимо я просто патологическая свинья(

Девушка когда играла, то протекторы были чистые по полгода.

Так что проблема актуальна да. Сам стирать еще не пробовал, спиртовыми салфетками протираю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Agnessa сказал:

Это жир.

 

Тут уже был праймер, где говорилось, что оптимально стирать вместе с носками в стиральной машине. 

Праймер по стирке к сожалению не нашел.

39 минут назад, Святогор сказал:

Согласен с предыдущим оратором. Нужно играть на чистых столах и не жрать что-то руками во время игры.

Как предотвратить загрязнение понятно, но мне хотелось бы узнать как же все таки справиться с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупка новых протекторов преображает колоду до неузнаваемости - она сразу начинает вся блестеть и радовать глаз, будто мистер Пропер в руках подержал. Всем советую.

  • Нравится 1
  • Хаха 3
  • Спасибо 1
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, TheFamilyMan сказал:

Покупка новых протекторов преображает колоду до неузнаваемости - она сразу начинает вся блестеть и радовать глаз, будто мистер Пропер в руках подержал. Всем советую.

Очевидно же, что это слишком дорого (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, TheFamilyMan сказал:

Покупка новых протекторов преображает колоду до неузнаваемости - она сразу начинает вся блестеть и радовать глаз, будто мистер Пропер в руках подержал. Всем советую.

Я в общем эту тему и создал потому что менять протекторы каждый месяц не дешево) А так согласен, меняет до неузнаваемости)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, motorhead сказал:

Есть еще мнение, что надо дечку рифлить пободрее. При смачном рифле все какахи с протекторов отлетают (и налипают оппоненту на лицо, да). 

Боюсь что вместе с "какахами" в опонента может отлететь кусок протектора (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь я понимаю зачем во многих коробочках в комплекте идет пластиковый разделитель. Разделять мэйн от сайда? а вот и нет - чистить жир!

Изменено пользователем toymachine
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Agnessa сказал:

Очевидно же, что это слишком дорого (

Один драфт в месяц. 

Или лучше хранить вашу фойловую любойформат.дек в годовалых протекторах? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Dzaar сказал:

@thelastviaboo 

 тут поищи

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чищу свои драгон-шилды ватными дисками, смоченными в спирте или растворе. Можно купить дешевой водки, эффект тоже будет норм.

После чистки обычно 3-4 месяца протекторы почти не грязнятся, при учете того, что я регулярно мою руки перед партиями водой с мылом или антисептиком, а также играю на ковре. Далее начинают образовываться первые артефакты - в основном, это следствие того, что колоду шафлят оппоненты и не все из них по различным причинам с чистыми руками; на протекторах остается кожный жир, на который налипает пыль и грязь.

Т.о. вполне норм чистить протекторы 2-3 раза в год для приемлемо комфортной игры. Конечно, если есть лишние деньги - проще купить новые )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно глупый вопрос: потратить раз в месяц 600 рублей на протекторы для своей колоды это непозволительная роскошь?

Или тут много "детей 90х", которые ностальгируют по таким вещам как стирка целофановых пакетов?)

Изменено пользователем IvanovAlexey
  • Минус 5
  • Ярость 3
  • Рукалицо 2
  • Печалька 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, IvanovAlexey сказал:

Можно глупый вопрос: потратить раз в месяц 600 рублей на протекторы для своей колоды это непозволительная роскошь?

 

Да. В магию играют не только мажоры, но и нищеброды.

  • Нравится 3
  • Рукалицо 1
  • Спасибо 2
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие вы все юзаете протекторы, что они по году живут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, MrCarrot сказал:

Какие вы все юзаете протекторы, что они по году живут?

Матовые шилды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я покупаю новые матовые протекторы Dragon Shield или Ultra Pro Eclipse для своих колод в модерн и юзаю их год, а то и больше. Секрет прост: чем меньше вы играете протекторами, тем дольше они чистые и дольше живут.

Чистить протекторы стоит обезжиривателем, который можно стащить у мамы или старшей сестры, но это слишком долгий и трудоемкий процесс как по мне. Гораздо выгоднее и лучше просто реже играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MrCarrot У меня даже ультра про живут больше года. А годовалые Шилды выглядят, как новенькие. Всё зависит от того, насколько часто играть и насколько бережно с ними обращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Micoyan сказал:

Матовые шилды?

Ну такое, юзал такие, год не протянули. Тут, конечно, всё зависит от шафла и частоты игры, но всё равно не ясно как и зачем тереть карманы водкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...