Перейти к публикации

Качество картона(и его отсутствие)


drinkycrow
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, uberburner сказал:

На лежащих у меня паках Доминарии написано made in Belgium, что не очень похоже на Швейцарию.

Я краб, неверно прочитал. Компания зарегана в швейцарии, а производство бельгии, внимательно читать и магия - вещи не всегда хорошо совместимые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 74
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

@Marsel Khakimyanov Ты забыл только сказать о том, что настоящей стоимости карты не имеют. Назар правильно отметил, что стоимость карт - это просто договор всех игроков. Иначе говоря соотношение "спрос-предложение", но где вместо настоящего предложения изготовителя просто количество свободных карт в обменниках. 

Когда карта никому не нужна, то на нее спрос стремится к минимуму, а предложение к максимуму. По итогу цена у нее стремится к нулю.

Когда карта нужна и играет, наблюдается обратная тенденция. При этом, за 1шт. карты спрос готов заплатить все больше и больше, а игроки продать все меньше и меньше, либо предложение вообще существенно не меняется в объеме. Таким образом цена растет.

На данном рынке нет предложения производителя, которое могло бы сыграть роль такую же, как в базовой экономической модели. Поэтому функцию этого пустующего слота рано или поздно возьмут на себя фэйки и прокси.

Этот процесс уже идет. Например, есть куча предложений прокси карт приемлемого качества с альтернативным артом. Всякие дуалки для едх, комплекты мечей, повер найн для кубов/едх и др. Ну и конечно небезысвествные китайские умельцы :)

На самом деле, есть мнение, что визарда таки берут на себя эту функцию предложения. Что станок не останавливается и до сих пор идет печать выпусков, которые раскупаются. Но тем не менее, это все равно не то предложение производителя, способное в значительной степени удовлетворить спрос на конкретный сингл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще качество картона конечно упало. Это сразу видно тем кто играл давно и у кого эти карты все лежат. Urza Дестени, маски фойл - в идеале, столько лет прошло. А новая сворачивается в трубочки не успеешшь ее из бустера достать. Сегодня в голдфише из прелезного набора достал Трахоса. Реально в трубочку свернулся из пакета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вопросу о запахе. Тут уже шутят про спрей с запахом карт магии (сорс).

 

image.png.5a5b033b0b6cae615799cd1e1150c16d.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не может это быть осознанным (снижение качества) очередным шагом (+анализ реакции аудитории) в сторону электронной версии игры, как универсальной формы "современного продукта", не требующей уже почти ничего для изготовления и реализации?

Как бы вы не шутили, но у игры уже слабеет видеоряд (разговоры про арты, рамки, рубашки), пропал запах (ха-ха), и вот, пропадают тактильные ощущения. Что там осталось? Вкус и слух? Пока шлёпают, пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот поделки поделками. Был в Киеве на неделе моды два года назад. Гуляя по городу наткнулся на клуб магии и волшебства. Зашёл пообщаться и купил пару бустеров зендикара нового. И там была интересная картина парень купил фечки которые оказались поделками, но ребята вроде как успокоили парня и сказали пофиг играй. Дело обстояло вокруг модерна кажется.

Так вот как с этим в Москве обстоят дела, ну купил или обменял я землю из равники которая бьет на 2, такими землями играют все, что мне делать?  Пустят ли меня играть такой или выгонят из клуба,  как отметил товарищ выше страдают только игроки.  Понимаю что игроки против пали, ведь в той же уличной моде никто не одобряет подделки.  Или же молча играть если никто не замечает и самое главное не с кем не обмениваться.

Но mtg немного другая концепция, так что важнее скилл, оригинальная колода за 1000€+ или просто сам факт причастности.

10 лет назад даже не задумывался о таком явлении как прокси, брал базик клеил бумажку писал на ней ручкой force of will и это был мой домашний edh стэипл ну и иногда может в клубе перед драфтом.

P.s. Сам не одобряю подделки потому что страдаю коллекционирование кроссовок и футболок supreme.

 

  • Минус 1
  • Ярость 3
  • Рукалицо 8
  • Нипанятнаа 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TekunoDOROBO 

Купил, зная, что это подделка - выгонят. Купил, думая, что настоящая - печально, посоветуют не попадаться и найти и наказать продавца. А вообще шокленды из равники и так слишком дешёвые, куда их ещё подделывать-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, TekunoDOROBO сказал:

 И там была интересная картина парень купил фечки которые оказались поделками, но ребята вроде как успокоили парня и сказали пофиг играй. Дело обстояло вокруг модерна кажется.

Вот я бы не рекомендовал такие факты на форумах светить. За такое либеральное отношение к подделкам может встрять уже не один игрок, а целая группа (преступный сговор) местный организатор (покрывательство). В итоге пострадает за свою доброту куда больше народу. Это и так возможно, если на местах стукач  сознательный гражданин окажется, а уж с участием посетителей форума, так на все 100%.
Был у нас тут один питерец... Повадился отчёты чересчур честные писать о турнирах. Он и его друг получили по полгода, за то, что даже нарушением не считали по наивности (попали друг на друга на крупном турнире, и решили не играть, а кубик бросить - грубое нарушение, между прочим). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Antalis  какое еще преступление?

В 02.05.2018 в 12:10, Antalis сказал:

За такое либеральное отношение к подделкам может встрять уже не один игрок, а целая группа (преступный сговор) местный организатор (покрывательство).

Ты имеешь ввиду политику визардов, WPN клубы и прокси нельзя даже в ЕДХ? Ну с ней и так все знакомы, ведь в клубах запрещали играть проксями вроде бы как и помню ситуации когда игроки боялись этой невидимой руки Запада которая может поломать маленький мир магии, потому что есть уникум который знает куда жаловаться? Но неужели Wizards обосновались в России так плотно что кому то пришло в голову строчить репорты? Потому что я помню Баны по DCI давали за нарушение правил, которые регулировали судьи и оформляли репорты через чудные программы.

 

В 02.05.2018 в 12:10, Antalis сказал:

 а кубик бросить - грубое нарушение, между прочим).  

тут я полностью согласен это не пятничный драфт, где можно попарить призы в финале.

В 02.05.2018 в 11:18, rand0m сказал:

А вообще шокленды из равники и так слишком дешёвые, куда их ещё подделывать-то.

Может и дешевые не знаю. Могу сказать только одно, что было бы не плохо если бы были турниры где тебе выдавали бы колоду или бы были дни когда клубы делали вид что все окей и можно было бы поиграть пятничный турнир проксеной колодой, потому что магия, как ни как дорогое удовольствие, а скилл игры не всегда обуславливается наличие топового картона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен кубики это bad. Но надеюсь к тому моменту когда я вернусь в магию, wizard zвернут хороший картон и прислушаются к игрокам. В 2016 году они заявляли что следят за популярными комьюнити и их мнением. 

Изменено пользователем TekunoDOROBO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TekunoDOROBO сказал:

В 2016 году они заявляли что следят за популярными комьюнити и их мнением. 

Ага, а еще осуществляют широкие плэйтесты выходящих сэтов.

@TekunoDOROBO 

По предыдущему твоему посту ничего не понятно... "Было бы хорошо", "знает куда жаловаться", "кто будет строчить репорты" - это все наше национальное наплевательское отношение. Думаю, что визардам не нужно лично подавать заявление или делать официальный запрос через сайт госуслуги :) Достаточно будет письма на общую почту. Появится один обиженный на клубмейкера игрок - разговор у визардов с клубом будет очень короткий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Святогор сказал:

Появится один обиженный на клубмейкера игрок - разговор у визардов с клубом будет очень короткий.

Глупости. Чтобы клубмейкера взяли на карандаш он должен просто какую-то дичь вытворять (ну например разрешать играть подделками на DCI-турнире). А если закрывать клубы из-за "обид" игроков - мы так без клубов останемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NortUS сказал:

ну например разрешать играть подделками на DCI-турнире

Так выше речь об этом и идет, насколько я помню... А обиженный игрок - это игрок, у которого есть мотивация доложить об этом визардам. Необиженные игроки никуда писать не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, NortUS сказал:

 А если закрывать клубы из-за "обид" игроков - мы так без клубов останемся

Прецеденты были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Antalis сказал:

Прецеденты были.

 

Например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.05.2018 в 12:10, Antalis сказал:

За такое либеральное отношение к подделкам может встрять уже не один игрок, а целая группа (преступный сговор) местный организатор (покрывательство).

Да ничего не мешает кому-нибудь здесь просто ради смеха визардам написать, типа киевский клуб(он же один там, верно?) разрешает играть впн-турниры заведомыми подделками, и не будет больше впн-турниров, и клуба заодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По качеству картона у меня есть история на практике. Может кому-то будет интересно, а может и нет ))

В общем, есть у меня заскок - люблю фойловые альтерированные токены делать себе из ненужных фойловых комонов/анкомонов. И чтобы наклеить/напечатать на фойловой поверхности карты новое изображение, надо фабричное стереть. Естественно, пробовал сперва стандартный растворитель краски из творческого магазина, но с каждым выпуском приходилось замешивать все более и более концентрированную смесь (но не очень, потому что съедает тогда и фойловый слой) на основе производственных очистителей. Я проводил опыты на картах, начиная с блока RTR и до нынешних. Могу сказать, что фойловый слой из блока в блок становится толще, а само качество краски, не в пример толщине фойлового слоя, все хуже и хуже. Вангую, что именно из-за этого нынешние фойлушки гнутся сильнее. По краске - это вообще отдельная песня. Для печати русских карт используют совершенно другого качества, на порядок хуже. При действии слабых растворителей берется песчаными комочками и портит фойловый слой, при попытке ее стереть. Английские же карты печатаются краской, которая при том же растворителе стирается чисто и ненавязчиво, отпечатываясь на тряпке цветными пятнами, а не превращается в песочную крошку. И фойловый слой на картах до RTR уж оочень тонкий, даже стандартным растворителем съедается до пластика.

Может кто-то тоже сталкивался с этим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот от резки карт у меня уже прям аж бомбить начинает. Когда вскрыл второго тармогойфа из ММ15, сперва обрадовался, но потом пригляделся - резка мало того, что кривоватая, так еще и будто тупой гильотиной рубили картон (крошечные примятия и микросколы на торце, которые вроде бы и небольшие, но по всему ж ребру карты, ёпрст!). Получается, что только из бустера, а уже СП. И из выпуска в выпуск я наблюдаю халатное отношение производств именно к резке карт, все эти дефекты на краях и торцах дико бесят, особенно на хорошей фойле. Все "ФТВ Трансформ" настолько криво порезаны, что аж плакать хочется, пересмотрел коробок 10-12, когда себе брал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Shustr сказал:

 

Например?

Например дворец творчества в Гродно  утратил статус точки именно по такой схеме - единственный организатор получил каникулы за нарушения, которые вскрыл "доброжелатель". (Нарушения были, например, в виде приписки количества людей к турнирам до кворума в восемь лиц.) 
В итоге до тех пор, пока за организацию серьёзно не взялся я сам, в городе санкционированных турниров не было несколько лет. За очками на тот же национал в Минск ездили. Так что аргумент "это ж единственная точка на 200 км в округе" не спасает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, drinkycrow сказал:

Да ничего не мешает кому-нибудь здесь просто ради смеха визардам написать, типа киевский клуб(он же один там, верно?) разрешает играть впн-турниры заведомыми подделками, и не будет больше впн-турниров, и клуба заодно.

Локатор показывает 5 штук...больше чем в СПб, так то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Antalis сказал:

Например дворец творчества в Гродно  утратил статус точки именно по такой схеме - единственный организатор получил каникулы за нарушения, которые вскрыл "доброжелатель". (Нарушения были, например, в виде приписки количества людей к турнирам до кворума в восемь лиц.) 
В итоге до тех пор, пока за организацию серьёзно не взялся я сам, в городе санкционированных турниров не было несколько лет. За очками на тот же национал в Минск ездили. Так что аргумент "это ж единственная точка на 200 км в округе" не спасает.

Спасибо это интересная информация. Любопытно в Москве были подобные прецеденты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, FirstSeries сказал:

Локатор показывает 5 штук...больше чем в СПб, так то...

И у всех в шкафах одни и те же скелеты, Волшебликам фиолетово т.к. у самих полон клозет чудес, круговая порука и вот это вот всё.

Изменено пользователем Феодал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Феодал Я, кстати, буду в Киеве в июле, довольно долго. Будет возможность сыграть 2-3 раза в календарики. Где лучше это сделать? (т2 или модерн)

PS Сорри за оффтоп.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@FirstSeries Это конечно замечательно. Тут бывают более компетентные советчики, чем я. По личному опыту разницы сейчас никакой абсолютно. Куда будет ближе/удобней по времени, туда и предложу пойти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...