Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Бюджетная колода в модерн


eeennyG
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Дисклеймер: колода не предназначена для выигрывания протуров/гп/националов. Колодой играл. Цена колоды в tix около 2.
Всем привет!  Решил я посмотреть, чем нынче можно поиграть ну очень бюджетно модерн.
И мой выбор пал на Mono Green Stompy, который я переделал в monoG midrange. В чем же рзаница ? Если первая колода диктует активный захват стола, на ранних стадиях (1-2 ход), то вторая  больше специализируется на небольшое комбо на механики devotion.

 

MonoGreen
Creature (27)
2 experiment one
2 dungrove elder
4 reverent hunter
3 Groundbreaker
4 Leatherback Baloth
4 Strangleroot Geist
4 Kalonian Tusker
4 Dryad Militant

Artifact (1)
1 Bow of Nylea 

Spells (9)
3 Harmonize
4 Aspect of Hydra
2 Naturalize

Lands (23)
23 Forest
Sideboard
 

Как мы выигрываем ? В нашей колоде почти все существа имеют :g: косты. Нам надо поставить как можно больше существ и сыграть reverent hunter + Aspect of Hydra. Колода неплохо переезжает агроту. Можно попробовать играть Nylea, God of the Hunt,  Thragtusk, но последний не очень вписывается в devotion.
 

 

 

 

Обожаюаю аудиторию топдека

Накидают фейспалмов и минусов, но ни одного субъективного замечания.

И ведь дисклеймеры не спасают даже 

Изменено пользователем eeennyG
  • Минус 6
  • Рукалицо 17
  • Спасибо 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

1 минуту назад, lioo сказал:

Можно паупер поиграть как вариант.

Так у нас почти все карты анкомонки и рары

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, eeennyG сказал:

Так у нас почти все карты анкомонки и рары

Имеется в виду дека за 2 тика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, eeennyG сказал:

 

Обожаюаю аудиторию топдека

Накидают фейспалмов и минусов, но ни одного субъективного замечания.

И ведь дисклеймеры не спасают даже 

 

Если я буду еще писать, почему минусы, то мне впаяют предупреждения, а то и забанят

Зачем это здесь? Моногрин стомпи и так не самая дорогая колода. К чему этот пир нищебродства? "Как собрать неспособную деку за 34 рубля и 20 копеек" Если надо за 2 тика - вон реально есть паупер. В Модо даже карточки бесплатно боты выдают

 

Кому нужны эти плохие переделки с мейновыми naturalize'ами и плохими картами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это - девойшн, то где же пара-тройка Nykthos, Shrine to Nyx ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, автор поста всё-таки хочет конструктива. Вот я нагуглил неплохих колод на той же идее:

 

https://www.mtggoldfish.com/articles/budget-magic-60-17-tix-modern-mono-green-aggro

https://www.channelfireball.com/articles/deck-of-the-day-stompy-modern/

http://tappedout.net/mtg-decks/50-competitive-mono-green-aggro/

Изменено пользователем korw
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Wild_Mongrel сказал:

Reverent Hunter, например, хуже, чем кажется на первый взгляд - просто потому что его можно

внезапно застрелить в респонс на поклажу каунтеров (причем чем угодно, даже половинкой

Не спорю, но когда оппонент отдает ремувал в тушу 1/1 это как минимум хорошо. Но замечание хорошее. Можно оставить как сайд опцию против агроты. Вроде неплохо себя показала карта с бурном.

9 минут назад, Амариллен сказал:

Кому нужны эти плохие переделки с мейновыми naturalize'ами и плохими картами

Обилие афни не смущает ? Это ситуативная карта под мету. Так же можно убирать чарки бурна. Та и вообще артефактов в колодах хвататет.

 

 

 

16 минут назад, Амариллен сказал:

Зачем это здесь? Моногрин стомпи и так не самая дорогая колода. К чему этот пир нищебродства? "Как собрать неспособную деку за 34 рубля и 20 копеек"

Этата колода некий эксперимент. Я не ломал то, что работает, просто решил сделать колоду более интересней , чем поставил-побежал в атаку. Я предупредил, что колода не должна выигрывать гп/пт/нац.  

 

 

 

8 минут назад, Vladmeer сказал:

Если это - девойшн, то где же пара-тройка Nykthos, Shrine to Nyx ?

Пропустил...

Но она не очень смотрится, т.к. у нас нет сверх тяжёлых существ. Можно переделать колоду в более поздний гейм, но я боюсь это не для нынешнего модерна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, eeennyG сказал:

Обилие афни не смущает ? Это ситуативная карта под мету. Так же можно убирать чарки бурна. Та и вообще артефактов в колодах хвататет.

Меня? Нет.

А что ты будешь делать в матче с Тенью, УВхом, Валакутом, Штормом? Правильно, смотреть на бесполезный Натуралайз в руке. К слову, в формате есть циклящийся оксидайз.

4 минуты назад, eeennyG сказал:

Этата колода некий эксперимент. Я не ломал то, что работает, просто решил сделать колоду более интересней , чем поставил-побежал в атаку. Я предупредил, что колода не должна выигрывать гп/пт/нац. 

Что же показал твой эксперимент, что ты решил им с нами поделиться? Что же интересного в твоих плохих картах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Амариллен сказал:

К слову, в формате есть циклящийся оксидайз.

Ну чёт не циклится (5a808fb007714_Image(3).jpeg.77771706f1ef07f6c06bba8aef05f05d.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, eeennyG сказал:

Ну чёт не циклится (5a808fb007714_Image(3).jpeg.77771706f1ef07f6c06bba8aef05f05d.jpeg

 

Ты даже типовой картон не знаешь? sicken

 

Dissenter's Deliverance

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Амариллен сказал:

 

Ты даже типовой картон не знаешь? sicken

 

Dissenter's Deliverance

Не надо свою ошибку на меня сваливать)

  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Ярость 3
  • Рукалицо 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, eeennyG сказал:

Не надо свою ошибку на меня сваливать)

 

Какую ошибку? Циклящийся оксидайз? ЛОЛ. А когда просто карту говорят "болт за 2" или "неконтрящийся кран" ты тоже бежишь поправлять, что Lightning Bolt одну ману стоит?

Это термины такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Мнение всех должно быть услышано" - говорили они....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Как я изучал Модерн

вы не подумайте ничего плохого... я про себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Амариллен сказал:

 

Какую ошибку? Циклящийся оксидайз? ЛОЛ. А когда просто карту говорят "болт за 2" или "неконтрящийся кран" ты тоже бежишь поправлять, что Lightning Bolt одну ману стоит?

Это термины такие.

Мммм твой личный словарь ?

Лол чувак ни разу не слышал столь, даже не знаю как назвать, обозначений. Оксидайз есть оксидайз, болт есть болт.

Причем на форуме сижу с пол года И активно его читаю, но ни разу " болт за 2" не видел )

Надо спросить у модера, можно ли сделать так чтобы тема не показывалась определенным личностям, которые из любой темы разведут срач. Хоть на забугорские форумы уходи, там к любой колоде напишут конструктивное мнение, та ещё и в лс терады распишут. 

 

7 минут назад, NoName сказал:

"Мнение всех должно быть услышано" - говорили они....

Так мнение по колоде я от амариленна не увидел. Я увидел кучу претензий по поводу того зачем здесь эта колода. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так зачем здесь эта колода? Если критика не принимается и повышение результативности не ставится целью? 

Рассказать о том, как два мейновых натуралайза сделали колоду интереснее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как бы не против критики. Обеими руками "за" ! 

Но критику я увидел только от двух человек, которые мне показали и написали, что так делать не нужно.

Я сделал выводы, с чем-то согласился, с чем-то нет.

 

 

2 минуты назад, rand0m сказал:

Так зачем здесь эта колода? Если критика не принимается и повышение результативности не ставится целью? 

Рассказать о том, как два мейновых натуралайза сделали колоду интереснее?

Если бы ты внимательно читал, то увидел бы, что я написал отличие этих колод а самом начале топика. 

Вот опять сообщение не к чему, полностью необдуманное, которое не принесло пользы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, eeennyG сказал:

Причем на форуме сижу с пол года И активно его читаю, но ни разу " болт за 2" не видел )

 

Целых полгода! Да, я это лично придумал, и только я так говорю:

В 1/28/2018 в 04:39, motorhead сказал:

Skysovereign, Consul Flagship - болт за 5, но с опцией повторить и набить лицо по дороге.

 

В 1/1/2018 в 12:08, IvanovAlexey сказал:

Дорк за 3 :dry: Что дальше? Болт за 4? Контрспелл за 5? Кантрипчик за 8?

И вот еще пример, там тему закрыли, процитировать не смогу:

boltza3.thumb.png.603c35999a466671a89d220185659d4e.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колода супер! Собирай! :good:

Там кстати вышел динозавр 9/9 за 8, я таким на драфте жучил (меня жучили), мне кажется парочка норм зайдет.

upd. я тут понял, что дечка стоит как три дошика, отставить, дошик круче

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Амариллен сказал:

Что же показал твой эксперимент, что ты решил им с нами поделиться? Что же интересного в твоих плохих картах?

Ну если тебе неинтересно это не значит, что неинтересно всем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никтосы нужны для того, чтобы после Гармонайза сразу тушу какую-нибудь говорить.

Попробуй втиснуть Leyline of Vitality - они будут хорошо бустить Никтосы и помогать тебе как нейтрализовать жарочку с той стороны, так и блокировать теми, кто еще в сикнессе. Типа, лейлайн, эксперимент, гейст, балот - это 8 девоушена на 4, говоришь гармонайз и наваливаешь ещё туш. Можно два гармонайза сказать за такие деньги, это весело.

Лейлайны ложатся вместо двух натуралайзов, одной земли и одного хантера. Остальные три хантера тоже лучше на четвёртый гармонайз и что-нибудь из первых и вторых дропов заменить. Да, пару земель и пару хантеров лучше заменить на дорков, чтобы на второй ставить слонов за три. Заодно это позволит (при лейлане и балоте) уже на третий с никтоса иметь шесть ман, даже если третью землю не подняли.

Изменено пользователем TheFamilyMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри, когда ты пишешь, что два naturalize вылечат тебе матч с аффней - это не так. Ты исходишь из двух неверных

предположений: 1. Они придут в том матче где нужны 2. Они не придут в том матче где не нужны. Это, наверное, одно из

самых частых заблуждений при подборе карт в колоду - их оценивают исходя из случаев когда все хорошо.

Попробуй сыграть этой колодой 50 матчей ведя записи про naturalize - там в общем и целом четыре варианта развития событий:

1. Пришел - не был нужен

2. Не пришел - не был нужен

3. Пришел - был нужен

4. Не пришел - был нужен

В графу "положительный результат" занеси те игры в которых был разыгран 3й сценарий. 2й сценарий - в графу "средний результат" - 

потому что в данном случае он не оказал влияния на игру. В графу "отрицательный результат" - сценарии 1 и 4. И посчитай чего в итоге

было больше.

Это ОЧЕНЬ примитивная схема (которую высмеет любой, кто, в отличие от меня хоть что-то понимает в математике) - но результат 

такого подсчета может хотя бы о чем-то говорить, несмотря на нерепрезентативность выборки. 

 

Насчет того чтобы "сделать колоду поинтереснее" в целом есть следующее соображение. 

Каждый дополнительный угол атаки добавляет колоде стоимости. Роскошь играть ответами вместо вопросов - тоже добавляет стоимости.

Игра универсальными ответами (которые не будут бланками в половине матчей) - еще увеличивает стоимость колоды. 

Поэтому когда ты собираешь БЮДЖЕТНУЮ колоду в модерн, логично ориентироваться на достаточно линейный план на игру, при этом

скорее агрессивный, чем нет. Ответы и трюки в такой колоде будут лежать скорее из серии "расчистить путь для своих толстячков для

летальной атаки". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...