Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Руководство по Бурну


mrSadPanda
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 365
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

#ненавижубурн

но панде ставлю классы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, mrSadPanda сказал:

Что не надо брать вообще
Vexin Devil – просто галимая карта которую не надо брать. Точка. Каждый новичок бурна начинает носится с ним, рассказывая о том, какой он крутой. Но нет, тысячи бурноводов уже прокололись на нем. Не будьте 1001м.   

 

Зачем такие безапелляционные заявления?

  • Минус 5
  • Рукалицо 6
  • Хаха 1
  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, lioo сказал:

Зачем такие безапелляционные заявления?

Статистика MtgTop8 - безжалостная стерва! 

 

Изменено пользователем mrSadPanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некий Jon Stern занимает на PT 21 место играя дьяволами. Даже поясняет почему он их использовал.

Через неделю он попадает в топ8 гран при, опять же имея дьявола в листе.

Приходит панда с праймером.

Дьяволы прелесть. Точка.

Магия в России как всегда прекрасна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спойлер

 

10 минут назад, mrSadPanda сказал:

image.thumb.png.f7f9529c56523949ae85bc05b91df598.png

 

 

Топ4 ГП-Торонто в эти выходные от Jon Stern. Видимо, еще не добавили. на Про-туре он 21й с тремя в мейне, можно пошутить  про корреляцию, как Президент сделал в дайджесте.

Лист с ГП: 

Спойлер

8016bcb438e9495e6fca1a3ea1e4826e.png

Ссылка на статью про вариант дечки с Протура: https://www.massdrop.com/talk/3270/vexing-devil-any-questions

Да, он говорит, что Дьявол - самая слабая карта в колоде. Но тем не менее одного все еще не находит, чем заменить.

Изменено пользователем Micoyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, lioo сказал:

Некий Jon Stern занимает на PT 21 место играя дьяволами.  

Привет Лиоо

49 минут назад, mrSadPanda сказал:

  вообще не претендую хоть на какие-либо компетенции в данном вопросе, и все, что я тут напишу, будет вольным переводом из трудов гораздо более умелых красных магов, или компиляцией общеизвестных концепций и фактов. Если же мне прямо пригорит так, что я захочу вставит свои джва шекеля, этот случай будет отмечен отдельно.   

 

 

Но ты, конечно, можешь собрать Бурн на дьяволах, и всех атомно напекать. А поскольку я краб и пишу для крабов (ведь атцам типа тебя мой гайд не нужен, правда?), все же буду играть более консервативно. 

Изменено пользователем mrSadPanda
  • Минус 1
  • Рукалицо 3
  • Хаха 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, mrSadPanda сказал:
Спойлер

 

image.thumb.png.f7f9529c56523949ae85bc05b91df598.png

 

 

Кстати, на результат на сайте это не повлияет, но август 2018го еще не наступил =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой это опечатка. 

там конечно 2017 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mrSadPanda сказал:

Привет Лиоо

Но ты, конечно, можешь собрать Бурн на дьяволах, и всех атомно напекать. А поскольку я краб и пишу для крабов (ведь атцам типа тебя мой гайд не нужен, правда?), все же буду играть более консервативно. 

Ну то есть ты даже не удосужился изучить последние 2 крупных турнира и какие на них были опции и запилил праймер.

Хорошая работа. Молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, lioo сказал:

Ну то есть ты даже не удосужился изучить последние 2 крупных турнира и какие на них были опции и запилил праймер.

Хорошая работа. Молодец.

Я тут прочитал в интернетах отличное правило по экономии времени и нервов. "Если ты видишь очевидно тупой коммент, но тебе очень хочется на него ответить, сделай ровно один  ответ.  Если этого недостаточно, игнорируй спорщика." 
На тебя я свой 1 коммент уже потратил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие у бурна сейчас проблемные матчи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Штерна, заметьте, ровно такой же аргумент, как у любого нуба, который спрашивал у опытных магов про Дьявола. Я и сам несколько лет назад задавал этот вопрос в примерно таких же формулировках. Типа "но ведь он же может быть 4 дыры за 1, а иногда и Гоблин Гайд ничего не делает". И ответ бывалых игроков был всегда одинаков: предоставлять выбор оппоненту плохо.  Дьявол хлам, есть опции лучше.  
Но то, что у меня и прочих новичков бурна было вопросом, этот товарищ выдает как ответ. Ну с такой позицией, как мне кажется, и Browbeat надо брать. А чего такого? Можно же на 5 занести, или сочно дровнуться. Карта же огонь! 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В текущем состоянии мочерна можно добавить, что дьявол ушатывается любым из популярных одномановых ремувалов, что делает его строго худшей копейщицей, которая хотя бы может хиточек в затапанного т1 оппонента пронести. А, если у оппонента нет ремувала в данный момент, то он вполне может пропустить по себе 4 хита, что, в условиях отсутствия ремувала, практически стабильно делает его опять же худшей копейщицей. В слоте бурна он очевидно смотрится так же хреново, при этом ту же копейщицу он не прокачивает. Если кто-то сможет привести аргумент, почему дьявол может быть лучше хоть какой-то из мэйновых карт бурна — будет молодцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, crokodil сказал:

Тут стоит добавить, что он 6-0 драфты сыграл, а модерн сыграл 5-5.

Я не говорю о том что дьяволы хорошие или плохие. А о том что упомянуть хотя бы как варианты, тем более с последних турниров их можно. А не просто писать, что дьявол ни о чем, точка.

  • Минус 10
  • Ярость 2
  • Рукалицо 2
  • Печалька 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lioo ну так они были упомянуты, как варианты. И даже вполне честно помечены, как плохие варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, TheFamilyMan сказал:

Какие у бурна сейчас проблемные матчи?

Завтра допишу нетленку и добавлю в первый пост. Вкратце, как обычно: Рыбы, Тошнота, ДнТ еще Дразитрон добавился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mrSadPanda ну еще боглы такой себе не особо хороший матч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Furkas луна лочит нам белые и зеленые опции вроде, и если зеленые опции в сайде, то белые — мейновые. Я, например, не отсайживаю луны против бурна. Еще луна точно не позволяет бурну поставить фаерволкера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, mrSadPanda сказал:

 Ну, и наконец, самое важное: Snow-covered Mountain

объясните тупому в чем суть? чем она лучше простой горы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ManaBurner сказал:

объясните тупому в чем суть? чем она лучше простой горы?

Skred

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО забава Vexing Devil в том, что он как бы даёт оппоненту выбор, но выбор сугубо иллюзорный: получить говна сразу или получить долгоиграющее прелесть, вокруг которого придётся плясать. Ну и безапелляционность конечно позабавила, да.

 

Из опций лично мне ещё нравится сингл Грозовой Гнев. Но это в порядке наркомании.

  • Минус 2
  • Рукалицо 2
  • Нипанятнаа 1
  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ManaBurner на первом нашем ходу( просто кладем такой маунтайн) оппонент может подумать, что мы играем не классическим бурном, а колодой Skred (тык

на этой информации он может принять ошибчной решение, например на своем первом ходу взорвать фечку и поднять шокленд антапнутым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...